Перейти к содержимому


Фотография

волосы


Сообщений в теме: 2211

#1961 волосы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 19:27

 

родственница постоянно меняла цвет и часто высветляла, так теперь лезут, выглядят как солома, ломаются и тусклые - страшно смотреть, ей минимум полгода,а лучше год вообще краски запретили и постричь пришлось коротко, но когда оживут - не знаю, а я темными регулярно подкрашиваюсь не дорогими - и без проблем, волосы сильно портят не краски,а  высветление

Скорее всего она делала это не бережно. Даже в салонах те парикмахеры, которые нацелены не на здоровье ваших волос, а на мгновенный "ВАУ" результат (а таких большинство) могут здорово испортить волосы.

Магазинные дешёвые краски тоже порядком портят волосы. Не потому, что они дешёвые, а потому что магазинные. Есть приличные проф краски и за 150р.

Дело в том, что в магазинных красках всегда 9% оксид. Это очень травмично. 

Если вы краситесь вашего или темнее тона вы можете использовать 1.5% оксид, с сединой 3%. Вроде с сильной сединой 6, но я если честно в вопросах седины не спец, не буду врать))

Плюс вы можете подобрать краску с роскошным уходом, которая будет не только "вроде не портить волосы" а питать и улучшать! 

Если есть возможность тратиться на краски то, допустим, затонировавшись проф краской wella или davines вы сразу почевствуете разницу и поймёте какая это роскошь любить красить свои волосы))

Кстати для седены нужно амиачка. Безамиака не берёт.

 

от веллы отказалась, лореаль кастинг как по мне намного лучше и потом у них очень хороший бальзамчик с краской идет, у меня очень жирные волосы и каждый день мою, он мне их мягкими делает, но надолго не хватает, а похожего отдельно не нашла



#1962 волосы Алиса Лиса

Алиса Лиса

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 20:33

вы про проф веллу? которая тюбик 850 р стоит без оксида?

 

а тот бальзам - он из бытовой краски. на самом деле он не хороший, а просто силиконовый. вам кажется что волосы стали хорошими т.к. он их обволакивает. на самом деле ваши волосы не оздоравливаются, а со временем только сушатся. то есть , если вы помоете волосы шампунем глубокой очистки то весь силикон вымоется  и волосы станут такими, какие есть. обычно в такие моменты люди думают что это плохой шампунь, не то что их шикарный бальзам от которого волосы такие гладкие и блестящие.

 

в обще это хороший тест, потому что помыв волосы таким шампунем вы узнаете какие у вас на самом деле волосы. хорошие волосы даже после шампуня глубокой очистки и без бальзама будут хорошие. а если стали волосы ужасные - чтож, такие они и есть.

 

хорошие средства не дают мгновенный вау эффект. они накапливаются и постепенно восстанавливают волосы. а в бытовых красках всегда кладут ооочень силиконовый бальзам, что бы человек покрасил волосы, помыл с бальзамом и такой ваааау! какая хорошая краска!!!

но это не правда. это лишь маскировка, которая ещё и вредит волосам. 



#1963 волосы Медуза

Медуза

    Newbie

  • Newbies
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 16:29

красить надо, только в салоне и не абы- у -кого, по рекомендациям знакомых. хорошего мастера не найдешь днем с огнем. у меня тотал блонд. это, примерно от 5тыров в месяц, чисто корни и тон.



#1964 волосы Алиса Лиса

Алиса Лиса

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 22:21

Алиса Лиса
Я посмотрела, что мой шампунь и бальзам имеет в составе силикон. А чем это вредно? Я не крашу волосы.
Я тут писала, что начала покупать белорусскую косметику. У меня впервые за долгие годы стали блестеть волосы так, как боестели в школе. Реально вау-эффект. У меня каштановый цвет.
А что плохого? Каждый раз моешь и они каждый раз блестят.

Про силиконы идёт конечно много споров, как и про сульфаты. Но силиконы обволакивают волос, не дают дышать, высушивает. Но самое главное что он маскирует недостатки волос, но не лечит. то есть вы можете не замечать что у вас волосы в плохом состоянии но по факту, когда например поедите на море придёте в ужас.

Я не могу сказать что я противница силиконов, но по логике - не зря же в косметики люкс их нет. 

На самом деле я сама только недавно перешла на не силиконовые шампуни, месяцев 7 назад. Мой шампунь стоит литр 2600, расход у него очень экономичный. Волосы заметно улучшились.

Сама долго думала что это парикмахерский развод и переплата за бренд но теперь мне не хочется возвращаться к старым шампуням.  Если что, мою голову через день, шампуня ещё полбутылки. 



#1965 волосы foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 10:56

Зачем же в блонд сразу одним этапом ?? Да ну ....так никто не делает , это ж смерть волосам с одного раза это делать
Я высветлялась в блонд в 3 этапа( с темно каштанового ), 3 месяца ушло на это , причём щадящими средствами только , пока не добились желаемого цвета , на последнем этапе блонд был идеальный уже , волосы не попортила вообще , густоту не утратила , не посеченные , 2 года ходила блонд , все отлично , потом обратно в свой цвет вернулась , за 2,5 лет уже и отросло все

Пользуюсь Брелилом, жидкими кристаллами для волос , хорошая штука
А из шампуней / бальзамов / масок -все с магазина Lush , натуральное

#1966 волосы foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 14:56

Я имею ввиду высветлялась каждый месяц , понемногу
Пока не стало как надо
Между каждым обесцвечиванием минимум месяц перерыв был
Про брелил я не про маску , а про масло для кончиков , но я и концы и почти на всю длину

#1967 волосы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 16:54

вы про проф веллу? которая тюбик 850 р стоит без оксида?

 

а тот бальзам - он из бытовой краски. на самом деле он не хороший, а просто силиконовый. вам кажется что волосы стали хорошими т.к. он их обволакивает. на самом деле ваши волосы не оздоравливаются, а со временем только сушатся. то есть , если вы помоете волосы шампунем глубокой очистки то весь силикон вымоется  и волосы станут такими, какие есть. обычно в такие моменты люди думают что это плохой шампунь, не то что их шикарный бальзам от которого волосы такие гладкие и блестящие.

 

в обще это хороший тест, потому что помыв волосы таким шампунем вы узнаете какие у вас на самом деле волосы. хорошие волосы даже после шампуня глубокой очистки и без бальзама будут хорошие. а если стали волосы ужасные - чтож, такие они и есть.

 

хорошие средства не дают мгновенный вау эффект. они накапливаются и постепенно восстанавливают волосы. а в бытовых красках всегда кладут ооочень силиконовый бальзам, что бы человек покрасил волосы, помыл с бальзамом и такой ваааау! какая хорошая краска!!!

но это не правда. это лишь маскировка, которая ещё и вредит волосам. 

волосы у меня без этих обволакивающих бальзамов очень твердые и сложно уложить, а еще очень быстро становятся жирными - каждый день мыть надо, иначе выглядят на другой день так, словно неделю не мыла, может потому бальзам и показался хорошим, что немного их подсушивает?



#1968 волосы Алиса Лиса

Алиса Лиса

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 22:51

в обще волосы жирнятся от кожи головы. значит у вас так работают железы. шампунь всегда нужно подбирать именно для кожи. если вас это беспокоит то можно попробовать проф шампуни для дерматологов, для жирной кожи, а за длинной ухаживать несмываемыми увлажнителями, что бы поддерживать волосы здоровыми.

можно попробовать например спрей с мятой самой сделать он немного подсушивает кожу и стимулирует рост и посмотреть, подойдет ли.

так же вроде рекомендуют сухой шампунь при жирных волосах.

грубо говоря, если вам это создаёт проблему то все решается разными правильно подобранными средствами. я не очень сильна в проблеме жирных волос, особо подсказать не могу(

но скорее всего маски с маслами это не ваше, они ещё больше жирнят.

а волосы сами сухие или хорошо все?


 



#1969 волосы Алиса Лиса

Алиса Лиса

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 23:16

Я имею ввиду высветлялась каждый месяц , понемногу
Пока не стало как надо
Между каждым обесцвечиванием минимум месяц перерыв был
Про брелил я не про маску , а про масло для кончиков , но я и концы и почти на всю длину

 

оо, я много хорошего про лаш слышала. рекомендацию про какой то шампунь, который изначально сухой, в виде шарика что ли. у вас такой??



#1970 волосы foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 23:45


Я имею ввиду высветлялась каждый месяц , понемногу
Пока не стало как надо
Между каждым обесцвечиванием минимум месяц перерыв был
Про брелил я не про маску , а про масло для кончиков , но я и концы и почти на всю длину


оо, я много хорошего про лаш слышала. рекомендацию про какой то шампунь, который изначально сухой, в виде шарика что ли. у вас такой??
Да , твердый шампунь типа как камешек приплюснутый , не шарик(шарики именно там вроде как бомбочки для ванны) , брала осенью твёрдый шампунь , от выпадения и для жирных волос такой красный , с мятой вроде как он ещё там много чего в составе , сказали хватает на 100+ использований , у меня он только заканчивается , уже 8 мес пользуюсь , надолго хватает)) так хорошо пенится , под краном так напенили в руках , нанесли на голову потом ,и так 2 раза )) оно оч хорошо пенится , слишком много тож не надо , но я не жалела )))
маска хорошая в баночке,тож от выпадения , на влажные волосы до мытья волос наносить на мин 20, и корни , и концы, и вся длина , хорошо так слегка печет-освежает , так приятно , вроде как стимулирует рост волос, раза в неделю достаточно, тоже надолго хватает ) бальзамчик делает волосы очень мягкими и послушными , попался мне хороший консультант, подобрал мне все , чтоб подошло) и даже нет привыкания к продукции , как ни странно
Скоро нужно новый заход делать , жду не дождусь новинки использовать ))

#1971 волосы foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 23:49

Вот я даже нашла свой ))
lushrussia.ru/catalog/shampoo/novinka-fat.html

Щас думаю другое что -то попробую
Моим волосам думаю вообще подходит все , повезло)


Сообщение отредактировал Elena: 28 Май 2019 - 16:38


#1972 волосы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:45

 

в обще волосы жирнятся от кожи головы. значит у вас так работают железы. шампунь всегда нужно подбирать именно для кожи. если вас это беспокоит то можно попробовать проф шампуни для дерматологов, для жирной кожи, а за длинной ухаживать несмываемыми увлажнителями, что бы поддерживать волосы здоровыми.

можно попробовать например спрей с мятой самой сделать он немного подсушивает кожу и стимулирует рост и посмотреть, подойдет ли.

так же вроде рекомендуют сухой шампунь при жирных волосах.

грубо говоря, если вам это создаёт проблему то все решается разными правильно подобранными средствами. я не очень сильна в проблеме жирных волос, особо подсказать не могу(

но скорее всего маски с маслами это не ваше, они ещё больше жирнят.

а волосы сами сухие или хорошо все?


 

 

с волосами все нормально, они не сухие и не ломаются, немного выпадают но не более чем у других, тем более, что витамины пью время от времени спецом, жесткие правда, а кожа везде жирная, понимаю что такую ерунду женщинам устраивает гормон стресса кортизол, но у других и стрессов поболее чем у меня, а кожа получше(



#1973 волосы Алиса Лиса

Алиса Лиса

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 18:29

Я про борьбу с жирной кожей не знаю(

Знаю что многое от кишечника зависит и вроде людям с проблемной кожей очень помогают пивные дрожжи в таблетках.

Но они подходят не всем, тут нужно внимательным быть.


 



#1974 волосы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:36

о кишечнике и желчном пузыре знаю, но жирная кожа - это больше щитовидка и гормон стресса кортизол, но хуже всего, что есть и генетическая предрасположенность и тут уже с генами не поспоришь, приходится каждый день голову мыть, только после окраски волос на 2 дня хватает немытых(



#1975 волосы exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:55

Я пробовала кокосовое масло. Мне не понравилось ни на сухие, ни на влажные. Они не жирные, но слипаются. Если волосы редкие, это выглядит не хорошо. Нравится полоскать волосы корнем лопуха. Действительно лучше стали: более толстые и крепкие, как проволока. И выпадают меньше.

#1976 волосы Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:31

я  время от времени делаю масляные маски, кокосовое, касторовое, и добавляю эфирные. это полезно для тех кто хочет отрастить длинные.  Но как по мне , нету того вау эффекта  что в рекламах пишут про  кокосовое масло,это просто  маркетинговый ход, потому что это бизнес детка. 

Со всех масок, про прежнему у меня фаворит из яичных желтков 



#1977 волосы Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 00:06

я пользовалась кокосовым, когда  была кудрявая. кудряшки были клевые.

сейчас волосы прямые, после сушки (и мытья) наношу на ладони каплю кокосового масла (но оно жидкое, это не совсем то) и разношу от кончиков и выше.

у корней его наносить не надо, там волосы и так увлажненные.

 

еще делаю маски с маслами, держу минут 30 и смываю два раза шампунем, ничего не жирное. наносить надо мало и на влажные волосы, тогда расход меньше и разносится проще


мели Емеля, твоя неделя


#1978 волосы GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 02:00

Я использую разные масла.

Кокосовое - отличное  и для волос и для тела и также его употреблять. Главное качественное масло найти!

Для волос в чистом виде больше всего нравится (я блондинка со стажем), так эффект отличный, особенно если наносить на длительное время и под салафановую шапочку и сверху полотенце для теплоты. Смывается все без проблем, только надо пару раз наносить шампунь.

Репейное, касторовое- тоже хорошие масла для волос, но они и вправду тяжко смываются. Очень хорошее масло арганы для волос, да и для кожи лица, в особенности под глазками от мелких мимических морщинок и темных кругов.

Для тела все масла отличны: кокосовое, ши, какао, манго. Кожа бесподобная становится, просто загляденье и на ощупь приятная, мягкая, нежная. И здесь кокосовое легче и проще в нанесение и быстрее впитывается.

Для применение во внутрь можно в рецептах использовать для приготовления, в каши по утрам (очень полезно и вкус приятный получается + люблю арахисовую пасту добавлять ням-ням такая комбинация!).



#1979 волосы Ольша

Ольша

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:15

делаете ли вы процедуры для волос в салоне? если да, то какие?

 

волосы свои вроде нормальные, шампунь-кондиционер-маска-масло или филлер использую дома, но хотелось бы больше блеска...

 

делала полировку - классная штука, но мне всё мало)

 

думаю стоит ли "ботокс для волос" делать или "абсолютное счастье для волос"? делал кто-нибудь такое?



#1980 волосы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 15:41

я пользовалась кокосовым, когда  была кудрявая. кудряшки были клевые.

сейчас волосы прямые, после сушки (и мытья) наношу на ладони каплю кокосового масла (но оно жидкое, это не совсем то) и разношу от кончиков и выше.

у корней его наносить не надо, там волосы и так увлажненные.

 

еще делаю маски с маслами, держу минут 30 и смываю два раза шампунем, ничего не жирное. наносить надо мало и на влажные волосы, тогда расход меньше и разносится проще

любое растительное нерафинированное масло для волос полезно в качестве маски, так как содержит витамины А и Е, но как по мне их проще пить, потому что от масла потом волосы долго отмывать надо





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей