Перейти к содержимому


Фотография

Очень медленное видео и звук!


Сообщений в теме: 24

#1 Очень медленное видео и звук! Rasta

Rasta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:35

Искала ответ на форуме, но в подобных темах не нашла, если просмотрела не бейте!! :Р
Обращаюсь к вам с такой проблемой: на всех онлайновых сайтах очень медленное видео, которое с течением времени (после подключения на сайт) начинает задерживаться на всё большее кол-во времени (даже более 5 минут), все движения крайне медленные, звук также ОЧЕНЬ замедленный, даже не узнать песню.

Интернет обещали 12 Мбит/сек. Показатели разных тестов в норме. Оперативки 2Гб. Быстродействие процессов в компе нормальное, не перегруженное.
Переставляла винду, удаляла вирусы, пробовала работать через сплиткам, супервэбкам, через мозиллу и эксплорер - никаких результатов. Пробовала работать только на одном сайте - не помогает. Больше всех тормозит жасмин - общалась с их саппортом, поставила последнюю мозиллу, Flash, поставила галочку на флеше "неограниченное использование памяти на компьютере" - не помогло.

Камера Panasonic NWGS330E, плата видеозахвата AverMedia EZMaker Gold (через колокольчики). Такое же сочетание было на студии и работало нормально.

Провайдер (Interzet на Комендантском) говорит что у них всё нормально, помочь ничем не могут (да и кажется не особо хотели), отослали меня к техподдержке сайтов. В ближайшее время собираюсь провести ещё Eltel.

Заработать практически невозможно, период завален((( ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! А то я скоро поседею из-за всего этого :((((

#2 Очень медленное видео и звук! taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 03:09

Любые другие сайты работают нормально (имеется ввиду НЕ веб тестеры качества/скорости твоего интернет соединения)? если ответ "да", то попробуй сделать следующее: (это если у тебя windows xp) нажми на кнопку пуск. Найди значек с подписью "Выполнить" - нажми на него. В появившемся окошечке в строке "Открыть:" введи латинскими буквами CMD и нажми энтер. Появится чёрное окошко. в нем просто введи ping livejasmin.com или ping imlive.com. Будет выведено в это же чёрное окошечко 4 ответа. Там в каждой строке будет "время=xxxxМС" где xxxx - какое-то число. Дак вот эти числа напиши следующим постом в эту тему

#3 Очень медленное видео и звук! Юля

Юля

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 03:18

Любые другие сайты работают нормально (имеется ввиду НЕ веб тестеры качества/скорости твоего интернет соединения)? если ответ "да", то попробуй сделать следующее: (это если у тебя windows xp) нажми на кнопку пуск. Найди значек с подписью "Выполнить" - нажми на него. В появившемся окошечке в строке "Открыть:" введи латинскими буквами CMD и нажми энтер. Появится чёрное окошко. в нем просто введи ping livejasmin.com или ping imlive.com. Будет выведено в это же чёрное окошечко 4 ответа. Там в каждой строке будет "время=xxxxМС" где xxxx - какое-то число. Дак вот эти числа напиши следующим постом в эту тему


для жасмина

первый ответ- 137 с ttl 119
второй- 137с ttl 119
третий- 137 с ttl 119
четвертый- 141 с ttl 119

для имлива

первый- 303 с ttl 242
второй- 177 ttl 242
третий- 178 ttl 242
четвертый 179 ttl 242


в этот момент открыт только жасмин и лившоу

что скажете?
и не нада мне предлагать секс за деньги! это для меня как красная тряпка для быка....
предложите мне лучше деньги.... ............

#4 Очень медленное видео и звук! taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 04:52

Прошу прощения, но, в любом случае информации мало, поэтому то, что я пишу дальше - рекомендация к действию, а не "железобетонный" совет.
По тому что ты прислала, делаю вывод - в принципе, проблема на 95% не в интернете, т.к. время отклика сайтов нормальное.

Тогда остаётя два "узких места":
1) Твоё аппаратное обеспечение (компьютер)
2) Твоё программое обеспечение (Программы)

По первому пункту: желательно протестировать tv-тюнер (отсоединяешь его и устанавливаешь на любом другом компьютере с интернетом и возможностью загрузить сессию вебкам сайта). Для надёжности желательно, что бы тебе кто-нибудь компетентный протестировал остальные внутренности системного блока (компьютера): оперативную память, жёсткий диск, материнскую плату, процессор, видео-карту.

По второму пункту: вариант №1 (последовательный, но геморный) - сразу после переустановки своей операционной системы настраиваешь только тот софт - который нужен для работы вебкама. То есть никаких антивирусов и прочих фенечек.
Вариант №2 (просто геморный) - Замени вообще весь софт которым пользуешься. То есть, найди другую операционную систему (имеется ввиду - возьми у кого-нибудь (если сама пользуешься Windows XP) тоже Windows XP, но, к примеру, у другого человека). И, далее, по порядку весь остальной софт. У тебя в итоге не должно быть на компьютере ни одной старой программы. Найди им Аналоги.

Поскольку такие проблемы тяжело решать именно из-за того, что не понято где же эта проблема на самом деле, придётся делать выбор самой с чего начинать - железо или программы. Для человека который разбирается в починке своего компьютер ниже среднего этот процесс (если привлечь хотя бы одного компетентного человека, который проверит аппаратную часть твоего компьютера) займет примерно неделю.

Удачи

#5 Очень медленное видео и звук! Rasta

Rasta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:36

Любые другие сайты работают нормально (имеется ввиду НЕ веб тестеры качества/скорости твоего интернет соединения)? если ответ "да", то попробуй сделать следующее: (это если у тебя windows xp) нажми на кнопку пуск. Найди значек с подписью "Выполнить" - нажми на него. В появившемся окошечке в строке "Открыть:" введи латинскими буквами CMD и нажми энтер. Появится чёрное окошко. в нем просто введи ping livejasmin.com или ping imlive.com. Будет выведено в это же чёрное окошечко 4 ответа. Там в каждой строке будет "время=xxxxМС" где xxxx - какое-то число. Дак вот эти числа напиши следующим постом в эту тему



я имела ввиду что задержка наблюдается на онлайновых сайтах с фричатами, то есть на СС её вроде и вовсе нет, по крайней мере спрашивала у всех кто заходил никто не жаловался

я делала пинг на жас когда общалась с их сапортом, чел сказал прикрепить скриншот с резульатами и отправить через сайт в сапорт, вот прошло уже несколько дней ответа нет

вобщем щас сделала пинг, включено было 3 онлайн и 2 оффлайн сайта (СС и ещё один подобный)

результаты жаса
число байт=32 время=67 TTL=113
число байт=32 время=66 TTL=113
число байт=32 время=71 TTL=113
число байт=32 время=66 TTL=113

на СС на всякий случай сделала (не знаю надо было?)

число байт=32 время=132 TTL=52
число байт=32 время=130 TTL=52
число байт=32 время=133 TTL=52
число байт=32 время=132 TTL=52


зы: про геморные варианты я уже думала примерно также..что если завтра проведение нового инета ниче не решит то надо разбирать всё по косточкам иначе никак :((

#6 Очень медленное видео и звук! taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 00:31

Здесь на форуме много тем с проблемами типа "где-то что-то не работает, а где, кто и зачем на знаю". Суть в том, что, как правило проблема находится в компьютере!!! пользователя.

Соотношение проблем:

1) Вебкам сайты - меньше 5%, т.к. они в первую очередь заинтересованы в стабильной работе своих сервисов
2) Интернет (провайдер) ваш - 5% - как правило проблема заключается в том, что либо провайдер очень "маленький" и у него просто бывают технические косяки в работе. Либо провайдер намерено блокирует некоторые сервисы интернет, которые нужны для работы с вебкам сайтами (как например в Костроме для camcontacts - у некоторых провайдеров).
3) Ваш компьютер (железо, программное обеспечение, устройства подключения к сети интернет) - 85% проблем. Потому что именно тут мы лазаем своими руками, которыми можем как сломать, неправильно настроить или сделать ещё что - нибудь.

По времени отклика можно сказать что интернет у вас работает очень! даже хорошо.

Надо последовательно исключать те узлы проверяемой цепи, которые напрямую или косвенно могут влиять на работу.

#7 Очень медленное видео и звук! mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:50

Искала ответ на форуме, но в подобных темах не нашла, если просмотрела не бейте!! :Р
Обращаюсь к вам с такой проблемой: на всех онлайновых сайтах очень медленное видео, которое с течением времени (после подключения на сайт) начинает задерживаться на всё большее кол-во времени (даже более 5 минут), все движения крайне медленные, звук также ОЧЕНЬ замедленный, даже не узнать песню.

Интернет обещали 12 Мбит/сек. Показатели разных тестов в норме. Оперативки 2Гб. Быстродействие процессов в компе нормальное, не перегруженное.
Переставляла винду, удаляла вирусы, пробовала работать через сплиткам, супервэбкам, через мозиллу и эксплорер - никаких результатов. Пробовала работать только на одном сайте - не помогает. Больше всех тормозит жасмин - общалась с их саппортом, поставила последнюю мозиллу, Flash, поставила галочку на флеше "неограниченное использование памяти на компьютере" - не помогло.

Камера Panasonic NWGS330E, плата видеозахвата AverMedia EZMaker Gold (через колокольчики). Такое же сочетание было на студии и работало нормально.

Провайдер (Interzet на Комендантском) говорит что у них всё нормально, помочь ничем не могут (да и кажется не особо хотели), отослали меня к техподдержке сайтов. В ближайшее время собираюсь провести ещё Eltel.

Заработать практически невозможно, период завален((( ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! А то я скоро поседею из-за всего этого :((((



у меня была такая же проблема. ты попробуй хотя бы один imlive запустить без софта для камеры то есть без splitcaм или что ты там используешь просто с камеры напрямую. лично у меня проблема была именно в этом splitcam все ужасно тормозил работать было невозможно. для себя я нашла superwebcam тут о нем много писали. больше ничего не тормозит и все работает прекрасно. но у меня камера подключена через usb я не использую тв тюнер с ним у меня тоже проблемы были. попробуй может поможет. :original:

#8 Очень медленное видео и звук! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 23:41

а у меня очень тихо идёт звук, приходится постоянно ну очень близко микрофон держать, все настройки по максимуму поставлены....... на старом компе была такая же проблема, кто знает в чём может быть проблема? подскажите плиз :original:

#9 Очень медленное видео и звук! student

student

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:58

а у меня очень тихо идёт звук, приходится постоянно ну очень близко микрофон держать, все настройки по максимуму поставлены....... на старом компе была такая же проблема, кто знает в чём может быть проблема? подскажите плиз :original:

в микрофоне

#10 Очень медленное видео и звук! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 01:00

в микрофоне

нет не в нём, уже 2 сменила

#11 Очень медленное видео и звук! sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 03:13

Вы бы написали свою конфигурацию компутера. Это иногда помогает определить проблему быстродейстия и область советов. Про связку вашей камеры и платы захвата, не факт, что на студии у вас был точно такой же компьютер как у вас дома(если он не арендован конечно).
У меня есть аверовский внешний тюнер, так с ним хоть в бубен бей хоть танцуй, без всяких сплиткамов ловит видео с задержкой в секунд 5-10, и все тут, никакие манипуляции не помогают, так и валяется в коробке неприкаянный. А вот видео захват pinnacle отлично все ловит и мне с ним счастие :shuffle:
И...ну так на всякий случай, проверьте, какой у вас видео стандарт выставлен, должен быть PAL_B и проверьте какое вы изначально разшешение картинки задаете. Вот у меня если pinnacle по умолчанию ставит что-то типа 720х576 то картинка движется медленно, а если принудить его показывать 320х240, то красота среди бегущих.

#12 Очень медленное видео и звук! sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 03:22

а у меня очень тихо идёт звук, приходится постоянно ну очень близко микрофон держать, все настройки по максимуму поставлены....... на старом компе была такая же проблема, кто знает в чём может быть проблема? подскажите плиз :original:

По максимуму звук стоит на самом микрофоне или в настройках звука(аудиопараметры настраиваемые вручную методом тыцанья мышки по нужным бегункам). Если второе, то хз, может вам звуковуху поменять если новый микрофон не помогает? У меня вместо микрофона вебка стоит и когда я работаю, то она в метре от меня и громкость там выставлена средняя и я даже не напрягаюсь, чтоб делать саунд, а главное микрофон держать или таскать не надо :rolleyes:

#13 Очень медленное видео и звук! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 03:27

По максимуму звук стоит на самом микрофоне или в настройках звука(аудиопараметры настраиваемые вручную методом тыцанья мышки по нужным бегункам). Если второе, то хз, может вам звуковуху поменять если новый микрофон не помогает? У меня вместо микрофона вебка стоит и когда я работаю, то она в метре от меня и громкость там выставлена средняя и я даже не напрягаюсь, чтоб делать саунд, а главное микрофон держать или таскать не надо :rolleyes:

и там и там по максимуму. :idontno:

#14 Очень медленное видео и звук! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 03:45

Вы бы написали свою конфигурацию компутера. Это иногда помогает определить проблему быстродейстия и область советов. Про связку вашей камеры и платы захвата, не факт, что на студии у вас был точно такой же компьютер как у вас дома(если он не арендован конечно).
У меня есть аверовский внешний тюнер, так с ним хоть в бубен бей хоть танцуй, без всяких сплиткамов ловит видео с задержкой в секунд 5-10, и все тут, никакие манипуляции не помогают, так и валяется в коробке неприкаянный. А вот видео захват pinnacle отлично все ловит и мне с ним счастие :shuffle:
И...ну так на всякий случай, проверьте, какой у вас видео стандарт выставлен, должен быть PAL_B и проверьте какое вы изначально разшешение картинки задаете. Вот у меня если pinnacle по умолчанию ставит что-то типа 720х576 то картинка движется медленно, а если принудить его показывать 320х240, то красота среди бегущих.

Я имела ввиду "старый"(Intel corе 2 duo) он был тоже дома, о студии совсем ничего не говорила) . Комп не арендован , Intel Core 2 Duo CPU E8400 3.00 GHz
1333/6144k/s775
сис.плата- Intel DQ35PM
2048mb ddr II 800мгц Kingston. видеокарта встроенная .( надеюсь указала те параметры по которым можно разобраться)
2 захвата, пользуюсь только внешним сейчас dazzle через PAL_B , звук настроен чтобы шёл через микрофон, не через видеозахват.
Ни задержек видео звука , ни видео нет, картинка идеальная и тп.ТОЛЬКО ВОТ ТИХО! :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал SunCharm: 20 Март 2009 - 03:54


#15 Очень медленное видео и звук! sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 04:38

ну про комп это был скорее вопрос к топикстартеру :original:

у вас тихо только через микрофон или совсем все звуки тихо? вас не слышат мемберы или вы проверяли через пуск-стандартные-развлечения-звукозапись? я когда на студии работала, нас так учили микрофоны проверять, смешно, конечно, но в некоторых случаях помогало. у вас может быть не то устройство ввода-вывода указано, какой-нибудь microsoft по умолчанию или еще чего, настройки и не совпадают.
Панель управления-звуки и аудио устройства-вкладка аудио там должен быть ваш микрофон и настройка его громкости,хотя может просто сам микрофон такой хз , можно драйвера для звуковухи обновить на худой конец :idontno:

#16 Очень медленное видео и звук! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 04:47

ну про комп это был скорее вопрос к топикстартеру :original:

у вас тихо только через микрофон или совсем все звуки тихо? вас не слышат мемберы или вы проверяли через пуск-стандартные-развлечения-звукозапись? я когда на студии работала, нас так учили микрофоны проверять, смешно, конечно, но в некоторых случаях помогало. у вас может быть не то устройство ввода-вывода указано, какой-нибудь microsoft по умолчанию или еще чего, настройки и не совпадают.
Панель управления-звуки и аудио устройства-вкладка аудио там должен быть ваш микрофон и настройка его громкости,хотя может просто сам микрофон такой хз , можно драйвера для звуковухи обновить на худой конец :idontno:

Микрофон, всё остальное связанное со звуком работает! только что проверила через запись голос слышно еле -еле ,а вот музыку за заднем плане уже нет. по умолчанию realtek , вроде галочки везде правильно стоят. Насчёт того что микрофон плохой это врядли, т.к. как говорю разные пробовала и результат одинаковый! Интересно , а как обновить драйвер к встроенной звуковой карте :bang: где его искать? ( простите за тупизм)

Сообщение отредактировал SunCharm: 20 Март 2009 - 04:55


#17 Очень медленное видео и звук! Rasta

Rasta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:19

у меня комп щас
intel core duo e4600 2.4 Ghz 800 FSB LGA 775, 2 mb cash
мать asus p5ld2-x/1333 945gc lga 775 atx
видяха asus hd4670/dl/512mb
2 гига оперативки

вроде как должно хватать

Жасмин чере оптиму предлагает HD, я всегда выбирала High....стала выбирать просто Normal - тормоза пропали
но ночью они всё равно есть, поэтому подозрения что также замешан и провайдер
со вторым интернетом вобще беда, обещали провести в течении 4ёх дней, пришел кабельщик, возился там на чердаке сказал не может протянуть кабель и ушёл, позвонили просили прислать второго, вот вчера только всё сделал он но пока инет не активирован на нужной скорости (надо дойти кинуть денег на счёт).
Остальные советы Тараса конечно же не пропущены мимо ушей и глаз, самая запара что когда неясно в чем проблема надо всё по порядку разбирать.
Пока жесткая задержка устранена хоть как-то работаю утром и днём (обычно всегда ночью) ,но конечно в скором времени буду принимать остальные меры тоже.

#18 Очень медленное видео и звук! sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 19:42

Микрофон, всё остальное связанное со звуком работает! только что проверила через запись голос слышно еле -еле ,а вот музыку за заднем плане уже нет. по умолчанию realtek , вроде галочки везде правильно стоят. Насчёт того что микрофон плохой это врядли, т.к. как говорю разные пробовала и результат одинаковый! Интересно , а как обновить драйвер к встроенной звуковой карте :bang: где его искать? ( простите за тупизм)

У вас должен быть диск с драйверами для материнской платы, оттуда можно запустить установку драйвера для встроенной звуковухи. Если диска нет, что мало вероятно, сходить на сайт производителя материнской платы и скачать оттуда. Заодно можно почитать форум на сайте производителя, вполне вероятно, что техподдержка там вам быстрее предложит что-то путное. :innocent:

#19 Очень медленное видео и звук! SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 19:49

У вас должен быть диск с драйверами для материнской платы, оттуда можно запустить установку драйвера для встроенной звуковухи. Если диска нет, что мало вероятно, сходить на сайт производителя материнской платы и скачать оттуда. Заодно можно почитать форум на сайте производителя, вполне вероятно, что техподдержка там вам быстрее предложит что-то путное. :innocent:

ок! спасибо большое sensation! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

#20 Очень медленное видео и звук! sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 19:51

у меня комп щас
intel core duo e4600 2.4 Ghz 800 FSB LGA 775, 2 mb cash
мать asus p5ld2-x/1333 945gc lga 775 atx
видяха asus hd4670/dl/512mb
2 гига оперативки

вроде как должно хватать

Жасмин чере оптиму предлагает HD, я всегда выбирала High....стала выбирать просто Normal - тормоза пропали
но ночью они всё равно есть, поэтому подозрения что также замешан и провайдер
со вторым интернетом вобще беда, обещали провести в течении 4ёх дней, пришел кабельщик, возился там на чердаке сказал не может протянуть кабель и ушёл, позвонили просили прислать второго, вот вчера только всё сделал он но пока инет не активирован на нужной скорости (надо дойти кинуть денег на счёт).
Остальные советы Тараса конечно же не пропущены мимо ушей и глаз, самая запара что когда неясно в чем проблема надо всё по порядку разбирать.
Пока жесткая задержка устранена хоть как-то работаю утром и днём (обычно всегда ночью) ,но конечно в скором времени буду принимать остальные меры тоже.

Есть подозрение, что в то время, которое вы выбираете для работы, у вас действительно перегружена сеть. Тут вариантов несколько, либо у вас куча прог с служб одновременно ломятся в инет, обновляются или просто так лезут на сайт производителя или куда-то еще, либо проблема у провайдера, какие-нибудь поломки, которые чинят или просто обрезана исходящая скорость, тут можно решать только переговорами с самим провайдером или сменой провайдера :unsure:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей