Перейти к содержимому


Фотография

superwebcam


Сообщений в теме: 17

#1 superwebcam mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:27

у меня на superweb не работает почему то настройка. я нажимаю options-video options- video capture filter и у меня ничего не происходит, не появляется никакой таблички с настройками. я уже и переустанавливать пробовала, но не помогло. камера у меня sony подключена через usb, у моей знакомой обычная web camera и тоже подлючена через usb, но у нее эта настройка есть. может кто знает почему у меня такого нет????

#2 superwebcam irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:45

может я ошибаюсь, но мне кажется эта настройка карты видеозахвата, а не камеры
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#3 superwebcam ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:10

у меня на superweb не работает почему то настройка. я нажимаю options-video options- video capture filter и у меня ничего не происходит, не появляется никакой таблички с настройками. я уже и переустанавливать пробовала, но не помогло. камера у меня sony подключена через usb, у моей знакомой обычная web camera и тоже подлючена через usb, но у нее эта настройка есть. может кто знает почему у меня такого нет????

У меня такая же фигня... <_< В сплиткаме все настройки в наличии...
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#4 superwebcam mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:10

У меня такая же фигня... <_< В сплиткаме все настройки в наличии...

я не могу сплиткам использовать у меня комп с ним никак не дружит всегда видео тормозит

#5 superwebcam ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 15:49

я не могу сплиткам использовать у меня комп с ним никак не дружит всегда видео тормозит

options-video options- video capture filter у меня получилось! Но на сплиткаме цвета всё равно ярче...
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#6 superwebcam mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 15:54

options-video options- video capture filter у меня получилось! Но на сплиткаме цвета всё равно ярче...

а что у тебя за камера и как ты ее подключаешь???

#7 superwebcam student

student

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:02

я не могу сплиткам использовать у меня комп с ним никак не дружит всегда видео тормозит


http://webcamclub.ru....php?f=13&t=300

#8 superwebcam mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:20

http://webcamclub.ru....php?f=13&t=300

есть у меня тв тюнер aver media capture, и если бы я была умной у меня наверно не было бы с ним проблем, но видать все как раз наоборот, и я не хочу его даже из коробки опять доставать. так что этот вариант мне не подходит. видимо придется купить карту видео захвата.

#9 superwebcam student

student

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:44

есть у меня тв тюнер aver media capture, и если бы я была умной у меня наверно не было бы с ним проблем, но видать все как раз наоборот, и я не хочу его даже из коробки опять доставать. так что этот вариант мне не подходит. видимо придется купить карту видео захвата.

а тв-тюнер - настоящая карта видеозахвата! у вас траблы в системе. может в биосе чего? иль не в 1-ый слот воткнули? конфликт устройств. другая плата не поможет. все нада сделать правильно. где то вы ошиблись

#10 superwebcam mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:39

а тв-тюнер - настоящая карта видеозахвата! у вас траблы в системе. может в биосе чего? иль не в 1-ый слот воткнули? конфликт устройств. другая плата не поможет. все нада сделать правильно. где то вы ошиблись

да я помощи у друзей просила, когда тв тюнер ставим то изображение получаетс растянутое. я меняла пропорции и ничего не помогает. ну я пока и так работаю без настроек в супервебкаме. провозилась со всетом вчера весь день вроде ничего так картинка получилась :original: сегодня пока мемберы не жаловались.

#11 superwebcam Rasta

Rasta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 10:55

изображение может быть вытянуто если в самой камере стоит 16 на 9

у меня было вытянутое и на сплиткаме и на супервэбкаме пока не поставила 3 на 4, на супервэбкаме изображение нормальное но по бокам есть тоненькие чёрные полоски, как их убрать?
и какие доп. настройки нужно выставить? Поставила размер на выходе 320 на 240, видео стандарт PAL_B как советовали тут. Вот подскажите какую частоту кадров и цветовое пространство и сжатие лучше выставить?

#12 superwebcam tosh87

tosh87

    admin

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:04

а тв-тюнер - настоящая карта видеозахвата! у вас траблы в системе. может в биосе чего? иль не в 1-ый слот воткнули? конфликт устройств. другая плата не поможет. все нада сделать правильно. где то вы ошиблись

а что изменится от того,если воткнуть ее во второй слот?

Сообщение отредактировал tosh87: 20 Март 2009 - 13:36


#13 superwebcam dnns1777

dnns1777

    Dolby it

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:07

Я тоже слышал, что в первом слоте видео захват работает без конфликтов по прерываниям на некоторых мамах
Благими намерениями устлана дорога в ад.

#14 superwebcam tosh87

tosh87

    admin

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:38

Я тоже слышал, что в первом слоте видео захват работает без конфликтов по прерываниям на некоторых мамах

да,возможно. просто не сталкивался никогда, везет с материнками, Gigabyte forever :original:

#15 superwebcam student

student

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:47

когда тв тюнер ставим то изображение получаетс растянутое. я меняла пропорции и ничего не помогает.


у меня на тюнере 4:3. на видеокамере 16:9. в сплиткаме правильное 4:3 . О_о! х.з. почему так... ставлю в камере 4:3 - в сплите 16:9 становится!!))) вот так. пробуйте у себя в камере поставить 16:9, в тюнере 4:3. но может быть слегка по вертикали изображение вытянуться.

#16 superwebcam Rasta

Rasta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 16:12

у меня на тюнере 4:3. на видеокамере 16:9. в сплиткаме правильное 4:3 . О_о! х.з. почему так... ставлю в камере 4:3 - в сплите 16:9 становится!!))) вот так. пробуйте у себя в камере поставить 16:9, в тюнере 4:3. но может быть слегка по вертикали изображение вытянуться.

ээ....блин а как на самом тюнере менять?? :blushing: :blushing:
у меня если на камере 3 на 4, то в сплиткаме всё нормально, а в супервэбкаме полосы по сторонам

#17 superwebcam student

student

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:00

ээ....блин а как на самом тюнере менять?? :blushing: :blushing:
у меня если на камере 3 на 4, то в сплиткаме всё нормально, а в супервэбкаме полосы по сторонам

у тюнера в комплекте прога, вот при помощи неё многие настройки тюнера можно изменять. к тюнеру камера подключается (правильно) через s-video или Composite входы. но если у вас просто контроллер (или тюнер тупо с входами usb или т.п.) для подключения видеодевайсов (usb или ieee1394) то не реально что то настроить и в сплиткаме только 2 цвета сменить сможете и ппц. тормозит, отстает видео естесно. ну и там еще мелочь какаята из настроек.

#18 superwebcam Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:41

супервебкам классная програмка! и цвета можно настроить , насыщщеность и тп на камере можно сделать , сплиткамом раньше пользовалась, пока крупные квадратики после обновления не появились.теперь супервебкам рулит у меня:)

Bukovka_ru_sign.gif




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей