Перейти к содержимому


Фотография

Как работать с больной спиной?


Сообщений в теме: 38

#21 Как работать с больной спиной? irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 06:42

когда мне знакомая врач рассказывала про него, сказала что самый эффективный душ Шарко только на юге
ее пациентка ездила туда и простояла под ним 4 минуты!
хотя самые крепкие мужчины не выдерживают и 20 секунд...
дело это очень болезненное, но та женщина вылечилась полностью, душ "разбил" все соли!

вы не читали на аве надпись RRR??????- я бы Вам ответила так же, но по русски
ПС- он разбил ей мозг (зачем писать о том, что вы не знаете???????????????????)
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#22 Как работать с больной спиной? lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:31

Я скок работаю стоко и на массаж хожу, по другому никак не могу

#23 Как работать с больной спиной? irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 16:46

вы не читали на аве надпись RRR??????- я бы Вам ответила так же, но по русски
ПС- он разбил ей мозг (зачем писать о том, что вы не знаете???????????????????)


это вы пишете о том чего не знаете.
вам не повезло :rolleyes: , но у других то все хорошо.
главное женщина вылечилась!

#24 Как работать с больной спиной? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 17:27

На Украине в Кобеляках (Полтавская обл) открыт Центр мануальной терапии.

Его открыл Легендарный доктор Касьян

За несколько секунд, проведя пальцами от первого до последнего позвонка, он устанавливает безошибочный диагноз без рентгена и всевозможных консилиумов. Сама процедура «руколечения» занимает обычно не более 2 минут. Из-за большого наплыва больных доктор спит 2—3 часа в сутки.

Николай Андреевич Касьян - украинский врач-остеопат и родоначальник отечественной школы мануальный терапии, академик, Народный врач СССР, Заслуженный врач Украины. В 1986 году в издательстве «Медицина» вышла монография доктора Касьяна «Мануальная терапия при остеохондрозе позвоночника», в которой он изложил свой метод и приемы лечения. Благодаря доктору Касьяну в ряде городов бывшего СССР появились кабинеты мануальной терапии, в которых работают его ученики.
***********

От себя))
Сейчас там работает много его учеников, но кто лучше нужно интересоваться,хотя слышала только хорошее. Там они делают просто чудеса. Среди посетителей как обычные люди разных возростов, так и очень известные в мировом масштабе.

Лучше для здоровья просто нет. Уверена на 100%
Из ближайшего окружения --моя тетя, которая вообще не могла встать и вылечилась за один раз, но потом ездила периодически. И мама моя. Тоже имела очень большие проблемы с позвоночником и много перепробовала методов лечение до того.
Сейчас только периодически ездит, чтоб подправить здоровье, но проблема сама была снята за один раз

Обычно туда едут своим ходом, снимают квартиру или номер в гостинице и самостоятельно записываются на массаж. Но очередь большие и встают очень рано. Но оно того стоит

Сообщение отредактировал Alysaa: 22 Март 2009 - 17:28


#25 Как работать с больной спиной? irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:22

При проведении процедуры душ шарко пациент становится перед душевой кафедрой на расстоянии 3-5 метра. С помощью веерной и компактной струи воды проводят несколько приемов по телу, щадя при этом область позвоночника, лица головы, половых органов. (с)
вот если такой струей пройтись по грыжам межпозвоночным- ни чего хорошего я вас уверяю не будет, сама по себе процедура оставляет на теле огромные гематомы (укрепляя тем самым иммунитет, по принципу аутогемотерапии) , разбивает жир, мышцы (для худеющих исключить спорт на время курса Шарко )
противопоказан при: сердечно-сосудистая патология, кожные заболевания, при которых водная нагрузка вызывает ухудшение состояния, беременность полностью
при варикозах, гинекологии, камнях где либо- частично
является дополнительным методом лечения при отложении солей НО ИХ НЕ РАЗБИВАЮТ , а усиливая лимфоток, омываются корешки и отростки на которых откладываются соли и при соблюдении диеты, а также комплексного лечения прослеживается положительная динамика
Позвоночник и для массажистов- табу, за исключением специалистов, имеющих на руках снимки и умение работать с позвонками

это вы пишете о том чего не знаете.
вам не повезло :rolleyes: , но у других то все хорошо.
главное женщина вылечилась!


в чем это мне не повезло? я в свое время прошла курс Шарко, осталась оч довольна, но проблемы позвоночника у меня не было- чисто эстетический эффект меня интересовал (правда раздеться можно только на едине с собой, все тело было синее, если кам- то это мечта бдсм мастера)
а вот пациентов с проблемами после кудесников разбивающих соли ударами лопаты по спине я повидала не мало и это действительно страшно
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#26 Как работать с больной спиной? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:55

При проведении процедуры душ шарко пациент становится перед душевой кафедрой на расстоянии 3-5 метра. С помощью веерной и компактной струи воды проводят несколько приемов по телу, щадя при этом область позвоночника, лица головы, половых органов. (с)
вот если такой струей пройтись по грыжам межпозвоночным- ни чего хорошего я вас уверяю не будет, сама по себе процедура оставляет на теле огромные гематомы (укрепляя тем самым иммунитет, по принципу аутогемотерапии) , разбивает жир, мышцы (для худеющих исключить спорт на время курса Шарко )
противопоказан при: сердечно-сосудистая патология, кожные заболевания, при которых водная нагрузка вызывает ухудшение состояния, беременность полностью
при варикозах, гинекологии, камнях где либо- частично
является дополнительным методом лечения при отложении солей НО ИХ НЕ РАЗБИВАЮТ , а усиливая лимфоток, омываются корешки и отростки на которых откладываются соли и при соблюдении диеты, а также комплексного лечения прослеживается положительная динамика
Позвоночник и для массажистов- табу, за исключением специалистов, имеющих на руках снимки и умение работать с позвонками



в чем это мне не повезло? я в свое время прошла курс Шарко, осталась оч довольна, но проблемы позвоночника у меня не было- чисто эстетический эффект меня интересовал (правда раздеться можно только на едине с собой, все тело было синее, если кам- то это мечта бдсм мастера)
а вот пациентов с проблемами после кудесников разбивающих соли ударами лопаты по спине я повидала не мало и это действительно страшно



и сильно худеешь?
у меня, блин, щаззз проблема: начала занятия спортом, ноги качаются так, что жуть берет. два года назад сидела на безпротеиновой, часть мышц сожгла, но это таааак тяжко, и врача сейчас нет под рукой.
не бегать - не похудею, бегать - ноги разносит так, что страшно. причем это не молочная кислота, именно мышцы.
плохо, когда тело приучено к спорту. честно.
Изображение

#27 Как работать с больной спиной? irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:38

и сильно худеешь?
у меня, блин, щаззз проблема: начала занятия спортом, ноги качаются так, что жуть берет. два года назад сидела на безпротеиновой, часть мышц сожгла, но это таааак тяжко, и врача сейчас нет под рукой.
не бегать - не похудею, бегать - ноги разносит так, что страшно. причем это не молочная кислота, именно мышцы.
плохо, когда тело приучено к спорту. честно.

я на тот момент была оч худая, мне больше нужно было иммунную системку вздрючить и тургор кожи , да и практика у нас на кафедре была, так что совместили приятное и нужное
ПС девчонки худели :yes:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#28 Как работать с больной спиной? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:43

я на тот момент была оч худая, мне больше нужно было иммунную системку вздрючить и тургор кожи , да и практика у нас на кафедре была, так что совместили приятное и нужное
ПС девчонки худели :yes:



тургор - это круто. на данный момент пока имеются только целофанка, обруч и руки, даже нормального вакуумника не купить.
и про душ шарко тут, конечно же, тоже не слышали....

хотя к больной спине это не относится.

мира, а может у вас что-то сместилось или защемилось? сходите, не пожалейте времени на снимок. ну и просто совет, для профилактики, если комфорт не критичен - спите на жестком, без подушки. сначала очень неудобно, потом помогает. хотя это просто личное наблюдение, ни в коем разе не медицинский совет.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 22 Март 2009 - 22:44

Изображение

#29 Как работать с больной спиной? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:43

поделюсь маленьким опытом по этому вопросу))
Эту услугу можна ( а может и лучше) найти в физ. кабинетах при больницах :rolleyes:

#30 Как работать с больной спиной? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:48

поделюсь маленьким опытом по этому вопросу))
Эту услугу можна ( а может и лучше) найти в физ. кабинетах при больницах :rolleyes:



не пройдет. физкабинеты отпадают, если и есть такие, то только по рецепту, никак не в косметических целях.
"дурацкая страна, где нет подъемных кранов" (с) :angry:

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 22 Март 2009 - 23:27

Изображение

#31 Как работать с больной спиной? strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:38

ЗМЕИНЫЙ ЯД - ВИПРОСАЛ, ПОМОГАЕТ ХОРОШО

http://www.golkom.ru.../1-489-3-1.html

Сообщение отредактировал strangeleopard: 23 Март 2009 - 12:39

Divide et impera.

#32 Как работать с больной спиной? мира

мира

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:08

Мира позвони и съезди в клинику............. советую (нет ни фига- я настаиваю)

душ шарко - прошла на себе еще в институте будучи студентом в сангике- не всем он показан- иммунитет, похудеть (да) все остальное нет
к такому мануалу сходил свое время мой отец, РЕЗУЛЬТАТ - операция на позвоночнике в результате раздробления межпозвоночной грыжи (окуительный массаж), плюс повторная лазерная операция- отнялась рука
как медик в прошлом (глубоко в душе)
1- снимок позвоночника
2- хороший хирург-невропотолог или клиники, что я посоветовала
3- ни хрена не делать (если через пару недель начнешь рыдать, что все хреново посмотри, что я написала)



Позвонила я в эту клинику.Очень вежливая тетя со мной поговорила.Все звучит хорошо.Курс примерно месяц..стоить будет в районе штуки $ + - . Эту штуку еще кк-то заработать надо опять же=).
Хотя вроде как там разбить они могут ..это дело облегчает. Я бы пожалуй походила туда.Я просто уже устала думать что делать.А тут вроде ..вреда нет точно ..по идее должно стать лучше.

А вот третий пункт ..Ничего не делать? неее..отпадает..тогда ни в эту клинику никуда вобще..застрелиться только=)

Теперь я точно знаю-это все от работы. Работа у нас тяжелая..и не все знают что это может отразиться на организме..Надо создать список хронических болезней моделей и повесить в "Важные темы". После стольки лет напряжения на спину + недостаточно-двигательного образа жизни еще бы она не болела..Я теперь вобще без спинки не могу.И у кого еще не болит тот пусть призадумается.
I'm the one your mother warned you about

#33 Как работать с больной спиной? Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:11

Мне помогло всего 2 сеанса массажа - снялись мышечные блоки, сразу болеть перестало все.
Конечно, курс продолжу.

#34 Как работать с больной спиной? мира

мира

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:13

2Alysaa Доктор Касьян хорошо, но далеко.
Но буду иметь в виду ,спасибо.

2Foxxxy Одно время был защемлен нерв..и периодически ощущаю его..или их..по крайней мере в разных местах))
Придется видимо вобще всю жизнь менять..мебель..привычки..
I'm the one your mother warned you about

#35 Как работать с больной спиной? мира

мира

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:15

Мне помогло всего 2 сеанса массажа - снялись мышечные блоки, сразу болеть перестало все.
Конечно, курс продолжу.


А что за курс ,где, кто делал ,сколько?))
Веду записи модельных докторов..Так что кто чего советует сразу адресочки, имена и все-все-все..

Сообщение отредактировал мира: 23 Март 2009 - 18:16

I'm the one your mother warned you about

#36 Как работать с больной спиной? STUDIO21

STUDIO21

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 02:33

иногда спине помогает не просто массаж, а массаж у хорошего мануальщика (мануального терапевта).

#37 Как работать с больной спиной? Dalena2010

Dalena2010

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:14

А что за курс ,где, кто делал ,сколько?))
Веду записи модельных докторов..Так что кто чего советует сразу адресочки, имена и все-все-все..


Девчонки, наткнулась на эту тему - могу предложить контакты своего мужа))) Он - профессиональный дипломированный массажист (не мануальный терапевт), врач, занимается проблемами позвоночника всех уровней, гиродотерапией (пиявки), мезотерапия. Работал с олимпийскими спортсменами, танцорами и со мной ;)
Сеансы массажа проводятся в Питере: можно у нас дома, можно с выездом на дом, можно в салоне красоты.

Я уже не представляю своей жизни без его массажей)) тел:

(952) 399 - тринадцать - 87

#38 Как работать с больной спиной? Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:30

Моя мама сходила на сеанс душа Шарко, ей позвонок выбило, она обратилась к специалистам, его поставили на место, но теперь она регулярно посещает мануальщика на протяжении уже, наверное, лет 15, спина болит, вроде образовалась межпозвонковая грыжа, она вскользь упоминала, так что я точно не уверена. В общем, я бы даже ради избавления от целлюлита не рискнула своим здоровьем, а если соли разбивать, то надо искать классного спеца

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#39 Как работать с больной спиной? Dalena2010

Dalena2010

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:25

Моя мама сходила на сеанс душа Шарко, ей позвонок выбило, она обратилась к специалистам, его поставили на место, но теперь она регулярно посещает мануальщика на протяжении уже, наверное, лет 15, спина болит, вроде образовалась межпозвонковая грыжа, она вскользь упоминала, так что я точно не уверена. В общем, я бы даже ради избавления от целлюлита не рискнула своим здоровьем, а если соли разбивать, то надо искать классного спеца


Так в том-то и дело.
Мы с мужем вместе перечитали тему, и он удивился в очередной раз от того, что многие выдают себя за профи, ими не являясь. Разумеется, "не навреди" - это кредо мастера. Только далеко не все, увы, ему следуют((



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей