Перейти к содержимому


Фотография

работа в Европе,США,Канаде?


Сообщений в теме: 117

#1 работа в Европе,США,Канаде? Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 13:09

расскажите,пожалуйста,о своем опыте жизни и работы в Европе и других странах.я,конечно,пользовалась поиском,но нашла только крупицы информации.возможно,в профразделе лучше эту тему обсуждать или уже обсуждали,но у меня нет доступа.это очень важно для меня,потому что мне,видимо,никак нельзя жить в России,хоть я и не хочу уезжать.лучше ли там условия для работы,как обстоит с получением денег,интернетом,легальностью и, самое важное,приходится ли платить налоги и сколько процентов от заработка?заранее благодарю

Сообщение отредактировал Berta444: 30 Март 2009 - 13:10


#2 работа в Европе,США,Канаде? bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 22:03

*я тут тоже рядом постою, послушаю :rolleyes:
Изображение

#3 работа в Европе,США,Канаде? Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 22:41

*я тут тоже рядом постою, послушаю :rolleyes:

еще б нам рассказали что-нибудь,а то застебут,как предателей РОДИНЫ )))

#4 работа в Европе,США,Канаде? beautyEve

beautyEve

    Camgirl

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 00:08

я ничё не знаю, но почитав на аймливе форум - все пишут что налоги платят там, так что хз

Every improvement in communication makes the bore more terrible.


#5 работа в Европе,США,Канаде? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 00:20

Могу сказать пару слов относительно Канады, хотя личного опыта проживания там у меня нет. Насколько я знаю, с легальностью работы в вебкаме проблем не возникнет. Налоги платить надо, т.к. не платить будет себе дороже: когда выяснится, что вы чего-то недоплатили, все равно придется вернуть все до цента. Налоги составляют 20 - 50% от того, что вы заработаете в зависимости от размера заработка и провинции, в которой живете (Tax Calculators). Интернет провайдеров много и есть из чего выбрать: соотношение цена/качество близко к таковому в Москве и Питере, но значительно привлекательнее, чем в регионах.
Теперь о грустном: попасть в Канаду непросто. Подробнее о том, что для этого нужно на сайте www.cic.gc.ca.

Сообщение отредактировал Mylene: 31 Март 2009 - 01:52

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#6 работа в Европе,США,Канаде? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 04:45

Считаю если страна мне не дала работу, то и налоги платить не буду, я говорю конкретно про Европу, как они могут доказать заработки? если даже узнают что ты работаешь на сайте, как проверить сколько ты зарабатываешь? я знаю что есть статистика, но могут же быть разные комнаты с разной статистикой, хотя если честно мало что знаю об этом, но очень бы хотелось узнать по больше, на чьем нибудь примере, за себя могу сказать что заработав на первую выплату на жасе, я временно больше не работаю, но за эти 100 баксав пока из налоговой ни кто ни прибежал и ни какие налоги платить не предложил
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#7 работа в Европе,США,Канаде? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:00

)

Сообщение отредактировал Alysaa: 31 Март 2009 - 11:11


#8 работа в Европе,США,Канаде? Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:48

Могу сказать пару слов относительно Канады, хотя личного опыта проживания там у меня нет. Насколько я знаю, с легальностью работы в вебкаме проблем не возникнет. Налоги платить надо, т.к. не платить будет себе дороже: когда выяснится, что вы чего-то недоплатили, все равно придется вернуть все до цента. Налоги составляют 20 - 50% от того, что вы заработаете в зависимости от размера заработка и провинции, в которой живете (Tax Calculators). Интернет провайдеров много и есть из чего выбрать: соотношение цена/качество близко к таковому в Москве и Питере, но значительно привлекательнее, чем в регионах.
Теперь о грустном: попасть в Канаду непросто. Подробнее о том, что для этого нужно на сайте www.cic.gc.ca.


50% от дохода на налогиии???? Да меня бы моя жаба задушила бы прежде, чем я пошла бы 50% от выручки свой отдать... :unsure:

Bukovka_ru_sign.gif


#9 работа в Европе,США,Канаде? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:15

50% от дохода на налогиии???? Да меня бы моя жаба задушила бы прежде, чем я пошла бы 50% от выручки свой отдать... :unsure:

На эти деньги государство многое делает для своих граждан. :P

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#10 работа в Европе,США,Канаде? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:20

Мне кажется, что вносить какие-то кардинальные перемены в жизнь во время кризиса- это не совсем правильно)

#11 работа в Европе,США,Канаде? beautyEve

beautyEve

    Camgirl

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:27

Мне кажется, что вносить какие-то кардинальные перемены в жизнь во время кризиса- это не совсем правильно)


кто бы мне так сказал :flowers:
но ужэ поздно..

Every improvement in communication makes the bore more terrible.


#12 работа в Европе,США,Канаде? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:23

На эти деньги государство многое делает для своих граждан. :P


Что оно делает на 50% для граждан? к примеру? и потом оно у всех 50% заработков забирает? а как государство узнает где вы работаете? и ещё не понятно, я знаю что некоторые работодатели, перед тем как выплатить зарплату уже удерживают с работника все налоги, вот и сайт забирает себе примерно 70% заработка модели, разве этого мало:(
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#13 работа в Европе,США,Канаде? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:11

Что оно делает на 50% для граждан? к примеру? и потом оно у всех 50% заработков забирает?

Как я уже писала, налоги составляют до 50% заработка. Если вы зарабатываете немного, то и платите меньше. Если вы зарабатываете меньше 7 500 CAD в год, если я правильно помню эту цифру, то налог на доход не платите. В качестве примера того, что вы получаете за эти деньги - пособие по безработице, на которое можно жить в случае потери работы.

Хотела дать ссылку на статью, но сайт (www.russiantoronto.com) находится на реконструкции, так что приведу отрывок из статьи прямо здесь:

При наличии весьма крепкой и продуктивной экономики здесь (Канада) работает довольно жесткая, хорошо отлаженная и эффективная налоговая служба, имеющая очень широкие полномочия для получения полагающихся государству доходов. Налоговый чиновник, как и любой государственный служащий, имеющий в других странах возможность хорошо "кормиться" от своей должности (полицейский на дороге, таможенник, работник контролирующих или распределяющих органов и т.д.), в Канаде - старательный и практически неподкупный слуга государства. Как воспитание, так и положение привилегированного и высокооплачиваемого работника, который в случае обнаружения его непрофессиональных, и уж тем более незаконных действий, теряет слишком многое, заставляет его и хорошо работать, и не вступать в противоречие с законом. И хотя налоги в Канаде не низкие и быстро возрастают с ростом доходов предприятия или человека взыскание их особых проблем не вызывает. Немалую роль в этом оказывает и ментальность жителей США и Канады, для которых выплата налогов является почетной гражданской обязанностью, дающей им самоуважение и моральное право считать себя полноценным гражданином своей страны. Заявления типа "Я плачу налоги, и поэтому имею полное право требовать что-либо от государства" является довольно характерной чертой жителей США и Канады.

По этим причинам налоги в Канаде собираются своевременно и в большом количестве. Собранные деньги тут распределяются так, чтобы дать по возможности больше пользы людям. Расходы на нужды самого государства здесь, в пересчете на душу населения, в несколько раз меньше, чем в России. Канада практически не содержит армии, не дотирует убыточные предприятия и т.д., а государственный аппарат здесь, в пересчете на численность населения, настолько относительно мал, что при несравненно больших окладах канадских чиновников по сравнению с окладами их российских коллег, содержание его канадцу обходится намного дешевле. Это, как и многие другие преимущества хорошо продуманной канадской системы управления людьми, экономикой и государством позволили Канаде создать у себя одну из наиболее гуманных социальных систем. Суть ее состоит в том, что государство гарантирует любому человеку, как являющемуся гражданином или постоянным жителем Канады, так и обратившемуся за статусом беженца, определенный уровень жизни. Собирая по прогрессивной шкале налоги со всех работающих, государство оказывает финансовую помощь (WELFARE) всем, кто по какой-либо причине оказался не в состоянии себя обеспечить. Таким образом Канада ликвидировала у себя класс людей, находящихся ниже черты бедности. За счет этого она получила возможность избежать развития преступности и социальной напряженности, создаваемых в любом обществе людьми, лишенными средств к существованию и вынужденными добывать их любыми способами. Такая социальная политика, в совокупности с высоким уровнем нравственного воспитания и четкой работой правоохранительных органов, позволила Канаде обеспечить один из самых низких в мире уровней преступности в стране и спокойные взаимоотношения между людьми из разных социальных слоев. Здесь человек, получающий пособие, не злится на хорошо обеспеченного соседа, как это часто бывает в России, так как понимает, что именно выплачиваемые этим соседом налоги обеспечивают ему сравнительно сносное существование.

Далее.

а как государство узнает где вы работаете?

Вы сами, будучи законопослушным гражданином, ему сообщаете. ^_^ Но есть и другие, кто об этом проинформирует.

Каждый житель Канады должен раз в год декларировать свой доход и платить налоги. Заполнение налоговых деклараций - целая история в жизни Канады, и тут принимают участие все. Работодатели должны выдать своим работникам заполненную форму T4, в которой фиксируются заработки работников. Банки и финансовые организации шлют справки о начисленных процентах интереса на сбережения и вклады. Обязанность каждого жителя Канады - собрать все справки воедино, не упустив ничего (укрытие доходов от налогообложения - серьезное преступление), и послать вместе с заполненной налоговой декларацией.


Сообщение отредактировал Mylene: 31 Март 2009 - 19:13

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#14 работа в Европе,США,Канаде? Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:46

Что оно делает на 50% для граждан? к примеру? и потом оно у всех 50% заработков забирает? а как государство узнает где вы работаете? и ещё не понятно, я знаю что некоторые работодатели, перед тем как выплатить зарплату уже удерживают с работника все налоги, вот и сайт забирает себе примерно 70% заработка модели, разве этого мало:(


Вы сейчас про какое государство? Слышали поговорку: "Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения"?

А если вы про США, к примеру - то я вам могу объяснить, КАК они получат ваши деньги. Вы же в безвоздушном пространстве жить там будете. Тупо - соседи настучат. Нет, не про то, что вы вебкам -модель.... А про то, что живете не по средствам. (какие-то налоги вы же собираетесь платить... ) - настучат.

Потом к вам придет серьезный человек в сером костюме, отведет "Куда Надо" :devil_2: :devil_2: И под присягой выяснит, на каких сайтах вы работаете. Врать под присягой - 10 лет тюремного заключения. So - Вы признаетесь. Я понимаю, что русские не обращают внимания на то, что американцы заполняют Tax-ID - но сайт без вопросов отдаст всю инфу по вашему аккаунту налоговому департементу USA. Вам начислят штраф 200% на укрытые доходы и еще и все равно налог придется заплатить.

Ну - или 5 лет тюрьмы.
:devil_2: :devil_2: Што неясно?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#15 работа в Европе,США,Канаде? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:22

вот жесть то, тогда не ясным остаётся то, зачем вообще в Канаде или США работать на вэб каме, если можно жить на пособие, или же работать на другой работе, где заработки будут возможно даже выше и не надо трепать нервы с мемберами, и ещё не ясно какая тогда ситуация с налогами в Европе, по моему не все так жестко как в США, и ещё не ясно, если ты живешь в Европе, США или Канаде, то у тебя получается двойное гражданство, к примеру Канады и России, нельзя ли как то проинформировать государство о том что ты платишь налоги в России и не должен их платить дважды, или это не пройдет?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#16 работа в Европе,США,Канаде? Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 05:21

Мне кажется, что вносить какие-то кардинальные перемены в жизнь во время кризиса- это не совсем правильно)

это точно,я вообще не хочу уезжать,но придется рано или поздно.

#17 работа в Европе,США,Канаде? kiskis

kiskis

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 05:53

это точно,я вообще не хочу уезжать,но придется рано или поздно.

А можно из банального любопытства поинтересоваться какие причины вынуждают Вас на это? Если не секрет? :blush2:
Работа не волк, работа - ворк, а волк - гулять !

#18 работа в Европе,США,Канаде? Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:02

А можно из банального любопытства поинтересоваться какие причины вынуждают Вас на это? Если не секрет? :blush2:

в контексте этого форума эти причины совершенны неважны.кто меня знает,тот и так в курсе,а тему эту я не для того открыла,чтобы обсуждать свои личные проблемы,моральные аспекты или способы уехать.меня интересуют конкретно условия работы на вебкаме

#19 работа в Европе,США,Канаде? Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:16

вот жесть то, тогда не ясным остаётся то, зачем вообще в Канаде или США работать на вэб каме, если можно жить на пособие, или же работать на другой работе, где заработки будут возможно даже выше и не надо трепать нервы с мемберами, и ещё не ясно какая тогда ситуация с налогами в Европе, по моему не все так жестко как в США

причины работы на вебкаме могут быть разными- учеба,наличие детей,все таки вебкам дает неплохой доход и совершенно свободный график.а также куда пойти работать,если ни дня в своей сознательной жизни не работала в другой области?вариант - жить на пособие я не рассматриваю )))
налоги и в Европе платить надо,там тоже все сознательные

Сообщение отредактировал Berta444: 02 Апрель 2009 - 06:17


#20 работа в Европе,США,Канаде? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:44

налоги и в Европе платить надо,там тоже все сознательные

Откуда вы это всё знаете? Вы знаете кого то кто работает в Европе на вэб ккаме? Потому что ясное дело те люди кто официально работают на предприятии или в фирме, каждый месяц у них из зарплаты вычитают налог, а у вас кто будет вычитать? сайт? или вы сознательно пойдете составлять декларацию о доходах и напишете что вы работаете моделью на сайте? Понятное дело штаты, там все друг на друга стучат, а Европа та тут причём??
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей