Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5237

#4321 Хит-парад лучших ВЕБ-камер PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 23:52

Планирую заменить свою Брио. Хочу уже камеру с пультом. Посоветуйте пожалуйста какую модель брать чтобы по качеству было супер?

#4322 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 00:25

Планирую заменить свою Брио. Хочу уже камеру с пультом. Посоветуйте пожалуйста какую модель брать чтобы по качеству было супер?

если с пультом и на замену брио с супер качеством то Logitech Rally, круче только фотики с объективом, но они без пульта.



#4323 Хит-парад лучших ВЕБ-камер PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 00:41


Планирую заменить свою Брио. Хочу уже камеру с пультом. Посоветуйте пожалуйста какую модель брать чтобы по качеству было супер?

если с пультом и на замену брио с супер качеством то Logitech Rally, круче только фотики с объективом, но они без пульта.
А по поводу PTZ что скажете? Хуже?

#4324 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:30

А по поводу PTZ что скажете? Хуже?

По мне - лучше, со встроенным микрофоном.

#4325 Хит-парад лучших ВЕБ-камер DreamDream

DreamDream

    Love yourself !

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 18:26

Планирую заменить свою Брио. Хочу уже камеру с пультом. Посоветуйте пожалуйста какую модель брать чтобы по качеству было супер?

логитек брио прекрасно будет себя чувствовать с 2 488,22 руб. 31%СКИДКА | ZIFON YT-500 автоматический дистанционное управление Управление функции панорамирования, наклона и автоматического моторизованный вращающийся Штатив для видеосъемки Max для iPhone 7/7 Plus/6/6 Plus
s.click.aliexpress.com/e/6V0x2Wm
Меня устраивает


Психолог,  клинический психолог | Artist  |

 


#4326 Хит-парад лучших ВЕБ-камер PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 19:23

 

Планирую заменить свою Брио. Хочу уже камеру с пультом. Посоветуйте пожалуйста какую модель брать чтобы по качеству было супер?

логитек брио прекрасно будет себя чувствовать с 2 488,22 руб. 31%СКИДКА | ZIFON YT-500 автоматический дистанционное управление Управление функции панорамирования, наклона и автоматического моторизованный вращающийся Штатив для видеосъемки Max для iPhone 7/7 Plus/6/6 Plus
s.click.aliexpress.com/e/6V0x2Wm
Меня устраивает

Вот это решение!!! Благодарю! Присмотрюсь, ибо качество Брио меня очень устраивает, а пульта не хватает. Вот китайцы, ну придумают же)))



#4327 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:23

 

Планирую заменить свою Брио. Хочу уже камеру с пультом. Посоветуйте пожалуйста какую модель брать чтобы по качеству было супер?

логитек брио прекрасно будет себя чувствовать с 2 488,22 руб. 31%СКИДКА | ZIFON YT-500 автоматический дистанционное управление Управление функции панорамирования, наклона и автоматического моторизованный вращающийся Штатив для видеосъемки Max для iPhone 7/7 Plus/6/6 Plus
s.click.aliexpress.com/e/6V0x2Wm
Меня устраивает

 

тоже всегда советую такие штуки для тех, кто с крутых фотиков стримят.



#4328 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:25

По мне - лучше, со встроенным микрофоном.

 

при чем тут микрофон, если речь о камерах) все равно что в вебках что в ноутах микрофоны стремные.



#4329 Хит-парад лучших ВЕБ-камер DreamDream

DreamDream

    Love yourself !

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:03

Вот это решение!!! Благодарю! Присмотрюсь, ибо качество Брио меня очень устраивает, а пульта не хватает. Вот китайцы, ну придумают же)))

да ни одна камера на пульте не даст такого качества как брио ....Я пробовала использовать с кэноном но Кэнон слишком тяжёлый для этой штуки она его не выдерживает


Психолог,  клинический психолог | Artist  |

 


#4330 Хит-парад лучших ВЕБ-камер DreamDream

DreamDream

    Love yourself !

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:04

тоже всегда советую такие штуки для тех, кто с крутых фотиков стримят.

Вы видели модель которая выдержит вес крутого фотика??Я просто не нашла...она не держит мой кэнон


Психолог,  клинический психолог | Artist  |

 


#4331 Хит-парад лучших ВЕБ-камер PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 07:08

DreamDream, даже не представляете как я вам благодарна за такой дельный совет.) Я уже приготовилась расчехляться на PTZ . И кстати я тоже заметила у девочек, которые стримят с камер с пультом, качество не могу сказать что классное. Так зачем платить больше?!))

#4332 Хит-парад лучших ВЕБ-камер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 07:58

Видел, у одной модели sony a6000 шикарно крутит, модель не знаю, но легко можно подобрать, просто берете вес фотика и объектива, добавьте ещё 50 грамм для эмулятора батареи и кабеля трансляции и ищите подставку для этого веса.


Сообщение отредактировал Elena: 27 Ноябрь 2019 - 14:39


#4333 Хит-парад лучших ВЕБ-камер DreamDream

DreamDream

    Love yourself !

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 10:43

DreamDream, даже не представляете как я вам благодарна за такой дельный совет.) Я уже приготовилась расчехляться на PTZ . И кстати я тоже заметила у девочек, которые стримят с камер с пультом, качество не могу сказать что классное. Так зачем платить больше?!))

Скажите пожалуйста 930e и брио есть ли существенная разница? Может ктотто вкурсе?

Психолог,  клинический психолог | Artist  |

 


#4334 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 11:41

да ни одна камера на пульте не даст такого качества как брио ....Я пробовала использовать с кэноном но Кэнон слишком тяжёлый для этой штуки она его не выдерживает

Logitech Rally по качеству картинки значительно круче чем BRIO и в некоторых случаях качество сопоставимо с фотиками.

Про фотики имел ввиду компактные беззеркалки типа Sony A6300-A6600. и эта штука на штатив накручивается вообще-то, снизу есть куда вкрутить.

Кто не в курсе - если фотики с объективами например 35м или 55м (как-раз с постоянными фокусным и светосилой) - надо держать фотик далеко от объекта, все равно на стол особо не поставишь, у объектива фокусное постоянное.. тут полюбому на штатив и подальше.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 22 Ноябрь 2019 - 11:43


#4335 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Kolibri

Kolibri

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 13:49

DreamDream, даже не представляете как я вам благодарна за такой дельный совет.) Я уже приготовилась расчехляться на PTZ . И кстати я тоже заметила у девочек, которые стримят с камер с пультом, качество не могу сказать что классное. Так зачем платить больше?!))

Скажите пожалуйста 930e и брио есть ли существенная разница? Может ктотто вкурсе?
конечно есть!!! И существенная в пользу брио!! У нее картинка сочнее и еще один важный плюс при даже недостаточном освещении картинка все равно отличнаяе динственный недостаток мне не понравился это толстый шнур, но и это решаемо читала тут девочки сами делают замену на шнур от фотиков или телефонов ( правда сама не пробовала) DreamDream спасибо за дельный совет.. давно хотела что -то подобное ))) идеальное решение

#4336 Хит-парад лучших ВЕБ-камер AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:18

А как у вас с балансом белого в брио?У меня стрим активный.Я постоянно кручусь туда-сюда.Лицо ближе к камере подведу,пересвечивает.Черное одену-дикий пересвет.Синее одену-оранжевая.Даже маленький аксесуар другого цвета,чуть ближе к камере,меняет цвет тела ,и свет в комнате.Есть у меня золотой вибро,только его в камеру покажу,все в комнате становится темно.Я баланс белого включала-выключала,експозицию меняла на частоту кадров.Там и автофокус глюкнутый.Кароче, психую и с ноута стримлю.Так раздражают эти скачки.

#4337 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:27

А как у вас с балансом белого в брио?У меня стрим активный.Я постоянно кручусь туда-сюда.Лицо ближе к камере подведу,пересвечивает.Черное одену-дикий пересвет.Синее одену-оранжевая.Даже маленький аксесуар другого цвета,чуть ближе к камере,меняет цвет тела ,и свет в комнате.Есть у меня золотой вибро,только его в камеру покажу,все в комнате становится темно.Я баланс белого включала-выключала,експозицию меняла на частоту кадров.Там и автофокус глюкнутый.Кароче, психую и с ноута стримлю.Так раздражают эти скачки. 

У вас не бб скачет, а экспозиция. Галки с авто снять и все ок будет.


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#4338 Хит-парад лучших ВЕБ-камер AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 16:09


А как у вас с балансом белого в брио?У меня стрим активный.Я постоянно кручусь туда-сюда.Лицо ближе к камере подведу,пересвечивает.Черное одену-дикий пересвет.Синее одену-оранжевая.Даже маленький аксесуар другого цвета,чуть ближе к камере,меняет цвет тела ,и свет в комнате.Есть у меня золотой вибро,только его в камеру покажу,все в комнате становится темно.Я баланс белого включала-выключала,експозицию меняла на частоту кадров.Там и автофокус глюкнутый.Кароче, психую и с ноута стримлю.Так раздражают эти скачки.

У вас не бб скачет, а экспозиция. Галки с авто снять и все ок будет.

Спасибо,но где эту галку снимать?Я через Logitech Capture ее использую.Там есть только
Приоритет:
Частота кадров.
Экспозиция.
Я и то ,и то меняла,ничего не меняется.

#4339 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 16:43

конечно есть!!! И существенная в пользу брио!! У нее картинка сочнее и еще один важный плюс при даже недостаточном освещении картинка все равно отличнаяе динственный недостаток мне не понравился это толстый шнур, но и это решаемо читала тут девочки сами делают замену на шнур от фотиков или телефонов ( правда сама не пробовала) DreamDream спасибо за дельный совет.. давно хотела что -то подобное ))) идеальное решение

 

картинка сочнее это по-вашему плюс? еще в середине нулевых помню постоянно были споры между фотографами кто снимает на Canon и Nikon

кэнонисты говорили что кэнон круче снимает, наиболее приближенно к реальности, а никонисты все орали что у никона кадры сочнее и цвета ярче.. ну и что же лучше в итоге?

многие сошлись на том, что лучше когда камера не делает что-то сочнее и насыщеннее а снимает наиболее приближенно к тому что на самом деле есть.

 

а про кабели от BRIO - у меня полно знакомых моделей с макбуками и используют BRIO. они вообще взяли кабели USB-C с обеих сторон и втыкают в макбук BRIO не через USB, а через USB-C - так даже лучше. У BRIO же в самой камере выход USB-C - почему бы и не взять нормальный кабель где USB-C с обеих сторон? По идее так даже шустрее должно быть.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 22 Ноябрь 2019 - 16:47


#4340 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Kolibri

Kolibri

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 04:11

конечно есть!!! И существенная в пользу брио!! У нее картинка сочнее и еще один важный плюс при даже недостаточном освещении картинка все равно отличнаяе динственный недостаток мне не понравился это толстый шнур, но и это решаемо читала тут девочки сами делают замену на шнур от фотиков или телефонов ( правда сама не пробовала) DreamDream спасибо за дельный совет.. давно хотела что -то подобное ))) идеальное решение

картинка сочнее это по-вашему плюс? еще в середине нулевых помню постоянно были споры между фотографами кто снимает на Canon и Nikon
кэнонисты говорили что кэнон круче снимает, наиболее приближенно к реальности, а никонисты все орали что у никона кадры сочнее и цвета ярче.. ну и что же лучше в итоге?
многие сошлись на том, что лучше когда камера не делает что-то сочнее и насыщеннее а снимает наиболее приближенно к тому что на самом деле есть.

а про кабели от BRIO - у меня полно знакомых моделей с макбуками и используют BRIO. они вообще взяли кабели USB-C с обеих сторон и втыкают в макбук BRIO не через USB, а через USB-C - так даже лучше. У BRIO же в самой камере выход USB-C - почему бы и не взять нормальный кабель где USB-C с обеих сторон? По идее так даже шустрее должно быть.
я сказала лишь свое мнение т.к использовала обе камеры и мой выбор в пользу брио) и к 930 после брио я бы точно не вернулась ...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей