Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5230

#4381 Хит-парад лучших ВЕБ-камер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 15:45

купила камеру брио  стрим 4к вчера нормально показывала а сегодня каждые 5 минут изображение  теряет резкость и мутно все пришлось старую включить с 920 .может интернет хуже или что причину не пойму.помогите кто в курсе в чем причина и как исправить.ноутбук мощный леново легион i7  



#4382 Хит-парад лучших ВЕБ-камер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 17:13

купила камеру брио  стрим 4к вчера нормально показывала а сегодня каждые 5 минут изображение  теряет резкость и мутно все пришлось старую включить с 920 .может интернет хуже или что причину не пойму.помогите кто в курсе в чем причина и как исправить.ноутбук мощный леново легион i7  

Автофокус отключите, после этого сдвиньте ползунок чуть или подстройте как нужно, в "Настройки камеры Logitech" 


-


#4383 Хит-парад лучших ВЕБ-камер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 17:19

 

купила камеру брио  стрим 4к вчера нормально показывала а сегодня каждые 5 минут изображение  теряет резкость и мутно все пришлось старую включить с 920 .может интернет хуже или что причину не пойму.помогите кто в курсе в чем причина и как исправить.ноутбук мощный леново легион i7  

Автофокус отключите, после этого сдвиньте ползунок чуть или подстройте как нужно, в "Настройки камеры Logitech" 

СПАСИБО



#4384 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Melony

Melony

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 18:29

Девочки , простите за тупой вопрос.. Купила камеру Logitech C920 , драйвера скачала в интернете , но не могу понять , как установить контроллер , чтобы настраивать камеру?.. Ответ в интернете найти не могу((.. Может я не те драйвера скачала?



#4385 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 18:50

Девочки , простите за тупой вопрос.. Купила камеру Logitech C920 , драйвера скачала в интернете , но не могу понять , как установить контроллер , чтобы настраивать камеру?.. Ответ в интернете найти не могу((.. Может я не те драйвера скачала?

Так надо не драйвера а программу Camera Settings. на офиц сайте logitech в разделе помощи, загрузки и там по поиску найдете по своей камере весь софт подходящий.



#4386 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Melony

Melony

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 19:13

 

Девочки , простите за тупой вопрос.. Купила камеру Logitech C920 , драйвера скачала в интернете , но не могу понять , как установить контроллер , чтобы настраивать камеру?.. Ответ в интернете найти не могу((.. Может я не те драйвера скачала?

Так надо не драйвера а программу Camera Settings. на офиц сайте logitech в разделе помощи, загрузки и там по поиску найдете по своей камере весь софт подход

Спасибо Большое!



#4387 Хит-парад лучших ВЕБ-камер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 22:29

Девочки , простите за тупой вопрос.. Купила камеру Logitech C920 , драйвера скачала в интернете , но не могу понять , как установить контроллер , чтобы настраивать камеру?.. Ответ в интернете найти не могу((.. Может я не те драйвера скачала?

Вопреки совету выше, С920 - это вебка старого поколения, одна из последних, которая поддерживается Logitech Webcam Software, который таки удобнее и функциональнее новой Logi Camera Settings, тем не менее Logitech Webcam Software был нещадно выпилен с сайта logitech, забрать можно тут (для windows 10, под Win7 не установится),

 

версия 2.80: yadi.sk/d/bDdHPTJV2fwWTQ или тут: drive.google.com/open?id=1TiWLt7jgsg7kmvIKmXN7meexJtEYvBtn

 

Для быстрого доступа к настройкам вебки создать ярлык с этим путём: C:\Windows\System32\LogiDPPApp.exe


Сообщение отредактировал JJB: 08 Январь 2020 - 22:30

-


#4388 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 05:32

Вопреки совету выше, С920 - это вебка старого поколения, одна из последних, которая поддерживается Logitech Webcam Software, который таки удобнее и функциональнее новой Logi Camera Settings, тем не менее Logitech Webcam Software был нещадно выпилен с сайта logitech, забрать можно тут (для windows 10, под Win7 не установится),

 

 

 

версия 2.80: yadi.sk/d/bDdHPTJV2fwWTQ или тут: drive.google.com/open?id=1TiWLt7jgsg7kmvIKmXN7meexJtEYvBtn

 

Для быстрого доступа к настройкам вебки создать ярлык с этим путём: C:\Windows\System32\LogiDPPApp.exe

 

да, мне тоже старая версия этой проги нравится больше и я ее и имел ввиду. она не выпилена ее можно найти там в загрузках. чуть ли не все версии от начала.

возможно я сказал маковское название этой проги а не виндовое. тоже старую советую всегда. оч расстроился когда всем стали пихать Logi Capture, G Hub итд и пришлось искать старую. она там есть есть поискать.



#4389 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 09:52


ПРИСМАТРИВАЮСЬ К КАМЕРЕ ЛОГИТЕЧ BCC 950 ,ИЛИ ЛУЧШЕ БРИО?НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ КТО В КУРЕ ПОСОВЕТУЙТЕ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ЛОГИТЕЧ С920..

Присоединяюсь к этой просьбе. У меня возникли проблемы с моей камерой Logitech C930 ((. Купила её в своё время, не разобравшись , что настройки камеры можно будет делать только на сплиттере Splitcam.На днях админ Жасмина зашёл и сказал , что их не устраивает Сплиткам , а нужен непременно Visit-x с разрешением 864х480 , иначе они меня просто закроют(.Думаю , надо камеру менять.
А что мешает в визите настройки делать?

#4390 Хит-парад лучших ВЕБ-камер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 13:24

А что мешает в визите настройки делать?

Это жасмин, они поклоняются Visit-Xbiggrin.png


-


#4391 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 13:48

А что мешает в визите настройки делать?

Это жасмин, они поклоняются Visit-Xbiggrin.png
Так и спрашивают, что мешает их там делать, раз хотят именно его

#4392 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 13:49

Это жасмин, они поклоняются Visit-Xbiggrin.png

сначала материл их что они вечно до**ываются до камеры или интерьера, а потом наоборот стал норм относиться что они пропускают только хорошее качество и не допускают всякие стримы с кухни на c270)) вообще их сайт их правила. имеют право. тоже бы так сделал. сайты тратят кучу ресурсов на стримы и вполне логично что не хотят тратить на тех кто им не нравится по качеству. держат свою планку.



#4393 Хит-парад лучших ВЕБ-камер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 14:49

Ну нее, они наркоманы похлеще чатура. 

Я все понимаю, но когда тебе заявляют, что захват напрямую с вебки не устраивает (ни в каком разрешении, хотя в их характерном софте выбор и так небольшой), ставьте Visit-X - это уже идолопоклонничество. 

А то, что творение может выдать 1280x720 в списке возможных, а может и не выдать, вплоть до того, что на двух идентичных системах, говорит само за себя, саппорт же, естественно не смог это объяснить, "ну да, странно тут у вас"... 


-


#4394 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 14:53

Ну нее, они наркоманы похлеще чатура.
Я все понимаю, но когда тебе заявляют, что захват напрямую с вебки не устраивает (ни в каком разрешении, хотя в их характерном софте выбор и так небольшой), ставьте Visit-X - это уже идолопоклонничество.
А то, что творение может выдать 1280x720 в списке возможных, а может и не выдать, вплоть до того, что на двух идентичных системах, говорит само за себя, саппорт же, естественно не смог это объяснить, "ну да, странно тут у вас"...

Так может все же проблема в камере, не? Или в комплексе камера-ОС-железо даже.
У меня нет никаких проблем с прямым захватом, в нужном разрешении. И камера из списка рекомендованных, а не то что мне захотелось патамуштаниипетхачу.

Сообщение отредактировал Elovebirds: 10 Январь 2020 - 14:55


#4395 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Kittycutie

Kittycutie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 22:19

Девочки , подскажите плз камеры что не нуждаются в мощном освещении ? Сейчас брио , была 930 логитек, всем все таки нужен кой никакой свет, но нужно так чтоб прям хорошо качественно и мало света ) Возможно ли ? 



#4396 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 01:27

Девочки , подскажите плз камеры что не нуждаются в мощном освещении ? Сейчас брио , была 930 логитек, всем все таки нужен кой никакой свет, но нужно так чтоб прям хорошо качественно и мало света ) Возможно ли ? 

хорошо, качественно и мало света это фотик(25к+) + светосильный объектив(25k+) + устройство видеозахвата (9к).


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 11 Январь 2020 - 01:33


#4397 Хит-парад лучших ВЕБ-камер mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 12:39

Девочки , подскажите плз камеры что не нуждаются в мощном освещении ? Сейчас брио , была 930 логитек, всем все таки нужен кой никакой свет, но нужно так чтоб прям хорошо качественно и мало света ) Возможно ли ?

Вам надо создать типа атмосферу полумрака?
Или картинку с ярким освещением при минимуме света?

В брио есть функция «компенсация низкого освещения», вы ее пробовали? Она прям ого какую яркость картинке придаёт.
Ещё можно поиграться с «усилением» в настройках.

милый котик 


#4398 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Kittycutie

Kittycutie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 20:32

 

Девочки , подскажите плз камеры что не нуждаются в мощном освещении ? Сейчас брио , была 930 логитек, всем все таки нужен кой никакой свет, но нужно так чтоб прям хорошо качественно и мало света ) Возможно ли ?

Вам надо создать типа атмосферу полумрака?
Или картинку с ярким освещением при минимуме света?

В брио есть функция «компенсация низкого освещения», вы ее пробовали? Она прям ого какую яркость картинке придаёт.
Ещё можно поиграться с «усилением» в настройках.

 

Мне нужно качество как у румынских моделей на студиях, видно что свет не херачит в лицо )) НО картинка яркая красивая , я конечно знаю что у них камера за 150 косарей , но вдруг есть какая то не дорогая...я все логитековские камеры узнаю до 50 тыс р, они все таки дешевую картинку делают (( На брио у меня всегда компенсация стоит, но все равно качество не дорогое)) Скорее всего это действительно фотик а не веб камера


Сообщение отредактировал Kittycutie: 13 Январь 2020 - 20:34


#4399 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 04:12

Мне нужно качество как у румынских моделей на студиях, видно что свет не херачит в лицо )) НО картинка яркая красивая , я конечно знаю что у них камера за 150 косарей , но вдруг есть какая то не дорогая...я все логитековские камеры узнаю до 50 тыс р, они все таки дешевую картинку делают (( На брио у меня всегда компенсация стоит, но все равно качество не дорогое)) Скорее всего это действительно фотик а не веб камера

Так и есть. я уже где-то на форуме писал конкретно какие фотики норм работают и устройства захвата.

Из россии тоже полно моделей кто с фотиков сидят(те же sophiesatsy, mika_mi, sweetkira555 итд с чб. у некоторых по несколько объективов за 25-50к+)

Если смотреть объективы, то лучше те, которые с постоянным фокусным расстоянием(например 35мм, 55мм) а светосила не выше 1.8 - именно такая светосила и такие фокусные расстояния дают "эффект боке" сзади, но минус таких объективов - надо держать фотик значительно дальше от себя(нежели чем вы привыкли размещать вебку), то есть в маленьких помещениях не пойдет.

По фотикам лучше Sony из линейки A6300-A6600 какой-то взять - в них и 4к и отличные возможности по автофокусировке(у старых моделей конечно меньше точек фокусировки). Объективы смотрите с автофокусом и лучше не сторонние а именно от Sony тоже.

Фотики смотрите не kit а body(то есть тушку, без объектива в комплекте, тот объектив что идет в комплекте все равно на помойку и надо покупать подходящий. без объектива они и дешевле как-раз)

Насчет фотика бюджетный вариант взять какой-нить б/у Canon EOS 5D Mark II-III с большим пробегом(у них уже затвор исчерпал свой ресурс и их продают дешево так как они для фото уже практически не годятся, а вот при съемке видео - там затвор всегда открытый, и это полнокадровая камера.. на такие даже кино снимали и клипы/рекламу)

По устройствам захвата - CamLink 4k самый оптимальный варик, но есть и разные Avermedia


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 14 Январь 2020 - 04:16


#4400 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 07:29

Мне нужно качество как у румынских моделей на студиях, видно что свет не херачит в лицо )) НО картинка яркая красивая , я конечно знаю что у них камера за 150 косарей , но вдруг есть какая то не дорогая...я все логитековские камеры узнаю до 50 тыс р, они все таки дешевую картинку делают (( На брио у меня всегда компенсация стоит, но все равно качество не дорогое)) Скорее всего это действительно фотик а не веб камера


Ну так там свет не херачит в лицо, потому что он соответствующим образом настроен и расположен, и помещения не 3×3 и не то, что есть, а специально все спроектировано. На восприятие света влияют не только софты, но и общий уровень освещения. Чем больше разница в яркости херачащего в лицо и верхнего света, тем чувствительнее будет глаз, зальете комнтату общим светом - в лицо херачить не надо будет (подсвечивать надо, но не так ярко и мягче будет восприниматтся). Если твоим языком))

Сообщение отредактировал Elovebirds: 14 Январь 2020 - 07:30




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)