Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5238

#4401 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Rara-avis

Rara-avis

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:11

На мой вкус, Камера должна быть с пультом, это главное требование. Я пробовала всякие, Logitech conference с пультом зэ бест для меня, уже 3 года без проблем, при том что работаю постоянно

#4402 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Dashka

Dashka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 06:06

Коллеги, а что скажете про Logitech камеры с пультом, которые дорогущие (70+К)? Очень хочу качество как у ladyprovocatrix, думаю, что у нее не фотокамера, а вебка, так как есть пульт. Есть ли смысл брать такую Logitech или лучше фото?



#4403 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 07:41

Коллеги, а что скажете про Logitech камеры с пультом, которые дорогущие (70+К)? Очень хочу качество как у ladyprovocatrix, думаю, что у нее не фотокамера, а вебка, так как есть пульт. Есть ли смысл брать такую Logitech или лучше фото?

ну если пульт, и если есть не только движение но и зум - то конечно это вебка. я купила себе ббс950, не могу сказать, что ее качество меня устраивает на все 100 (она мылит), но в целом с пультом работать очень удобно. я бы советовала брать, заметите разницу очень быстро и влюбитесь в вебки с пультом. 



#4404 Хит-парад лучших ВЕБ-камер КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 11:40

 

Коллеги, а что скажете про Logitech камеры с пультом, которые дорогущие (70+К)? Очень хочу качество как у ladyprovocatrix, думаю, что у нее не фотокамера, а вебка, так как есть пульт. Есть ли смысл брать такую Logitech или лучше фото?

ну если пульт, и если есть не только движение но и зум - то конечно это вебка. я купила себе ббс950, не могу сказать, что ее качество меня устраивает на все 100 (она мылит), но в целом с пультом работать очень удобно. я бы советовала брать, заметите разницу очень быстро и влюбитесь в вебки с пультом. 

 

у меня ВВС -  да мылит, но если через обс настроить очень даже хорошо показывает



#4405 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 04:48

Девушки купила брио стрим. Расфокусировка с завидной частотой. Смена на смарку. Картинка красивая но плят фокус шпилит. Выше где то читала что надо специально устанавливать драйвера на эту камеру верно?

#4406 Хит-парад лучших ВЕБ-камер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 09:06

Девушки купила брио стрим. Расфокусировка с завидной частотой. Смена на смарку. Картинка красивая но плят фокус шпилит. Выше где то читала что надо специально устанавливать драйвера на эту камеру верно?

Предыдущая страница: liveshow.ru/topic/8993-khit-parad-luchshikh-veb-kamer/?p=832589


-


#4407 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 04:42

Девочки , подскажите плз камеры что не нуждаются в мощном освещении ? Сейчас брио , была 930 логитек, всем все таки нужен кой никакой свет, но нужно так чтоб прям хорошо качественно и мало света ) Возможно ли ?

Вам надо создать типа атмосферу полумрака?
Или картинку с ярким освещением при минимуме света?

В брио есть функция «компенсация низкого освещения», вы ее пробовали? Она прям ого какую яркость картинке придаёт.
Ещё можно поиграться с «усилением» в настройках.
подскажите а как цвета настроить в брио. Не устраивает меня. Нет насыщенности

#4408 Хит-парад лучших ВЕБ-камер _OKSANA_

_OKSANA_

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:56

Люди, пожалуйста, помогите, у меня уже голова пухнет! Очень нужен совет. Хочу попробовать поработать, а какую вебку купить не пойму. idontno.gif Ещё вначале недели, рассматривала бюджетные варианты: Лоджитек с270, с585, Microsoft LifeCam HD-3000 , но прочитав всё выше описанное, получается, что эти вебкамеры не годятся? Что же мне делать (( Покупать с920 - стрёмно, (вдруг я не буду этим заниматься), а вебка стоит не дешево...да еще прочитала в инете, что ее не каждый ноутбук может потянуть. Вот сижу вся в сомнениях и не знаю что делать. Посоветуйте новичку, какую вебкамеру купить. Спасибо ! stuart.gif 

P/S  ноутбук  hp rtl8723de, 
процессор: intel® Pentium® CPU N3710 @ 1.60GHz  1.60GHz
Установленная память 4 ГБ
Тип системы  64-разрядная операционная система, процессор х64 Какой оптимальный вариант вебки для такого ноута? И потянет ли он вебкамеры Ладжитек с920, 

C922 Pro Stream? 

#4409 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Iridescent

Iridescent

    Advanced Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:05

подскажите а как цвета настроить в брио. Не устраивает меня. Нет насыщенности

 

делайте подключение через OBS , там же есть настройки изображения


____________________ www.seeatyou.com __________________________

#4410 Хит-парад лучших ВЕБ-камер гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 17:38

Дамы и господа, кто сведущ, потянет ли в хорошем качестве это железо:

 

Виндоус 10, 16 ГБ ОЗУ, Интел Кор i5-8250U CPU @ 1.6 Ghz 1.8 Ghz, 64 разрядная система
Видеоадаптеры: intel UHD Graphics 620/ NVIDIA GeForce MX 150

 

камеру БРИО? 

 

И еще. Увидела что брио бывает минимум 2х модификаций: Веб-камера Logitech HD BRIO 4k, Logitech BRIO 4K STREAM EDITION 960-001194, Веб-камера Logitech HD Webcam BRIO 4k - EMEA (V5L960001106). Какую из них стоит брать? Или разницы нет? 



#4411 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Iridescent

Iridescent

    Advanced Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 21:10

Дамы и господа, кто сведущ, потянет ли в хорошем качестве это железо:

Виндоус 10, 16 ГБ ОЗУ, Интел Кор i5-8250U CPU @ 1.6 Ghz 1.8 Ghz, 64 разрядная система
Видеоадаптеры: intel UHD Graphics 620/ NVIDIA GeForce MX 150


камеру БРИО?

И еще. Увидела что брио бывает минимум 2х модификаций:Веб-камера Logitech HD BRIO 4k, Logitech BRIO 4K STREAM EDITION 960-001194, Веб-камера Logitech HD Webcam BRIO 4k - EMEA (V5L960001106). Какую из них стоит брать? Или разницы нет?




Есть разница в изображении ! Я уже это прошла . Нужно брать STREAM EDITION 960-001194 !
____________________ www.seeatyou.com __________________________

#4412 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:33

 



Есть разница в изображении ! Я уже это прошла . Нужно брать STREAM EDITION 960-001194 !

 

А можно немного подробнее о ней? Работает ли со сплитами типа Xsplit, OBS, SplitCam? Лаги? Настройки в самой программе?blushing.gif



#4413 Хит-парад лучших ВЕБ-камер гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:41

 

Дамы и господа, кто сведущ, потянет ли в хорошем качестве это железо:

Виндоус 10, 16 ГБ ОЗУ, Интел Кор i5-8250U CPU @ 1.6 Ghz 1.8 Ghz, 64 разрядная система
Видеоадаптеры: intel UHD Graphics 620/ NVIDIA GeForce MX 150


камеру БРИО?

И еще. Увидела что брио бывает минимум 2х модификаций:Веб-камера Logitech HD BRIO 4k, Logitech BRIO 4K STREAM EDITION 960-001194, Веб-камера Logitech HD Webcam BRIO 4k - EMEA (V5L960001106). Какую из них стоит брать? Или разницы нет?




Есть разница в изображении ! Я уже это прошла . Нужно брать STREAM EDITION 960-001194 !

 

Я слышала что есть два вида этой камеры, обычная и стрим эдишн. И в техническом плане у них нет отличия не какого. Разница только в какой то плюшке для стрим эдин в виде гарантии продленной. Может кто то прояснить этот момент? Есть реально разница есть то какая? Все же разница в цене есть ощутимая.



#4414 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:45

Плюс ко всему в др. ветке пишут, что брио дает размытие/расфокусировку и это хрен исправишь. Вот не знаю даже.. Есть пользовательницы, которые могут прояснить сей момент?



#4415 Хит-парад лучших ВЕБ-камер MiLeDi

MiLeDi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:28

У меня брио стрим эдишн. Действительно, есть проблема с фокусом. Постоянно дает расфокусировку. Качество очень хорошее при хорошем освещении (у меня 2 кольцевые лампы как основной свет и еще несколько дополнительных источников света) Я всегда работаю в режиме автофокус, часто камера меня размывает и потом долго автофокус не может сфокусироваться на мне. Режим ручной настройки фокуса мне не нравится, так как четкость пропадает, картинка какая-то плоская становится. Еще меня бесит провод, который был в комплекте. Я выкинула его. Чуть дотронешься до камеры или ветерок подует и отходил провод. Взяла провод от телефона, стало намного лучше, но все-равно надо быть аккуратной, потому что иногда отходит провод. Но значительно реже. Я бы хотела, чтобы камера имела пульт, может производители дополнят ее как-то и выпустят улучшенную версию. В целом я приспособилась к работе с этой камерой и пока менять не собираюсь. Мне ее с головой пока хватает. Пользователи хвалят качество, спрашивают что за камера у меня. Но одной камеры конечно не достаточно. комп или ноут тоже должны быть мощными и свет должен быть правильно расставлен. желательно свет для фотостудии иметь, софтбоксы например, кольцевые лампы с регулировкой тоже пойдут и тогда камера выдаст очень хорошее качество.

Сообщение отредактировал MiLeDi: 25 Февраль 2020 - 18:36


#4416 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:49

То, что комп и свет должны быть на высоте - это другая тема. 

Блиан, у неё ещё и провод отходит!upyers2.gif

И как решилась проблема с расфокусом в итоге? Мне кажется, это главная проблема, но ведь стримят как-то не только модели, но и геймеры.

От какого телефона, если не секрет? (роется в своём ящике проводов)



#4417 Хит-парад лучших ВЕБ-камер MiLeDi

MiLeDi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:17

То, что комп и свет должны быть на высоте - это другая тема. 
Блиан, у неё ещё и провод отходит!:upyers2:
И как решилась проблема с расфокусом в итоге? Мне кажется, это главная проблема, но ведь стримят как-то не только модели, но и геймеры.
От какого телефона, если не секрет? (роется в своём ящике проводов)


Я так, к слову написала про свет и комп. Некоторые купят хорошую камеру, а потом жалуются, что качество гавно.. а там не в камере дело часто, а в освещении и компе.
Телефон хуавей. Можно отдельно купить провод с таким разъёмом. Никак не решилась проблема с расфокусом, я приспособилась. Как только происходит расфокусировка я подношу руку близко к камере и убираю и камера фокусируется на мне быстро. часто расфокусировка происходит, когда я двигаю камеру.

#4418 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:28

 

Я так, к слову написала про свет и комп. Некоторые купят хорошую камеру, а потом жалуются, что качество гавно.. а там не в камере дело часто, а в освещении и компе.
Телефон хуавей. Можно отдельно купить провод с таким разъёмом. Никак не решилась проблема с расфокусом, я приспособилась. Как только происходит расфокусировка я подношу руку близко к камере и убираю и камера фокусируется на мне быстро. часто расфокусировка происходит, когда я двигаю камеру.

 

Ясно, про трюк с рукой знаю от бьюти-блогеров)) Свет и комп у меня хорошие за много лет. А вот камеру пора бы менять.

Огромное спасибо за ответы.flowers.gif flowers1.gif

Будем подумать.



#4419 Хит-парад лучших ВЕБ-камер JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:48

Девочки, камеру брио продаю ))))
У меня шнур ни разу за пол года не отходил , хотя я ее постоянно двигала. С фокусировкой есть проблемы , но меня не напрягало .
Короче , если кому надо , стучите в личку

#4420 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Iridescent

Iridescent

    Advanced Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 00:31




Есть разница в изображении ! Я уже это прошла . Нужно брать STREAM EDITION 960-001194 !

А можно немного подробнее о ней? Работает ли со сплитами типа Xsplit, OBS, SplitCam? Лаги? Настройки в самой программе?blushing.gif
Работает и с OBS и с SplitCam. Лаги - через время (не у всех) отходит шнур , терпеться контакт и происходит искажение , зависание видео и звука ( из 10 камер у нас 3 уже с этой проблемой). Качество картинки - супер. В ней два микрофона- слышно отлично.
Но это касается 960-001194! Если 960-001106 ( у нас из было 8 шт и две 1194 ) , в сравнении с 1194 качество изображения ХУЖЕ ! Я не знаю как так, но реально хуже. Проверяли в одной комнате одновременно две камеры ...1194 и ...1106 , при одинаковых цветовых настройках - в шоке , но качество ...1106 существенно отличается. И ещё один минус - камеры эти сильно греются .

Сообщение отредактировал Iridescent: 26 Февраль 2020 - 00:32

____________________ www.seeatyou.com __________________________



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей