Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5238

#4781 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 11:53

Интересная камера, но в России их нету, не могу найти. 

 

В РФ есть, кто продает. В Москве и Питере. Просто плохо искали.  То, что интересная, возможно, сказать ничего не могу. Поэтому и спрашиваю. 



#4782 Хит-парад лучших ВЕБ-камер anetta1987

anetta1987

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 00:20

Спасибо большое за ответ, теперь точно возьму брио

 

я работаю на птз с момента их появления, конференц хреновая, лучшая была птз про (первая модель)б у про 2 изображение не то, но я разгоняю его настройками, фильтрами, это намного лучше брио, просто свет птзшки любят



#4783 Хит-парад лучших ВЕБ-камер anetta1987

anetta1987

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 00:31

Если кто знает модель, работающую на ралли, напишите никнейм и сайт. Очень интересно посмотреть картинку)

я работала на ралли, она норм показывает только в условиях дневного освещения, от лампочек зонтиков и тд картинка сильно желтит, искажается, выглядит уродливо, а с обновленной прошивкой вообще атас, работала на конференц, про, про 2, group (эта лучше всего), но я использую цветокоррекцию и настройки по четкости, в натуральном виде качество картинки так се, а ралли я вообще забросила и продала потом меньше чем в пол цены, уж лучше птз про или групп (групп лучше- четче, птз про какая то размытая, но нынче со сплиткамом и настройками в обс или визит икс можно сделать хорошую картинку экспериментируя так же с освещением, а оно не мало важно, и для этих камер лучше всего однотонный фон, и не желателен белый и какой то светлый, они дико фокусируются все время



#4784 Хит-парад лучших ВЕБ-камер anetta1987

anetta1987

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 00:36

Кого интересует камера с пультом от телека, это clevermic, была у меня, настоятельно не рекомендую, продала))у нее маленький угол обзора и поставив ее рядом с собой как брио к примеру, тупо в кадр не поместишься  лежа на кровати, ее за 10 метров от себя ставить нужно, брала с 25 кратным зумом, поставила на 3 метра от кровати и пол беды но уступает она знатно птз про, качество картинки тоже так се, нужна куча настроек и фильтров, с пульта зумить дико не удобно, если с птз про можно тупо на камеру навести и управлять, то с той хренью надо четко на индикатор и если камера стоит повыше а ты лежишь ти снизу вверх наводишь на камеру пультом то она не реагирует, короче говнище полное


Сообщение отредактировал anetta1987: 01 Май 2021 - 00:37


#4785 Хит-парад лучших ВЕБ-камер anetta1987

anetta1987

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 00:45

 

Так, купила брио, теперь она на белый задний фон меня высветляет. Убрала автоматическую выдержку, добавила лут- темно. Добавила свет- блекло. Че с ней делать?

у меня такая же камера, за 2 года работы с ней, каждый день начинался с настройки света, баланса белого. белое/чёрное белье пылилось в шкафу, потому что все засвечено. шевелиться начнёшь перед камерой- засвечено, если волосы всей рыжей копной попадут в кадр- засвечено, отодвинешься назад, морда как из подвала. Только с высокой прической и полностью голышом- норм. Помогало очень много света правильной расстановки и то каждый день крутила настройки. Ууух как я ее ненавидела всей душой, купила фотик и перекрестилась

 

Это все решаемо настройкой камеры в обс (конфигурация видео)- а именно убрать галочку с авто на выдержке, можно добавить усиление (эти настройки в визит икс тоже есть), всегда мучалась с камерами что на черный реагируют и на цвет волос если близко к камере и при зуме сильно засвечивалась ( если я вас правильно поняла)


Сообщение отредактировал anetta1987: 01 Май 2021 - 00:45


#4786 Хит-парад лучших ВЕБ-камер anetta1987

anetta1987

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 00:48

Купила брио стрим ,это фиаско ,я обожаю черный цвет и увы засвечивает *** ,сил нет ,доставать назад 922 наверное


Сообщение отредактировал anetta1987: 01 Май 2021 - 01:00


#4787 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 11:48

девчонки подскажите уже не актуально брать bcc950?

какую бы вы посоветовали?

с922 920 уже есть



#4788 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 11:51

девчонки подскажите уже не актуально брать bcc950?
какую бы вы посоветовали?
с922 920 уже есть


Фотик ))на камеру дешевле брио даже деньги тратить не стоит , на мой взгляд .

#4789 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 12:17

девчонки подскажите уже не актуально брать bcc950?

какую бы вы посоветовали?

с922 920 уже есть

я брала 950 сдала обратно. 922 лучше изображение выдает. Сама планирую на новый год купить брио, еще стрим кам тут советуют. Фотик дороже выйдет. Минимум 40-60 к рублей



#4790 Хит-парад лучших ВЕБ-камер xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 12:23

а стрим кам чем отличается?



#4791 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 13:21

а стрим кам чем отличается?

Стримкам по качеству картинки почти как брио(по сочности цветов недотягивает, но по факту более естественно показывает),

только без 4к

и в отличии от других камер, у которых максимум 1080 - эта еще может и 60фпс при 1080

Сейчас можно найти стримкам за 7к и брио за 9-11к на авито


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 17 Май 2021 - 13:22


#4792 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:07

Скажите а брио также увеличивает как 920?

#4793 Хит-парад лучших ВЕБ-камер KoKo_Studio

KoKo_Studio

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 16:27

 

а стрим кам чем отличается?

Стримкам по качеству картинки почти как брио(по сочности цветов недотягивает, но по факту более естественно показывает),

только без 4к

и в отличии от других камер, у которых максимум 1080 - эта еще может и 60фпс при 1080

Сейчас можно найти стримкам за 7к и брио за 9-11к на авито

 

Logitech StreamCam имеет более широкий диапазон настроек. Ей требуется меньше света, что позволяет делать например темную картинку без шумов + наличиt mobile view намного актуальнее 4K



#4794 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 21:16

Скажите а брио также увеличивает как 920?

А какая разница? Вот завтра придет «дядя» и скажет, что «Брио» это – плохо. И лучше купить Б/У видеокамеру и карту захвата, по цене новой Брио, и все это работает лучше и эффективнее. Вот, что вы ответите ему…



#4795 Хит-парад лучших ВЕБ-камер LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 21:54

Скажите а брио также увеличивает как 920?

что увиливает? Вы про зум?

#4796 Хит-парад лучших ВЕБ-камер taigasibirs

taigasibirs

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 01:48

всем привет - надеюсь, знающие подскажут : в наличии камера nikon D3100 и довольно мощный комп, подумываю подключить эту видеокамеру как вебку. может, есть знатоки, кто может помочь с настройками и инфой по этому поводу? готова типнуть по договоренности ! и если d3100 не подойдет - может кто-то посоветовать оптимальный вариант зеркалки для видеопотока?


Сообщение отредактировал taigasibirs: 17 Июль 2021 - 02:33


#4797 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 19:50

Кто-то пользовался логитек коннект с пультом которая? Она лучше чем bcc950 по качеству?

#4798 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 23:19

Кто-то пользовался логитек коннект с пультом которая? Она лучше чем bcc950 по качеству?

А зачем Вам такая информация? Вам же гайд написали,  и Вы согласились, что если айфон использовать, то качество с вебками не сравнить? 



#4799 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 22 Июль 2021 - 01:23

 

Кто-то пользовался логитек коннект с пультом которая? Она лучше чем bcc950 по качеству?

А зачем Вам такая информация? Вам же гайд написали,  и Вы согласились, что если айфон использовать, то качество с вебками не сравнить? 

 

А Вам жалко чтобы я спросила?) Я интересуюсь разными вариантами, на эту камеру смотрела давно, но из-за ценника хотелось бы знать, что за зверь. Я ни с чем не соглашалась, но очевидно, что айфон снимает лучше чем моя 922) И не мне лично гайд  писали, но там есть полезная инфа про айфон, которою я не знала.  Что Вы такие агрессивные? И я вообще-то имею право спрашивать что хочу по теме.



#4800 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 23 Июль 2021 - 19:00

А Вам жалко чтобы я спросила?) Я интересуюсь разными вариантами, на эту камеру смотрела давно, но из-за ценника хотелось бы знать, что за зверь. Я ни с чем не соглашалась, но очевидно, что айфон снимает лучше чем моя 922) И не мне лично гайд  писали, но там есть полезная инфа про айфон, которою я не знала.  Что Вы такие агрессивные? И я вообще-то имею право спрашивать что хочу по теме.

Агрессивные???
Вы,  видимо,  смысл моего  ответ восприняли неверно.
Если Вы интересуетесь качеством картинки, то гайд должен подтолкнуть вас в этом направлении.  И дать понять, что со сменой  вебкамеры,  скачка в качестве не произойдет и  следовательно  искать информацию по вебкам  бессмысленно, а нужно искать другие решения, но этого  понимания с вами не произошло. Вывод- гайд не работает. 
Камера Logitech ConferenceCam Connect в сравнении с 950, имеет картинку несколько лучше, но ее цена неоправданно высока. Сменив 922 на нее  выигрыша в качестве не получите. Но вам это не нужно, вам главное пультики….




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)