Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5230

#4821 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 12:17

Были у меня и С920, и с930, и Брио, тестила , работала на Win7, WIn10, IOS, с разными сплиттерами. Железо у меня игровое, мощное. Что могу сказать? 920 все равно лучшая. С 2013 года работа идеальная, никаких лагов, зависаний, итд. Году в 2017 просто уже, видимо, перетерся провод. Купила новую, тоже все отлично, до сих пор включаю.
У 930 качество картинки, кончено, лучше, у Брио тем более, у Брио еще очень хороший звук НО, постоянно какие-то лаги у обеих. То виснут, то замедляются, то изображение дергается. Возможно, если работать без сплиттера, то все будет ОК, но какая модель только на одном сайте работает? Редкая. original.gif У Брио еще этот дурацкий отсоединяющийся провод, еще одно слабое место. Но и цена, конечно, тоже фактор. Итог, либо транслировать в чуть худшем качестве, но стабильно, либо - красивая картинка, но постоянно думать, не зависнет ли все в привате.

а зачем Сплиттер? Я подключаю на два сайта одну камеру без сплитеров. У меня знакомая модель и она ещё на больше сайтов и с одной камеры транслируется . В чем фишка сплитера?

#4822 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 14:06

 

Были у меня и С920, и с930, и Брио, тестила , работала на Win7, WIn10, IOS, с разными сплиттерами. Железо у меня игровое, мощное. Что могу сказать? 920 все равно лучшая. С 2013 года работа идеальная, никаких лагов, зависаний, итд. Году в 2017 просто уже, видимо, перетерся провод. Купила новую, тоже все отлично, до сих пор включаю.
У 930 качество картинки, кончено, лучше, у Брио тем более, у Брио еще очень хороший звук НО, постоянно какие-то лаги у обеих. То виснут, то замедляются, то изображение дергается. Возможно, если работать без сплиттера, то все будет ОК, но какая модель только на одном сайте работает? Редкая. original.gif У Брио еще этот дурацкий отсоединяющийся провод, еще одно слабое место. Но и цена, конечно, тоже фактор. Итог, либо транслировать в чуть худшем качестве, но стабильно, либо - красивая картинка, но постоянно думать, не зависнет ли все в привате.

а зачем Сплиттер? Я подключаю на два сайта одну камеру без сплитеров. У меня знакомая модель и она ещё на больше сайтов и с одной камеры транслируется . В чем фишка сплитера?

 

 

Опять же по непонятным мне причинам, если транслировать Брио через сплиттер fps у меня выше original.gif загадка какая-то 
 



#4823 Хит-парад лучших ВЕБ-камер LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 18:17

Сейчас бы 2021 стримить со сплиттера)))

#4824 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 18:36

Сейчас бы 2021 стримить со сплиттера)))

что ты имеешь ввиду,? типа  сплиттеры устаревшая фишка ?

я слышала многие с сплиттером, но всеравно не понимаю взаимосвязи  fps и сплиттера. Может  интернет помощнее надо? 

@Milaya95 а на сколько сайтов  у тебя сплиттер ? может это очень много сайтов и так  фпс скачет?

я вообще  далекая от этого (( хотелось бы понять многое ли я упускаю работая без сплиттера. Сперва 2 камеры использовала на два сайта по одной на каждый, щас вчера на одну перешла



#4825 Хит-парад лучших ВЕБ-камер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 19:07

у меня без сплитера  несколько сайтов и ничего не скачет .может нужен ноут помощнее или инет  как писали выше или у тебя   камера мощнее ноутбука . может поэтому такое.но я не спец конечно в этом.


Сообщение отредактировал карамелька222: 28 Июль 2021 - 19:09


#4826 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 21:31

у меня без сплитера  несколько сайтов и ничего не скачет .может нужен ноут помощнее или инет  как писали выше или у тебя   камера мощнее ноутбука . может поэтому такое.но я не спец конечно в этом.

у меня 16 гиговый игровой MSI , куда уж мощнее. original.gif  и при трансляции загрузка цп на всех ядрах процентов 40, не больше.  Я все-таки подозреваю сплиттер, но он мне нужен для формата 4:3, потому что динозавр Camcontacts до сих пор не перешел на формат 16-9 biggrin.pngbiggrin.png



#4827 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Kattyright

Kattyright

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 17:11


у меня без сплитера несколько сайтов и ничего не скачет .может нужен ноут помощнее или инет как писали выше или у тебя камера мощнее ноутбука . может поэтому такое.но я не спец конечно в этом.

у меня 16 гиговый игровой MSI , куда уж мощнее. original.gif и при трансляции загрузка цп на всех ядрах процентов 40, не больше. Я все-таки подозреваю сплиттер, но он мне нужен для формата 4:3, потому что динозавр Camcontacts до сих пор не перешел на формат 16-9 biggrin.pngbiggrin.png

Можно узнать какая модель ноутбука?

#4828 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Маша и Медведи

Маша и Медведи

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 05:35

3 месяца уже на брио сижу и она греется даже на одном сайте

 

Были у меня и С920, и с930, и Брио, тестила , работала на Win7, WIn10, IOS, с разными сплиттерами. Железо у меня игровое, мощное. Что могу сказать?  920 все равно лучшая. С 2013 года  работа идеальная, никаких лагов, зависаний, итд. Году в 2017 просто уже, видимо, перетерся провод. Купила новую, тоже все отлично, до сих пор включаю.

У 930 качество картинки, кончено, лучше, у Брио тем более, у Брио еще очень хороший звук НО, постоянно какие-то лаги у обеих. То виснут, то замедляются, то изображение дергается. Возможно, если работать без сплиттера, то все будет ОК, но какая модель только на одном сайте работает?  Редкая. original.gif У Брио еще этот дурацкий отсоединяющийся провод, еще одно слабое место. Но и цена, конечно,  тоже фактор. Итог, либо транслировать в  чуть худшем качестве, но стабильно, либо - красивая картинка, но постоянно думать, не зависнет ли все в привате.

брио греется сильно ! я не знаю что с этим делать. настолько греется что кажется что расплавится внутри. хотя на два сайта

 



#4829 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 05:50

 

 

у меня без сплитера несколько сайтов и ничего не скачет .может нужен ноут помощнее или инет как писали выше или у тебя камера мощнее ноутбука . может поэтому такое.но я не спец конечно в этом.

у меня 16 гиговый игровой MSI , куда уж мощнее. original.gif и при трансляции загрузка цп на всех ядрах процентов 40, не больше. Я все-таки подозреваю сплиттер, но он мне нужен для формата 4:3, потому что динозавр Camcontacts до сих пор не перешел на формат 16-9 biggrin.pngbiggrin.png

Можно узнать какая модель ноутбука?

 

MSI GT63 , у MSI мощные  ноуты, они специализируются на игровых моделях, но больше и тяжелые



#4830 Хит-парад лучших ВЕБ-камер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 12:45

ktyj

 

 

 

у меня без сплитера несколько сайтов и ничего не скачет .может нужен ноут помощнее или инет как писали выше или у тебя камера мощнее ноутбука . может поэтому такое.но я не спец конечно в этом.

у меня 16 гиговый игровой MSI , куда уж мощнее. original.gif и при трансляции загрузка цп на всех ядрах процентов 40, не больше. Я все-таки подозреваю сплиттер, но он мне нужен для формата 4:3, потому что динозавр Camcontacts до сих пор не перешел на формат 16-9 biggrin.pngbiggrin.png

Можно узнать какая модель ноутбука?

 

леново легион.не самый мощный но пока для меня нормальный.камера    логитеч 930 е



#4831 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 13:41

Вы ставите автофокус в настройках камеры ? иногда прям  изза автофокуса мыльное изображение  , капец .Думаю стоит ли убрать автофокус



#4832 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 07 Август 2021 - 09:39

ребят, 960 логитеч кто юзал уже?



#4833 Хит-парад лучших ВЕБ-камер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 07 Август 2021 - 20:17

Вы ставите автофокус в настройках камеры ? иногда прям  изза автофокуса мыльное изображение  , капец .Думаю стоит ли убрать автофокус

КОНЕЧНО УБРАТЬ!



#4834 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 23:23

ребят, 960 логитеч кто юзал уже?

мб 950? 960 нет такой модели 


Сообщение отредактировал Napoli: 19 Август 2021 - 23:23


#4835 Хит-парад лучших ВЕБ-камер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 00:27

 

ребят, 960 логитеч кто юзал уже?

мб 950? 960 нет такой модели 

 

c960 это StreamCam а c1000e это BRIO в разных странах по-разному их называют. как и машины итд) смотря какой рынок.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 20 Август 2021 - 00:28


#4836 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Jasmine_Model

Jasmine_Model

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 22:30

Коллеги, может не в ту тему пишу, но надеюсь что подскажите))) Как сделать картинку, темную и приглушенную (фон), а чтобы саму меня было четко видно? Не понимаю даже какой свет для этого нужен?! Кольцевая ргб лампа есть и софтбокс

#4837 Хит-парад лучших ВЕБ-камер staminalight

staminalight

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 17:43

Купила брио и разочаровалась.

4к на два сайта я не потяну и слишком много мощностей нужно ноутбука, но пыталась выставить 1080 60 fps (через logitech capture), и картинка значительно хуже (уровня 350 и 480), чем просто 1080 30 fps.

Уже с неделю общаюсь с тп логитека, все скрины отправляла (сравнение качеств 1080 30 и 1080 60), загрузку ЦП, пока точного ответа не дали. Последнее их сообщение было о том, что якобы у меня проц слабый или видео карта (если интересно, у меня ноут MSI GV72 8RD, 4ГБ видеокарты GTX 1050 Ti 4GB GDDR5, 16 ГБ оперативы, проц Intel Core™ i7).

Для примера, при 4к 30 fps, кодек нвидиа, загрузка на проц где-то на 16-20%. При 1080 60 fps нагрузка на проц 25-28% (я тогда делала запись через logitech capture). Сегодня опять им инфу накидала, жду-с ответа.

Но вот никак в голове не укладывается, что комп шустрый, не такой уж древний, брала 12.2019 (видюха бы была поновее конечно-бы), и они винят во всем проц((

НЕ ВЕРЮ.



#4838 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 18:23

Купила брио и разочаровалась.

4к на два сайта я не потяну и слишком много мощностей нужно ноутбука, но пыталась выставить 1080 60 fps (через logitech capture), и картинка значительно хуже (уровня 350 и 480), чем просто 1080 30 fps.

Уже с неделю общаюсь с тп логитека, все скрины отправляла (сравнение качеств 1080 30 и 1080 60), загрузку ЦП, пока точного ответа не дали. Последнее их сообщение было о том, что якобы у меня проц слабый или видео карта (если интересно, у меня ноут MSI GV72 8RD, 4ГБ видеокарты GTX 1050 Ti 4GB GDDR5, 16 ГБ оперативы, проц Intel Core™ i7).

Для примера, при 4к 30 fps, кодек нвидиа, загрузка на проц где-то на 16-20%. При 1080 60 fps нагрузка на проц 25-28% (я тогда делала запись через logitech capture). Сегодня опять им инфу накидала, жду-с ответа.

Но вот никак в голове не укладывается, что комп шустрый, не такой уж древний, брала 12.2019 (видюха бы была поновее конечно-бы), и они винят во всем проц((

НЕ ВЕРЮ.

 

- На брио не обязательно использовать 4К, на трансляции между 2К и 4К не будет ВООБЩЕ никакой разницы, поставьте 2К(2560х1440) в разделе Видео (OBS) и выиграете ресурсы ноута без потери качества.
P.S. В источниках(OBS) в самой камере ставьте разрешение 4К а в разделе ВИДЕО(OBS) прописываете ручками разрешение 
2560х1440 в двух разделах

- Не используйте 60фпс на брио, картинка становится хуже, это особенность камеры
- Проверьте что у вас последней версии драйвера видео карты нвидия, прошивка камеры, последней версии logi capture(это тоже важно)
- Вам нужно работать с камерой через OBS, выставить обработку через видео карту, не используйте для обработки центральный процоссор, если вас не устроит производительность при 2К разрешении то попробуйте понижать предустановки качества, в диспетчере задач вам нужно смотреть GPU раздел Video Encode, он показывает нагрузку на кодировщик видео потока, он может быть перегружен а в целом по карте вам может показывать 25-28% так как нагружен только один отдел карты

Все решаемо, тут дело не в камере а в том 4К разрешение увеличивает нагрузку на кодировщик ровно в 4 раза, и такое у вас будет происходить с абсолютно любой 4К камерой

 



#4839 Хит-парад лучших ВЕБ-камер staminalight

staminalight

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 10:28

 

Купила брио и разочаровалась.

4к на два сайта я не потяну и слишком много мощностей нужно ноутбука, но пыталась выставить 1080 60 fps (через logitech capture), и картинка значительно хуже (уровня 350 и 480), чем просто 1080 30 fps.

Уже с неделю общаюсь с тп логитека, все скрины отправляла (сравнение качеств 1080 30 и 1080 60), загрузку ЦП, пока точного ответа не дали. Последнее их сообщение было о том, что якобы у меня проц слабый или видео карта (если интересно, у меня ноут MSI GV72 8RD, 4ГБ видеокарты GTX 1050 Ti 4GB GDDR5, 16 ГБ оперативы, проц Intel Core™ i7).

Для примера, при 4к 30 fps, кодек нвидиа, загрузка на проц где-то на 16-20%. При 1080 60 fps нагрузка на проц 25-28% (я тогда делала запись через logitech capture). Сегодня опять им инфу накидала, жду-с ответа.

Но вот никак в голове не укладывается, что комп шустрый, не такой уж древний, брала 12.2019 (видюха бы была поновее конечно-бы), и они винят во всем проц((

НЕ ВЕРЮ.

 

- На брио не обязательно использовать 4К, на трансляции между 2К и 4К не будет ВООБЩЕ никакой разницы, поставьте 2К(2560х1440) в разделе Видео (OBS) и выиграете ресурсы ноута без потери качества.
P.S. В источниках(OBS) в самой камере ставьте разрешение 4К а в разделе ВИДЕО(OBS) прописываете ручками разрешение 
2560х1440 в двух разделах

- Не используйте 60фпс на брио, картинка становится хуже, это особенность камеры
- Проверьте что у вас последней версии драйвера видео карты нвидия, прошивка камеры, последней версии logi capture(это тоже важно)
- Вам нужно работать с камерой через OBS, выставить обработку через видео карту, не используйте для обработки центральный процоссор, если вас не устроит производительность при 2К разрешении то попробуйте понижать предустановки качества, в диспетчере задач вам нужно смотреть GPU раздел Video Encode, он показывает нагрузку на кодировщик видео потока, он может быть перегружен а в целом по карте вам может показывать 25-28% так как нагружен только один отдел карты

Все решаемо, тут дело не в камере а в том 4К разрешение увеличивает нагрузку на кодировщик ровно в 4 раза, и такое у вас будет происходить с абсолютно любой 4К камерой

 

 

В том и дело, что я ни 4к ни 2к не хочу использовать в стримах, при 2к почему-то подлагивает немного, поэтому решила стримить в разрешении 1080 и 60 фпс. 

Опять же, я сколько русского язычного и англоязычного  интернета не перечитала, не смогла найти информацию что при 60 фпс картинка хуже становится. Да и сама ТП мне писала, что это не ок и так должно быть. 

Дрова само собой все обновлены, прграммы последних версий установлены. 

Тут не важно в какой программе включать разрешение 1080 60: что в логи капче, что в ОБС, что в сплиткаме. Вчера даже по совету ТП тестировала в родном приложении ноутбука (просто Камера), выставив аналогичные настройки и качество опять упало. 

Но то что «- Не используйте 60фпс на брио, картинка становится хуже, это особенность камеры» это мне было неизвестно и непонятно, почему тогда все в интернетах/отзывах нахваливают картинку, в теме еще отписывалась Milaya95, что с аналогичным ноутом у неё проблем нет.

Камеру я покупала б/у, но не похоже на то, что её разбирали или что-то с ней делали. Я допускаю, что может из-за P/N (который кстати не гуглится нормально, только продажи на ебее и какие-то левые, непонятные сайты(860-000521). 

Есть еще одна мысль, купить новую с магазина и проверить, будет ли аналогичная фигня или нет. Но в любом случае, еще с ТП переписываюсь, жду от них решения.



#4840 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 22:00

 

 

Купила брио и разочаровалась.

4к на два сайта я не потяну и слишком много мощностей нужно ноутбука, но пыталась выставить 1080 60 fps (через logitech capture), и картинка значительно хуже (уровня 350 и 480), чем просто 1080 30 fps.

Уже с неделю общаюсь с тп логитека, все скрины отправляла (сравнение качеств 1080 30 и 1080 60), загрузку ЦП, пока точного ответа не дали. Последнее их сообщение было о том, что якобы у меня проц слабый или видео карта (если интересно, у меня ноут MSI GV72 8RD, 4ГБ видеокарты GTX 1050 Ti 4GB GDDR5, 16 ГБ оперативы, проц Intel Core™ i7).

Для примера, при 4к 30 fps, кодек нвидиа, загрузка на проц где-то на 16-20%. При 1080 60 fps нагрузка на проц 25-28% (я тогда делала запись через logitech capture). Сегодня опять им инфу накидала, жду-с ответа.

Но вот никак в голове не укладывается, что комп шустрый, не такой уж древний, брала 12.2019 (видюха бы была поновее конечно-бы), и они винят во всем проц((

НЕ ВЕРЮ.

 

- На брио не обязательно использовать 4К, на трансляции между 2К и 4К не будет ВООБЩЕ никакой разницы, поставьте 2К(2560х1440) в разделе Видео (OBS) и выиграете ресурсы ноута без потери качества.
P.S. В источниках(OBS) в самой камере ставьте разрешение 4К а в разделе ВИДЕО(OBS) прописываете ручками разрешение 
2560х1440 в двух разделах

- Не используйте 60фпс на брио, картинка становится хуже, это особенность камеры
- Проверьте что у вас последней версии драйвера видео карты нвидия, прошивка камеры, последней версии logi capture(это тоже важно)
- Вам нужно работать с камерой через OBS, выставить обработку через видео карту, не используйте для обработки центральный процоссор, если вас не устроит производительность при 2К разрешении то попробуйте понижать предустановки качества, в диспетчере задач вам нужно смотреть GPU раздел Video Encode, он показывает нагрузку на кодировщик видео потока, он может быть перегружен а в целом по карте вам может показывать 25-28% так как нагружен только один отдел карты

Все решаемо, тут дело не в камере а в том 4К разрешение увеличивает нагрузку на кодировщик ровно в 4 раза, и такое у вас будет происходить с абсолютно любой 4К камерой

 

 

В том и дело, что я ни 4к ни 2к не хочу использовать в стримах, при 2к почему-то подлагивает немного, поэтому решила стримить в разрешении 1080 и 60 фпс. 

Опять же, я сколько русского язычного и англоязычного  интернета не перечитала, не смогла найти информацию что при 60 фпс картинка хуже становится. Да и сама ТП мне писала, что это не ок и так должно быть. 

Дрова само собой все обновлены, прграммы последних версий установлены. 

Тут не важно в какой программе включать разрешение 1080 60: что в логи капче, что в ОБС, что в сплиткаме. Вчера даже по совету ТП тестировала в родном приложении ноутбука (просто Камера), выставив аналогичные настройки и качество опять упало. 

Но то что «- Не используйте 60фпс на брио, картинка становится хуже, это особенность камеры» это мне было неизвестно и непонятно, почему тогда все в интернетах/отзывах нахваливают картинку, в теме еще отписывалась Milaya95, что с аналогичным ноутом у неё проблем нет.

Камеру я покупала б/у, но не похоже на то, что её разбирали или что-то с ней делали. Я допускаю, что может из-за P/N (который кстати не гуглится нормально, только продажи на ебее и какие-то левые, непонятные сайты(860-000521). 

Есть еще одна мысль, купить новую с магазина и проверить, будет ли аналогичная фигня или нет. Но в любом случае, еще с ТП переписываюсь, жду от них решения.

 

Попробуйте в Capture поставить приоритет на экспозицию, а не на частоту кадров.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 1 скрытых пользователей