Перейти к содержимому


Фотография

firewire - а стоит ли?


Сообщений в теме: 76

#21 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:23

Не успевает у тебя компьютер обрабатывать FireWire поток. Железо не тянет.


Ура! Действительно, дело оказалось в этом!!! Экспериментировала сначала на старом компе, поэтому все и тормозило, а когда подключила к новому ноуту (собственно говоря, что моей целью и являлось) все стало ок. При работе, правда, были пару раз тормоза, но мне кажется это уже исключительно из-за инета.
В общем, спасибо всем огромное - благодаря этому топику я наконец-то решила вопрос подключения камеры к ноуту (до этого перепробовала весь ассортимент Кея по части видеозахватов и ТВ-тюнеров: со всеми качество было хуже чем на старом компе, поэтому пришлось продолжать работать на нем, забив на ноут) :thumbup: :clap: :thumbup:

#22 firewire - а стоит ли? lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:35

Удачи в работе :thumbup:

#23 firewire - а стоит ли? Maksim1986

Maksim1986

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 12:30

А для ноутов если есть файвайр лучше курить камеру с таким же входом или всё таки тюнер?

#24 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 04:25

А для ноутов если есть файвайр лучше курить камеру с таким же входом или всё таки тюнер?


куРить камеру в любому случае не стоит :lol2:
А если серьезно - лично я просто щЯслива что благодаря этому форуму смогла подключить камеру к ноуту именно через файвайр, т.к. до этого перепробовала несколько разных тюнеров и захватов (в одной из тем про ноуты есть обширное описание всех возникавших у меня траблов) и могу сказать точно: лично на моём ноуте+камере качество через файвайр ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем через любой из этих тюнеров и захватов. И цена файвайрного вопроса - около 200 р (проводочег :rolleyes: )
Я бы на Вашем месте попробовала сначала подключить через файвайр, как описано в этой теме, а уж если что-то не понравится - тогда парицца с тюнерами и захватами, ибо это может вылицца в большой гемор (лично у меня изображение было просто отвратное, при том что на стационарном компе через тюнер эта же камера давала хорошее изображение, и сейчас на ноуте через файрвайр фсе ок, т.е. дело было именно в сочетании внешний тюнер/захват+ноут!!!)

Сообщение отредактировал rottencock4u: 23 Август 2009 - 04:26


#25 firewire - а стоит ли? lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 16:49

Меня тоже всё устраивает, но небольшой эффект расчёски всё же есть. От него ну никак не могу избавится

#26 firewire - а стоит ли? adlvsfhb

adlvsfhb

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 06:53

Меня тоже всё устраивает, но небольшой эффект расчёски всё же есть. От него ну никак не могу избавится

Splitcam-Options-Filters-v Deinterlace
"The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Ghandi

#27 firewire - а стоит ли? lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:12

Спасибо, пробовала уже, может от камеры зависит, я смотрю у некоторых моделей при движении есть эти полосочки. Я просто думала что это особенность этого подключения.

#28 firewire - а стоит ли? Brabus4VIK

Brabus4VIK

    Newbie

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:45

пробовала через этот файрфаир, но у меня почему-то все изображение, когда двигаюсь, становится в полосках. Ушла обратно на тот провод, чт в наборе шел

#29 firewire - а стоит ли? Maksim1986

Maksim1986

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:44

Добрый вечер. Приобрёл камеру, подключился через файвайр, жасмин слегка отстаёт, секунды на 3, 4. У меня такой вопрос. На скольки сайтах можно работать именно с этим подключением, чтобы не навредить компу. Будет ли от этого зависеть трансляция? Ознакомившись с описаниями выше, я понял что этот вид подключения нагружает процессор. У меня ноут, Acer, мощный. Как сильно он будет его нагружать? Кто работает таким способом, отпишитесь плиз.

#30 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:59

Добрый вечер. Приобрёл камеру, подключился через файвайр, жасмин слегка отстаёт, секунды на 3, 4. У меня такой вопрос. На скольки сайтах можно работать именно с этим подключением, чтобы не навредить компу. Будет ли от этого зависеть трансляция? Ознакомившись с описаниями выше, я понял что этот вид подключения нагружает процессор. У меня ноут, Acer, мощный. Как сильно он будет его нагружать? Кто работает таким способом, отпишитесь плиз.


По-моему, это проще определить опытным путем, тем более Вы даже не написали ничего о компе, кроме того что он "мощный". У меня при таком подключении одновременно работают до 9 комнат (больше просто не пробовала открывать) :rolleyes: , тормозов вроде бы нет: во всяком случае каких-то существенных нет, ибо мемы не жалуюцца (раньше, при работе на старом компе, с подключением через ТВ-тюнер, они частенько жаловались то на скорость, то на качество картинки, при том что открывала максимум 4 комнаты). Ноут у меня тоже Acer (Aspire 5920G): Intel Core 2 Duo T7500 (2,2 Ghz, 800 MHz FSB, 4 MB L2 cache); up to 1791 MB NVIDIA GeForce 9500M GS TurboCache; 3 GB DDR. Винды XP. Как сильно грузится процессор точно сейчас сказать не могу, т.к. сейчас не работаю - могу потом посмотреть и написать (как-то смотрела, если ничего не путаю, было ~75%)

На старом компе Атлон 2,4 ГГц (одноядерный) подключение камеры по ФВ давало огромную задержку, даже без открытия каких-либо сайтов, просто в Сплиткаме изображение опаздывало на несколько секунд и вообще как-то тормозило...

#31 firewire - а стоит ли? Maksim1986

Maksim1986

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:18

Спасибо

#32 firewire - а стоит ли? Mira

Mira

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:01

У меня подключение камеры через варфаре- webcamsplitter. Изображение хорошее, вытянутостей и полосок нет. разрешение 360*288. но иногда видео заморажиается на несколько сеунд почти каждую минуту, потом нормально показывает....Можно ли как то избавиться от этой проблемы?

Заранее большое спасибо!

#33 firewire - а стоит ли? irinapram

irinapram

    Newbie

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:47

У меня подключение камеры через варфаре- webcamsplitter. Изображение хорошее, вытянутостей и полосок нет. разрешение 360*288. но иногда видео заморажиается на несколько сеунд почти каждую минуту, потом нормально показывает....Можно ли как то избавиться от этой проблемы?

Заранее большое спасибо!


а ты на нескорльких сайтах открываешься?
скорее всего проц не тянет.
попробуй открыть 1 сайт и посмотреть качество, потом добавляй по одному сайту, как начнеть тормозить видео, -это значит предел загрузки процессора, мне так объясняли

#34 firewire - а стоит ли? Mira

Mira

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:51

у меня три комнаты...Вот перезагрузила комп, и вроде как нормально зароботало..без задержек.Но раз на раз не приходится.
А если дело в компе, то какую часть нужно поменять, чтобы устранить такую проблему?

#35 firewire - а стоит ли? lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:15

Самое интересное то, что у меня изображение немного тормозит даже в сплиткаме, без сайтов, на пару сек. Открываю один сайт ничего не меняется, 3,4 тоже. Больше тоже ничего не меняется, чуток тормозит как и раньше. без открытия сайтов. В чём проблема даже незнаю может поток видео комп не успевает обрабатывать? Но меня это не особо напрягает. Я как работала так и работаю. Главное чтобы комп не накрылся :devil_2:

#36 firewire - а стоит ли? Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:47

А может это размер матрицы имеет значение? Ну типа чем больше матрица, тем больше тормозит видео? Если у вас матрица больше 3, то может изза этого?

#37 firewire - а стоит ли? irinapram

irinapram

    Newbie

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:28

А может это размер матрицы имеет значение? Ну типа чем больше матрица, тем больше тормозит видео? Если у вас матрица больше 3, то может изза этого?


прошу прощения может за глупый вопрос, но вот "матрица больше 3" - это аб чем вообще? :helpsmilie:

#38 firewire - а стоит ли? Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:06

например как в этой Sony HDR-XR520E

#39 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:48

Самое интересное то, что у меня изображение немного тормозит даже в сплиткаме, без сайтов, на пару сек. Открываю один сайт ничего не меняется, 3,4 тоже. Больше тоже ничего не меняется, чуток тормозит как и раньше. без открытия сайтов. В чём проблема даже незнаю может поток видео комп не успевает обрабатывать? Но меня это не особо напрягает. Я как работала так и работаю. Главное чтобы комп не накрылся :devil_2:


Я конечно не спец по компам, но скорее всего действительно комп не успевает обрабатывать видео - почитайте внимательно тему, у меня была такая же фигня на старом слабом компе (только задержка видео была сильной) я писала об этом и мне ответили что дело в железе - так оно и оказалось, т.к. подключив эту же камеру к новому компу я не наблюдаю больше никаких задержек. А на старом - да, даже без открытия каких-либо сайтов, просто в сплиткаме тормозило...

#40 firewire - а стоит ли? Kisunya

Kisunya

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:57

подскажите, пожалуйста, как лучше подключить камеру к ноуту через firewire
на камере выходы: a/v out, mini usb and hdmi
на ноуте 4 пин firewire



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей