Перейти к содержимому


Фотография

firewire - а стоит ли?


Сообщений в теме: 76

#61 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:51

какой обычный вебкамсплиттер?я сама мучилась с вебкамсплиттером 1.3.1,сказали что деинтерлэйс (который собственно убирает эти траблы)есть только начиная с врсии1.3.4
напрямую без сплитки работает?


А фиг знает какой - какой-то скачала я без регистрации, попробовала и уже в гневе удалила :( Но наверное не самая свежая версия это была :original: Кстати, деинтерлейс на сплиткаме у меня еще хуже изображение уродует - оно все зубчатое становится какое-то, уже лучше без него...
А с с вебкамсплиттером 1.3.1 Вы мучились в каком именно плане?

#62 firewire - а стоит ли? nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:00

А фиг знает какой - какой-то скачала я без регистрации, попробовала и уже в гневе удалила :( Но наверное не самая свежая версия это была :original: Кстати, деинтерлейс на сплиткаме у меня еще хуже изображение уродует - оно все зубчатое становится какое-то, уже лучше без него...
А с с вебкамсплиттером 1.3.1 Вы мучились в каком именно плане?

именно с полосками и мучилась)))никак было видео не убрать
У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#63 firewire - а стоит ли? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:33

именно с полосками и мучилась)))никак было видео не убрать


У меня одно время полоски были на версии 1.3.1 когда ставила разрешение больше, чем 640х380. В более меньших разрешениях всё было идеально. А щас - почему-то при любом разрешении всё Ок.. )
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#64 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:49

говорят, на процессор больше нагрузкии с firewire чем через usb, это правда?

#65 firewire - а стоит ли? nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:50

А фиг знает какой - какой-то скачала я без регистрации, попробовала и уже в гневе удалила :( Но наверное не самая свежая версия это была :original: Кстати, деинтерлейс на сплиткаме у меня еще хуже изображение уродует - оно все зубчатое становится какое-то, уже лучше без него...
А с с вебкамсплиттером 1.3.1 Вы мучились в каком именно плане?

попробуйте это вебкамсплиттер
http://www.met-cams....ewire-DV-en.exe
У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#66 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:31

Спасибо, проблема уже решилась!!! Обратилась к админу одного из наиболее "квадратистых" сайтов (video-girl, у меня на ней еще во времена ТВ-тюнера просто аццкие квадраты частенько появлялись), переустанавливала, перезагружала все что только можно тогда пол-ночи, но картинка (как я ее видела) оставалась неизменной - небольшие квадратики присутствовали (на записанных приватах они были гораздо ужаснее). Под утро открыла одну только видео-девку и начала опять пробовать разные настройки менять, наблюдая как это влияет на изображение. Тем временем зашел админ и сказал что видео сейчас очень хорошее, никаких квадратов и в помине нет. И спросил, не был ли у меня случайно во время тех траблов открыт CC в том же браузере? Сказал, что у всех, у кого были аналогичные проблемы, как оказалось был одновременно открыт СС и это он так влиял, посоветовал открываться в разных браузерах. Следую этому совету - вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) на видео больше никто не жаловался, проверила записаные приваты на Айфе - качество опять хорошее, квадратов никаких нет, так что наверное действительно дело именно в СС, из-за него на некоторых сайтах такая лажа творится (как минимум, на ВГ и Айфе) :original:

#67 firewire - а стоит ли? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 02:11

CC непредсказуем: помнится, он оказал прямо противоположное действие, позволив записать ролики на cams без этих злополучных квадратов при одновременном открытии сайтов мне и еще как минимум одной форумчанке.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#68 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:17

CC непредсказуем: помнится, он оказал прямо противоположное действие, позволив записать ролики на cams без этих злополучных квадратов при одновременном открытии сайтов мне и еще как минимум одной форумчанке.

это как? :o :o :o

#69 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:46

скажите, а нужен ли какой-то драйвер для firewire? провод я купила, в компьютер и камеру его вставила, но компьютер firewire не видит, если нужен драйвер, то где его можно скачать?

#70 firewire - а стоит ли? Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:16

Не нужен драйвер, провод правильный? Как называется

#71 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:49

Скачайте прогу ffdshow и настройте ее, как советовали выше в этой теме:
Опция - codecs: включить DV (libavcodec)
Опция - Deinterlaace: kernel deinterlacing
Опция - Resize & aspect ratio: выбрать приемлимое разрешение ( 320х200, 640х480 и т д.)

По идее после этого все должно показывать. Без этой проги лично у меня комп через ФВ камеру не видит должным образом, т.е. он ее обнаруживает, но не позволяет использовать в качестве источника видео...

#72 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:25

Не нужен драйвер, провод правильный? Как называется

firewire 4 pin

#73 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:42

Скачайте прогу ffdshow и настройте ее, как советовали выше в этой теме:
Опция - codecs: включить DV (libavcodec)
Опция - Deinterlaace: kernel deinterlacing
Опция - Resize & aspect ratio: выбрать приемлимое разрешение ( 320х200, 640х480 и т д.)

По идее после этого все должно показывать. Без этой проги лично у меня комп через ФВ камеру не видит должным образом, т.е. он ее обнаруживает, но не позволяет использовать в качестве источника видео...

у меня даже не обнаруживает, вэбкамсплиттер пишет, что устройство microsoft DV not available

#74 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:04

проблему решила, оказалось, провод плохой был, поменяла на другой и все заработало!!!!

#75 firewire - а стоит ли? CoNTuseD

CoNTuseD

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 04:03

Привет всем!А у меня вот такой вопросик,у меня камера Panasonic NV-CS 400,работаю через USB(знаю что отстой),вот я купила плату IEEE 1394,мне всё подключили как надо,комп плату видит,а камеру не видит,может у кого то была такая проблема?У кого нибудь есть такая камера или подобная?Я вот подумываю,может плату захвата купить или тюнер?Что лучше и какую,посоветуйте пожалуйста.Спасибо helpsmilie.gif

#76 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:51

если компьютер не видит камеру, то я не понимаю при чем здесь firewire, или я вас неправильно поняла?

#77 firewire - а стоит ли? Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:46

если компьютер не видит камеру, то я не понимаю при чем здесь firewire, или я вас неправильно поняла?


Ей уже не нужен ответ :devil_2: Она его получила в "скандальном" топике :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей