Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета по видео-камере


Сообщений в теме: 81

#1 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:02

Hello All,

Прошу помочь с выбором видеокамеры. Хотелось бы уложиться в бюджет до 25000руб, получив при этом наилучшую картинку.

В магазине продавцы клянутся, что ни одна из современных MiniDV-камер "живое видео" в комп не даст, но насколько я понял прочитав форум -- все ж таки у всех все работает. Пожалуйста, подскажите конкретные модели камер, которые точно подключаются к компу и работают как веб-камеры!

И еще вопрос. Тут народ все упоминает платы захвата. Правильно ли я понимаю, что любую камеру с DV-выходом можно использовать как веб-камеру, если подключить через плату захвата?

Заранее спасибо всем ответившим.

#2 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:10

В магазине продавцы клянутся, что ни одна из современных MiniDV-камер "живое видео" в комп не даст, но насколько я понял прочитав форум -- все ж таки у всех все работает.

Сколько работаю и до сих пор не знаю что это за "живое видео"может Вы расскажите?

Пожалуйста, подскажите конкретные модели камер, которые точно подключаются к компу и работают как веб-камеры!

форум почитай,тут много есть полезного

Правильно ли я понимаю, что любую камеру с DV-выходом можно использовать как веб-камеру, если подключить через плату захвата?

Да,правильно

Сообщение отредактировал milla007: 15 Сентябрь 2009 - 15:11


#3 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:16

Сколько работаю и до сих пор не знаю что это за "живое видео"может Вы расскажите?форум почитай,тут много есть полезного


Я в теме "чайник", прошу не судить строго.
"Живое видео" это имеется в виду что изображение с видео-камеры сразу передается в инет, без предварительной записи на кассету или диск.

#4 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:04

ого!как)))))а мы и не знали.Никаких записей не бывает,все камеры напрямую подключаются и передают изображение.В общем читай форум и выбирай камеру.

#5 Прошу совета по видео-камере rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:25

В магазине продавцы клянутся, что ни одна из современных MiniDV-камер "живое видео" в комп не даст


Я х :censoree: ею от таких продавцов...

#6 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:51

ого!как)))))а мы и не знали.Никаких записей не бывает,все камеры напрямую подключаются и передают изображение.В общем читай форум и выбирай камеру.


Да вот я тоже удивился! Странно думаю, у всех работает, а продавцы клянутся что такого не бывает. :helpsmilie:

Форум я перечитываю, но пока нужной информации не нашел.

1) если у меня в компе есть вход DV, а на видеокамере есть DV выход, нужна ли мне плата захвата, или все будет работать напрямую?

2) Чтобы флеш увидел камеру, нужно ее обязательно через сплиткам подключать?

#7 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:42

Я х :censoree: ею от таких продавцов...

Да не, продавцы скорее всего нормальные.По ходу ТС не так спрашивал. :original: А мне вот интересно кто нибудь на " не живом видео"работает?))))
ТС купи себе вэбку,никаких плат не надо,никакого живого видео не надо и стоит дешевле.Есть плюсы:маленькая,требует мало света и цена конечно.Так как ты нихера не шаришь,тебе вэбка идеально подойдет.

Сообщение отредактировал milla007: 15 Сентябрь 2009 - 17:47


#8 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:20

Да не, продавцы скорее всего нормальные.По ходу ТС не так спрашивал. :original:


Вот! А что правильно спрашивать, чтобы продавцы поняли что мне надо?

А мне вот интересно кто нибудь на " не живом видео"работает?))))
ТС купи себе вэбку,никаких плат не надо,никакого живого видео не надо и стоит дешевле.Есть плюсы:маленькая,требует мало света и цена конечно.Так как ты нихера не шаришь,тебе вэбка идеально подойдет.


Увы, вариант с веб-камерой не подойдет, по ряду причин.

#9 Прошу совета по видео-камере AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:37

Просто клиника. Последняя стадия лени :censoree:

#10 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:57

Увы, вариант с веб-камерой не подойдет, по ряду причин.

Можете назвать эти причины? :devil_2:

#11 Прошу совета по видео-камере Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:43

нууу типаа не пАнтовооо наверно
вебки, это ж не крутооо))

П.С. надеюсь причиной не будет являться жуткая картика с вебки)) Жуткие вебки - вчерашний день. Некоторые цифру так настроить не могут, как у других вебка показывает.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#12 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:48

нууу типаа не пАнтовооо наверно
вебки, это ж не крутооо))

П.С. надеюсь причиной не будет являться жуткая картика с вебки)) Жуткие вебки - вчерашний день. Некоторые цифру так настроить не могут, как у других вебка показывает.


Да нет, дело не в этом. Просто камеру хочу использовать и для съемок вне студии.

#13 Прошу совета по видео-камере Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:56

эээ, дык если нужно качество для съемок вне студии, и если это не home video, то в 25 000 не уложитесь.
Или вне студии, это в смысле все тоже, но , к примеру, на кухне?
Вы поконкретней изъясняйтесь, пожалуйста.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#14 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:35

Очередная клоунада))))Так у Вас "студия"?ТС расскажите нам побольше,а то не понятно чего надо на этом форуме)))))

#15 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:40

эээ, дык если нужно качество для съемок вне студии, и если это не home video, то в 25 000 не уложитесь.
Или вне студии, это в смысле все тоже, но , к примеру, на кухне?
Вы поконкретней изъясняйтесь, пожалуйста.


Для съемок вне студии для начала устроит качество, которые дают бытовые камеры. Потом, если дело пойдет, докуплю оборудование получше, но для начала нужен какой-то универсальный вариант, чтобы и в студии работать, и "на природе" снимать.

JVC Everio GZ-HD3 - что скажете насчет такого варианта? Будет оно работать как веб-камера по FireWire/USB?

#16 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:50

Очередная клоунада))))Так у Вас "студия"?ТС расскажите нам побольше,а то не понятно чего надо на этом форуме)))))


milla007, ну зачем столько сарказма? :original: Мы все когда-то начинали, для меня тема онлайн видео вообще новая, раньше этим не приходилось заниматься. А тут столько всего нового что просто голова пухнет. :blushing:

#17 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:14

Большинство начинало и начинает со студий,а не с форумов.Согласитесь что реальнее всего получить опыт с практики ,а не с теории?!Сначала Вы просите совет о камере,дальше вы будете ипать мозг СЕБЕ и спрашивать на форумах куда что воткнуть и нажать надо и т.д.Вы не знаете элементарного-дорога в студию.Прислушайтесь к моему совету и наберитесь знаний.

#18 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:18

Для съемок вне студии для начала устроит качество, которые дают бытовые камеры.

для работы вам советую купить вэбку и не париться ,а для съемок "вне" подойдет фотик ^_^ по кач-ву практически одинаково.А потом наиграетесь и купите что то лучше.Если конечно останется желание продолжать.

Сообщение отредактировал milla007: 15 Сентябрь 2009 - 22:19


#19 Прошу совета по видео-камере EvaModel

EvaModel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:19

Что ж, придется командировку себе организовывать. Интересно, студии берут стажеров "на практику"? :harhar:
В нашем городе - ни одной нет))))

Сообщение отредактировал EvaModel: 15 Сентябрь 2009 - 22:20


#20 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:37

Большинство начинало и начинает со студий,а не с форумов.Согласитесь что реальнее всего получить опыт с практики ,а не с теории?!Сначала Вы просите совет о камере,дальше вы будете ипать мозг СЕБЕ и спрашивать на форумах куда что воткнуть и нажать надо и т.д.Вы не знаете элементарного-дорога в студию.Прислушайтесь к моему совету и наберитесь знаний.


Что куда воткнуть это, думаю разберусь (образование высшее техническое, 10 лет сисадминского опыта).
На студию пойти -- не вариант, у меня таких знакомств нету.
Если есть какие-то статьи на эту тему, как все технически правильно организовать -- буду весьма признателен за ссылки.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей