Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета по видео-камере


Сообщений в теме: 81

#21 Прошу совета по видео-камере -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:44

Что куда воткнуть это, думаю разберусь (образование высшее техническое, 10 лет сисадминского опыта).



а по вопросам не скажешь.
Изображение

#22 Прошу совета по видео-камере milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:54

Если есть какие-то статьи на эту тему, как все технически правильно организовать -- буду весьма признателен за ссылки.

А что нам за это будет?

#23 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:02

а по вопросам не скажешь.


С онлайн-вещанием столкнулся впервые, чего-то еще не знаю. Информации в инете на эту тему - крохи.
Был бы знакомый гуру - не стал бы задавать идиотские вопросы на форуме..

#24 Прошу совета по видео-камере -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:20

С онлайн-вещанием столкнулся впервые, чего-то еще не знаю. Информации в инете на эту тему - крохи.
Был бы знакомый гуру - не стал бы задавать идиотские вопросы на форуме..


не отмазался.
Изображение

#25 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:29

не отмазался.

Ну вы суровый народ, однако! :original:

#26 Прошу совета по видео-камере -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 00:01

Ну вы суровый народ, однако! :original:



нет, просто вы легенду не продумали.
или пропонтовались неудачно.
Изображение

#27 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 00:30

нет, просто вы легенду не продумали.
или пропонтовались неудачно.


-foxxxy-, ценю ваше чувство юмора. 10 лет админства это по-вашему повод понтоваться?
Насчет легенды вообще не понял.

#28 Прошу совета по видео-камере SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 00:53

Могу сказать одно продавцы просто не понимают реально что вы от них хотите, точнее зачем вам это) просто не так давно я меняла камеру и столкнулась с этой проблемой, что по многим вопросам они и не могут проконсультировать! В связи с этим я им 3 камеры привозила обратно. Т.к. первая вообще не передавала картинку в разрешении 3:4( глюк всех новых панасоников хд, в окошечке камеры всё кул , а на компе вытянуто 16:9). вторая была сони- точно не помню что в ней ещё было не так, кроме того что все выходы были на отдельной платформе на которую ставится камера , даже DV ( это жутко не удобно, конечно если не приклеить вместе с подставкой к штативу :devil_2: ). Про третью вообще промолчу :devil_2:
ТС не замарачивайтесь и берите камеру в магазине ту которая считаете подходит вам, купите захват и не ленитесь почитать форум!
просто заранее узнайте в магазине сможете ли вернуть деньги если это не то что вам нужно, ну или хотябы обменять на другую )
P.S. JVС не лучший выбор ) ( фанаты JVС не обижайтесь :original: )

p.s. вспомнила что было не так с сони , там из-за подставки было нельзя воткнуть питание ) поэтому с такой камерой нельзя работать)

Сообщение отредактировал SunCharm: 16 Сентябрь 2009 - 04:17


#29 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:05

Могу сказать одно продавцы просто не понимают реально что вы от них хотите, точнее зачем вам это) просто не так давно я меняла камеру и столкнулась с этой проблемой, что по многим вопросам они и не могут проконсультировать! В связи с этим я им 3 камеры привозила обратно. Т.к. первая вообще не передавала картинку в разрешении 3:4( глюк всех новых панасоников хд, в окошечке камеры всё кул , а на компе вытянуто 16:9). вторая была сони- точно не помню что в ней ещё было не так, кроме того что все выходы были на отдельной платформе на которую ставится камера , даже DV ( это жутко не удобно, конечно если не приклеить вместе с подставкой к штативу :devil_2: ). Про третью вообще промолчу :devil_2:
ТС не замарачивайтесь и берите камеру в магазине ту которая считаете подходит вам, купите захват и не ленитесь почитать форум!
просто заранее узнайте в магазине сможете ли вернуть деньги если это не то что вам нужно, ну или хотябы обменять на другую )
P.S. JVС не лучший выбор ) ( фанаты JVС не обижайтесь :original: )


SunCharm, спасибо за развернутый ответ. Я подозревал, что не все так просто с этими камерами, но не думал, что настолько сложно :) Думаю, ничего другого не остается, как брать конкретные модели и пробовать, завтра займусь.

Если не секрет, вы сами на какой модели остановились?

#30 Прошу совета по видео-камере -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:10

купите захват и не ленитесь почитать форум!



что-то подсказывает мне, что он не знает, что такое захват.

В магазине продавцы клянутся, что ни одна из современных MiniDV-камер "живое видео" в комп не даст, но насколько я понял прочитав форум -- все ж таки у всех все работает. Пожалуйста, подскажите конкретные модели камер, которые точно подключаются к компу и работают как веб-камеры!


Сообщение отредактировал -foxxxy-: 16 Сентябрь 2009 - 01:11

Изображение

#31 Прошу совета по видео-камере irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:14

что-то подсказывает мне, что он не знает, что такое захват.

это такая секретная операция, ее проводят модели каждую сессию под кодовым названием- "захват видео"
:devil_2:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#32 Прошу совета по видео-камере SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:32

SunCharm, спасибо за развернутый ответ. Я подозревал, что не все так просто с этими камерами, но не думал, что настолько сложно :) Думаю, ничего другого не остается, как брать конкретные модели и пробовать, завтра займусь.

Если не секрет, вы сами на какой модели остановились?

а вот это уже секрет :bleh:

#33 Прошу совета по видео-камере SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:33

что-то подсказывает мне, что он не знает, что такое захват.

тогда даже не знаю что сказать :devil_2: :devil_2:

#34 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 01:37

а вот это уже секрет :bleh:


Походу дела угодил я в шпионский клуб. :helpsmilie:

#35 Прошу совета по видео-камере Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:58

Да не в шпионском клубе дело. Лень повторять одно и то же по сорок раз. (Ты еще под раздачу не попал -- здесь новичков принято ногами бить, а тебе даже отвечают...)

Сходи в раздел "Поиск работы", создай топик "найму специалиста по организации студии с нуля" -- половина из тех, кто здесь глумится -- стукнется с предложениями.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 16 Сентябрь 2009 - 02:59

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#36 Прошу совета по видео-камере Rzhevsky

Rzhevsky

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 03:05

Походу дела угодил я в шпионский клуб. :helpsmilie:


Тут только все умничают , а по существу тебе никто хороший совет не даст , потому что конкурент.
1) Однозначно не web
2) Практика показала - однозначно только SONY !!! Да не забудь что штатив отдельно покупается. Сони лидер в любом выбранном ценовом сегменте. Твой сегмент 24 тысячи деревянных плюс штатив желательно тогоже производителя - от Sony за штуку рублей. В МВидео сейчас за штуку можно приобрести новый штатив SONY с ручкой, на которой расположены доп.клавиши по управлению камеры.
3) Нехрен переплачивать в магаз, если время не торопит, то открываешь www.irr.ru и ждешь первую соньку за возможный ценовой сегмент у кого ни будь с рук , желательно с гарантией, коробкой , пультом и т.п.
Результат:
У тебя стоит отличная камера за ценовую политику магазина примерно в 35 касарей и лучшая по техническим характеристикам в данном ценовом сегменте.

#37 Прошу совета по видео-камере Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 03:07

Тут только все умничают , а по существу тебе никто хороший совет не даст , потому что конкурент.
1) Однозначно не web
2) Практика показала - однозначно только SONY !!! Да не забудь что штатив отдельно покупается. Сони лидер в любом выбранном ценовом сегменте. Твой сегмент 24 тысячи деревянных плюс штатив желательно тогоже производителя - от Sony за штуку рублей. В МВидео сейчас за штуку можно приобрести новый штатив SONY с ручкой, на которой расположены доп.клавиши по управлению камеры.
3) Нехрен переплачивать в магаз, если время не торопит, то открываешь www.irr.ru и ждешь первую соньку за возможный ценовой сегмент у кого ни будь с рук , желательно с гарантией, коробкой , пультом и т.п.
Результат:
У тебя стоит отличная камера за ценовую политику магазина примерно в 35 касарей и лучшая по техническим характеристикам в данном ценовом сегменте.


В миниДВ сегменте Сони сосёт с проглотом, ничего?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#38 Прошу совета по видео-камере Rzhevsky

Rzhevsky

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 03:32

В миниДВ сегменте Сони сосёт с проглотом, ничего?


У Сони камер самая хорошая ЛИНЗА !
Только ЛИНЗА залог успеха , все остальное хуе...та и пустые вы...ны для поднятия настроения и тщетных попыток конкурировать против данного лидера на рынке БЫТОВЫХ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ камер
Если на то пошло то настоящие профи раньше покупали отдельно старые линзы от производителя Зенита , а сейчас самая хорошая линза у Lumene (К сожалению в России этого счастья просто нету, надо заказывать с америки). В свое время завод оптики занита прогарел , а люмэне осталось.
Только линза(SONY) с хорошей платой видео захвата , если работать на веб. Все остальное бред.
Но это мое мнение. Решайте сами и изучайте материал сами !
Да когда изучаете и сравниваете, смотрите на итоговую выходную картинку с камер . Картинка одного и того же предмета в тусклом и светлом освещении. ТО ЧТО ПИШУТ в описании камер и личные мнения посторонних МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ ВООБЩЕ !!!
Однозначно у сони будет победа , я уверен на 100 процентов, если в конкурента не ффигарена более профессиональная линза .

Сообщение отредактировал Rzhevsky: 16 Сентябрь 2009 - 03:39


#39 Прошу совета по видео-камере SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 03:59

может линза и хорошая, но чтобы более-менее картинка была хорошая без софита или дневного света не обойтись. Да и сони приличны после 30к )) (из собственного опыта)

#40 Прошу совета по видео-камере Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:50

Ржевский, если ты будешь менее эмоционально расставлять восклицательные знаки -- это поможет относится к твоим постам чуть более серьезно.
Единственная miniDV камера Sony, которая на голову превосходит конкурентов - это DCR-VX 2100 (Е)

Изображение

у нее, кстати - есть конкуренты. Не среди бытовых минидивишек, безусловно.

Но она не относится к сегменту "бытовые", и, тем более, не относится к ценовой категории ~30k рублей.

Тот, кто рассказывал тебе про линзы (а это не твоё знание, иначе бы ты не писал заведомую ахинею про настоящих профи) - не понимает различия в съемке на цифру и плёнку. Для любой цифровой камеры (фото\видео - doesn't matter) главным является размер матрицы, а отнюдь не просветленность \ профессиональность изготовления стекла.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 16 Сентябрь 2009 - 07:52

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей