Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета по видео-камере


Сообщений в теме: 81

#41 Прошу совета по видео-камере SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:00

это понятно) но много ли вы знаете моделей которые работают на таких камерах) :rolleyes:

#42 Прошу совета по видео-камере Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:19

Соньку многие рекомендуют, мне очень нравится картинка, но и света ей тоже нужно не обычную лампочку.
свою Соньку купила больше года назад, кажется, в районе 300 баксов - DCR-HC48E - это минидиви + наполный штатив, стоил порядка 15-20 баксов, высокий, с креплением видеокамеры или фотика к этому штативу + плата захвата Пинакла, что-то порядка 100-150 баксов, точные цифры уж и не помню.

#43 Прошу совета по видео-камере Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:26

Соньку многие рекомендуют, мне очень нравится картинка, но и света ей тоже нужно не обычную лампочку.
свою Соньку купила больше года назад, кажется, в районе 300 баксов - DCR-HC48E - это минидиви + наполный штатив, стоил порядка 15-20 баксов, высокий, с креплением видеокамеры или фотика к этому штативу + плата захвата Пинакла, что-то порядка 100-150 баксов, точные цифры уж и не помню.


Я не спорю с тем, что у сони неплохие камеры, упаси бог. И прекрасно знаю, что можно собрать рабочую станцию для вебкам-работы за "меньше штуки баксов" (без мебели).

Просто сейчас топикстартер купит очередную HD камеру, с матрицей 1\8 -- и миллион раз будем встречать топики: "HELP! что делать с дорогущей камерой, которую я купил"

это понятно) но много ли вы знаете моделей которые работают на таких камерах)


Ни одной не знаю. :devil_2: Я Ржевскому отвечал.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 16 Сентябрь 2009 - 09:32

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#44 Прошу совета по видео-камере Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:23

А мне очень нравится яркость картинки панасоника

#45 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 14:43

Я не спорю с тем, что у сони неплохие камеры, упаси бог. И прекрасно знаю, что можно собрать рабочую станцию для вебкам-работы за "меньше штуки баксов" (без мебели).

Просто сейчас топикстартер купит очередную HD камеру, с матрицей 1\8 -- и миллион раз будем встречать топики: "HELP! что делать с дорогущей камерой, которую я купил"


Что скажете по поводу вот этих камер?
Canon HV30 http://market.yandex...modelid=1610630
Canon HV40 http://market.yandex...modelid=3955590

Судя по описанию, отличаются они только установками ББ.

Светочувствительный элемент
Тип матрицы 1CMOS
Zoom оптический / цифровой 10x / 200x
Матрица 2.96 Мпикс (1/2.7")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 0.2 люкс

Оправдана ли покупка такого аппарата, исходя из желания иметь максимально качественную картинку? Матрица относительно крупная, хорошая светучувствительность, оптический зум, оптический стабилизатор. Картинку хотелось бы снимать напрямую через FireWire, без дополнительных костылей.

#46 Прошу совета по видео-камере Stepmover

Stepmover

    Advanced

  • Stepmover
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:23

.

Сообщение отредактировал Stepmover: 07 Декабрь 2010 - 10:28

Жесть как она есть..

#47 Прошу совета по видео-камере -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:24

Я тоже поклонник ее Ч.Ю. если что...



не надейся, фришоу не будет. :devil_2:
Изображение

#48 Прошу совета по видео-камере Stepmover

Stepmover

    Advanced

  • Stepmover
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:27

..

Сообщение отредактировал Stepmover: 07 Декабрь 2010 - 09:06

Жесть как она есть..

#49 Прошу совета по видео-камере Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:42

Что скажете по поводу вот этих камер?
Canon HV30 http://market.yandex...modelid=1610630
Canon HV40 http://market.yandex...modelid=3955590

Судя по описанию, отличаются они только установками ББ.

Светочувствительный элемент
Тип матрицы 1CMOS
Zoom оптический / цифровой 10x / 200x
Матрица 2.96 Мпикс (1/2.7")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 0.2 люкс

Оправдана ли покупка такого аппарата, исходя из желания иметь максимально качественную картинку? Матрица относительно крупная, хорошая светучувствительность, оптический зум, оптический стабилизатор. Картинку хотелось бы снимать напрямую через FireWire, без дополнительных костылей.


Скажу, что я не помню, как мне на вебмани упали $$$ за консультации ньюбов. То, что я даю советы моделькам которые давно в теме отнюдь не означает, что буду за спасибо поднимать твою студию.

PS: Камеры отличные, для вебкама не подходят. :devil_2: :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#50 Прошу совета по видео-камере Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:50

Скажу, что я не помню, как мне на вебмани упали $$$ за консультации ньюбов. То, что я даю советы моделькам которые давно в теме отнюдь не означает, что буду за спасибо поднимать твою студию.

PS: Камеры отличные, для вебкама не подходят. :devil_2: :devil_2:


См. личку

#51 Прошу совета по видео-камере wasya83

wasya83

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 23:08

Мне бесплатно досталась MiniDV камера Panasonic NV-MX300. Не получается использовать ее вместо web камеры в Skype.
Описание камеры Panasonic http://www.porta.ru/tov2292.htm.
По совету продавцов в магазине, купил FireWire 1394 адаптер. Подключал через него, но ничего не получилось. В Skype на черном экране пишет:"Не удается представить видео в правильном формате". У меня Windows 7 на 32 бит (не 64). Других камер на компьютере давно нет.
Поставил SplitCam. В Skype появилось устройство SplitCam capture. Там тоже черный экран. В настройках "видеостандарт" менял NTSC_M на PAL_B,PAL_D,PAL_M,PAL_N, но ничего не поменялось.
Неужели нельзя заставить камеру давать сигнал в реальном времени на Skype через FireWire 1394? Мне продавец советовал продать камеру на запчасти, а потом купить камеру с поддержкой USB, т.е. давать сигнал через USB. Моя камера старая, ее к USB компьютера ну никак не подключить.
Третий вариант, который мне не нравится, купить устройство видеозахвата и подключать камеру через S-Video.

#52 Прошу совета по видео-камере blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 00:12

Если DV разъем есть и на камере и на компьютере, то нужно их и использовать. Для начала научиться смотреть видео с камеры (либо с записанной касеты) хоть с какой-то программы. Например VirtualDub попробуйте из бесплатного. Наверное в инструкции к камере и платные программы упоминались. А уже потом можно будет подбирать сплиттер. Я думаю Splitcam не лучший вариант для DV камер.

#53 Прошу совета по видео-камере NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 08:52

скажите, пожалуйста, а какой параметр видеокамер отвечает за бликовость?
когда надеваю черное платье, то вокруг все сразу бледнеет на камере,
все настройки вручную устанавливала
live for today not for tomorrow

#54 Прошу совета по видео-камере wasya83

wasya83

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:54

Установил VirtualDub. Но оттуда не видно новое устройство "камера Panasonic".
Когда подключаешь флешку, винда говорит "Обнаружено новое устройство". Однако когда подключаю камиру через FireWire 1394, нет никакой реакции винды. Новый диск также не обнаруживается.

#55 Прошу совета по видео-камере Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 04:59

скажите, пожалуйста, а какой параметр видеокамер отвечает за бликовость?
когда надеваю черное платье, то вокруг все сразу бледнеет на камере,
все настройки вручную устанавливала



По-моему, баланс белого.
У меня на Панасонике не было ручной настройки ББ, сильно мучалась.
Наденешь чёрное - привет, засветы, белое - сразу всё темнеет до черноты.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#56 Прошу совета по видео-камере blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:52

скажите, пожалуйста, а какой параметр видеокамер отвечает за бликовость?
когда надеваю черное платье, то вокруг все сразу бледнеет на камере,
все настройки вручную устанавливала

Повесьте где-нибудь на заднем плане гибдд-ешный жилет или на крайний случай просто кусок такого материала и будет значительно лучше. Помогает, когда черная одежда и лицо и кожа совершенно белыми становятся.
Насчет других бликов не совсем поняла, но возможно поляризационные очки водителя на камеру надеть или на крайний случай купить такой фильтр. Должно помочь, если в камеру блестящие предметы попадают. Был случай, когда камера даже сама по себе фокусировалась на блестящую ручку двери, что очень мешало.

Баланс белого это другое. Его настраивают так (если вручную), чтобы белое действительно было белым, а не голубоватым или желтоватым.
Если в камере есть, то лучше gain control (регулировка усиления) пошевелить

Сообщение отредактировал blond4u: 13 Октябрь 2010 - 06:59


#57 Прошу совета по видео-камере ula

ula

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:53

И мне если можно, помощь по камере, тему новую не стала открывать, дабы такая уже есть. Девочки работала на вэбке , сейчас хочу купить аналоговую Sony CCD-TR502E PAL кассеты вот нужны или не нужны для работы, может тупой вопрос , но правда не знаю, )) помидорами не кидайтесь пожалуйста))

#58 Прошу совета по видео-камере tralala

tralala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:42

И мне если можно, помощь по камере, тему новую не стала открывать, дабы такая уже есть. Девочки работала на вэбке , сейчас хочу купить аналоговую Sony CCD-TR502E PAL кассеты вот нужны или не нужны для работы, может тупой вопрос , но правда не знаю, )) помидорами не кидайтесь пожалуйста))

не нужны кассеты)

#59 Прошу совета по видео-камере blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:44

Касеты нужны только в том случае, если требуется запись на эти касеты. Только нужно учитывать, что нужно еще плату оцифровки (твтюнер) в компьютер вставлять, а этот тюнер дороже камеры может быть

#60 Прошу совета по видео-камере NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 08:59

Повесьте где-нибудь на заднем плане гибдд-ешный жилет или на крайний случай просто кусок такого материала и будет значительно лучше. Помогает, когда черная одежда и лицо и кожа совершенно белыми становятся.
Насчет других бликов не совсем поняла, но возможно поляризационные очки водителя на камеру надеть или на крайний случай купить такой фильтр. Должно помочь, если в камеру блестящие предметы попадают. Был случай, когда камера даже сама по себе фокусировалась на блестящую ручку двери, что очень мешало.

Баланс белого это другое. Его настраивают так (если вручную), чтобы белое действительно было белым, а не голубоватым или желтоватым.
Если в камере есть, то лучше gain control (регулировка усиления) пошевелить

спасибо)
а на сони эви такое бывает?
все равно хочу ее купить,
кстати, есть модели d30, d70 и d100
про разницу между 70 и 100 читала, а вот 30 это более устаревшая модель?
live for today not for tomorrow



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей