Перейти к содержимому


Фотография

КАМЕРА


Сообщений в теме: 78

#21 КАМЕРА SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:17

а зачем тогда ставить функцию - вебкамера? если с такой скоростью кадры идут - это не живая картинка, а какая-то раскадровка (((


не зачем. просто практически в каждой цифровой камере, как я писала в постах выше , есть режим вэб камеры. Просто он есть и всё. Такая вот дополнительная фишка для развлечения пользователя цифровой камеры. Можно через юсб передавать видеопоток. А некоторые модели, узнав что так просто подключить камеру к компу и всё - так и делают, думая " ну и ништяк, зачем мне тв тюнер и т.п., и так всё работает")))) А потом задают вопрос "почему у меня видео тормозит?". Ответ уже очевиден. И от того, что в сплиттере при таком режиме даже самый максимальный Fps выставить - ничего не изменится.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#22 КАМЕРА Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:20

Девчонки, вы, может, не поверите :yes: :yes: но не все камерой деньги зарабатывают :devil_2: А для того, чтобы увидеть приятеля через половину земного шарика - мне вполне хватит режима слайдшоу.
Ну и - 90-й панасоник - модель все-таки из младших. NV-GS 400, или 500 - отдают 15 фреймов\сек - чего еще года 2 назад вполне хватало, для беззаботной работы на жасе\рее и тд

Хы, кстати - у меня сейчас вебка, которая снимает реальные 1280х800 и видео пишет 30p =)) только ни один канал в России этого не тянет :devil_2:

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 26 Октябрь 2009 - 21:23

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#23 КАМЕРА SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:24

Девчонки, вы, может, не поверите :yes: :yes: но не все камерой деньги зарабатывают :devil_2: А для того, чтобы увидеть приятеля через половину земного шарика - мне вполне хватит режима слайдшоу.
Ну и - 90-й панасоник - модель все-таки из младших. NV-GS 400, или 500 - отдают 15 фреймов\сек - чего еще года 2 назад вполне хватало, для беззаботной работы на жасе\рее и тд

Хы, кстати - у меня сейчас вебка, которая снимает реальные 1280х800 и видео пишет 30p =)) только ни один канал в России этого не тянет :devil_2:



у меня NVGS120, не жалуюсь))) С s-video естественно))
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#24 КАМЕРА Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:43

Такая вот дополнительная фишка для развлечения пользователя цифровой камеры.

а меня лишили этой развлекухи, в моей соньке такого нет :devil_2:

#25 КАМЕРА pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:23

Ок, тоесть ты считаешь, что если выставить в настройках сплиттера 30 фпс - то видео без лишних телодвижений начнет транслироваться с частотой 30 кадров ?

Именно так, если передающее устройство способно передать такую частоту. Как выяснили камера тс. не способна передавать больше 6 кадров в сек. Однако существуют другие камеры, которые способны это делать. Суть спора не в камере, а в том что ты говоришь, что через юсб не возможно передать нормальный видеопоток, я же говорю, что это возможно, и качество зависит не от юсб, а от самого передающего устройства.
Без потери качества - только через файваре, но применительно к вэбкаму - это все-равно, что стелять из пушки по вробъям :original:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#26 КАМЕРА Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:44

Ситуёвина еще смешнее - сплиттер будет честно отдавать 30 кадров в секунду. Просто... это будут ОЧЕНЬ ОДИНАКОВЫЕ кадры :lol: :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#27 КАМЕРА SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:30

Суть спора не в камере, а в том что ты говоришь, что через юсб не возможно передать нормальный видеопоток, я же говорю, что это возможно, и качество зависит не от юсб, а от самого передающего устройства.


Спор был в том, что ТС дал информацию о модели своей цифровой видеокамеры и о типе подключения ( через юсб). Твой совет был выставить правильный фпс чтобы выидео не тормозило.
Я же в свою очередь пояснила, что данный совет не поможет и была права , т.к знакома с моделями подобных камер. Не зная конкретно сколько фпс максимум могут выдавать подобные камеры, я уже давно знала, что МАЛО.

я же говорю, что это возможно, и качество зависит не от юсб, а от самого передающего устройства


Выглядит как спор в детском саду, но как раз это сказала именно я )

"т.к. почти каждая камера (кроме доисторических кассетников) имеет при себе данный интерфейс, который конечно можно использовать для передачи видеопотока рилтайм- режим вэб камеры (опять же если есть такая фишка у самой камеры), но это явно не предназначенная для этого действия шина, т.е для качетвенной работы на сайтах не может быть и речи. "

"Минусы как раз в скорости USB и трудности корректировки видеопотока, т.к. скорость усб далеко не всегда максимальная, а зависит от индивидуальных свойств подключаемых устройств. Т.е. как раз обычная хорошая вэбка может и будет передавать видеопоток по максимум своих возможностей и в данном плане соответственно ЛУЧШЕ, чем профессиональная цифровая видеокамера подключенная без какой-либо платы через USB.
Именно по этому люди придумали подключать камеры через s-video или например файрвайр."


Подозреваю, что тот же Логитеч 9000 (или как-там её) - поддерживает фпс 30, но лично Я - не знаю ни одной цифровой видеокамеры, которая выдаст эти 30 кадров чисто по USB. Конечно, наверна есть такие, но не знаю ни одного человека имевшего подобную видео камеру, да и вообще, не думаю что производители даже новых моделей цифровых камер особо заморачиваются на данную тему, т.к. обычно цифровые видеокамеры покупают не для того чтобы их использовать как ВЭб камеру, а использовать по прямому назначению. Если у тебя есть камера , которую можно привести в пример - можешь кинуть ссылку.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#28 КАМЕРА ILONCHIK@

ILONCHIK@

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:47

Интересно, если я просто поставлю себе в подпись ЯРКО_АЛЫМИ_БУКВАМИ "Читайте, мать вашу, инструкцию!!!!!" и, первым делом, зайдя в топик техвопросов - буду этой подписью тыкать в топикстартера - это хоть на сколько-то сократит тысячу раз пережеваные темы?

Скажи мне, Илончика - ты читать-то умеешь? А, едрить тебя вдоль-поперёк-и-всяко-разно, понимать, то что читаешь - получается?
Какого хрена ты, имея в руках эту камеру, не в состоянии открыть инструкцию на 53 странице? И прочитать. ПРОСТО, мать твою, ПРОЧИТАТЬ!!!! то, что там написано?

Я в руках твой панасоник не держал ни разу - но найти к нему инструкцию - дело 12 сек!

Не, ну я нереально вахуе от сегодняшних моделей. Три года назад - здесь был сайт, на котором общались интересные люди с интересной профессией. Теперь понавылезло дурищщ, которым место даже не в студии, а на смотри.ком! Или вон, на cam4.ком откройся, тебя там миллионы индусов ждут!!
Пелотку фо фри теребить - для этого вебки достачно, даже в ноут встроенной.

Смотри сюда.
ЭТО - обложка твоей инструкции:
Изображение

А ЭТО - скрин той страницы, которая тебе нужна:
Изображение

Ты не глазами лупай, а читай, то, что обведено.

Это не камера тормозит.
То есть - КТО-ТО в твоем доме тормозит, конечно. НО!! Не камера и не комп.

Надеюсь, что по закону компенсации ты хоть внешне - красавица. Ибо если настолько пустая голова еще и на страшненьком туловище с мерзеньким фасадом - тебе стоило бы разогнаться в сторону абсолютно неупругой преграды.

При скорости 820-840 км\ч ты испаришься при ударе полностью - и не надо тратиться на кремацию.






:angry2: :nono: :nono: :nono: зачем же так грубо, ты кто такой чтобы оскарблять девушку :angry: у меня было 2 мастера по компам и никто не врубился в чем проблема

#29 КАМЕРА Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:27

Грубо? Да с тобой еще никто не начинал разговаривать грубо, деточка. Но ты не расстраивайся, сейчас это случится - и ты поймёшь разницу.

Объясняя "кто я такой" - я тебе просто скажу, что я -- тот человек, который решил твою проблему не выходя из дома, в перерыве между чашкой кофе и сигаретой. В отличии от твоих "мастеров". Из этого делается простой вывод: вся цена твоим мастерам - в хороший базарный день пучок за семнадцать копеек.

Хотя... что это я: не исключён вариант, что ты из тех персонажей -- которые портят себе компьютер, ради того, чтоб мальчик зашел в гости. Заодно и расплатиться с ним можно, показав приватное шоу, ага? Проблема в том, что здесь - твоё шоу никому не интересно, а тормознутых ньюбиков здесь, как и на большинстве профессиональных форумах, чмырят. Причина проста: все твои уникальные и неповторимые проблемы уже обсуждались миллион раз и к ним давно найдено решение.
Вот полезная ссылка: ищем на форуме связку слов Панасоник и USB
Но ты же - не такая, правда? Ты считаешь, что "открывать инструкцию - стыдно", воспользоваться поиском - "ой , ну а зачем мне это надо"; только твоё время, силы и знания дороги и неповторимы... и, в связи с этим, - "задам-ка я вопрос на форуме, так будет проще".

Вкупе с омерзительной привычкой игнорировать знаки препинания и заглавную букву в начале предложения; не менее отвратительной привычкой КАПСЛОЧИТЬ в описании себя, любимой и отталкивающей безграмотностью (да, слово оскорблять пишется не так, как ты его вымучила) у пациентки наблюдается неоправданно завышенная самооценка (см.: хватит уже наработалась в студии, ХОЧУ ДОМА) и интонации хабалок-гопниц (см.: а ты кто такой?)

So fucking what? Раздутое чувство собственной значимости в комплекте с полной головой опилок диагностировано. Фимоз головного мозга в терминальной стадии.

:devil_2: Кстати - если ты не осилила текст выше, я могу и на твоем языке сказать:
А ты чё, ёба, такая дерзкая? Рот закрыла, и втыкай, тебе старшие говорят, врубилась, чё?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#30 КАМЕРА bomber911

bomber911

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:42

выкинь камеру, купи другую!
██████████████ сотрите монеткой и прочитайте!

#31 КАМЕРА MariSavi

MariSavi

    **************

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:49

:lol: :lol: :lol:
завязывайте пить тормозную жидкость :devil_2:
и отправляйтесь на студию :devil_2:

пипец читаю 2 тему и опять вы со своими остроумными ответами!! какого ху... отвечать такое человеку??? сама та как начинала, забыла?

1788813717914556225134011716315987161107
время деньги...


#32 КАМЕРА MariSavi

MariSavi

    **************

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:03

Грубо? Да с тобой еще никто не начинал разговаривать грубо, деточка. Но ты не расстраивайся, сейчас это случится - и ты поймёшь разницу.

Объясняя "кто я такой" - я тебе просто скажу, что я -- тот человек, который решил твою проблему не выходя из дома, в перерыве между чашкой кофе и сигаретой. В отличии от твоих "мастеров". Из этого делается простой вывод: вся цена твоим мастерам - в хороший базарный день пучок за семнадцать копеек.

Хотя... что это я: не исключён вариант, что ты из тех персонажей -- которые портят себе компьютер, ради того, чтоб мальчик зашел в гости. Заодно и расплатиться с ним можно, показав приватное шоу, ага? Проблема в том, что здесь - твоё шоу никому не интересно, а тормознутых ньюбиков здесь, как и на большинстве профессиональных форумах, чмырят. Причина проста: все твои уникальные и неповторимые проблемы уже обсуждались миллион раз и к ним давно найдено решение.
Вот полезная ссылка: ищем на форуме связку слов Панасоник и USB
Но ты же - не такая, правда? Ты считаешь, что "открывать инструкцию - стыдно", воспользоваться поиском - "ой , ну а зачем мне это надо"; только твоё время, силы и знания дороги и неповторимы... и, в связи с этим, - "задам-ка я вопрос на форуме, так будет проще".

Вкупе с омерзительной привычкой игнорировать знаки препинания и заглавную букву в начале предложения; не менее отвратительной привычкой КАПСЛОЧИТЬ в описании себя, любимой и отталкивающей безграмотностью (да, слово оскорблять пишется не так, как ты его вымучила) у пациентки наблюдается неоправданно завышенная самооценка (см.: хватит уже наработалась в студии, ХОЧУ ДОМА) и интонации хабалок-гопниц (см.: а ты кто такой?)

So fucking what? Раздутое чувство собственной значимости в комплекте с полной головой опилок диагностировано. Фимоз головного мозга в терминальной стадии.

:devil_2: Кстати - если ты не осилила текст выше, я могу и на твоем языке сказать:
А ты чё, ёба, такая дерзкая? Рот закрыла, и втыкай, тебе старшие говорят, врубилась, чё?

мне особенно понравилось вот это "я -- тот человек, который решил твою проблему не выходя из дома, в перерыве между чашкой кофе и сигаретой"
а вот это ваша обычная манера поведения? :thumbup: ..."Заодно и расплатиться с ним можно, показав приватное шоу, ага? " зачет!!! ыыыыы знакомо???? ну и как прокатывает? :innocent:

1788813717914556225134011716315987161107
время деньги...


#33 КАМЕРА SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:38

пипец читаю 2 тему и опять вы со своими остроумными ответами!! какого ху... отвечать такое человеку??? сама та как начинала, забыла?


Я хоть и не xglamourx, но отвечу , что её поддерживаю. Можно логически предположить, что если человек позволяет себе так написать, то видимо вот имеено ТАК она не начинала ))) Я тоже считаю, что если элементарно с техникой ничего не понятно, регистрация - это что-то неизведанное, с английским проблемы - выход один, продолжать работать на студии. Щас уже стандартная такая тенденция, поработает модель пару месяцев на студии и начинает считать, что она вполне готова к тому, чтобы работать самой на себя(не хочется ж не с кем делиться). Но вот когда сталкивается напрямую уже со всем - понимает , что ППЦ, ничё не понятно, ничё не работает, всё не так как ожидалось. Так если уходишь работать на себя - нужно быть уверенной в своих силах, или хотя бы знать, что у тебя есть человек , который тебе поможет с оборудованием, регистрацие и т.д.

Конкретно по моей вот ситуации. Проработала с 2006-2007 на студии. С 2007 - на себя. Уходя со студии была уверена в себе на все 100%, уже знала все технические аспекты и изучила регистрации всех сайтов, и даже успела попереписываться с админами практически всех сайтов, по которым у меня возникли вопросы. Проблем у меня не возникло ни с чем. Открыла для себя данный форум только в 2008 году, соответственно как-то обходилась без "вопросов новичков" в течении почти 2-х лет. Так что не стоит удивляться реакции людей на глупые вопросы.

ЗЫ. Понаписала ппц. Прост ещё с таким же тупизмом меня щас в реале некоторые достают. Уже чуть ли не посылаю...(((
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#34 КАМЕРА xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:46

пипец читаю 2 тему и опять вы со своими остроумными ответами!! какого ху... отвечать такое человеку??? сама та как начинала, забыла?

перечитайте Бойлера.... :devil_2:
он так доступно про технологию разбега сказал-Вам пригодится :devil_2:

Сообщение отредактировал xGlamourx: 21 Ноябрь 2009 - 14:48


#35 КАМЕРА xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:48

:flowers:

#36 КАМЕРА Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:46

мне особенно понравилось вот это "я -- тот человек, который решил твою проблему не выходя из дома, в перерыве между чашкой кофе и сигаретой"
а вот это ваша обычная манера поведения? :thumbup: ..."Заодно и расплатиться с ним можно, показав приватное шоу, ага? " зачет!!! ыыыыы знакомо???? ну и как прокатывает? :innocent:


Да, это моя обычная манера поведения.
На этом форуме толпа народа, знающая меня лично - и они могли бы подтвердить: если я хочу сказать человеку, что он тупой - я это делаю. В том числе - в реальной жизни. Я очень люблю и максимально уважительно отношусь к умным девочкам - и меня сильно раздражают дуры.

К сожалению - время от времени у меня возникает необходимость общаться с ними.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#37 КАМЕРА MariSavi

MariSavi

    **************

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:43

Да, это моя обычная манера поведения.
На этом форуме толпа народа, знающая меня лично - и они могли бы подтвердить: если я хочу сказать человеку, что он тупой - я это делаю. В том числе - в реальной жизни. Я очень люблю и максимально уважительно отношусь к умным девочкам - и меня сильно раздражают дуры.

К сожалению - время от времени у меня возникает необходимость общаться с ними.

да, лично не знаю..еслиб знала запомнила..думаю) не прочитала предыдущий ответ, а то с копила бы..вот
"Надеюсь, что по закону компенсации ты хоть внешне - красавица. Ибо если настолько пустая голова еще и на страшненьком туловище с мерзеньким фасадом - тебе стоило бы разогнаться в сторону абсолютно неупругой преграды.

При скорости 820-840 км\ч ты испаришься при ударе полностью - и не надо тратиться на кремацию." жжете, вас на башорге цитировать)))

1788813717914556225134011716315987161107
время деньги...


#38 КАМЕРА aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:09

:blushing::) зачем же ругаться с грубыми дядьками их и так тут мало их надо беречь :)

Сообщение отредактировал aponik: 24 Ноябрь 2009 - 23:12

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#39 КАМЕРА Udjin

Udjin

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:20

а через что вы подключили вашу камеру? через usb, s-video, fireware?


имеет ли значение подключена камера через плату fireware или s-video (tv-тюнер)?

#40 КАМЕРА SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:47

имеет ли значение подключена камера через плату fireware или s-video (tv-тюнер)?


конечно имеет. это 2 разных способа передачи видеопотока.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей