Перейти к содержимому


Фотография

Зарплата админа


Сообщений в теме: 42

#1 Зарплата админа pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:15

Сколько вы платите своим админам и из чего высчитывается зар.плата? Хотелось бы услышать мнение владельцев студий со стажем а так же довольных своей работой админов. Спасибо.

Сообщение отредактировал pantera_xxx: 17 Октябрь 2009 - 20:16

Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#2 Зарплата админа kmdbhf1988

kmdbhf1988

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:27

в основном, по-крайней мере, в моем городе админ получает 10-20 процентов от дохода, а так я думаю все по-договоренности. Из общей суммы, которую зарабатывает студия вычетается зар. плата девочкам, и из оставшейся суммы, если брать ее за 100% админ получает 10-20%. Но опять же все по-договоренности с хозяином студии и смотря что будет входить в обязанности админа

#3 Зарплата админа Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:46

Зависит от:
- количества смен в неделю и продолжительности смен
- обязанностей админа

скажем, "ночной админ", который просто сидит ночами на студии и смотрит, чтобы девочки не спали и чтобы все работало - это одно, тот, кто чинит-настраивает-покупает технику - другое, регистрирует моделей, фотографирует, помогает заполнять профили и писать ролики - третье, совмещающий все это в себе - совсем четвертое.

#4 Зарплата админа Mr G

Mr G

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:46

скажем, "ночной админ", который просто сидит ночами на студии и смотрит, чтобы девочки не спали и чтобы все работало - это одно, тот, кто чинит-настраивает-покупает технику - другое, регистрирует моделей, фотографирует, помогает заполнять профили и писать ролики - третье, совмещающий все это в себе - совсем четвертое.

где бы найти последний вариант ))

#5 Зарплата админа Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:01

где бы найти последний вариант ))

и платить - за каждую должность :devil_2:

#6 Зарплата админа Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:22

где бы найти последний вариант ))


Ну последний вариант найти не трудно,только платить ему придется минимум 30% я думаю)))

Потому что это нереальный объем работы + нереальное количесвто времени и напрочь испорченные нервы)))

#7 Зарплата админа pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:58

На данный момент нужен админ, кот. будет только смотреть за порядком и контролировать работу остальных. Платить % дохода только за это, думаю не совсем правильно, тем более мы и так платим довольно высокий %. Может быть как вариант платить более % админу? (админы - работающие опытные модели).
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#8 Зарплата админа pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:00

Ну последний вариант найти не трудно,только платить ему придется минимум 30% я думаю)))

30% от чего? И какой тогда % должны получать модели при этом?
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#9 Зарплата админа SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:39

30% от чего? И какой тогда % должны получать модели при этом?


какой же процент остаётся оунеру при этом? :devil_2:

ИМХО. Если оунер не дурак - он сам займет место админа и будет всё успевать делать. Зависит от количества моделей и рабочих мест конечно.( При определенных обстоятельствах конечно необходим опытный помошник) Но, ИМХО, если оунер дуб дубом в в теме железа, софта, реги и т.д. , то нефиг ему быть оунером! Долго не протянет))
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#10 Зарплата админа pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:37

ИМХО. Если оунер не дурак - он сам займет место админа и будет всё успевать делать.

Так оно в данный момент и есть, но всегда наступает момент, когда приходится подыскивать достойную себе замену.

Сообщение отредактировал pantera_xxx: 20 Октябрь 2009 - 22:21

Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#11 Зарплата админа Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:27

уупс...
похоже, я лох :blushing: :shuffle:
в мои обязанности входит почти все вышеперечисленное ,кроме рег,роликов с фото и подсчетов и выплат зп.. и у меня ставка.. маленькая :(
:)

Сообщение отредактировал Andria: 21 Октябрь 2009 - 12:54

Изображение


#12 Зарплата админа Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:34

уупс...
похоже, я лох :blushing:
в мои обязанности входит почти все вышеперечисленное ,кроме рег,роликов и фото.. и у меня ставка.. маленькая :( :crying:

регистрация занимает не мало времени, как и создание промо материала. А следить за порядком - может любой и за это не нужно много платить :devil_2:

#13 Зарплата админа Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:52

регистрация занимает не мало времени, как и создание промо материала. А следить за порядком - может любой и за это не нужно много платить :devil_2:

да ладно?) а настройка,установка и все остальное,касаемое оборудования,программообеспечения и техники? а расписание и рабочие места? а интерьеры и все остальное,что касается офиса? :))

а за порядком да..следить может каждый)))

Изображение


#14 Зарплата админа Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:02

да ладно?) а настройка,установка и все остальное,касаемое оборудования,программообеспечения и техники? а расписание и рабочие места? а интерьеры и все остальное,что касается офиса? :))

а за порядком да..следить может каждый)))

Если шаришь в компах, то это - элементарно )))
какое там обеспечение программное? :devil_2: сплиттеры на комп установить :thumbup:
есть выездные админы - платишь им 500-1000 рублей за комп и они ставят машинку с нуля. А потом еще поддерживают работоспособность компов )))
интерьеры закупаются раз в сто лет, этим же не каждый день занимаешься и расписания делаются на месяц )))
так что - какая работа, такая и зарплата :devil_2:

#15 Зарплата админа SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:20

Если шаришь в компах, то это - элементарно )))
какое там обеспечение программное? :devil_2: сплиттеры на комп установить :thumbup:


Ну не совсем уж элементарно. Конечно, с виду вроде кажется что всё просто, подключил камеру к компу, установил сплиттер и вперед. Но сколько топиков было создано в тех. разделе с проблемами данного плана? На деле всегда много косяков, и чтобы модели могли работать с идеально настроенными ПК - нужно прилично постараться. А если машин на студии много, то по закону подлости обязательно не на одной, так на другой какой-нибудь косяк. Просто пришлось пройти через всё это. Щас конечно проблем не возникает, т.к. всё уже в конкретных компах изучено от и до. Но по началу было крайне сложно.

А по поводу регистраций и промо - согласна. И галереи и профайлы делать - я считаю тоже талант, т.к. от этого на определенную долю зависит заработок моделей. В то время как большинству моделей неохота этим заморачиваться, они на профайл одну фотку вставят и забьют. И она у них полугодиями может одна висеть и ничего не обновляться, если этим никто не займётся вместо них.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#16 Зарплата админа Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:33

Ну не совсем уж элементарно. Конечно, с виду вроде кажется что всё просто, подключил камеру к компу, установил сплиттер и вперед. Но сколько топиков было создано в тех. разделе с проблемами данного плана? На деле всегда много косяков, и чтобы модели могли работать с идеально настроенными ПК - нужно прилично постараться. А если машин на студии много, то по закону подлости обязательно не на одной, так на другой какой-нибудь косяк. Просто пришлось пройти через всё это. Щас конечно проблем не возникает, т.к. всё уже в конкретных компах изучено от и до. Но по началу было крайне сложно.

проблемы с компами, естественно, бывают в любом офисе, поэтому в серьезных организациях всегда есть админ )))
но мы говорим о студии, которая работает не один! год, т.е. все обеспечение, свет там давно стоит, это ж не методом тыка. И, если ставится оборудование, то, как правило, одно на всех. Т.е. одинаковые платы захвата с камерами и т.д.. Т.е. помучавшись с одним компом, чтобы все правильно работало, другие уже по накатанному идут. В этом и ценность профессионала-админа. А винду с диска ставить может и новичок. Пошел в ларьке купил диск за 150 рублей. Делов-то )))

#17 Зарплата админа Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:43

Если шаришь в компах, то это - элементарно )))

а где ты видела нешарящего в компах сисадмина?))))
может и элементарно,но времени занимает немало. тем бролее,когда компов не 3-5 ,а 15 рабочих

какое там обеспечение программное? :devil_2: сплиттеры на комп установить :thumbup:
есть выездные админы - платишь им 500-1000 рублей за комп и они ставят машинку с нуля. А потом еще поддерживают работоспособность компов )))
интерьеры закупаются раз в сто лет, этим же не каждый день занимаешься и расписания делаются на месяц )))
так что - какая работа, такая и зарплата :devil_2:

если ты думаешь, что на рабочем компе нужен только один сплиттер,то сядь поработай за такой комп ;)
расписания делаются каждую неделю-основное,и каждый день кто-то снял смену,кого-то вписать-дописать и тд
интерьеры ,может, и закупаются раз в сто лет,но всякие шторы,занавески,подушки,наволочки и тд обновляются постоянно. я уже не говорю,про чай-кофе и прочие ежедневные мелочи,которые тож кто-то должен делать

всегда кажется,что кто-то делает меньше,чем ты ;)

Изображение


#18 Зарплата админа Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:49

проблемы с компами, естественно, бывают в любом офисе, поэтому в серьезных организациях всегда есть админ )))
но мы говорим о студии, которая работает не один! год, т.е. все обеспечение, свет там давно стоит, это ж не методом тыка. И, если ставится оборудование, то, как правило, одно на всех. Т.е. одинаковые платы захвата с камерами и т.д.. Т.е. помучавшись с одним компом, чтобы все правильно работало, другие уже по накатанному идут. В этом и ценность профессионала-админа. А винду с диска ставить может и новичок. Пошел в ларьке купил диск за 150 рублей. Делов-то )))


те компы,которые еще в прошлому году нормально подходили для работы,в этом году уже не годятся.
сайты меняются,внедряют новые софты с бОльшими требованиями к железу.,камерам и тд


В этом и ценность профессионала-админа

а кто те сказал,что я не админ-профессионал ))))))))

ЗЫ к "дискам за 150 р"- у нас лицензии на всех компах

Сообщение отредактировал Andria: 21 Октябрь 2009 - 09:51

Изображение


#19 Зарплата админа Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:08

а где ты видела нешарящего в компах сисадмина?))))
может и элементарно,но времени занимает немало. тем бролее,когда компов не 3-5 ,а 15 рабочих

так я и говорю - админ в офисе - это человек в штате, без этого никак )))


если ты думаешь, что на рабочем компе нужен только один сплиттер,то сядь поработай за такой комп ;)

естественно, я утрировала, понятное дело, что нужно установить минимум на комп, но ты ж это делаешь не каждый день, а раз сел - все залил - пашет )))

расписания делаются каждую неделю-основное,и каждый день кто-то снял смену,кого-то вписать-дописать и тд

сложно? :thumbup:

интерьеры ,может, и закупаются раз в сто лет,но всякие шторы,занавески,подушки,наволочки и тд обновляются постоянно. я уже не говорю,про чай-кофе и прочие ежедневные мелочи,которые тож кто-то должен делать

это - уже завхоз, как называли по старинке )))
Подобные мелочи можно заказывать по инету, с доставкой на дом, время экономится на походах в магазин )))
В том же Утконосе можно сделать заказ по инету, привезут в течении часа-двух, по ценам даже ниже магазинных!

всегда кажется,что кто-то делает меньше,чем ты ;)

это знакомо, мне тоже в офисе пытались навесить еще кое-что. Но решили для начала выяснить, чем же я занята в течении дня. Я расписала чуть ли не поминутно свой рабочий день в течении недели. Поняли, что времени на на что другое, чтобы делать это полноценно, у меня нет :devil_2:
Главное - это грамотное распределение своего времени.

те компы,которые еще в прошлому году нормально подходили для работы,в этом году уже не годятся.
сайты меняются,внедряют новые софты с бОльшими требованиями к железу.,камерам и тд

а кто те сказал,что я не админ-профессионал ))))))))

ЗЫ к "дискам за 150 р"- у нас лицензии на всех компах

я работаю на своем ноуте уже третий год и не сказала бы, что он у меня устарел. Значит, изначально оборудование закупалось не очень мощное (((
про софты в курсе, но это не на всех сайтах )))
ну и зачем нужны эти лицензии? ))) сколько контор знаю в Москве, еще никто не покупал лицензионные виндовские диски )))
Если студия располагается на какой-то квартире, то у нее даже нет статуса юр. лица ))) о какой лицензии речь? это - домашний комп, что хочу, то и ставлю на него )))

так в том-то и дело, коль профессионал, делаешь все быстро-слаженно, проблем не должно быть, поэтому куча времени остается и на другие дела :devil_2:
никто не будет платить полноценные зарплаты, как за завхоза, админа по офису, админа по компам и т.д.. .Будут платить нечто среднее между тремя должностями.

#20 Зарплата админа Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:42

Полтора году назад ночному следящему админу в студии (10-12 часов + слежение за девочками + настройка, если что-то не так с компом + иногда реги по мелочи, если что-то срочное) платили 500-600 рублей (17-20$) за ночь.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей