Перейти к содержимому


xivanovax

Регистрация: 15 фев 2010
Offline Активность: 10 дек 2010 09:42
-----

Мои сообщения

В теме: Камера - плата видеозахвата - сплиттер

25 Март 2010 - 11:08

Возможно проблема в Aver тюнере. Я щас проверить не могу, т.к. на другом компе. Но помню, что после того, как устанавливаешь дрова на тюнер - в самой проге (у меня это AverTV) нужно в настройках по умолчанию из 3-х видов источников (s-video,телек и ещё что-то) выбрать s-video. Тогда тюнер по умолчанию сразу будет захватывать видеопоток с камеры.
И ещё, при запуске Винды должен сам подгружаться Averquick ( иконка в трее должна висеть). У меня по крайней мере так. Может просто так получилось, что у вас его нет в автозагрузке. Значит надо поставить галочку. Хотя может быть такой вариант, что ваш Aver тюнер существенно отличается по настройкам от моего.


У меня не тв-тюнер, а плата видеозахвата. И кроме драйверов на диске не было другого софта Aver.

В теме: Камера - плата видеозахвата - сплиттер

25 Март 2010 - 11:06

Попробовала следующее:

1) Снесла драйвера карты, софт от CyberLink, superwebcam, splitcam.
2) Поставила драйвера карты, superwebcam (в автозагрузку). В Movie maker поставила для карты S-video. Перезагрузилась. Superwebcam не иницилизирует камеру (не определяет что она подключена по S-video). После запуска Movie maker в Superwebcam появляется картинка. Поставила галочки сохранения настроек в Superwebcam. Перезагрузилась. Не запомнил. Не удобно... Надо каждый раз запускать Movie maker.
3) Поставила SplitCam, выбрала S-video. Запустила Superwebcam картинака есть. Перезагрузилась. В Superwebcam картинки нет. Запускаю SplitCam опять выбираю S-video. Картинка в Superwebcam есть.
4) Остановилась на таком варианте:

В автозагрузке стоят SplitCam и Superwebcam. После загрузки ОС в SplitCam выбирается S-video. В Superwebcam появляется картинка. SplitCam закрывается. Работа продолжается с Superwebcam.

Вопрос: можно ли сделать так что-бы SplitCam запоминал настройку S-video? Тогда при загрузке его надо было бы просто закрыть, и не делать лишних движений. И где в SplitCam выбирается разрешение? И какое оно по умолчанию? Скрины если можно плизз...

P. S. В моем случае в Superwebcam картинка лучше чем SplitCam. Поэтому и хочу использовать его.

В теме: Камера - плата видеозахвата - сплиттер

24 Март 2010 - 08:54

выбор источника видеосигнала или тип(формат) видео?


Источника видеосигнала S-video <-> Композитный

в супервебкаме video composite in предусмотрен по умолчанию , но если на компе стоит др сплиттер,допустим сплиткам, где в опциях выбираешь или video composite in или video tuner in,или Svideo in, то при запуске настройки swc сбиваются и он выдает черное окно.


Сплиткам был поставлен уже после всех вышеописанных экспериментов...

а "тот же" -это какой? :huh: в сплиткаме тип видеосигнала ,как раз таки, выбирается


Такой же как описан в первом посте.

не смог инициализировать камеру-это как? черное окно или сообщение какое-нибудь выдает? :mellow:


Самостоятельно выбрать тип видеосигнала S-video <-> Композитный. Сообщений ни каких нет. Просто не запоминает настройки и приходится делать много настроек заново.

так а всё-таки снести все свои видео-проги вместе с swc ,перезагрузиться и установить swc или сплиткам по-новой пробовала?


Пока нет... Думаю к этому все и идет.

скорее всего ты что-то где-то неправильно делаешь/подключаешь/выбираешь/устанавливаешь, тк не может быть,чтоб ни в сплиткаме,ни в свк не было видео :idontno:


Я же и не говорила, что его нет (см. первый пост). Видео и там и там есть. Проблема в том что-бы видео появилось надо сделать много телодвижений, а хочется удобства. Загрузилась ОС, SWC из автозагрузки и появилось изображение. Вот так :)

В теме: Камера - плата видеозахвата - сплиттер

24 Март 2010 - 08:52

См. ниже.

В теме: Камера - плата видеозахвата - сплиттер

23 Март 2010 - 21:12

по-моему в 100 раз проще сменить сплиттер. Что в к этому супервэбкаму прицепились? Хотите хороший - webcamsplitter , но он платный. Как бюджетный вариант - splitcam . Ещё можно попробовать WebcamMax и CamNext


Сплиткам пробовала - результат тот же. Вебкамсплиттер не пробовала, там есть выбор источника видеосигнала?