Перейти к содержимому


Графиня

Регистрация: 21 дек 2005
Offline Активность: 01 май 2011 12:17
****-

#158186 как ему сказать

Графиня Написано Графиня 21 Январь 2009 - 10:10

Я не против того, чтобы в доме было чисто, но! не представляю себе супруга с пылесосом в руках или шваброй... с молотком или дрелью - да, но вот смахивающим пыль с телевизора - нет.. или, что он занимается глажкой постельного белья... согласись, это же чисто женские заботы...


Вообще-то какие-то условные разделения. Мужское/женское. Мой муж как раз чаще всего и смахивает пыль и не только с телевизора, потому что я этого делать не люблю. Гладить может кто угодно, у кого есть в данный момент настроение. И я не скажу, что он как-то теряет в моих глазах свое мужчинство. Я вам больше скажу, в стародавние времена, когда мы оба получали очень небольшую зарплату, снимали квартиру и даже не имели стиральной машинки-автомата, он и стирал сам. Все. Сам так решил, посмотрев, как я однажды скрючившись вышла из ванной (моя спина не переносит трудотерапии в наклонку). И какое-то время, пока не появилась машинка, он стирал сам. Все. В том числе мое белье. И это не только не уронило его в моих глазах, а напротив, подняло на сияющую высоту. Столько лет прошло, а я до сих пор при воспоминании об этом испытываю такие теплые чувства. :)


#94927 Достало раздеваться

Графиня Написано Графиня 07 Август 2007 - 12:59

Ну в офисе работа разная бывает. Я когда работала, я просто у ума сходила - первые три часа рабочего времени мне делать было совершенно нечего, потому что у моих партнеров из другого города рабочий день начинался на три часа позже из-за временных поясов. А своими делами заниматься было нельзя. Сидишь как пенек, бумажки перебираешь. Мне лично это было невыносимо и не смотря на приличную зарплату я оттуда ушла.
Здесь в адалте то же самое - если работа есть, то и придурочные мемы не напрягают особо и желание по тысячу раз одеваться раздеваться не пропадает. и настроение прекрасное. А вот если работы нету... то все кранты. Через некоторое время меня начинают бесить стандартные "покажи то, се да и вот это тоже... " И тогда я думаю, что пора наконец сменить эту чертову работу...
Но приходит новый день и все начинается снова. Как лотерея.


#30048 опять про красоту тела

Графиня Написано Графиня 19 Январь 2006 - 21:38

Есть классное упражнение для исчезновения именно животика, но лично меня зверски ломает его делать. Но мне не очень-то и надо сейчас. Поэтому. наверное и ломает?
Делаем так:
Наклоняемся и вытянутыми руками держимся за спинку стула или за что нибудь еще так, тело составляло угол 90 градусов. Выдыхаем воздух и начинаем пока хватит сил быстро быстро втягивать и расслаблять мышцы живота. Пока дыхания хватит. Раза три так делаем, потом разгибаемся. Восстанавливаем дыхание и еще раз по новой. На все - минут десять. Но это в идеале, я, например, через три минуты отчаливала.
Несколько раз в день - эффект достаточно быстрый. Я так после родов себя в форму приводила.
У этого упражнения две вариации - голова лицом параллельно полу или смотрим на руки. И так и так хорошо помогает...