Перейти к содержимому


flattwelve

Регистрация: 18 мар 2012
Offline Активность: 30 мар 2012 04:37
-----

#299431 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процесс...

flattwelve Написано flattwelve 22 Март 2012 - 10:42

Хельга, производительности любой встроенной в современную материнскую плату видеокарты хватит с головой для любых повседневных нужд, кроме новых и относительно новых игр. И для Aero, и для 3D игры года 2006-2007, которая потребляет ресурсов раз в 100 больше, чем интерфейс Aero. А пропуск картинки через чип графики на монитор - с этим справится видеокарта уровня и 1997 года. Ваш "компьютерщик" пишет полный и откровенный бред.


#299387 Самостоятельная регистрация

flattwelve Написано flattwelve 22 Март 2012 - 03:48

valeria, спасибо, я уже пользуюсь сервисом translit.ru. :) К вопросу вежливости - кто-то когда-то сказал "дураки обожают собираться в стаи", только дурак может реагировать столь неадекватно и дерзко на посты, не имеющими к ним никакого отношения. Как правило в жизни "дураки" оказываются жалкими существами с ненавистной им же самими жизнью, как результат гневные посты в ответ которым не жалко плюнуть прямо в лицо


#299379 Payoneer

flattwelve Написано flattwelve 22 Март 2012 - 02:42

Гораздо важнее то, сколько вы ее будете ждать до почтового ящика :) В Россию идёт около 2 месяцев


#299377 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процесс...

flattwelve Написано flattwelve 22 Март 2012 - 02:32

При частоте выше 3 Ггц, проц начинает работать как микроволновка. Греет сам себя и работает на грани стабильности. Поэтому для увеличения производительности применяют многоядерные процессоры
Совершенно и в корне неверно. Температура работы процессора зависит только от его особенностей архитектуры, стандартной тактовой частоты и TDP. Я даже не пишу об охлаждении.
На кач-во видео еще влияет видеокарта, мне так объясняли.

На сегодняшний день не влияет никак.
лучшее соотношение цена-производительность считаю core i5 ~2.5gHz, 3GBRAM (если xp) , отедльная видео карта, внешний видеозахват. остальное не важно.

Расчетов сколько нужно логических или физических ядер вычисления в процессоре для трансляции на один вебкам сайт не существует! :no:

так нормально?)

Опустим за рамки ваш первый бессмысленный комментарий. Во-первых, Windows XP и Core i5 - вещи несовместимые, во-вторых "2.5 ГГЦовые" i5 могут быть на разных сокетах и с разной производительностью, не вводите в заблуждение, в-третьих, причем здесь внешнее видео и вебкам? В-четвертых, лучшие соотношения цена-производительность в ценовом диапазоне до 6-7000 рублей - это прерогатива AMD, если уж вы записали о цене.
выбирай процессор i5 на Sandy bridge с 4 ядрами от Интел (i7 лучше, но дороже), плюс оперативную память как можно больше, но учитывай, что если опер память больше 3гб, то операционка должна быть 64битная. Если компьютер стационарный, то чипсет на материнской плате бери z68, тогда когда новые процессоры IVY Bridge будут появляться в продаже, то сможешь проапгрейдить этот же компьютер, просто заменив процессор. И если уж покупать новый комп, то процессор выбирать от Интел, т к у них есть инструкции по кодировке видео, а у AMD их нет, они менее производительны и не поддаются апгрейду.
Если в дальнейшем ты планируешь процессор разгонять, то лучше брать процессор. в названии которого стоит буква К (например, i5-2400K), а если нет, то можно обычный.
Оперативной памяти "как можно больше" я считаю не потребуется, так как 6-8 Гб достаточно для даже сплиткама и 10 сайтов в HD с енкодером. Первый раз слышу про "уникальные инструкции кодировки видео", фантастика? AMD не поддаются апгрейду? Что за бред? Все наоборот - AMD намного шире поддаются апгрейду во всех случаях, ибо все последние сокеты от AMD односторонне совместимы начиная с очень старого АМ2. Процессоры от AMD значительно дешевле, в случае с i5 топикстартер сможет купить полноценный шестиядерный AMD по цене четырехядерного i5, что позволит открываться на бОльшем количестве сайтов с меньшей загрузкой ЦП. Если уж покупать камни на Intel, то только i7. В остальных случаях, ИМХО, при всей предвзятости отношения к AMD, правит балом именно AMD из-за дешёвых "лишних" ядер. Многоядерность в вебкаме играет бОльшее значение чем особенности архитектуры, встроенная графика и т.д.


#299290 Какую камеру использовать?

flattwelve Написано flattwelve 21 Март 2012 - 06:30

eto obichnaya webka, hotya i horosha po kartinke. kak kto-to zametil vishe - SVET, imenno svet imeet reshayushee znachenie v webcame. Kamera - yavlenie vtorichnoe, hotya v nei doljen bit opticheskiy zum i upravlyaemiy shtativ ili EVI i analogi kak minimum. V kamere doljna bit matrtsa razmerom ot 1/2.5 dlya togo chtobi peredat adekvatno svet. Obichnaya bitovaya po ieee1394 ili RCA + gramotniy svet = net nikakoy raznitsi s EVI pri ispolzovanii upravlyaemogo shtativa. V sluchae s HD - polnoe prevoshodstvo nad EVI pri ispolzovanii HDMI zahvata


#299279 LiveJasmin - 2

flattwelve Написано flattwelve 21 Март 2012 - 05:34

romantic, ne najimayte knopochku EXIT, a prosto zakroyte brauzer, v takom sluchae pravda v lyubom sluchae budet na vashei storone (na sluchay esli admin mojet videt' najimala li ti na EXIT)


#299268 горизонтальные полосы на камере

flattwelve Написано flattwelve 21 Март 2012 - 04:35

Esli cherez flash encoder, to postav'te galochku ryadom s DEINTERLEICING filtrom. Esli Cherez Splitcam poslednei versii, to toje samoe. V menyu vklyuchaem adaptivniy deinterleic filtr.