Перейти к содержимому


Leomacuse

Регистрация: 24 июн 2012
Offline Активность: 04 июн 2013 05:39
*****

Мои темы

Педагог)

19 Февраль 2013 - 11:08

Добрый день, уважаемые модели!

Требуется опытная девушка-модель, которая сумеет объяснить и показать менее опытным коллегам все премудрости вебкама.
Иногородним поможем с жильем. Деньгами не обидим, главное чтобы толк был.

Подробнее могу рассказать в личку, или в скайпе (sgn-studio), или в аське ( 642-359-97семь).

Поворотная платформа

06 Февраль 2013 - 18:32

Есть камера Logitech C920. Она неподвижная, а хочется чтобы можно было вертеть ее с пульта ДУ. Кто нибудь знает, как это можно сделать или кто это может сделать? По деньгам договоримся. Этакая поворотная платформа с пультиком, на которую можно прицепить камеру.

Сказ о том, как шишки набивать.

30 Август 2012 - 20:23

Уважаемые гуру вебкама, модели и просто сочувствующие!

Напишу вам мою печальную историю (не бахвальства ради, а только для понимания всей ситуации).

Началось все зимой. Работал я тогда простым звукорежиссером на крупной радиостанции. Работа не пыльная, веселая и интересная. Но, как и у всех страждущих приключений на свою ж..., не сиделось мне на месте. :idontno:

И, понятно, я их нашел.
Однажды в моей жизни появился человек. Я ещё с первого нашего знакомства зарекся иметь с ним какие-либо дела, тем более денежные. :devil_2: Но умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.
И начал этот человек красочно описывать и расхваливать неизвестного зверя по имени "вебкам". ( С эдалт-бизнесом я тогда был знаком только по некоторым сайтам, на которые периодически заходил в отсутствии женского внимания). На тот момент этот человек открыл свою студию, которая даже работала чуть меньше месяц. Сколько было сказано пафосных слов о "бабло лопатой", "халявные деньги", "ничего делать не надо" и так далее!
Вы не подумайте, этот человек не звал меня работать ни моделью, ни оператором, и ничего не предлагал. Просто хвастался, ведь у него СВОЙ БИЗНЕС, а я дурак, работаю на дядю. В общем - обычное мужское писькомерство. :shifty:

Он так красиво все описывал, так расхваливал! Говорил, что у него ещё 2-ое партнеров и каждый выполняет свои обязанности. Он - компьютерщик от Бога, все знает и все умеет, починит и настроит любую техническую безделушку. Второй раньше работал моделью, знает все нюансы работы "от А до Я", занимается поиском и обучением моделей. Третий самый хозяйственный, поэтому поручили ему вести бухгалтерию и заниматься хоз.частью. Красиво звучит, не правда ли? Не только для вебкама, а для любого другого бизнеса.

И я загорелся! Иметь свой бизнес - это же предел мечтаний! А если он ещё и деньги приносят - так вообще...
В общем, начал я так ненароком узнавать, нужен ли им кто-то, может помочь? Я вот знаю неплохо английский, с техникой вроде немного дружу, да и вообще человек неплохой, местами даже умный. Могу понемногу помогать, даже за "так". Ну или за копеечку небольшую.

Сжалился надо мной знакомый и говорит: "Возьму тебя, значит, администратором! Будешь моделей встречать, комнаты в чистоте содержать, да за порядком следить. А раз с техникой дружишь - будешь заодно тех.проблемы решать!" А я и рад!

Работаю, значит, я 2 дня на радио, 2 дня в студии, потихоньку тонкости вебкама узнаю да красивыми девушками любуюсь. В бизнес не суюсь, куда мне с моей рожей. Дали поработать и уже хорошо.
Месяц работаю, второй пошел. Ну и не заметил, как раз! - и сели мне на шею все эти так называемые "партнеры". Компьютеры я чинил, все проблемы решал, сеть настраивал. Моделям я все показывал и рассказывал (в меру своих скромных знаний). Каждый день убирался, чистил, мыл, чай, кофе, мыло-порошок покупал. В общем - Золушка мужского пола :laughing: Все реже я видел в студии лица моего "начальства".

И тогда все и началось.
Приезжает как-то раз один из вышестоящих и говорит: "Хорошо ты справляешься со всем, молодец! Вот все компы работают, программы не ломаются. Нафиг нам этот компютерщик нужен? Давай мы тебе долю дадим, а его выгоним. Все равно от него толку нет, раз ты все делаешь!"

"Давайте,- говорю. - Я только за!" Вот радость-то! Я теперь полноправный владелец студии!
На этом вся радость и кончилась. Оказывается, эти горе-бизнесмены не свои деньги вкладывали, а взяли их у серьезных людей. И их нужно отдавать. К слову сказать, все эти месяцы мы работали в минус, и долг этот постоянно увеличивался. Моделям же нужно с чего-то платить, а ещё аренда, а ещё интернет, свет, вода, чай, кофе и так далее. В общем надавили на них эти люди, и "бизнесмены!" один за другим по-тихому смылись. А я вот остался у разбитого корыта, точнее студии.

Все бы ничего, студия потихоньку работает, моделей 5-6 приходит. Но тут приходит арендатор и говорит: "Шли бы на... в другое помещение, я тут других заселю!" В итоге: я и техника, мебель и прочее на 5 комнат остались на улице. :crying: Смыться бы мне тоже по-тихому, но мужская гордость не позволила. Раз начал дело - нужно закончить. Да и девочки модели на меня надеялись, к тому времени мы с ними крепко сдружились. Не бросать же их.

Нашел я новое помещение, по-унижался перед владельцем (платить-то за аренду не с чего, прибыли никакой). Договорились работать в долг, мужик понимающий попался. Кое-как сделал ремонт: поклеил обои, положил линолеум, оборудовал душ, кухоньку мало-мальскую. Сделал фоны в комнатах из тех фотообоев, что со старого помещения оставались. На все-провсе ушел месяц.
С радио я, кстати, к тому времени ушел, все свое время посвящал только студии, спал на чем попало, ел что придется, ладно друзья у меня хорошие, кто чем мог помогал. Деньги все свои на ремонт ушли, да на мало-мальскую рекламу студии.

В общем, в мае мы начали работать. Из тех 6 моделей, что у нас работали не осталось ни одной ( а я из-за них старался!) В общем, начал я все с ноля.
Моделей искал всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Клеил объявления у подъездов ( пару раз звонили с угрозами, что если не сниму - напишут заявление в милицию), спамил всех подряд Вконтакте, раскидывал объявления по всем бесплатным форумам и сайтам о работе. Даже флаеры самодельные ходил раздавал. Так прошел ещё месяц.

Потихоньку люди стали приходить, дела пошли в гору. Деньги немного, но стали поступать. Начал отдавать долг арендатору, каждый период выделял копеечку на обновление компьютеров, покупку реквизита. И тут появились они. Те люди, что давали деньги тем "первопроходцам", из-за которых я вообще ввязался в это неблагодарное занятие. И сразу мой долг вырос на 600 тыс. рублей. :stuart:
Стоит ли говорить, как я к тому времени устал от всего этого. Периодически я думал, что ещё день не посплю - и все, гасите свет, спектакль окончен.
Переезд, ремонт, поиск моделей - только вершина айсберга. Чуть ли не каждый день день я стабильно выбивал хотя бы часик, чтобы почитать форумы, хоть по крупице, но вытягивать знания о том, как лучше работать, как обучать моделей, какие камеры лучше использовать. В общем любую информацию, которая хоть как-то могла помочь мне в работе. Но в большую часть информации я получил через шишки и мыкания туда-сюда.

К чему я все это рассказываю? :idontno:
Во-первых, чтобы развеять радужные фантазии тех, кто рвется открывать студию: подумайте сто раз, нафиг вам это нужно? Есть более быстрые и более легальные способы заработать деньги. ( Я, кстати, не упоминал, сколько раз являлись господа полицейские по мою душу, но, тьфу-тьфу, пока без последствий, благо связи есть).

А во-вторых, мне нужен совет и поддержка. Как жить дальше?
Вот уже месяц ощущение, что я уперся в потолок. Чтобы я не делал - не идут дела, видно в понедельник меня мама родила...
Сейчас у меня 17 моделей, 5 комнат. Средний доход за период - 3 000 уе. (2 недели) Чистым доходом - около 300 уе. И то я их пускаю на инвентарь + кушать нужно самому. А ведь ещё весит долг, который нужно выплачивать.
Не подумайте, что я жалуюсь. Просто читая форумы, блоги (спасибо Maggie за тонну полезной информации), вижу, сколько модели зарабатывают. Но я уже не знаю, что делать, я не понимаю, почему мои девочки так мало зарабатывают.
Вроде не уродины, в меру раскрепощены и артистичны. Делаю им фотографии, периодически их обновляю, как-то пытаюсь раскручивать их, пользуясь инструментами сайтов. Но все без толку. Или я такой, или лыжи не едут :idontno: Полный и беспросветный дипресняк :helpsmilie: И плюнуть и бросить все уже не получится, поздно пить Боржоми...

Искушенные в это бизнесе - дайте совет, буду очень благодарен.