Перейти к содержимому


MaxySweet

Регистрация: 12 апр 2014
Offline Активность: 21 июн 2021 13:51
*****

Мои сообщения

В теме: Streamate

12 Октябрь 2020 - 21:05

Всем доброго времени суток! Я долгое время не работал на сайте, хотелось-бы узнать, как сейчас у парней обстоят дела со стримейтом? Имеет-ли смысл возвращаться или легче закрыть акк и уделить больше внимания другим сайтам?


В теме: Chaturbate

12 Август 2020 - 16:50

У меня Ростелеком, начали блочить - кстати, ещё до вчерашнего вечера en.chaturbate .com работал, а сейчас и его прикрыли.

Для обхода можно посмотреть в сторону прокси (не VPN, поскольку саму трансляцию не стоит пускать через дополнительные точки дабы не было задержек/провалов по скорости) - для Chrome есть расширение FriGate, но у меня не всегда работает.

Сам уже давно поднял несколько VPS серверов в Европе, накатил OpenVPN и 3proxy - это не так сложно, в инете есть куча инструкций и даже готовых скриптов для развертывания, зато за 5 баксов в месяц получаешь стабильный VPN и прокси сервера с реально широким каналом и без боязни слива данных на сторону. Если кому интересно, пишите в лс - помогу original.gif


В теме: Paypal

12 Август 2020 - 15:56

Девочки, подскажите, мне кинули платёж на Палку, но пришло сообщение, что он через какой то eCheck зачисляется, и типа ждите 6-8 дней. В истории транзакций этот платёж есть, на балансе нет. Это что такое? Первый раз сталкиваюсь. Реально так долго зачисление будет?

Да, это долго и не очень надёжно - суть в том, что чел произвёл перевод чеком (по сути ничем особо не подтвержденное платежное поручение), PayPal его передаёт банку и если на счёте клиента есть достаточно средств, то деньги списываются и перечисляются вам на PayPal, но может произойти и так, что денег на счёте будет недостаточно на момент получения банком чека и перевод отменится. Поэтому я бы посоветовал дождаться полного подтверждения перевода и появления средств у вас на балансе PayPal. 


В теме: Chaturbate

29 Июль 2020 - 21:56

У меня, кстати, перестало на странице чатура показываться информация о соединении (Your stream is currently public/private, график скорости и FPS) - это у всех так или только у меня глючит?


В теме: Трансляция через OBS

26 Июль 2020 - 11:52

 

Может кто-то увидит грубые ошибки.. Спасибо. 

 

 

1 - приоритет процесса можно и самый высокий поставить

2 - лучше фпс поставить какой-то, какой вам нужен.. например 30 а не наибольшее значение.

3 - я обычно ставлю фильтр масштабирования 16 выборок.

4 - интервал ключевых кадров 2 нужно. все вебкам сайты такой интервал ключевых кадров используют и снять галочку перемасштабировать вывод, зачем снова какие-то операции и перемасштабирование в 1280 на 720 если у вас и так все в таком разрешении? ну и битрейт для 1280х720 я бы 3500 поставил. но вообще в каких-то случаях и 2500 достаточно, так что ваш 3000 вполне нормально. я часто еще захожу на вкладку аудио в выводе и на первой дорожке ставлю битрейт 128(самый стандартный вместо тех 160 что стоят в обс по умолчанию)

 

P.S. тут конечно могут быть вопросы почему стоит x264 кодировщик а не какой-то NVENC(через видеокарту), но если вам хватает ресурсов то лучше использовать x264, только он дает самое лучшее качество кодирования, но и самый ресурсозатратный

 

Мне ещё кажется, что цветовое пространство YUV обязательно должно быть 709 (по крайней мере, для разрешения 720 и выше), а вот с цветовым диапазоном у меня до сих пор вопросы - отображает-ли чатур полный цвет. диапазон или все равно "урезает" его до partial?