Перейти к содержимому


PsyHelp

Регистрация: 28 июн 2016
Offline Активность: 08 мар 2018 20:04
-----

Мои сообщения

В теме: Вебкам и душевное состояние

27 Июль 2016 - 18:15

Выпала немного из реальности и вернулась с какими-то новыми силами! 

Не выходила некоторое время в онлайн из-за сильной простуды. Чихала просто как безумная, какой-то аллергичный кот вселился :laughing: В результате отдохнула от вебки, почитала приятные сердцу книжки, посидела в интернете... Короче, поделала любимые дела наконец! Хорошо, что близкие забрали хлопоты на себя... всегда бы так))  :blush2:

И кто бы мог подумать, но у меня как второе дыхание сейчас!! Вот правильно говорят, что порой нужно просто выдержать паузу, чтобы немного соскучиться. Как в отношениях, нужно давать друг другу время, чтобы немножко отдохнуть. Спасибо еще раз всем, кто выслушал мои нюни))) И девочки, крепитесь! И больше себя радуйте!!

Вы абсолютно правы по поводу паузы. И, о да,  это так приятно: возвращаться куда-то с новыми силами..)) 

Тема болезней очень тесно связана с психологическим состоянием человека.. Могу сказать об этом несколько слов. Надеюсь, вам и другим читателям это поможет сохранить побольше здоровья.

 

Есть такая идея, что люди, болея, получают от этого некую вторичную выгоду.  

Бывает так, что человек, к примеру, очень любит своих родных. Много для них делает, заботится... Это здорово, иметь такие отношения в жизни! Но, из-за того, что мы отдаем другим людям, работе очень много сил и времени, у нас практически может не остаться  этого времени для себя.. 

Наше тело очень умное, и оно всегда знает, чего мы хотим на самом деле.. Даже если мы  разумом пытаемся его переубедить. С помощью болезней тело может говорить нам, что нам нужен отдых.. или внимание.. или забота... или.. что угодно ..

Для того, чтобы  избежать психосоматических причин болезней стоит:

 

1. осознать какая есть выгода у моей болезни. Спросить себя, что я получаю, когда болею?; 

2. понять, придумать, каким другим способом можно получить то, ради чего человек заболел;

3. перевести мысли в действия.. То есть сделать необходимое для удовлетворения своей потребности.  

 

Пишите, "нюни":) Нам всем нужно с кем-то порой их  разделить.. Всем людям нужна поддержка в жизни, и это нормально. Хорошо ведь иметь место, где можно писать обо всем, что на душе :)

Буду рада еще услышать от вас!

Надеюсь, вы себя хорошо чувствуете и лето вам в радость :)


В теме: Вебкам и душевное состояние

27 Июль 2016 - 17:31

"Я помешана на психологии тоже, прошла тест сейчас Айзенка - вышел меланхолик  :crying:   :biggrin:  раньше всегда себя считала флегматиком, много людей называют спокойной, но со своими людьми я и истеричка, и веселая, и скрытная, и молчаливая) нашла, что всё темпераменты смешанные, и чаще бывают подтипов, почитала мне понравился вариант Холерико-меланхолический. Идеальный партнер для флегматика - холерик, хм.. что касаемо работы кто-то обидел, не так сказали, не так посмотрели, всё день насмарку.   :sad1: сил онлайн сидеть нету, страдаешь только)) а вот если настроишься заранее то норм. только настроение постоянно меняется и куча мыслей в голове.)))"

 

Увлекаться психологией - это очень интересно и полезно! , Adelaida, рада, что вам помог тест Айзенка.. )) Теперь, зная, что вы меланхолик по большей части, можно легче относиться к собственным перепадам настроения.. И работу лучше подстраивать под них.. Просто лучше оставить всякие там графики флегматикам и сангвиникам с холериками. Лучше всего вы будете себя чувствовать, если будете спрашивать себя, "какое у меня самочувствие?", а потом решать, будете сегодня работать или нет.. Вам есть смысл работать только в те дни и часы, когда ваше настроение говорит "Да", быть к себе внимательной и бережной. Но я вижу из вашего сообщения, вы и так хорошо понимаете собственные перепады настроения, умеете их отслеживать. 

 

В бытие меланхоликом много плюсов. Вы, как я понимаю,  очень чувствительны к людям, и можете легко уловить настроение ваших поклонников. Меланхолик практически может читать мысли собеседника. Меланхоликам стоит просто доверять своим ощущениям, интуиции.. Это как внутренний компас, Это большая радость обладать такой особенностью  :)

Еще из плюсов.. можно так ярко чувствовать жизнь! Обычно меланхолики, так же сильно как расстраиваться, способны радоваться,сопереживать, восхищаться, любить, наслаждаться. Меланхолики способны на глубокие чувства к людям.. Внутренняя эмоциональная жизнь у людей с вашим типом темперамента протекает на все 150%. Темперамент передается по наследству, так что вам родители преподнесли большой подарок ) 

 

 


В теме: Вебкам и душевное состояние

27 Июль 2016 - 17:04

Супер тема :original:

У меня есть парень, и он меня любит ни смотря на это, скажу более - мы раньше вместе с ним этим занимались =) Мы друг-друга не отвлекаем от наших заработков, какими бы они ни были.

А вот лично мне на вебкаме как-то странно и непонятно бывает. Мой сайт - это Бонга, и там я год и три месяца, и когда мне  туда пишут люди с приглашением в их город становится не по себе, ощущение, что вдруг если я понравилась, они будут искать меня. Просто легко сейчас убить человека, на самом деле. Но деанона и травли не боюсь, но у этого могут быть последствия, которые будут угрожать жизни, но я забиваю на это. Я сама в жизни не озабоченная, не нимфоманка, но на Бонге нормально если убрать этот аспект. Но честно скажу, что на Бонге я как выжитый лимон. иногда бываю.. А так, всё хорошо. Не могу сказать, что такая работа "не моё", т.к. если абстрагироваться - всё хорошо. Ещё не люблю делать что-то абы как, по-моему, надо делать всё хорошо, что бы мемам нравилось, а то кое как пососала, подрочила, ииии? И за что я, блин, платил, как говорится. И что бы там ни было, это прсотой заработой. Посидели 6 часов и за полгода-год на квартиру можно заработать. НО! Скажу вот что - мне кажется, парам проще, т.к.девушка должна быть красивой, она должна преподнести себя, а это время. Я не говорю, что я урод, но всё же.. :turned:  Да и мне приятней смотреть шоу М+Ж или Ж+Ж, классно. :original:

 

 

Привет Nightingale. Очень здорово, что у вас есть мужчина, который вас во всем поддерживает, который очень сильно любит и заботится!

 

Мне кажется, людям, которые вместо знакомств в реальном мире, выбирают знакомства в интернете, лежа на диване, слишком много усилий будет стоить искать девушку, а потом еще и убивать ее..) Это же труд какой!

Если даже допустить присутствие ну очень серьезно настроенных маньяков-убийц на Бонге, то соотношение прекрасных жертв и серьезных маньяков будет очень неравным.. Это я о том, что за их внимание еще  тоже придется «поконкурировать». Я уверенна, вы очень красивая и интересная, если много людей приглашает вас в гости. О вас, наверняка, мечтают многие мужчины. Вы добрая, милая девушка.. но маньяк может выбрать  и другую.. )

 

Это я к тому, что многим нашим женщинам свойственно думать, что если она выйдет ночью на улицу, то ее там обязательно изнасилуют. Именно  ее.., потому что она очень..!  В этом есть некое желание быть самой особенной. Это прекрасно думать о себе так хорошо, что даже маньяки будут все у ног. Но у них тоже могут быть другие дела.. и свой уникальный вкус )

 

Тем более, если много людей зовет вас к себе, хочет приехать и, то на вас скорее женятся, чем убьют )  

 

Есть еще один вариант... (я сомневаюсь, что это о вашей ситуации, в принципе, как и первое сообщение..)) Ведь у всех все по-разному..) но это моя писанина может быть кому-то полезна.. так что буду продолжать.. )

Бывает так, что человеку сложно по каким-то причинам признать что-то в себе. И тогда, он размещает это в  другом. К примеру, девушка хочет парня, но мать ей запрещает заниматься сексом, и девушка не позволяет себе этого желать. В таком случае может случиться перенос: ей кажется, что это парень хочет ее, а она  - нет. Так же может случиться, что девушке из чата кто-то станет и правда интересен и захочется с ним встретится.. или захочется кого-то убить ))  но если этого хотеть по каким-то причинам нельзя, то может начать казаться, что это именно мужчина через чур сильно хочет встречи.. или крови)  Надеюсь, я понятно написала )

 

А вообще это очень хорошо, когда человек качественно выполняет свою работу! Значит, у него есть такие черты, как добросовестность, трудолюбие, ответственность и хорошее отношение к людям.  Это очень ценно для всех сфер жизни. 


В теме: Вебкам и душевное состояние

05 Июль 2016 - 21:42

    Прочитала 2 темы и все таки выскажу свое мнение . Вебкам не для всех,  кого то он именно введет в депрессию . В вебкаме вольготно чувствовать себя будут именно извращенки , сексуально озабоченные ,  если девушка ранимая , застенчивая , классически нормальная  , но жадная до денег,  то вебкам - это не ее место , именно ее это и введет в депрессию и лучше уйти,  деньги не стоят психоза и тд . Еще очень часто депрессии бывают от безделья и недостатка секса и любви,  и женщина загоняется по ерунде и начинает читать всякую фигню по психологии и тд .

  Кстати,  проституция и вебкам ничего общего не имеют между собой , не верите ,  то можно легко проверить , переспав с кем - нибудь за деньги .

 

 

 Я согласна с вами gal5, кому-то вебкам действительно подходит, а кому-то лучше искать себя где-то еще.  Есть просто девушки с разной организацией психики: кто-то более чувствителен, кто-то более закален. И то и то прекрасно, но по-своему…

 

Сейчас думаю о темпераментах.. меланхоликам такая работа точно не подойдет, они через чур восприимчивы ко всему..

  Это больше для сангвиников, флегматиков.. Холерикам - будет тяжелова-то усидеть на одном месте, и они быстро укажут отвратным мемберам, где тут крестик на экране. Можно пройти тест Айзенка, чтоб понять свой темперамент. Так можно понять некоторые особенности своего характера и придумать для себя комфортный способ работы.  Если кто-то будет делать, лучше считайте вручную и проходите в хорошем настроении.  

 

    Когда я писала теги, я честно говоря, думала, что они будут скрытыми. И благодаря им меня смогут найти женщины и из той профессии.. Вдруг я смогу им помочь..Да это очень разные сферы деятельности но.. есть, как мне кажется несколько общих компонент...    Оба этих виды деятельности  - помогающие. Это профессии, которые помогают снизить уровень агрессии в социуме,  стабилизируют семьи. Это профессии, где женщина дает миру больше, чем получает...

 

   Вопрос в том, делает ли   ее саму такой образ жизни счастливой? Какая стоит боль за этими услугами? Я думаю, эти вопросы актуальны в обеих сферах деятельности, и по этому можно чуток сравнить..

 

Забота о детях, родных достойна уважения.. Наверняка вы замечательная мама и много делаете для деток… Но дети редко бывают счастливы, если не счастливы родители.  Важно быть у себя на 1м месте.. К сожалению, наши страны очень детоцентрированы.. и женщины забывают о себе "ради детей".. или это может быть удобным способом ничего не решать, не спрашивать себя, "чего я хочу". Когда-то в детской группе с которой я работала было двое мальчиков, чьи мамы даже не были со мной знакомы, потому что были слишком заняты, зарабатывая деньги.. А дети на занятиях на вопрос "Какое твое самое большое желание?" Говорили, "Я хочу, чтобы мама меня брала за руку и гуляла со мной весь день".. Это к тому, что детям часто больше нужно внимание родителей, чем модные игрушки. 

 

Если мы не рассказываем детям о том, чем занимаемся, есть большая вероятность того, что они тоже начнут зарабатывать на жизнь таким образом. Это связано с темой системной динамики. Может кто-то слышал о методе расстановок по Берту Хеллингеру? Есть такое правило принадлежности, оно  о том, что никто не может быть исключен из рода. К примеру, если семья предпочитает не рассказывать мальчику о своем дедушке-пьянице, есть большая вероятность, что этот мальчик, когда вырастит начнет пить. Так он будет из любви давать место дедушке. Никто не знает каким образом наша душа бессознательно помнит о всех предках, которые были в нашем роду, но этот метод работает для решения многих проблем. 

Так вот о чем я.. если не говорить девочкам о том, что мама занимается такой работой, ее тоже будет тянуть куда-нибудь "туда". В каком-то возрасте детям стоит рассказать о своей работе. Если не верите почитайте о том, как сложилась судьба детей таких женщин. 

 

Aliciaa, наверника вы обладаете универсальным темпераментом флегматика или сангвиника. Вы можете работать в вебкаме, особо не выгорая и легко восстанавливаясь. Это настоящий подарок судьбы и я даже немного вам завидую!)  Если бы у меня была такая же крепкая психика как у вас, то мне не пришлось бы переживать о смене работы.. Вы невероятной силы человек. Вы меня очень удивили, 19 лет - это же какой опыт и работы, и приспосабливания к "неудобным" мемберам! 

 

Лично я меланхолик, а меланхолики очень, эмоциональны и нам приходится бороться за свое хорошее самочувствие, как-то учиться любить свою чувствительность, много делать для того, чтобы радоваться жизни. Так, что это тема больше волнует таких как мы ) 


В теме: Вебкам и душевное состояние

05 Июль 2016 - 21:09

Я сама  для себя выбрала такие сферы деятельности, которые не так уж востребованы. Я сейчас понимаю, любая другая сфера деятельности - это риск.. Ну хорошо, знаю я английский, можно пойти преподавать, это востребовано, но я ж там от скуки помираю..Риск - выть ежедневно от  "London is the capital of Great Britain" .. Продавать что-то - риск не получится, я не бизнессвуман..

 

Я решила рисковать уже в той сфере, которую  очень люблю. Не получится так не получится.. Я сейчас себя чувствую счастливой и что-то потихоньку получается.. . Я просто в какой-то момент поняла, что для меня лично более важен процесс, которым я занята, чем денежный результат, че поездки за границу, недвижимость и тд. Что от этого хорошего, если по большей части живешь и все как во сне...

 

 В вебкаме я работала ну 5 часов в стуки - дальше мне было скучно. И на другую деятельность у меня эмоциональных сил уже просто не оставалось. Так что, поработала - выдохлась, пошла цветочки нюхать восстанавливаться )  

 

А сейчас я намного бодрее и веселее, хотя мой заработок стал  меньше.