Перейти к содержимому


May S

Регистрация: 06 сен 2016
Offline Активность: 20 сен 2016 12:19
-----

Мои темы

Вопрос к моделям

07 Сентябрь 2016 - 09:56

Здравствуйте, уважаемые модели.

 

Меня зовут Сергей. Прошу вашего экспертного мнения!

 

Я новичок на форуме, но давно (с год, примерно) с интересом его читаю.  И с каждым разом всё больше проникаюсь уважением к вашему нелёгкому труду. 

Но не буду дальше разводить тут сопли и перейду к делу.  Нам очень нужны ваши помощь, советы , указания на  нашу наивность и некомпетентность. ) 

 

Благодаря вам, именно вам, вашим постам и проблемам  у моего товарища возникла  идея, как сделать оплату моделям справедливой.

Какие посты и идея?  Вот: (за цифры не бейте – они примерные): на большинстве вебкам-сайтов модель получает менее  50%  того, что платит мембер. Клиент платит от $1 за минуту  привата,  и у него нет других вариантов.  Не для всех доступно ).Основной доход получает студия, сайт и т. д. За что?

В основном,  за 2 вещи, которые она предоставляет моделям и их клиентам:

1.       Она сводит их вместе (если грубо).

2.       Она даёт гарантию, что, с одной стороны труд и время модели будут оплачены, и, с другой  - деньги клиента не пропадут. Ибо, если бы модель и клиент встретились в «поле», они иногда кидали бы друг друга.  Нужна предоплата.  Но,  деньги вперёд – можно остаться без шоу, шоу вперёд - можно остаться без денег.  Что часто и происходит где-то в соц. сетях. Другие проблемы: банкинг, задержки выплат и пр. упоминать не буду…

 

А что, если бы существовала платёжная система,  позволяющая получить 95% от  суммы, которую платит мембер? И можно было получить деньги мгновенно? Нет, нет, я пока ещё ничего  не рекламирую и ни к чему не призываю! Пока ещё рано, сыро и масса неудобств.  Но, насчёт 95% и деньги сразу – правда. Вот что придумали:  https://stretchpay.net

 

Это приложение к Яндекс.Деньгам, которое позволяет переводить деньги с одного кошелька на другой не сразу одной суммой, а постепенно, во время услуги по скайпу.  Клиент платит,  пока ему нравится, а то, что уже заплатил,  вернуть  не может, это уже в кармане получателя.  Модель видит, как ей платят,  ну и принимает соответствующие решения. По сути, это тот же механизм платежа, как и на основных вебкам сайтах.  Только то, что переводит клиент полностью ваше.  И переводится на ваш кошелёк в Яндекс.Деньги сразу же  после окончания  этой транзакции (15 сек.).   5% берутся с клиента. Если у него что-то осталось от «запланированной» суммы тоже сразу ему возвращается.  В принципе деньги, которые уже «накапали» получателю  можно и до окончания вывести (там кнопочка есть).

Сразу о недостатках, которые есть сейчас  (их много):

1.       Модель должна сама следить за тем, как «капают» деньги. Чтобы не переработать, когда мембер поставит на паузу.

2.       Пока только Яндекс.Деньги….  а это значит клиенты почти только из России...  Но, мы не останавливаемся на достигнутом)).

3.       Нужно, чтобы и у модели, и у клиента были  кошельки в  Яндексденьги.

4.       Нужно выводить на экран монитора одновременно и скайп и наш сервис, а это небольшие, но неудобства. (Хотя,  в принципе есть моб. приложение -  смотреть шоу можно на компе, а следить и управлять  деньгами на смартфоне).

5.       И, главное, нужно, чтобы клиенты и модели где-то друг друга находили (нужен сайт, форум, соц. сеть.  и  т. д. )

 

Вопрос к вам такой:  Как вы считаете, могло бы стать такое приложение полезным и применимым в вебкам сфере?      

 

 Конечно, при условии, если начать решать указанные проблемы. Прежде всего «место встречи». Тут есть и достоинства: деньги все твои, нет модерации, никто тебя не забанит, не оштрафует и не понизит рейтинг,  можно работать в маске и вообще делать что хочешь. Но о них подробно  уже в след. раз.  Да вы, наверное, и сами их увидите)).

 

Буду очень благодарен за ваши мнения и вопросы!