Перейти к содержимому


m1stydio

Регистрация: 31 мар 2017
Offline Активность: 17 янв 2024 10:53
*****

#1173846 УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ

m1stydio Написано m1stydio 01 Сентябрь 2023 - 06:43

)) А ведь так интересно начиналась тема) И понеслось) ЛГБТ, бомжи в кустах, моралисты)

Почитал тему, вот что скажу

Про пополнение в терминалах с помощью номера телефона. Да, ввели, и такая практика на самом деле существует уже давно, например в терминалах от привата с помощью номера не привязанного к карте или клиенту можно отправить 5к грн в день, были раньше терминалы типа iBox или изипей где можно было отправить те же 5 к но без номера телефона, так что попросту уравняли все терминалы к одной норме.

Что касается лимитов по деньгам приходящим на карту, так вот, у них в системе загорается "красный" флажок если тебе приходит 60к грн одним платежом на карту. Это не означает что к вам сразу бегут наперегонки СБ банка или налоговая (или не дай бог ОБЕБ), но все же с крупными платежами от 60к нужно быть аккуратнее, если есть возможность выводить на разные банки или даже людей. Данные изменения анонсировались еще в далеком 2019 году, так что ничего удивительного. Про всех нас еще с 2020 года начали собирать базы данных, недвижимость, авто и счета, теперь перешли к след шагу, контроль средств и тут как бы тоже ничего нового, в Европе и США такая система работает давно, и все поступления обложены налогом, так что это мы долго наслаждались свободой трат и заработков, теперь нужно будет доказать что у тебя и откуда, ибо нех..й) Это называется вывод экономики из "серой" зоны (как то так они это называли где то)

Как с этим быть. Тут есть один не сильно хитрый выход, налоги платить все же надо и нам от этого никуда не деться, но что бы наши банки не понимали откуда нам бабки падают, а то шустро счет прикроют и стуканут кому надо, требуется съездить зарубеж (Польша, Чехия, Германия, я выбрал Польшу) и открыть там счет с картой в одном из банков которые выдают счета не гражданам (С 2022 года таких банком стало еще больше чем раньше), после этого вы можете смело возвращаться и выводить деньги на заруб карту или счет и снимать в местных банкоматах, либо выводить себе на укр карту вашего банка. Таким образом в случае вывода на укр карту банк будет видеть личный перевод от себя же себе и вопросов будет в разы меньше чем если в вашей выписке привата начнут фигурировать слова Вебкам, Чатурбейт и т.д. (названия от балды, шапками не забрасывать)

По поводу налогов, тут каждый решает сам за что и сколько готов платить, у меня одна из моделей открыла себе ФОП и платит единый налог обосновав все это что дома брови делает, со студиями конечно тяжелее. Одна из сотрудничающих со мной студий реально открыла себе изготовление мебели, другая пользуется "услугами" выводильшиков (вообще не надежная схема как по мне, так как закрывют их каждый год пачками). Тут надо действительно с толковым юристом беседовать.

А про законы забудьте) Ни кто в нашей стране не захочет что бы в его трудовой красовалась надпись "Работник секс сферы" (шутка если что), так что законы примут, а наши люди все равно выход найдут как в тень уйти) Народ такой) привыкли уже)




#1124549 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 15 Ноябрь 2022 - 20:25

Добрый день!

 

Вопрос к Елене, Паксум. 

 

Мне пришла карта Паксум. Для ее активатиции на год, нужно заплатить 44 доллара. У меня вопрос, а какие комиссии берет эта карта при переводе средств с Чатура на нее и потом снятия этих денег через банкомат (учитывая что они будут конрвертироваться в гривны? Выгоднее ли это чем простый переводы сразу себе на банковскую карту. 

Комиссия на любое зачисление\перевод средств на счет 0.25$

Комиссия на снятие 2$, можно рассчитываться через терминалы приватбанка в магазах и кафе без комиссии (только терминалы привата, остальные не проводят), снимать можно в банкоматах Приватбанка по 10к грн в день или 2к грн в банкоматах УкрГазБанка, Курс будет ниже нацбанка приблизительно на 50-80 коп. но с учетом отсутствия комиссии паксума на вывод га укр карты, это немного выгоднее (разница не существенна)
Пы.сы. Хоть и не Елена, но надеюсь помог




#1097734 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 14 Июль 2022 - 15:57



А кто-то пытался зачислить на долларовую карту приватбанка ? не получается??

Вообще сейчас выгодно выводить на Приват даже на грн карты, курс не нац банка (29.15) а Привата (36.6), только выводить надо с паксума в долларах, а то если ставить грн то курс у них 29.15, а если выводишь в долларе то на Приват поступает по рыночному курсу, 36.6 (на данный момент). Вот и весь секрет я думаю)
А так получается проходит вывод ,Если баксы с паксума на грн карту ?А то же изначально писали что вывод будет не доступен такой и только грн надо выводить .Вы так выводите ?

Я вывожу на грн карту Приват, в паксум указываю валюту доллар, доллар приходит на приват и автоматом конвертируется в грн по курсу рынка (36), а не НБУ (29)


#1091327 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 18 Июнь 2022 - 17:47

Да паксум вообще что то лежит сегодня, сделал пару внутренних переводов, которые мгновенные, уже 4 часа не приходят, чат отключен, на письма ноль ответа




#1078777 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 11 Май 2022 - 00:44

 

 

 

не знаю кто как но я снимала и снимаю в гривнах и расплачиваюсь в магазиках тоже. поэтому мне одинаково

В каких магазинах можно платить картой Паксум?? Я пытался у меня не работает.
там не магазики а терминал принимает только приватбанковский, ощад не принимает
Обычно на кассах магазинов должны быть наклейки, какие платежные системы работают в этом магазине. Я только так стараюсь ориентироваться при оплате картой. Ещё можно вслепую платить, а вдруг пройдет - не только бесконтакт, но и через чип или магнитную полосу.

 

 

Оплатить можно можно только в магазинах с терминалом от приват банка, обычно на экране терминала написано от какого он банка, терминалы от других банков не проходят, проверено




#1075851 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 29 Апрель 2022 - 17:27

Сегодня карты паксум заработали в привате


Подтверждаю, выдало 10к грн, заработал как и раньше, ну наконец-то


#1073828 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 21 Апрель 2022 - 17:03

Инфа по снятию в Украине с карт UnionPay

Проблема не в Привате или УкрГазБанке, проблема у Paxum

Поддержка сообщила что проблема есть и они уже занимаются решением, но сроков никаких нет.
Что может ускорить процесс , нужно снимать на видео процесс снятия и ошибку которую выдают банкоматы и писать им письма в саппорт на [email protected] с описанием проблемы




#1073527 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 20 Апрель 2022 - 14:50

Пробуйте укргазбанк банкоматы (Украина), приват сегодня тупит


#1009510 COSMO Pay

m1stydio Написано m1stydio 03 Ноябрь 2021 - 11:01

Немножечко инфы про снятие в Украине с карты CosmoPayment
ПриватБанк -  просит либо конвертацию в евро за 4-5 баксов либо берет комиссию за снятие без конвертации 20 грн (0.85$)
УкрСибБанк -  снял без комиссий, процедура снятия обычная
УкрГазБанк - Снял без комиссии, снять можно чере выбор меню "Другое" в меню банкомата
ОщадБанк - просил конвертацию, но можно и без нее, но занизил курс снятия на 1 гривну 
Райфайзен Банк - сразу предупреждает о комиссии в 50 грн (2$)
Оплата с карты в магазах без комиссий
За каждое снятие комиссия самой платежки 3$
В общем курс ниже стокового на 1 гривну, приложение тупит нещадно, не сообщает ни о снятии ни о приходе, вход в учетку только через код приходящий на почту, и это при каждой попытке входа. 
Сутки после снятия в истории транзакций нет отчета о всех снятиях.
Сама платежка создает впечатление недоделанной хорошей идеи.




#1007987 ePayService

m1stydio Написано m1stydio 27 Октябрь 2021 - 19:18

 

 

 

Тоже пришло. Можно пройти с телефона?

с айфона не получилось, делала с компа

 

делала с телефона . наоборот с компа камера не так настроена  чтобы морду в середку засунуть.

 

подскажите пожалуйста как вы сделали с телефона

 

 

Зайдите в кабинет через браузер, а там по подсказкам




#1007684 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 26 Октябрь 2021 - 15:33

Заработало




#1005210 ePayService

m1stydio Написано m1stydio 16 Октябрь 2021 - 07:10

Слушайте, а может этот договор это то, что подписываешь когда регестрируешься на сайте?
Вроде бы его можно же загрузить...раньше на бонге я видела такое. Надо проверить.

 

Уже писал здесь, что есть у меня договор от чатура, скопировал его в PDF, так как сам сайт его ни скачать ни прислать не захотел. Для платежки подошел. Кому нужно пишите в ЛС, скину ссылку на гуглдиск, не помню какая тут политика по поводу ссылок на форуме.




#1003545 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 09 Октябрь 2021 - 22:08

 

Вставлю тут и свои 5 копеек, все банки отчитываются перед государственным регулятором, то есть хоть 30 карт в разных банках будет, все равно налоговая все будет суммировать. То есть, то что вам приходит от киви банка будет считаться, и при превышении 600к вам будет предложено (или вы сами должны) отчитаться перед налоговой ответив на все их вопросы. Если же вы этого не сделаете то налоговая запросит Инфу у банка, тот скажет что вот мол от киви переводы были, далее налоговая уточнит что за переводы у киви, и тот ясное дело все им расскажет, так как обязан по закону, а после будет запрос в паксум который может конечно и мороз включить, но если запрос будет подкреплен судебным разбирательсвом то паксум сольет вас быстрее чем вы успеете подумать о смене платёжки) Ибо давайте не забывать что страна может заблокировать работу платёжки у себя просто запретив банкам принимать средства от неё и обслуживать карты, чего паксуму не надо ведь рф не малая часть их рынка. Конечно это не произойдёт из-за одной модели, но если паксум будет морозиться то рано или поздно их запретят. Тем более что законодатеная база под такие запреты уже имеется.

Так что особо не надейтесь что гос органы не узнают о ваших деньгах. Более менее приличный выход это карты платёжек, хоть и тут есть подводные камни.

Откуда инфа? Сами придумали?

 

 

Нет, не сам) Пообщался по этому поводу с несколькими юристами и несколькими умными людьми. И вот такую картину они мне нарисовали. Фин мониторинги в наших странах работаю почти одинаково, с мелкими различиями. И собирают они инфу с о человеке со всех банков, так что им все про нас известно. Что печально конечно...




#1002537 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 06 Октябрь 2021 - 05:16

не могу нигде найти на паксуме-за день с карты можно снять только штуку баксов? просто сегодня снимала в банкомате укр. и написало превышен дневной лимит по карте...

 

С карты в Украине, можно снять до 1500 баксов, в банкоматах приват и укргазбанк




#988031 paxum.com

m1stydio Написано m1stydio 11 Август 2021 - 06:35

Только завтра смогу попробовать в первый раз… Он хоть отдаёт карту назад в случае неудачи? Мою самую первую карту епаспорта схавал банкомат Приватбанка с первого раза. В отделении не хотели отдавать. Со слезами забирала. Расспрашивали про источник дохода и количество денег в месяц, как в налоговой. Навязывали свою карту и просили получать деньги через неё. Успокоились только, когда я сказала, что планирую получать около ста долларов в месяц. Не люблю после этого Приватбанк. Если не даёт снимать, я лучше подожду. Напишите, кто снимет. Спасибо.
 

 

С карты паксума удалось где-нибудь снять? Спасибо.

А что, не даёт нигде? Ни в привате, ни в укргазе?

 

 

 

В привате очень часто глючит, при снятии пишет "Техническая ошибка" и выплёвывает карту, хотя не у всех и не всегда, карты вроде не ест. С приватом надо ориентироваться на ретроградный меркурий). В УкрГазБанке снимает без проблем, и инструкция по снятию здесь , пока никаких подводных камней не обнаружено, снимать можно по 40К в сутки, курс на примерно 0.75 грн меньше украинского, комиссия Paxum 2$ за снятие