Перейти к содержимому


helperOBS

Регистрация: 28 янв 2018
Offline Активность: 01 июл 2020 23:17
**---

#871867 Настройка компьютера для работы, OBS, оповещения, удаленная поддержка

helperOBS Написано helperOBS 16 Май 2020 - 15:43

Опять двадцать пять.

HelperOBS, вам задают очень простые и уместные вопросы, а вы агритесь.
Существует мнение, что если хорошо работать с вопросами, критикой и негативом в интернете, можно получать больше клиентов и высокую их лояльность.

И я, конечно, понимаю, что если человек себе на аватарку ставит лого ОБС, то это автоматически даёт ему доспехи вебкамного бога. Но все же, может стоит на подобные просто «нормально» отвечать? Нормально — это как если бы на каком-нибудь вебкамном форуме пин подошёл к вам и спросил: «у вас так много активности в ветке на форуме, а где отзывы?».

«... Да мы как-то не собираем отзывы, если честно. Но раз есть вопрос, может ли кто-нибудь из моделей написать отзыв, если читает это?...»

В данном контексте человек, который сам заниматься подобным видом услуг интересуется отзывами.
Клиенты же пишут по конкретным вопросам в ЛС в большинстве случаев.

Агрессии тут нет совершенно,  поставлен вопрос - дан конкретный ответ, как и почему.
 

Про все остальное - посмеялся, спасибо :)




#732746 Битрейт скачет как угорелый :)

helperOBS Написано helperOBS 06 Январь 2019 - 01:40

у меня по 70 мб получается по тесту...тоже иногда обс шалит, но работать можно, учитывая что ноут слабое унылое дерьмище

Проблема не всегда в этом, но лучше проходить тест во время лагов, будет видно интернет ли виноват




#732741 Битрейт скачет как угорелый :)

helperOBS Написано helperOBS 06 Январь 2019 - 00:56

Скиньте скриншот сюда или в ЛС (здесь не фижу картинок, но может кто поможет)
Вот тест пропускной способности именно для Chaturbate
chaturbate.speedtestcustom.com
 

Пример хорошего теста: chaturbate.speedtestcustom.com/result/c156bed0-1134-11e9-8f06-bfe8dc8f3a87




#652768 антивирус

helperOBS Написано helperOBS 21 Февраль 2018 - 13:44

AVAST\NOD32\Кашпер - решение для тех, кто ищет ключи в интернете и не готов отдать за хороший антивирус 2-3к в год, с полной защитой со всех сторон и жить спокойно)

360 total security - как презервативы, которые выгружали вилами) Вроде и защита, а чуть капнет  и "будет весело"




#651064 Chaturbate

helperOBS Написано helperOBS 15 Февраль 2018 - 19:09

ФПС вряд ли проседает из за лагов на чатуре, локально проблему ищите.




#647900 Настройка компьютера для работы, OBS, оповещения, удаленная поддержка

helperOBS Написано helperOBS 04 Февраль 2018 - 15:12

Дорогие друзья, хотел бы предложить Вам следующие услуги:

 

 

Все, что связано с компьютерной техникой:
Подбор готовых вариантов ПК или ноутбуков для работы, помощь в апгрейде Вашей техники. (под бюджет или цели)
Оптимизация системы для стабильной работы
Установка любого программного обеспечения
Подбор и помощь в выборе периферии (камеры, микрофоны и прочее)
(дополняется)

OBS, Xsplit
Детальная настройка, которая включает в себя все возможное с OBS/xsplit, а именно:
Настройка баланса звука музыки и голоса, шумоподавление микрофона
Сцены и все, что с ними связано
Настройка и помощь с хромокеем
Подключение и создание любых источников (картинки, видео, gif, захват экрана, слайдшоу и прочее)
Подключение плагинов для Chaturbate, gif-анимация за токены, вывода чата на экран, цель сбора токенов на экране, и так далее (чуть позже будет полное описание)
(дополняется)

Подбор готовых вариантов ПК или ноутбуков для работы, помощь в апгрейде Вашей техники. (под бюджет или цели)

 

Время ответа на форуме ~1-2 часа

P.s.: тема будет дополнятся, отвечу на все интересующие вопросы




#647697 Локальный интернет в России.

helperOBS Написано helperOBS 03 Февраль 2018 - 19:02

Не будет такого :) Это попросту невозможно, не беспокойтесь




#646350 Покупка пк для работы

helperOBS Написано helperOBS 30 Январь 2018 - 14:40

 

Доброго времени суток!
Все зависит от того, на каких именно сайтах и в каком качестве Вы хотите транслировать. (чем выше качество и больше сайтов - тем лучше должно быть железо)

Обязательно иметь хорошее интернет соединение!
В любом случае, будь то ПК или ноутбук Вам нужен SSD (очень важно)
Процессор может быть в районе Intel Core i3-8100 и выше (желательно)
В остальном 8 GB оперативной памяти хватит за глаза, жесткий диск (HDD), если необходим то любой, видеокарта желательно "внешняя", да бы не грузить процессор еще и видео-обработкой.
Одно из главных в этом деле - правильная оптимизация операционной системы для работы (детальная настройка системы, отключение лишних процессов, периодическая чистка от "грязи" и так далее)

*Как пример: настраивал девочкам старенькие ноутбуки (раза в три хуже чем Ваш)  для работы через OBS на Chaturbate в качестве Full HD(1920х1080), все идеально smile.png Так же мы добавляли в OBS оповещения и плагины (сколько человек онлайн, поступления токенов и так далее) и все работает по сей день без проблем! До этого сидели через Flash player и еле тянуло качество 576 thumbdown.gif

На этом всего 6GB посчитала что это достаточно...Ну да,не спорю надо настраивать для оптимальной работы,просто не сталкивалась с такими проблемами на DNC  сборке ноута,все работало идеально,ни чего не висло,а тут даже мфк отказываеться работать..(

 

Все зависит от множества нюансов. Например, какой браузер используете для трансляций (некоторые жрут много ОЗУ, и 6 gb действительно не хватит, надо будет перезапускать частенько браузер)

Какие программы опять же используете помимо браузера, какую операционную систему и так далее. Можете в ЛС написать подробно, расскажу, что к чему. Либо тут, без разницы.

Процессора за глаза должно хватать (честно, удивляют комментаторы, которые ну совершенно нулевые и пытаются влезть в тему)




#646142 Chaturbate

helperOBS Написано helperOBS 29 Январь 2018 - 21:28

Девушки, а что такое обс? первый раз слышу такую темкуsad.png

 

По людям - снова серые, человек 10-15. не понимаю, то ли февраль наступает, то ли лаги, не знаю. я не понимаю, как отличить smile.png)

Open Broadcaster Software, программа для трансляций. Работает в данный момент на Chaturbate.

Всегда стабильное FPS, очень много настроек.

p.s.: для примера, девочка одна обращалась, попросила помочь "почистить ноутбук" (начало лагать и так далее)
Ситуация такая, старенький ноутбук, еле тянет 576 качество на Chaturbate при 25 fps. (не говоря о 2 и более сайтах одновременно)
По итогу настроили OBS (камеру и трансляцию Full HD, добавили плагины о поступлении токенов, чата внутри трансляции, gif-анимации при пополнении 1 токена и более)
Естественно у нее уже своя публика и так далее, но денег это стало приносить в разы больше. Звук идеальный, картинка без тормозов, всякие плюшки на экране, красота)

 




#645871 Трансляция через OBS

helperOBS Написано helperOBS 29 Январь 2018 - 01:44

Расскажу немного в чем преимущество программ для трансляций, таких как OBS\Xsplit и так далее, перед встроенным Flash player

Программы в первую очередь дают нам возможность детальной настройки потокового вещания. Это и качество, битрейт, встроенные фильтры звука\камеры,
размещение ссылок, картинок, гифок, видео, чата, оповещений о донате...
Например Вы отошли на 5 минут и камера пустая, для этого можно создать отдельный источник с красивой картинкой и написать аля "вернусь через 5 минут" (грубо говоря)
Для звука например настроить порог срабатывания, что бы не было фона позади Вас, а слышен только голос и так далее
Музыку так же сделать гораздо приятнее, чище. У многих музыка играет с телевизора\ноутбука и зрителям она отправляется таким образом: источник звука-> ваш микрофон-> зритель, а должно быть в идеале: источник-> зритель. Это убирает все шумы, не глушит Вас на потоке
В большинстве случаев конечно программы для трансляций такие как OBS используются для передачи хорошего качество без прерываний, лагов, падения FPS и
прочего (что нам вполне ярко дает Flash player)
Можно много об этом писать, но сайты где доступны трансляции через OBS дают многим шанс очень не плохо заработать, если сделать свою трансляцию красивой, запоминающейся, привлекающей внимание

p.s.: для примера, девочка одна обращалась, попросила помочь "почистить ноутбук от грязи" (начало лагать и так далее)
Ситуация такая, старенький ноутбук, еле тянет 576 качество на Chaturbate при 25 fps. (не говоря о 2 и более сайтах одновременно)

По итогу настроили OBS (камеру и трансляцию Full HD, добавили плагины о поступлении токенов, чата внутри трансляции, gif-анимации при пополнении 1 токена и более)
Естественно у нее уже своя публика и так далее, но денег это стало приносить в разы больше. Звук идеальный, картинка без тормозов, всякие плюшки на экране, красота)
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
G
M
T
 
 
Detect languageAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZulu
 
AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZulu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Text-to-speech function is limited to 200 characters
 
 
Options : History : Feedback : Donate Close



#645861 Покупка пк для работы

helperOBS Написано helperOBS 29 Январь 2018 - 00:58

Доброго времени суток!
Все зависит от того, на каких именно сайтах и в каком качестве Вы хотите транслировать. (чем выше качество и больше сайтов - тем лучше должно быть железо)

Обязательно иметь хорошее интернет соединение!
В любом случае, будь то ПК или ноутбук Вам нужен SSD (очень важно)
Процессор может быть в районе Intel Core i3-8100 и выше (желательно)
В остальном 8 GB оперативной памяти хватит за глаза, жесткий диск (HDD), если необходим то любой, видеокарта желательно "внешняя", да бы не грузить процессор еще и видео-обработкой.
Одно из главных в этом деле - правильная оптимизация операционной системы для работы (детальная настройка системы, отключение лишних процессов, периодическая чистка от "грязи" и так далее)

*Как пример: настраивал девочкам старенькие ноутбуки (раза в три хуже чем Ваш)  для работы через OBS на Chaturbate в качестве Full HD(1920х1080), все идеально :) Так же мы добавляли в OBS оповещения и плагины (сколько человек онлайн, поступления токенов и так далее) и все работает по сей день без проблем! До этого сидели через Flash player и еле тянуло качество 576 thumbdown.gif