Перейти к содержимому


Lusya07

Регистрация: 08 окт 2018
Offline Активность: 21 янв 2023 20:55
-----

Мои темы

Вас слили!

12 Февраль 2022 - 16:57

Выложу отдельной темой, так как тема шантажа затрагивает разные виды противоправной деятельности, а эта будет касаться конкретно слива на всем известном сайте.
Расскажу для начала о моем конкретном случае: сама я из Украины, но там не проживаю очень давно, изредка наведываюсь, так как мама там. На данных сайтах работаю 10 лет почти. Видео находила неоднократно, особенно на заре моей «деятельности», но в той базе остальных видео они терялись как ежик в тумане. Моему аккаунту на Бонге было 9 лет. Регистрировалась тогда еще на украинский паспорт. Как-то пару раз натыкалась на сайты со сливом и была уверена, что студии сливают своих. Но вот совершенно недавно решила удалить аккаунт на Бонге. Я там бывала крайне редко, а сообщения приходили регулярно. В общем, удалила и спустя короткое время пришло сообщение в вайбер о сливе. Реальные фамилия и имя отсутствуют в каких либо соц.сетях, ни на едином фото у друзей, подруг и так далее не отмечена и не замечена. Схема такая: сливают с сайта данные о фамилии, имени, и паспорт. По этим данным бьют по купленной в даркнете базе с Привата(как минимум). Объясню почему с Привата. Это единственный банк, в котором был указан мой домашний номер телефона, которого нет лет 15 точно. А вот на странице слива он есть. В этой же базе пробивают тех, кто прописан на этой же территории. Ну плюс поиск по фото в соцсетях и просмотр скрытых друзей через спец.сервисы никто не отменял. И вуаля, набор для слива готов. Далее поступает на номер, привязанный к банку, сообщение (если на нем активен вайбер или другой чат) о сливе и запрос о решении вопроса. Мне предложили либо встретиться лично (Главный офис
Киев
Юрия илленко 40
Офис 2
Центральный район находится возле Соц Департамента)
Либо оплатить на карту Приватбанка.
Вот в чем вопрос, эти люди якобы предоставляют только услуги по удалению, мол ничего незаконного в удалении нет, если так посмотреть. И расчет идет на то, что девочки не обратятся в Киберполицию лишь по той причине, что данная деятельность нелегальна в Украине/России. Я лично даже сомневаюсь, что этот офис там вообще существует. Но вот в чем подвох, я то занимаюсь этим легально, в моей стране в свободной продаже есть порножурналы к примеру.
Мой вопрос сейчас находится открытым, скорее всего придётся привлечь киберполицию. Но вот мои рекомендации:
1) удалить обязательно ВК, кроме тех случаев, когда это сугубо рабочая страница. Скрыть друзей/фото/информацию не поможет. Дырявая защита.
2) удалить одноклассники, если кто их использует
3) в фейсбуке настроить конфиденциальность так, чтоб при просмотре в качестве гостя или тех, кто не в друзьях, был доступен только просмотр аватарки без кликбейта(в общем, чтоб невозможно было просмотреть какое либо фото). Если что, пишите в личку
4) есть у них телеграм бот, там пробивается по фамилии. Не делайте это сами, пусть кто-нибудь пробьет. По одной только фамилии искать никого не будут. Но результат выдаст и тех, кто скоро будет опубликован на сайте. Полнее база, чем на самом сайте.
5) если публикация произошла, есть вариант подать заявку на удаление страницы из индексации в поисковых системах Яндекс и Гугл(объясню доступным языком, чтоб при поиске по каким либо вводным, указанным на странице слива, в поиске отсутствовала в качестве результата поиска страница со сливом)
а) Гугл https://support.goog...oduct=websearch
б) Яндекс https://yandex.ru/su...g/oblivion.html

Просьба, тем, кого уже слили на том сайте, проверить совпадает ли предоставленный при регистрации на бонге документ со слитым. Проверяем кто сливает базу вебмоделей. Ищем слабое звено так сказать.
И второе, слита ли база по Украине именно с Привата или это мой частный случай?

Еще будет информация, дополню.
И мне жаль девочек из Украины/России, которых слили. К сожалению, у там это нелегально. И кроме страха быть узнанной и порицания родных и близких, присоединяется риск быть задержанной. Нужно что-то с этим делать.