Перейти к содержимому


Mr. Candy

Регистрация: 03 фев 2019
Offline Активность: 25 июл 2022 01:41
-----

#752858 Армия лузеров делает нас богами

Mr. Candy Написано Mr. Candy 12 Март 2019 - 09:19

Интересную статью сегодня утром мне скинули:
 
Китайский режиссер Хао Ву снял документальный фильм о людях, зарабатывающих на прямых трансляциях, и фанатах, которые готовы платить, чтобы их кумир обратил на них внимание.
 
rb.ru/story/live-streaming-idols/
 
Немного цитат:
 
В фильме рассказывается о социальной иерархии стриминговой культуры — в нее входят звезды, их богатые спонсоры и огромное количество «дияси» (diaosi) или «фанатов-лузеров». Все эти категории отражают неравенство в экономике Китая.

...

«Я считаю, что стримы отражают недостижимые желания, — говорит режиссер. — Есть много бедных дияси, людей без какого-либо статуса в обществе. Они готовы тратить деньги, чтобы их кто-нибудь заметил. Стример увидит их подарок и назовет по имени».

...

Словом «тухао» обычно обозначают «богатых выскочек». В стрим-культуре Китая так зовут богатых спонсоров, которые значительно обеспечивают стримеров. Они привлекают внимание и вызывают уважение у армии бедных фанатов.

...

Тухао тратят на своих любимцев очень много — и ожидают от них благодарности в виде звонков и даже свиданий. По оценкам режиссера, пожертвования от богатых спонсоров составляют 80% заработка стримеров, а обычные фанаты приносят только 20% прибыли.




#751324 Как находить моделей на старте студии.

Mr. Candy Написано Mr. Candy 06 Март 2019 - 19:25

Про SMM это прикольно))) ахахахах.
Типа нет денег на компы и интерьеры, фотограф фиговый, и профили не умею заполнять.
Но могу сказать как нужно, что бы было 10к а может и 10кк grin.gif

 

Но... SMM это же как раз про заполнение профилей в частности... 

152897889011038605.jpg

 

А вообще SMMщик для модели - это очень круто, сейчас расскажу.

 

Возьмём абстрактную модель, которая в своё время была звездой, впахивала, заработала на квартиру и устала, и её уже воротит от вебкама, но ничем другим заниматься не хочет. Она один-два раза в неделю выходит на сайты, делает минималку и ей хватает. Она постепенно теряет постоянников и её доход всё ниже. А потом мы в эту картину мира добавляем мальчика SMM-щика, фрилансера, за мелкий прайс. И вот он уже всю неделю, пока она пьёт вино и справляется с депрессиями, каждый день работает, обрабатывает её фотки, меняет их циклично, что-то дописывает, делает рассылки по мемберам, переписывается от её имени с постоянниками. И вот она выходит свой один день в неделю и её доллар в час будет очевидно выше, т.к. с лояльной аудиторией надо работать, её надо подогревать.

 

Я могу ошибаться, это просто моё мнение, что студии в том виде, в котором они сейчас, просто умрут, потому как они кроме помещения, ничего не дают моделям. А конкуренция растёт на столько, что скоро для того, чтобы быть в топ5 вебкам сайтов нужно, чтобы студия состояла из одной модели и ещё к ней 5 специалистов, смм, фотограф, оператор, сценарист и визажист. Как в общем сейчас происходит на ютубе. Если раньше можно было стать звездой с веб камерой, то сейчас сидит условный Дудь и на него работает целая команда. Но это если говорить про самый топ, а так вообще есть много миллионников, где ведущий сам себе режиссёр. Но не студии. Ни на ютубе, ни на твиче нет студий. И в вебке они не нужны в том виде, в котором сейчас есть, архаизм, который появился когда по квартирам был только модемный интернет (мы тогда домашницам оптику в хаты кидали по **** баксов).

 

P.S. Но если у вас есть студия и вам нужны модели, то за небольшой прайс я вам помогу их набрать, ахахахаха devil_2.gif




#751049 Как находить моделей на старте студии.

Mr. Candy Написано Mr. Candy 05 Март 2019 - 03:57

Всем привет. Открываем студию. Испытываем трудность в поисках моделей. за учетом того что в нашем городе рынок студий перенасыщен, вопрос встает еще острее.

Может быть кто то расскажет о своих наработках по данной теме.

 

 

да вот денег то не жалею. ни на железо, ни на интерьер.

 

 

Значит и на рекламу не стоит жалеть. Стоит потратить:

1. Тысяч 50 на сайт и пару лендингов

2. Тысяч 50-70 в месяц на рекламный бюджет

3. Тысяч 30 в месяц рекламщику, который не просрёт бюджет (например мне devil_2.gif )

 

Но это всё очень абстрактно, ведь не ясно кто вы, что хотите получить, что предлагаете. Сколько вам моделей надо?

 

Первый пример. Допустим, у вас небольшая студия, трёхкомнатная квартира, 3 рабочих места, вы хотите найти 5 девушек, вы сам фотограф и знаете английский, вы каждой оформите профиль, с каждой можете посидеть оператором, всем поможете, вы с ними дружите, празднуете совместные ДР, у вас нет штрафов, вы не увольняете тех, кто зарабатывает 300 долларов в месяц и всегда опаздывает. Это одна история, и одна стратегия поиска.

 

Другой пример, как сейчас большинство студий Питера. Ставят процессоры i9, каждый год меняют, самые лучшие камеры и свет, антикварная мебель, свой тренажёрный зал, джакузи, 20 рабочих мест, вложено пол миллиона долларов в ремонт и нужно 100 девушек. Причём не простых, потому что если вы в смену одно рабочее место принесло меньше 30 долларов, то это убыток. Если модель опоздала или прогуляла, этот убыток выставляется ей в штраф. У вас не душевная компания, у вас бизнес.

 

Для привлечения внимания, интерьеры студии Экзотика:

exotica.jpg

 

Или вот третий пример. Мой личный. У меня была студия, а потом ушёл в рекламу и маркетинг на 10 лет. Двигали в топ сайты, потом smm, контекст, арбитраж трафика. Потом ютуб, двигали видеоблогеров, игровых стримеров. А потом в 14-м году курс доллара вырос в 2 раза, я несколько лет смотрел на всё это и понял, что пора назад. И сейчас ищу 1-2 девушек, чтобы применить к ним все технологии раскрутки и вывести на доход от 10 тыс долларов каждую. А может вообще в перспективе вырастить эротическую видеоблогершу.

 

В каждом из трёх случаев свой подход. А если нужно универсальное решение, то платите рекламщикам, они всё сделают.