Перейти к содержимому


VnM

Регистрация: 09 фев 2019
Offline Активность: 12 окт 2020 00:44
*****

#867146 Что мы едим ?

VnM Написано VnM 28 Апрель 2020 - 07:20

у меня пробелма с печками: уже три сменила - бисквит нигде хорошый не молучается, раньше в старой газовой был идеальным, а теперь не  получается, говорят можно испечь в мультиварке, кто-то пробовал?

Попробуйте неклассический рецепт бисквита, для разнообразия. Вот с этим очень сложно напортачить, всегда получается:

САМЫЙ ПЫШНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТА

Куриные яйца(СО) — 4 шт.
Сахарный песок — 150 г.
Пшеничная мука высшего сорта — 150 г.
Разрыхлитель — 1 ч. ложка с горкой

Тесто для бисквита замешивается очень быстро, поэтому сразу включите духовой шкаф разогреваться на 180 С.

Разбиваем яйца в широкую миску, в которой будет происходить замес теста. Напомню, что и желтки, и белки, мы будем взбивать вместе. Но если у вас слабый миксер или его вообще нет, поступайте так: сначала превратите в пышную пену белки с половиной количества сахарного песка по рецепту, а затем взбейте желтки с оставшимся сахаром. Белковую пену вмешивайте в самом конце ( после добавления муки).

Итак, все четыре яйца вбиты, включаем миксер сначала на маленькую скорость, затем постепенно увеличиваем до максимальной. Взбиваем до тех пор, пока яйца не станут пышной пеной — и только потом тонкой струйкой добавляем сахарный песок.

Если ваша рука еще не натренирована на добавление тонкой струей, и вы опасаетесь, что она сорвется, и весь сахар добавится сразу, лучше возьмите столовую ложку, поставьте рядом емкость с сахаром и добавляйте столовой ложкой.

Миксер во время добавления сахара выключать не нужно, так как, сахарный песок не должен осесть на дно. Равномерно распределяясь в яичной массе, сахар помогает ей превращаться в густую светлую пену.

Теперь добавляем в муку 1 ч. ложку разрыхлителя и просеиваем в миску с тестом. Перед тем, как просеивать, обязательно возьмите лопатку и перемешайте муку с разрыхлителем. От того, насколько равномерно распределился разрыхлитель в муке, будет зависеть тот факт, равномерно ли поднимется бисквит в духовке.
С мукой нужно быть осторожнее — если добавить ее слишком много, в готовом виде бисквит будет слишком плотным.

Муку добавляйте частями, в три подхода. Каждый раз после добавления муки, перемешивайте ингредиенты движениями снизу вверх, как будто приподнимаете тесто слоями. Миксер при добавлении муки не используем, только лопатку или деревянную ложку.

Теперь выливаем тесто в заранее подготовленную форму ( нужно смазать кусочком сливочного масла и присыпать мукой, лишнюю стряхнуть). Несколько раз постучите об стол, чтобы тесто распределилось от середины к краям ровнее. Можно резким движением крутануть форму по часовой стрелке, с той же целью.

Бисквит выпекается в духовке в течение 30-35 минут при температуре 180 С. Как правило, все духовки различаются по своей мощности, поэтому ориентируйтесь на румяный цвет и на сухую деревянную палочку.

Очень важно заранее разогреть духовой шкаф! В тесте содержится много воздуха и, чтобы сохранить его внутри, стенки бисквита должны начать сразу же запекаться. Если поставить форму с тестом в холодную духовку, пузырьки воздуха успеют выйти из теста, выпечка получится низкой и плотной.

Поверхность готового бисквита должна пружинить, когда надавливаешь на нее пальцем. Если же бисквит «проваливается», ямка от пальца не восстанавливается, значит, бисквит еще не готов, ему нужно дополнительное время. Первые 25 минут духовой шкаф открывать нельзя, иначе выпечка осядет.

Готовый бисквит остужаем в форме в течение 10 минут, затем проводим по стенкам формы (описываем окружность), чтобы корж легче отделился от разъемной формы, освобождаем бисквит и переворачиваем верхушкой вниз на решетку. Таким образом, если на выпечке образовался бугорок сверху, он разгладится, и в готовом торте все коржи будут ровными и красивыми.

После полного остывания на решетке бисквит нужно обмотать пищевой пленкой и положить в холодильник на 6-8 часов. Благодаря такому хитрому приему, оставшаяся влага из бисквита не выходит наружу, а равномерно распределяется по всей поверхности выпечки, делая бисквит сочнее.

Несмотря на остывание в пленке, бисквит по этому рецепту получается достаточно сухим ( в отличие, например, от тех, которые содержат масло, такие как шифоновый классический бисквит). Для сборки торта его лучше пропитать сиропом из консервированных персиков или сахарным сиропом (сварите нужное вам количество, исходя из пропорции 6 ст.л. воды и 4 ст. л. сахара).




#866040 Что мы едим ?

VnM Написано VnM 23 Апрель 2020 - 19:31

 

Девочки я на днях нашла идеальные пропорции теста и испекла из него сдобные булочки и хлеб. Теперь, судя по всему, магазинный хлеб кушать в моем доме уже не будет никто biggrin.png

 А где печёте  в хлебопечке или духовке?можно рецептикoriginal.gif

 

В духовке. 2.5 стакана муки, пакетик дрожжей саф момент, 1 чайная ложка с горкой - сахара, и 1 чайная ложка без горки - соли. Я в последнее время и побольше сахара кладу немного, все равно вкусно. Смешать все эти сухие ингредиенты и добавить 250 мл воды (вот тут важный секрет того что тесто изумительно поднимается, я температуру воды выдерживаю 38-40 градусов, ни больше ни меньше), и 2 столовые ложки растительного масла. 

Когда тесто подошло - делила пополам, в одну часть теста добавила льняные семена и сделала надрезы как в магазинном хлебушке сверху, в духовку на 20 минут (через каждые 10 минут переворачивала), вторую часть теста разделила на маленькие шарики, растянула их, смазала сливочным маслом растопленным и сахаром (смесь ванильного сахара и обычного), скрутила в рулетики и сделала по типу розочек. Так же на 20 минут переворачивая каждые 10 минут. По температуре ничего не могу сказать, сейчас на съемной и тут духовка старая газовая. Но я думаю классические 180 градусов будут отлично.




#798171 Chaturbate

VnM Написано VnM 30 Август 2019 - 04:35

Чатура убивает меня своим ущербным трафиком. Техподдержка клала на мои запросы, отвечая "Мы не влияем на трафик в комнатах." - Ну да конечно, качество трансляции лучше стало, шоу лучше, нарядов больше, активнее веду себя, а мемберы стали сидеть только серые. Зашел один бедолага типнул 10 токенов и захотел супер хард шоу. Девочки, это только у меня так? Может есть какие-то сайты которыми чатуру можно заменить? Уже руки опускаются.... crying.gif




#795808 Чистка ваших видео на сторонних ресурсах!

VnM Написано VnM 19 Август 2019 - 02:33

 

Девочки, будьте аккуратнее. Я так понимаю в Украине любят заниматься отловом моделей. Как только человек узнал что я из РФ, сразу прекратил общаться. А в профиле стоит у него Киев. Я конечно могу походить на параноика, но мало ли сейчас доверчивых молодых моделей?

Доброго времени суток. Я не сотрудничаю с РФ по  личным соображениям. Если интересно напиши в лс. 

А по поводу всего остального. Да, я украинец и хочу помочь девочкам из Украины? Что в этом плохого? Я приветствую , абсолютно любую страну , кроме РФ. И забегаю наперед , это не связано с политикой или о чем вы там подумали? 

Просто примите это к сведению и идите с миром. ) 

 

товарищ Майор, разлогиньтесь biggrin.png




#795765 Чистка ваших видео на сторонних ресурсах!

VnM Написано VnM 18 Август 2019 - 21:48

Девочки, будьте аккуратнее. Я так понимаю в Украине любят заниматься отловом моделей. Как только человек узнал что я из РФ, сразу прекратил общаться. А в профиле стоит у него Киев. Я конечно могу походить на параноика, но мало ли сейчас доверчивых молодых моделей?




#789986 Сезонность в вебкаме. Почему мы не зарабатываем летом?

VnM Написано VnM 28 Июль 2019 - 21:20

У меня ощущение что летом затихает и затормаживается все... особенно если солнце и жара - мне становиться неохота работать, а мемберы будто это чувствую и народу мало сидит.

Такая же фигня, то хоть потанцуешь повеселишься и народу весело, а тут у меня жара +33 я как труп, не хочу ничего, мороженку хочу >_<




#789777 с2с жесть которую Вы видели во время стрима.

VnM Написано VnM 27 Июль 2019 - 20:33

Ой девочки у меня такой милый постояшка, так вежливо всегда общается... А тут говорит пойдем в c2c, ну я согласилась..... а там сидит огромный мужик в кожаной маске собаки с зажимами на сосках и гавкает, говорит мол "я твой хороший мальчик"... У меня чуть челюсть не отпала, таких собак мне не надо ermm.gif




#785883 BongaCams.com

VnM Написано VnM 11 Июль 2019 - 00:57

 

кто то уже ушел с бонги? посоветуйте альтернативный сайт для пары

Вообще где-то читала,может даже тут на форуме, что chaturbate хвалят, особенно для пар. Но там нужно хорошо владеть английским языком, чтобы во всем разобраться. Что и к чему.

 

спасибо, на чатуре уже сидим (он как кормилец) + стрипчат

бонга своими "нововведениями" уже просто достала, особенно когда она открыто (с помощью камскора) показывает, что у модели ни одного дня выходного не должно быть, сидеть должна минимум 10-12 часов итп 




#784790 Chaturbate

VnM Написано VnM 06 Июль 2019 - 23:45

НАКИПЕЛО! сегодня заработок вообще не пошел, в чате у меня сидело три калеки. Разозлилась, вышла, пошла пошариться по главной и замотивировать себя - мол, это все я не хочу работать, а не мемберы виноваты или кто-то еще - и что я вижу на главной!? Сидят три латиноса (два мужика и одна баба) на главной - за 11 токенов показывают ШОУ: и рогатка наружу, и лижут-сосут! Господи боже, что делать с этими людьми!? Как работать адекватным моделям!? Или это теперь модно за 10 токенов наизнанку выворачиваться? Может к чатуре подорожник приложить!?




#756222 Chaturbate

VnM Написано VnM 22 Март 2019 - 12:47

Это только у меня одной заработок в два раза упал где-то с 11 марта, да? bye.gif

 

Хреново в последнее время идет, а сегодня так вообще кошмарище