Перейти к содержимому


Jaguar

Регистрация: 25 фев 2019
Offline Активность: 02 мар 2019 21:44
-----

Мои темы

Пара технических вопросов про VPN и хостинг

25 Февраль 2019 - 09:25

Всем доброго дня.

Я здесь новенький, интересуюсь в основном технической стороной дела, как технический специалист, и организационной, как организатор. Проще говоря, в моем распоряжении есть некие технологические ресурсы и я собираю информацию, чтобы, возможно сформировать некий продукт/услугу и предложить на вашем маркете.

В первую очередь вопрос к небольшим студиям.. Есть ли у вас проблемы, связанные с хостингами ваших вебсайтов или серверов? 
Могла бы быть, к примеру интересна такая услуга, как хостинг у себя же в студии/дома, может даже на нескольких разных серверах, через своего провайдера, но при этом без засветки вашего IP адреса?
При этом сервера можно было бы без проблем перевозить/переносить в разные локации и сохранять одни и те же IP адреса.
Если я не совсем понятно излагаю, то представьте себе, что у вас есть необходимость разместить ваш сервер/сервера на хостинге. И вы понимаете, что лучше всего в вашей ситуации держать этот сервер не на хостинге, а где-то у себя в студии/дома/гараже/подсобке. При этом не отсвечивая свой IP адрес. И самое главное иметь возможность перенести в любой момент физически в другую локацию свой сервер/сервера и остаться с теми же IP адресами, никуда не звоня и никого ни о чем не уведомляя.

Теперь вопрос к тем, кто работает из дома, со своего компьютера.
Я полистал форум и увидел, что многие пользуются  VPN при этом делают это прямо со своих компьютеров, а некоторые прямо из браузеров.
Вы в курсе, что когда вы поднимаете VPN со своего компьютера, то фактически вы поднимаете второй канал связи в интернет? Вы не замещаете первый. Вы поднимаете второй. То есть у вас два канала в интернет. Да, по умолчанию как бы весь трафик должен идти в новый канал связи, который проложен через VPN. У него выше приоритет. Но тем не менее, канала два и некоторые программы на вашем компьютере могут просто продолжать работать через старый канал связи, тем самым тупо сливать вас. Случайно или специально.

Вопрос. Была бы интересна вам такая услуга, как аппаратный VPN? Что это значит.. На самом деле, до примитивности просто.. Кабель от вашего провайдера включаете в это устройство, которое я называю аппаратным VPN, а кабель от вашего компьютера в этот аппаратный VPN (ну или подключаетесь к нему по  Wi-Fi). Дальше работаете как обычно, но ни у вашего компьютера, ни у телефона, ни у планшета и даже если у вас холодильник с Wi-Fi, ни у кого не остается выбор кроме как работать через VPN. То есть функции по установки связи по VPN и направлению всего трафика через VPN берет на себя роутер. 

Заранее прошу извинить, если я кого-то напряг своим постом. 

Буду признателен за ваши ответы, а также, если вы напишите сами, чего с технической точки зрения вам не хватает.