Перейти к содержимому


ArishaInferno

Регистрация: 06 апр 2019
Offline Активность: 28 сен 2019 15:21
-----

Мои сообщения

В теме: Уплата налогов или ИП

30 Август 2019 - 06:46

Кек rg.ru/2019/08/27/sledovateliam-mvd-poruchat-dela-o-porno.html

Я б поостереглась делать смелые заявления.

​Да, с 2018 года об этом говорят. Нет оснований не доверять "Российской газете", как офф. печатному органу правительства РФ, но мне не удалось найти номер законопроекта или его упоминание ни на сайте правительственной комиссии по законопроектной деятельности, ни на сайте ГД РФ. Если кто-то найдет номер, скиньте пожалуйста, будем следить за ходом дальнейшего движения. 


В теме: Есть ли успешные истории удалений записей с сайта camshowhub\cumshowhub?

09 Август 2019 - 17:52

и сколько это стоило?

 

​Юристу бонги - абсолютно бесплатно. Написать можно через свой личный кабинет на бонге.


В теме: Что делать? шантаж

07 Август 2019 - 19:27

я поняла насчет вк )как девочек в инсте находят?

​На 95% уверена что через тот же ВК. У многих ссылка на инсту стоит в профиле.


В теме: Что делать? шантаж

01 Август 2019 - 12:54

Любого можно пробить smile.png фио, паспорт, адрес, банковские счета, распорядок дня, всё что угодно. Не стройте себе иллюзий. Если вас не пробивают, значит - это никому не нужно, нет в этом необходимости. Мнимая "безопасность" от того, что данные в вк будут под дополнительной защитой - это фикция. Это защита лишь от горе школоты-шантажистов.

 

Если у вас есть опасения - выстраивайте комплексную систему безопасности, реальной в том числе. Либо просто, перестаньте сами себе мозги трахать переживая, что кто-то пробил ваш вк, нашёл ваши фоточки.

 
​Ни кто не строит иллюзий. ) Речь о том, что все эти опции должны быть доступны профессионалам высокого класса, наделенных правом их использования. А не горе-школоте, как вы правильно заметили. =)


В теме: Что делать? шантаж

31 Июль 2019 - 12:14

Какая может быть частная жизнь в публичных соц сетях? Какой может быть "доступ к персональным данным", если они всё сами о себе выкладывают на всеобщее обозрение?

 

Это просто цифровая безграмотность. Не хотите чтобы вас деанонили - не выкладывайте сами о себе инфу в сеть. Выкладываете - перестаньте переживать и агриться на тех, кто её находит.

​Мы выкладываем информацию в ВК. Да, мы выкладываем ее на всеобщее обозрение. Но у нас есть права убрать его из всеобщего доступа по своему желанию. Она все еще наша и принадлежит нам, если не было сказано обратное. Статья 152.1 ГК РФ. Это раз. Два - ни в каком пользовательском соглашении не указано, что кто-либо, кроме сайта ВК имеет право сохранять наши изображения и применять к ним алгоритмы на основе нейросетей. Это принципиальный момент.

​Завтра появится приложение, которое вычисляет ваше местонахождение по фото. И что, вы тоже будете говорить: "Ой, ну чего вы агритесь на тех, кто к вам домой приходит. Просто ночуйте каждый день в новом месте и все. Это цифровая безграмотность." ?

​Персональные данные - это частная собственность. И за неприкосновенность ее нужно бороться как за неприкосновенность любой частной собственности.