Перейти к содержимому


wmfk

Регистрация: 06 Apr 2019
Offline Активность: 20 авг 2021 13:50
-----

#764886 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 20 April 2019 - 22:45

Это не мила а спанишкоупл, она вроде не ныла в твиттер.

ну ноет одна, а плодами нытья все пользуются.
к тому же месяц назад у них с милой были одни и те же боты (сейчас не так)

Просто там живых у нее 1300+ и конечно она #1, а где шоу?

так из этих 1300+ живых минимум 500 живых ботов smile.png))) конечно будет на первом месте.

спанишкоупл не выходили онлайн больше недели, и как только чатур защиту от ботов отключили (или она просто перестала нормально работать), так они сразу пошли онлайн.
совпадение???? не думаю smile.png))


#764563 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 19 April 2019 - 17:20

а кто знает какой сейчас алгоритм поднятия комнат на чатуре?

могу расскзать наблюдения за последние 2 недели.
все ниже описанное это чисто мое мнение не претендующее на какую либо истину.

чатур большой сайт и сделать какие-то крупные изменения без остановки сайта на длительный период у них просто нет возможности без больших финансовых потерь.
поэтому я уверен что сейчас у них работает та же система что и раньше только с чуть другими настройками.
как раньше так и сейчас система основана на количестве пользователей в комнате, учитывая что вес каждого зрителя различен.
я подозреваю, что чем больше денег у пользователя, то тем больше его вес.
проблема в том что нельзя сказать сколько денег в чужой комнате только по списку юзеров,
т.к. цвет пользователя не может точно сказать сколько у него денег сейчас.
цвет говорит только о том сколько он уже потратил. т.е. он может быть фиолетовым, но он уже потратил все почти свои токены.
но те же серые пользователи (не гости, а зарегистрированные) все равно имеют вес, хоть и очень небольшой (вот почему боты все еще могут работать).

также независимо от системы позиционирования у них работает система противодействия фейковым зрителям, которая предварительно фильтрует список пользователей перед расчетом позиции на главной.
и как раз от этой фильтрации зависит и расхождение между реальным списком и контент статс, также ограничение максимального количества зрителей
(хоть это и выглядит как ограничение, но скорее всего это жесткая фильтрация списка пользователей а комнате)
у системы есть несколько уровней силы, в зависимости от того насколько подозрительной показалась комната

одна проблема текущей системы защиты, она может быть включена на модели кто не использует ботов,
а может быть не включена на модели кто использует ботов (т.е. работает явно с запоздением на основе статистики предыдущих дней).
алгоритм включения скорее всего какой-то кривой и автоматический, но судя по имеющейся у меня инфе и постам здесь в теме, суппорт может менять уровень мониторинга для модели (но не убирать полностью).

и вот из этого есть несколько выводов:

если у модели не включилась защита от ботов,
то все работает 1 в 1 как и раньше и как следствие в комнате показывает больше зрителей чем в комнатах с вклоченной защитой, все пользователи в комнате вносят свой вес и это влияет на позицию,
как следствие толпа даже серых ботов работает для поднятия.

если же у модели включилась защита, то сказать какие пользователи были отфильтрованы вообще нельзя,
можно определить только по контент статс и текущему списку юзеров, что типа из 600 смотрящих засчитало только 300, но какие именно эти 300 и какой вес у них - нельзя.

потому на главной может быть так что юзер с общим количеством в 500 зрителей, а зареганных 200, с контент статс 150,
будет иметь общих вес юзеров больше чем модель с 1000 зрителей, 400 зареганных, 200 контент статс.

потому и такой разброс на главной.

как мне кажется главная проблема такой системы что она плохо защищает от ботов, т.к. срабытывает очень медленно, только через несколько дней активного ботоводства.
и через время отключается вовсе.
как результат использовать ботов все еще выгодно - один день в неделю с рабочими ботами дает немеряный выигрыш и краткосрочный финансовый за первые места и долгосрочный за счет новых подписок (всегда есть дрочеры на первые места).
а раз выгодно то их будут использовать.
вторая проблема, что система очень неточная, дает очень много ложных срабатываний, даже модель не использующая ботов может под нее попасть.
как следствие модель не использующая ботов получает ущерб значительно больший чем модель использующая их.

как решить данную ситуацию на стороне модели я не знаю, она решаема только на стороне чатура используя аналитические методы обработки больших данных.
т.к. как ни печально признавать, учитывая последние технологии в автосерфинге, только по данным пользователя (браузер, куки, js) сейчас со 100% точностью нельзя определить бот или нет конкретный мембер.
только по анализу его поведения.
но как мне кажется учитывая какие слоупоки в чатуре, не думаю что у них появится такой специалист в ближайшем времени.

все рассуждения выше только исходя из моего опыта программирования.
именно так обычно делают рейтинги, именно так обычно делают всякие защиты. и именно так поддерживают большие проекты.
а программисты ленивые и не любят придумывать что-то новое, потому и копируют чужой код и делают костыли и заплатки.

p.s. еще раз хочу сделать акцент что боты это не просто зрители, а зарегистрированные зрители. просто я часто замечал что путают гостевой траффик с различных площадок с ботами.


#760951 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 16:57

иногда легче знать почему, а не гадать. неизвестность - это ***, я много раз видел как у моделей изза всей этой херни сносило крышу.


#760949 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 16:53

и еще что я заметил за последнее время перестало выступать очень много моделей, которые выступают больше 3 лет и имеют больше 150к подписчиков.
и это понятно, когда такая херня творится, то настроение гавно, грустной модели мемберы типают все меньше и уже по естественным причинам начинает зарабатывать меньше sad.png

и совет насчет первых мест. не надо на них ориентироваться! первые места всегда зарабатывают больше других и на этом и построен наебизнес кого-то в суппорте. без ботов они сама посредственность.


#760946 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 16:39

но чтобы было понятно, то основная причина почему вся эта ситуация возникла, это наши и румынские студии которые крутили моделей с реально фиговой картинкой и которые вообще ничего не делали.
не было бы лимитов, не было бы идеи суппорта "если не можешь победить - возглавь" и т.д.
а сейчас больно всем кроме топ накрутчиков


#760944 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 16:34

самая главная проблема что сейчас есть, это топ накрутчики под прикрытием чб (все имена есть в темах что я давал, если надо скину список)
и то что суппорт чб может накладывать ограничения на любую модель (и тут не помогут даже боты, если суппорт решит что модель может быть конкурентом для первых мест)

кстати насчет нового алгоритма, единственное что с большой долей вероятности могу сказать, что они добавили фичу что если у модли есть теневой бан, то после получения большого количества типов ее не поднимает в списке как раньше, а наоборот опускает.
для моделей без ограничений это работает по старому - поднимает.

за эту неделю не раз видел как после типов в несколько тысяч модель сбрасывало с первого экрана первой страницы в самый низ первой страницы или даже на вторую
т.е. алгоритм работает по принципу, мы не баним полностью, но типов на нашем сайте не получишь. получать будут только те модели что мы решим

только вот восточно европейские модели по большей части значительно красивее и женственнее западно европейских и тем более испанских моделей (особенно тех что выбраны в качестве "топ"),
поэтому сейчас практически каждая более менее нормальная модель может получить какой-либо лимит.
типичное проявление коррупции и дискриминации. и что с этим делать я без малейшего понятия sad.png


#760941 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 16:22

насчет проверки есть лимит или нет, несколько пунктов (некоторые из них сейчас могут работать чуть по другому, слишком мало статистики после изменения алгоритмов):
- контент статс всегда меньше количества зареганных юзеров в чате (это всегда самый верный признак и самый старый).
- потолок зрителей которые меняется только от времени нахождения в сети и вообще не зависит от того что делает модель в комнате.
- набор посетителей идет тупо линейно: 5 минут 50 зрителей, 10 минут 100 и т.д. т.е. минуты онлайн на 10 или 15 (сейчас сделали больший рандом, но т.к. мало дней после нового алгоритма, то и мало статистики)
немного объяснений:
например модель через час выступления после линейного набора достигла 800 зрителей и в следующие 3 или 4 часа неважно что она будет делать в комнате, даже цирковое шоу со слонами больше 800 зрителей она не получит.
потом через 4 часа (очень часто это именно целые значения) магическим образом набегает зрителей на 1.5к и опять планка на час или более.
несколько второстепенных следствий этих лимитов:
- постоянный дисконнект/коннект мемберов, хорошо заметно по фанклуб мемберам.
- сообщения и типы в чат приходят пачками и с большой задержкой, а иногда вообще не приходят, как результат в началае шоу может быть куча сообщений, а когда модель поднялась и набрала даже больше зрителей - тишина.
- ошибки при отправке сообщений (невозможность отправки).

лимиты могут быть разные - раньше точно были 400 800 1100, сейчас точно не скажу.

временные и числовые лимиты чб похоже изменил неделю назад на не такие целые как раньше, но они все еще присутствуют и как результат модели так же лимитированы или даже больше.


#760939 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 16:03

за этот год сайт сильно технически изменился, перестал требовать флеш, также средства автоматического браузинга только улучшились (headless-chrome)
поэтому с точки зрения ботов все стало только легче и дешевле.
поэтому кто-то из суппорта в тайне от владельцев чб решил забахать собственный сторонний бизнес:
- возьмем каких-либо средних моделей, желательно из западной европы, которые раньше крутили (соответственно точно согласятся на предложение)
- будем использовать ботов для закрепления их на первых местах
- а всех моделей которые хоть как-то могут составлять конкуренцию, выпихнем с первых позиций с помощью теневого бана (суппорт может накладывать лимиты)
- так же будем использовать воровство рефераллов с помощью призыва именно перерегистрироваться, а не зарегистрироваться, а также баннеров которые перекрывают стандартные элементы навигации.
- используя свои админ права просто игнорить любые абузы на эти акки.
- профит!


только одна проблема - выбрали в основном страшных моделей, которые ничего не делают,
что сразу заметили владельцы восточноевропейских студий и сразу поняли что это боты и как следствие значительно увеличили количество своих ботов.
и вот тут начался полный *** sad.png

это повлияло на всех
- на моделей которые были на первых местах раньше - их из-за вип ботов и "помощи" суппорта скинуло на середину конец первой страницы.
- на моделей которые были с первой по третьею страницу их могло кинуть вообще хер знает куда, т.к. с первой по третью страницу все было забито моделями со студийными ботами.
- и на вебмастеров, т.к. регистрации упали почти до нуля (ну никто не будет регаться на страшную модель с херовой картинкой, к тому же которая ничего не делает), а существующие рефы были украдены/перелинкованы "топ" накрутчицами.

как следствие всю эту херню заметили многие как вебмастера так и модели (на англоязычных ресурсах), и начали доставать техподдержку.

и как результат - они около недели назад изменили алгоритмы! просто сделали ручные лимиты еще больше!
т.е. если что-то без ботов имел 1.5-2к то с лимитом неделю назад имел 800 зрителей, то с новым лимитом может и 600 и 400 sad.png
вип комнаты использующие ботов все также поднимаются без особых усилий.

следующий пост именно о лимитах, алгоритмах и теневом бане.


#760930 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 15:44

основная проблема из-за чего все пошло не туда куда надо - это читинг с помощью фейковых зрителей.

2 года назад чб принадлежал другим владельцам и сам сайт использовал только флеш.
и это очень сильно ограничивало возможность использования фейковых зрителей, только вин сервер, только мощный сервер и большой канал,
т.е. тупо дорого было.
единсвенная кто юзал ботов это была sassyhelen. но т.к. это была только одна модель была не страшная модель и делала шоу, то на общую ситуацию это никак не влияло.

но 2 года назад чб был куплен другими владельцами и как раз тогда несколько румынских и рунет студий поняли какой выхлоп от первых мест и если потратить даже пару тысяч долларов в месяц на ботов это окупится сполна.
как раз тогда 2 года назад пошла первая волна ботов и первая "мода" на тупые шоу типа "шшшшшш.... моя рыбка в комнате а не могу шуметь!"
идеально сидишь ничего не показываешь вообще и вообще ничего не делаешь и получаешь токены.

т.к. у чб были уже новые владельцы, то они занялись этой проблемой только через полгода. это был период когда 80-90% первой страницы были комнаты с ботами.
относительно побороли только через год и то только перманентым баном самых главных накрутчиков. бан фейковых мемберов бесполезен, т.к. их можно генерить неограниченное количество.
и уже тогда на чб стала работать античит система, но оочень *** с большим количеством ложных срабатываний.
т.е. уже тогда многие модели в контент статс стали имет значительно меньше чем реально было в комнате.

последующий год был относительно тихим - студии все также использовали фейков, но не сильно наглели, также несколько моделей использовали личные сети фейков, но тоже не наглели.


#760923 Chaturbate

wmfk Написано wmfk 08 April 2019 - 15:28

будет много букофф и скорее всего на несколько постов.
если обобщить то за текущий *** надо сказать спасибо куче восточноевропейских агенств (румыния и рунет),
которые крутили своих моделей фейковыми зрителями (именно зареганными мемберами, а не гостями).
и текущая ситуация это следствие борьбы суппорта чб с этим и еще того что кто-то из суппорта или техников чб решил заработать на этом.

для затравки можно почитать на англ.форумах:
насчет лимитов и фейковых пользователей можете почитать здесь на английском (есть пара моих постов)
www.ambercutie.com/forums/threads/fake-accounts-to-help-boost-your-room.33544/

и здесь (форум вебмастеров, почитать последние страницы. но общие последние тенденции понятны, я там не отписывался, т.к. нет акка)
gfy.com/webmaster-q-and-fuckin-a/1180502-monthly-chaturbate-revenue-average-35.html

но все надо начать издалека за период последних двух лет (щас пишу следующие посты).