Перейти к содержимому


Streamster

Регистрация: 06 апр 2019
Offline Активность: 12 окт 2023 10:27
*****

#1175169 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 12 Сентябрь 2023 - 15:51

Мы запустили анонсируемый ранее продукт для студий. Это решение, позволяющее эффективно администрировать множество стримов одновременно в реальном времени. С помощью Streamster Business Studio оператор теперь имеет возможность:

  • На одном дашборде видеть, на какие сайты идёт трансляция в данный момент.

  • Отслеживать технические проблемы стрима, в частности стабильность битрейта (и оперативно что-то чинить при необходимости)

  • Удаленно настраивать каналы для стрима, а также управлять другими настройками до начала трансляции или прямо во время нее.

  • Просматривать трансляцию каждой из моделей. Есть возможность отобразить сразу несколько превью на одном экране.

  • Удаленно запускать и останавливать трансляцию каждой из моделей на конкретную платформу или на все сразу, переключать видеоисточники и т.д.

Продукт, кстати, бесплатный. 




#989112 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 14 Август 2021 - 22:34

Здравствуйте!

Почему последние 3 дня лагает приложение, что невозможно стримить? Я сервера меняю каждые 10 минут. Теперь и официальный сайт не работает, чтоб скачать приложение, а я его удалила, потому что, как написала выше, он лагает, как бешеный. 

Шикарно просто.

И поддержка не отвечает ни на какие вопросы (я оставляла запрос больше месяца назад и мне никто не ответил).

Вот, что мне пишет, когда я пытаюсь зайти на ваш сайт

Site error: the ionCube PHP Loader needs to be installed. This is a widely used PHP extension for running ionCube protected PHP code, website security and malware blocking. Please visit get-loader.ioncube.com for install assistance.

 

Здравствуйте.

 

Да, действительно, официальный сайт сегодня какое-то время не работал (у некоторых пользователей может продолжать не работать, если не обновились DNS). На работу остальных севрисов (приложение, кабинет пользователя) это не повлияло.

 

Саппорт отвечает в течении 24 часов, сложно сказать, куда потерялось ваше сообщение :( По проблеме - будем разбраться, нужно смотреть ваши логи, сейчас напишем вам ЛС.




#947258 Трансляция через OBS

Streamster Написано Streamster 28 Февраль 2021 - 00:43

По поводу Чатурбейта - у них действительно сейчас какие-то проблемы с rtmp (надеемся, что временные). Поэтому мы своим пользователям, которые испытывают сложности, рекомендуем подключаться не к основному их серверу, а к одному из региональных (который ближе всего географически): support.chaturbate.com/hc/en-u...e-Video-PoPs-and-Ingest-Points

 

В Streamster это можно отредактировать в настройке канала. В ОБС - лучше выбирать "настраиваемый" сервис. 




#903167 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 13 Сентябрь 2020 - 23:50

Выпустили небольшое обновление, в котором в том числе учтены замечания пользователей форума. Например:

- закреплять программу поверх других окон теперь можно в любом размере (для этого появилась опция "Top most window" в настройках);

- темная полоска вверху сама прячется;

- отображается время трансляции на каждый сайт;

- окно с программой можно перемещать по экрану за любую его точку;

ну и ещё всякое по мелочам. 




#889816 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 21 Июль 2020 - 23:30

Запустили новый Streamster 3.0, теперь официально :)

 

Итак, что у нас нового?

  • Теперь вы можете стримить без регистрации. Скачиваете программу и пользуетесь (хотя регистрация всё же даёт определенные преимущества);

  • Адаптивный дизайн программы. Это значит, что вам будет удобно пользоваться Streamster с любым размером окна;

  • Опция переключения камер без прерывания стрима;

  • Опция одновременного подключения нескольких компьютеров (эта опция позволяет управлять стримом с любого из компьютеров, включая переключение всех установленных на них камер);

  • Различные индикаторы, сообщающие о качестве трансляции; 

  • Ещё меньше нагрузка на процессор;

  • Ну и просто свежий интерфейс.

Обновления становятся доступными для наших юзеров постепенно (появляются после запуска программы). Но если вам обновление пока не пришло, а вы хотите установить новую версию уже сейчас, её можно просто скачать с сайта.




#889181 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 19 Июль 2020 - 13:37

Я понимаю , и я не из тех кто бубнит по поводу и без что раньше было лучше. Просто объективно, нужные фичи- битрейт и тд в картинке , что бы не нужно было открывать окно потом возвращать в прежнее состояние, смысл то в том что бы контролировать процесс загрузки процессора а не с горящей жопой потом бегать вокруг ноута, как и перемещение окна за любую часть , изменение размера без последующей потери его за браузером, по поводу полоски на пол башки , это может мужчинам плевать слюнями , мы девочки собой любуемся, контролируем вид эмоций и тд это реально жизненно необходимо что бы лицо было ничем не замазано или обрезано , а эта "прозрачная" полоска кумарит и портит вид .

 

 

На скрине - практически минимальный размер окна, все индикаторы присутствуют, открывать окно больше не нужно: ibb.co/yWgcMYw . Как раз в этом аспекте новая версия более продвинута, чем старая

 

По остальным замечаниям - приняли во внимание. Думаю, при следующем апдейте эти штуки будут доработаны. До того времени, как я уже говорил, возможность использовать старую версию остаётся. 




#875802 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 30 Май 2020 - 15:14

Не хотелось, конечно, влазить, но... Интересные нынче времена - для того, чтобы назвать себя "специалистом" (как в ИТ, так, впрочем, и любым другим), больше не нужно что-то создавать и иметь хоть сколько-то значимые достижения в своей отрасли. Достаточно, чтобы у тебя просто был девайс с выходом в интернет и несколько пальцев. Можно назвать себя профи, и писать-писать-писать на форумах... Понятное дело, что это всё вызывает только смех у тех, кто в теме (наверное, на каждом форуме есть такой свой клоун), но в процессе генерируется целая куча информационного бреда. И кто-то потом тратит своё время на его прочтение. Вот и в этом случае: это ж надо умудриться написать десятки сообщений в нашей теме, и ни одного - по существу (типа, что же всё-таки не так с софтом-то?). Ладно я это всё читаю - это часть моей работы. Но другим пользователям это за что?




#875571 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 29 Май 2020 - 19:13

OBS и Streamster имеют немного разные функции.

 

OBS сделан для создания видео-контента и его трансляции в 1 точку. У него тонна функций для обработки видео. Что хорошо, когда у пользователя есть необходимость в этих функциях, и не очень, когда они не нужны - они могут усложнять выход онлайн для новичков. С функцией трансляции на несколько сайтов OBS справляется откровенно плохо.

 

В Streamster упор именно на мультистриминге, а также на простоте. Функции работы с видео - только основные (мы их сейчас расширяем, но до OBS, конечно, далеко, да и цели такой не стоит). Но зато транслировать на несколько сайтов через Streamster очень просто. Причём просто как для юзера, так и для его компьютера, потому что это рестрим. И из-за того, что это рестрим, трансляция на 3 и больше сайтов - платная (для стрима на 1-2 потока мы бесплатны, как и OBS).

 

Кроме всего прочего, OBS и Streamster прекрасно работают вместе: в OBS видео создаётся, а в Streamster - транслируется на несколько сайтов.




#875057 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 27 Май 2020 - 20:39

Wbusiness, спасибо за отзыв! 




#874630 STREAMSTER - Софт для онлайн трансляций на несколько сайтов одновременно

Streamster Написано Streamster 26 Май 2020 - 13:15

Всем привет!

 

Наш продукт серьёзно меняется, поэтому, чтобы в нашей теме была только актуальная информация, мы открываем новую.

 

Представляем вашему вниманию обновленный Streamster (бывший Xtreamer) - программу для онлайн-трансляций. Главное ее преимущество - это возможность одновременной трансляции на несколько сайтов без дополнительной нагрузки на процессор и сеть. Достигается это через рестрим - пользователь транслирует один видеопоток, а его разделение происходит на удаленных серверах.

 

Всего можно подключать до 8 сайтов в стандартных пакетах (а в индивидуальных планах - можно и больше). Мультистрим на 2 сайта - бесплатно.

 

В данный момент программа работает под Windows. Совместима с OBS и другими программами для работы с видео (видео можно настроить в OBS, а транслировать на несколько сайтов - через Streamster). Видео можно транслировать в любом разрешении и до 60 FPS.

 

Наш софт активно используется в том числе вебкам-моделями и студиями по нескольким причинам. Во-первых, у нас нет ограничений по adult-контенту. Во-вторых, в наших тарифных планах нет разницы, на какие именно сайты идёт трансляция, из-за чего мультистрим на вебкам-сайты получается значительно дешевле, чем у конкурентов. В-третьих, мы сотрудничаем со многими вебкам-сайтами для обеспечения оптимального качества трансляции наших пользователей. В-четвертых, у нас есть специальные предложения для вебкам-студий.

 

Streamster работает с такими вебкам-сайтами: Bongacams, Cam4, CamSoda, Chaturbate, Flirt4Free, Myfreecams, Streamate, Streamray, Stripchat. Также сейчас тестируем Camplace, Flirtymania, Onlyfans.

 

Ссылка на программу - в подписи. Любые вопросы, отзывы, пожелания и вот это всё - пишите в этой теме или ЛС, мы тут на связи!

 



#815301 Рестриминговые сервисы и вебкам

Streamster Написано Streamster 05 Ноябрь 2019 - 21:45

 

Ну так напишите названия сервисов. Думаю, пользователям форума эта информация будт полезна wink.png

именно сервисов таких нет. он видимо имеет ввиду что они свои серваки арендуют и там поднимают все и подключаются через удаленный рабочий стол.

 

а насчет цен за restream.io - недавно на хэллоуин модель взяла 3 потока за 11 баксов в мес. у них стало подешевле и тарифы поменялись.

 

Ну, там не так всё настолько просто. Нужно ещё виртуальную камеру поднимать, и ещё много всяких тонкостей. Возможно, конечно, кто-то и сделал себе, но не массово. Мы, кстати, с некоторыми студиями работаем по принципу white label, так что может Евгений наш сервис где-то и видел))

 

По рестриму вроде брал актуальные тарифы. Акции - то не считается, они у всех есть)




#811623 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет!

Streamster Написано Streamster 21 Октябрь 2019 - 13:56

О, Евгений и тут с рестримерами борется biggrin.png

 

Смотрите, капитализация restream.io сейчас больше $50млн, если не ошибаюсь, и быстро растёт. Это официально американская компания, у них есть пользовательское соглашение, которое прописывает правила конфиденциальности пользовательского контента. Если их уличат в нарушении, и стоимость упадёт раз так в 100. Вы правда считаете, что ролики с вебкам-моделями так дорого стоят, чтобы идти на такой риск? 

 

И вообще, в рестрим-бизнесе доля вебкам-стримов - это от 5 до 10% от общего числа. Это и близко не ключевой рынок. Но с ним и так есть определенный юридический геморрой, а если еще и с видео что-то мутить и получать дополнительный - вообще никому не нужно. 




#785874 Трансляция через OBS

Streamster Написано Streamster 11 Июль 2019 - 00:17

Привет. Скажите пожалуйста, почему многие выбирают для трансляции OBS, а не WebRTC.
В чём разница, почему OBS лучше.
Я транслирую на трёх сайтах через WebRTC, картинка хорошая везде. Сайты МФК, SoulCams, СС. Сплиттер не использую (в гугл-хром). Пробовала сплиттер, не лучше. Fps не падает.
Я в общем-то довольна. Но думаю, что чего-то не знаю. Не зря же все выбирают OBS.
Спасибо.

 

Как формат RTMP (который OBS использует) нельзя сказать что лучше, чем WebRTC - у каждого есть свои плюсы и свои минусы. Качество и там и там в порядке :)

OBS как программа - это ж всё-таки Studio, с большим количеством функций по обработке видео.

Плюс некоторые сайты не поддерживают WebRTC, но поддерживают OBS (хотя и наоборот тоже бывает).

 

В целом, если все ваши сайты поддерживают WebRTC, и ничего с видео вам делать не нужно, не вижу смысла с OBS заморачиваться. 




#778670 Трансляция через OBS

Streamster Написано Streamster 13 Июнь 2019 - 11:29

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне пытаться транслировать через обс, если я пока на одном сайте? Я новенькая, столько всего непонятного. Кое-как установила, подключила обс на мфк, вроде бы как картинка лучше, но лагает жутко на стандартных настройках. Это получается, у меня ноут очень слабый для этого, да? 
А если не через него, то просто выбирать high resolution? Выбирала web rtc,  вроде лучше качество, но обрезает картинку, тупо одно лицо видно... 
Можно ли как-то менять настройки самой камеры на компе? кроме обновления драйверов ничего не нашла.... Я купила genius facecam 2020 вроде так называется ( я понимаю, что это не рекомендованная, но купила, чтоб хоть какая-то была на первое время, лишь бы 720) . И винда седьмая стоит.
Ещё и звук оставляет желать лучшего. Мемы говорят, что меня слышно хорошо, а вот музыка тупо как шум. Когда транслировала через обс звук лучше был, да и микрофон сам по себе вроде не должен шуметь.
Спасите, помогите, кому не сложно) Или может лучше нанять кого-то чтоб погрузил в вебкам мир? а то я так сама наверно далеко не уеду crying.gif

 

1) При работе на одном сайте тем более рекомендуется транслировать через ОБС (через rtmp, если точнее) т.к., в отличии от трансляции на несколько сайтов, система не будет грузится очень сильно, а качество будет лучше.

2) Но, если этот единственный сайт MFC, то, насколько я знаю, наши юзеры на него через rtmp не транслируют т.к. так там не работают приваты

3) Да, можно менять настройки камеры на компе. Если транслируете не через ОБС, то для этого лучше всего использовать софт под вашу камеру (конкретно с этой моделью камеры мы не разбирались, но должен быть такой на их оф. сайте, поищите). Там же и звук можно попробовать настроить. Если нет - через любой сплиттер, либо плагин ОБС VirtualCam.




#774230 как выбрать компьютер

Streamster Написано Streamster 30 Май 2019 - 19:26

Может, но это редко бывает и сто лет не практикуется, хотя встречал в прошлом году на Украине, у модели, там шейпинг на местных микротах и видно при тесте через сайт streamate.

 

 

Ну, мы перидически с шейпингом сталкиваемся - редко, но всё же практикуют его до сих пор. На практике ругань с провайдером не помогала ни разу, только его замена.

 

Но, если говорить о провайдерах, которые дают скорость 300 или 800, вряд ли это шейпинг, было бы слишком нагло с их стороны)