Перейти к содержимому


Delmenterio

Регистрация: 09 апр 2019
Offline Активность: 23 апр 2019 10:58
-----

Мои сообщения

В теме: Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет

22 Апрель 2019 - 22:02

Серьёзно ркн решил подойти к тотальному компьютерному образованию граждан :) Поднимает на глазах целину и социальную грамотность ) Если раньше о впн особо и не знал никто из рядовых пользователей, то теперь школота пользуется этими плодами. У любого действия есть противодействие, и так-как интернет как способ передачи данных создан не правительствами - такими действиями они еще и усугубляют ситуацию. Тотального пи***а конечно же не будет, у рнк нет такого ресурса. Но в попытках заимствования у китайских друзей подобных поправок - они слегка не учли общий менталитет рождённых в ссср)  Для паники слишком рано, а вот для интереса куда это всё придёт - в самый раз! ^_^


В теме: Что будет если не использовать впн.

22 Апрель 2019 - 20:14

Высекать скорее будут за неокуратную трату необлагаемых налогом денежек, провайдерам по большей части побоку на потоковую трансляцию, ибо нынче туча стримеров блогеров и прочих людей которые любят потрындеть.
Всегда есть вероятность попасть в немилость зависливой подруги или бывшего шефа студии, как было упомянуто ранее smile.png С технической стороны в этом плане всё сложнее, сам писать замаюсь но ловите ссылку на источник cloudteh.ru/2018/02/your-traffic-monitoring/
вполне себе объясняют в общих чертах

С впн или без - дело сугубо личное, и то и то относительно безопасно. Везде присутствует человеческий фактор из-за которого и случаються запечетленные выше облавы. Наиграно или нет, сымсл они передают - возможно не тот о которм думаеться с первого взгляда )


В теме: Взлом компьютера

22 Апрель 2019 - 19:30

Вы, несете какую то охинею. Начнем с простых примеров и вопросов:

 

1) сколько вы знаете сплиттеров под MAC или Linux?

2) вы вкурсе что apple простив технологии flash player и ее в сафари запретили

3) про производительность gui в linux знаете и как она работает и как повышать ее

 

Хоть заищитесь, под MAC все 1-2 сплиттера, под linux не видел.

 

Судя по вашим постам, надо переосмыслить все rfc по tcp/ip, глупость несусветную пишите.

 

А про VM даже обсуждать не хочется, прям за уши притянуто.

О дивный новый мир - который предлагаю познавать вместе. 
т.к. мир не стоит на месте и умельцы, таки шагают в какую-то сторону цитирую следующее: (нет тучи часов на болтавню, но гора недюжинного интереса ко всяким ништякам) 


В рассылке для разработчиков ядра Linux представлена новая реализация интерфейсов для шифрованных и аутентифицированных каналов. WireGuard — новый вариант реализации VPN, сочетающий простоту реализации (около 4 тысяч строк) с полным функционалом проверенных криптографических алгоритмов. По мнению автора Джейсона Доненфилда (Jason A. Donenfeld), главы компании Edge Security и ее специалиста по безопасности, его реализация лишена усложнений, присущих таким проектам, как xfrm и OpenVPN.

Проект WireGuard развивается несколько лет и уже прошел стадию рецензирования криптографии, что позволяет говорить о его внедрении в ядро и публичном тестировании. После прохождения тестирования в ядре Linux предполагается портировать наработки в другие ОС. Код распространяется под лицензией GNU GPLv2.

Тесты показали, что WireGuard имеет в 4 раза лучшую пропускную способность и в 3.8 раза более отзывчив по сравнению с OpenVPN (256-bit AES c HMAC-SHA2–256). WireGuard также опережает по производительности IPsec (256-bit ChaCha20+Poly1305 и AES-256-GCM-128), но существенный выигрыш для IPsec заметен в основном в области снижения задержек.
ссылка на источник lkml.org/lkml/2016/6/28/629 

Прошу заметить что новую информацию, коли будет интересно - ищите сами wink.png 

Да фпс на UI можно поднять железом, конечно же не так как винде. 
Я может и нагрешил - потому как привык работать через виртуальные машины и имел в виду это, однако для безопасности оно чуток лучше, так-как физические характеристики компа можно рисовать с потолка и отслеживание и взлом их усложняется в разы. В вебкаме я человек относительно новый, потому здесь и шарюсь. Впитываю, так охарактеризую свой, кое-где, возможный тупняк. Но чтоб я делал без таких как Вы?) 
Можете считать меня фаталистом повернутым на теории заговора %) Или вообще пропускать мимо глаз. 


В теме: Взлом компьютера

22 Апрель 2019 - 09:27

 

Ребята и девчата. Все проблемы изначально в винде, потратьтесь уже на мак или попросите друга вам какой-нибудь mint закомпилить, или убунту в крайнем случае, на рабочую машинку. И забудьте о всех вышеперечисленных проблемах %) Если привычней пользоваться виндой то попросите еще и виртуалбокс настроить, чтоб вообще уж не напрягаться в будущем. Антивирус это иллюзия безопасности и толком он никому не помогает, какой бы не стоял ;-)

Автор, вы что курите?
Вы, даже обогнали по глупости, мадам, которая советовала на игровые форумы идти искать спецов и свою новую публику)))

 

А глупость штука интересная, она приводит туда - куда здравый смысл /логика и рассудок никогда бы не привели :) 

Мадам, о идее которой вы упомянули, я не видел, не читал - но доля вероятности есть и там найти клиентов, смотря какая игра) Не все шарящиеся по игровым форумам - геймеры в чистом виде) У любого продукта есть своя аудитория. Может она там и нашла уже, а вы посмеиваетесь, никто ж не проверял))) Или проверили?


В теме: Взлом компьютера

22 Апрель 2019 - 09:19

Ох-ох :) Забросали носками. Может я лишь высказал свою точку зрения на эту беду, потому как нравиться стабильность в работе оборудования. :) 
 

 

Ребята и девчата. Все проблемы изначально в винде, потратьтесь уже на мак или попросите друга вам какой-нибудь mint закомпилить, или убунту в крайнем случае, на рабочую машинку. И забудьте о всех вышеперечисленных проблемах %) Если привычней пользоваться виндой то попросите еще и виртуалбокс настроить, чтоб вообще уж не напрягаться в будущем. Антивирус это иллюзия безопасности и толком он никому не помогает, какой бы не стоял ;-) 
 

ОМГ зачем нести такую фигню.

Мак не предназначен для вебкама.

Мак то предназначен, сервис софт на него может не писать :) Всё это полемика, которая возможна, тут не к месту) 

Много вас что-то накинулось. 

Есть больше сотни технических и программных решений для реализации потокового видео, сервисы часто выбирают уже готовые решения, по этому многие сидят на винде ) 

Если кому-то лень разбираться в этом, то никто ж не настаивает, просто мысли на этот счёт. Все ж шарятся по подобным форумам за информацией? - ну с большего?) 
вот вам информация, хотите - проверяйте в независимых источниках, хотите верьте, хотите - бросайте тапками. Свобода слова, мать ёё :-D