Перейти к содержимому


heart_box

Регистрация: 19 сен 2020
Offline Активность: 15 окт 2022 00:34
-----

Мои сообщения

В теме: Вывод средств через крипту

14 Октябрь 2022 - 09:46

По кошелькам холодным/горячим не захотела раскидывать дальше,потому что итак уже сто раз пожалела,что сразу не меняла,эти деньги давно бы приносили новые деньги на счетах и вкладах,а так пылились на кошельках полгода. Кому как в общем….

кстати насчет вкладов и счетов, разве не надо всё это дело декларировать? разве можно просто принести деньги в банк и закинуть на счет, и они не зададут вопросов? хмм


В теме: Вывод средств через крипту

14 Октябрь 2022 - 09:44

Итак, если кому интересно:

Что-то раскидала по картам,что-то получила наличными,рублем и долларом.

Как проходила процедура получения наличных(делала это в первый раз,хоть и через знакомых,но привозят посторонние люди и было также страшно)

Сумма 10к$ на рубль по курсу 65 для наличных. Договаривались заранее. Утром списались о времени,через час привезли. Вышла,села в машину,перевели крипту - сидим,считаем деньги. Пока считала,аж рука задрожала от волненияgrin.gif

Долларом забрала 1.5к (комиссия около 3%)

Фууууф

боже как страшно, прям бандитский фильм какой то, деньги принес, товар принес biggrin.png biggrin.png biggrin.png мое сердечко бы не выдержало, хотя скоро чувствую тоже придется так же выводить, а то всё копится на кошеле..
про 1.5к непонятно, это комиссия столько была? или комиссия 3% с этих 1500 - то есть 45$?


В теме: Вывод средств через крипту

06 Октябрь 2022 - 23:30

Я так понимаю, как бы там ни было, у нас всегда будет оставаться рабочая схема, по типу trust wallet -> обменники. Грустно конечно прощаться с бинансом, как родной стал за полгода. Пойду щупать huobi..
 

PS: кто еще trust пользуется? Там вроде есть конвертация монет, но почему она не со всей криптой работает? Например нельзя конвертировать из/в usdt..


В теме: Вывод средств через крипту

18 Июль 2022 - 08:28

сегодня путин закон подписал о запрете приема и передачи крипты в россии... как это на нас отразится, банки будут блокировать все выводы с криптобирж? ermm.gif

"... Многие СМИ интерпретировали эту новость как «запрет оплачивать товары криптовалютой на территории РФ», но это не так. ЦФА — не криптовалюта. Цифровые финансовые активы выпускаются централизованными площадками, регулируемыми Центральным Банком России. В виде ЦФА могут быть акции непубличных компаний, денежные требования и прочее. Российское законодательство называет криптовалюты «цифровыми валютами» и регулирует их оборот Федеральным законом «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте» от 2020 года. Уже тогда был закреплен прямой запрет использования криптовалюты в качестве платежного средства: «Юридические лица, ... физические лица ... не вправе принимать цифровую валюту в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары, выполняемые ими (им) работы ...» Поэтому неверно говорить, что государство запретило оплачивать товары криптовалютой на территории России, подобные операции запрещены уже более полутора лет." (с)


В теме: Вывод средств через крипту

14 Июль 2022 - 12:10

 

Первый раз вывела деньги на бинанс вместо паксума. Подскажите,пожалуйста,безопасно ли там будет хранить деньги какое-то время? Я понимаю,что в нынешних реалиях деньгам уже нигде не безопасно,все могут переблочить и перекрыть,но тут вопрос другой - никто не украдёт,никак они не сольются с моего кошелька?D

За тупой вопрос заранее извините,просто вообще с криптой первый раз имею отношения

Я тоже долго боялась. Но в итоге выводить еще ссыкотнее. То курс не очень, то тинь чудит. Посмотрела пару обучающих роликов, раскидала биток по трем самым популярным стейблкоинам и положила всё на депозиты внутри бинанса, остаток стала стейкать. Та же диверсификация получается. 

 

Не хочу никого пугать (и так нервы на пределе), но именно как долгосрочное хранение Бинанс хреновый выбор. Буквально вчера ему дали по шапке, за то что обслуживал клиентов из Ирана, хотя они под строгими санкциями и Бинанс вообще не имел права с ними работать. Предъявы к ним серьезные пошли, так что гайки затянутся, и если в нашу сторону начнется ужесточение санкций - Бинанс без раздумий пнет всех русских пинком под зад. Используйте анонимные кошельки для хранения, их куча разных, тут не раз это обсуждалось (сама для хранения использую кошель Trust, принадлежит Бинансу кстати). Если вы выводите сразу всю зп с биржи в рубли - тогда вам это не нужно. Если вы собираетесь копить деньги в крипте - не храните их на биржах.