Перейти к содержимому


lolololol

Регистрация: 27 ноя 2020
Offline Активность: Вчера, 20:40
-----

Мои сообщения

В теме: Профзаболевания в нашей работе)

Вчера, 20:42

Я желудок без анестезии проверяла , приятного мало. Точно решила если делать колоноскопию то толко под наркозом

В теме: Профзаболевания в нашей работе)

Вчера, 20:41

Я делала колоноскопию, делала сразу вместе с желудком под наркозом. Обычно в клиниках сразу советует сделать все сразу, раз уж и подготовка была и наркоз. Да, самое противное в процедуре это подготовка. 5 дней до - безшлаковая диета. По сути я ела только варёные яйца, чай, сыр, куриный бульон и яблочный сок ещё можно и отварную куриную грудку. За день до анализа после обеда вода и с вечера приём лекарства. Я выбрала Мовипреп, первый стакан его показался ничего по вкусу, а потом просто впихиваешь в себя это пойло. Плюс его, это 2 литра лекарства и его можно запивать водой или яблочным соком или куриным бульоном. Я запивала всем из списка по очереди) параллельно читала отзывы об этом препарате и ржала. Советую начать часов 16 чистку, если процедура назначена на утро. Я начала часов 19 и до часов 2 ночи я не смогла выпить эти 2 литра, они мне показались бесконечными, до конца я их не допила, но кишечник вроде норм прочистился. После наркоза очнулась практически сразу, ничего нигде не болело. Делала в платной онко клинике, где прохожу всех врачей каждый год. Направили на биопсию. Поставили колит неизвестного происхождения. Назначили ещё анализ кала тысяч на 11, копрограмма вроде. Все дополнительные анализы в любом случае назначает гастереэнтеролог. Бесплатно и без наркоза я конечно бы не пошла, а так самое противное и унылое это подготовка и диета) но раз в 2 года можно и потерпеть.


Спасибо девчата, что поделились опытом , буду думать

В теме: Профзаболевания в нашей работе)

Вчера, 20:40

lolololol может попробовать пересмотреть питание? Меня пугали целиакией, опухолью, болезнью крона а у меня тупо спайки на кишечнике и прочих органах. Они такую боль дают что просто ходишь словно нанизанный на палку, ну и вздутие и оттек да, но я это решила тренировками. Сейчас вобще хожу на дуодуальное зондирование, мерзость но что поделать, зато просто проблемы со здоровьем исчезли сразу же


Я сейчас на диете, и лекарствах , была у проктолога он осматривал и каким-то прибором смотрел там все , сказал левобочный колит . Но колоноскопию не делал . Говорит вам нужно к гастроэнтерологу.
Была у невролога, она говорит припухлость может быть из за нервов точно не помню. Отправила меня к психотерапевту и на лечебную физру , сказала что должно пройти .

В теме: Как прошла сегодня сессия -13!

Вчера, 15:09

3 часа тишины 

трафика 0  на всех  сайтах 


В теме: Профзаболевания в нашей работе)

Вчера, 14:12

 

девочки,кто делал колоноскопию ?  чувствую нужно делать  проверять  кишечник  но  страшно 

Я делала, в платной, под пропофолом (анализов минимум под такой наркоз, или вообще не было, помню что записалась и сразу сделала через пару дней). Легла, уснула, проснулась и пошла, правда спала еще потом несколько часов, но так сладко, что воспоминания самые приятные smile.png

Самое стремное подготовка - пить мерзкую жижу, от которой блеватрон открывается, но в целом терпимо. Стоило 12 тыс рублей + вонючая жижа для прочистки + прием после, то есть недорого.

 

после наркоза вы легко отошли?