Перейти к содержимому


TotSamiyChelovek

Регистрация: 23 ноя 2021
Offline Активность: 17 янв 2022 13:18
*----

#1032509 Вывод средств через крипту

TotSamiyChelovek Написано TotSamiyChelovek 17 Январь 2022 - 13:12

 

Исключите из цепочки вывода средств карты. Совсем

 

 

Ну да, пусть лучше ОБЭП примет при получении нала от обменника. Зато перед налоговой не палимся smile.png

 

По какой статье могут привлечь если ты выводишь нал через обменник? Энивей можно доказать что средства получены не на финансирование терроризма, и по доходу который ты получил в наличке будет оплачен налог 




#1026301 paxum.com

TotSamiyChelovek Написано TotSamiyChelovek 23 Декабрь 2021 - 20:36

 

Приветствую. Ищу тех кто сталкивался с подобной проблемой (как у меня, опишу ниже) с Paxum. helpsmilie.gif
 
 
 
Активно пользовался счетом Paxum чуть больше года, никаких проблем не было, выводил всегда через EFT на свою карту (Пол года был Райфайзен, и пол года Izibank). Все средства поступали с одних и тех же сайтов на протяжении всего этого срока (clips4sale, iwantclips и.т.п), добавлялись только парочка новых с которых процент от общего дохода был не значителен. За этот Период на счет поступило (и было снято мной на гривневую карту) около 91000$ и 1000+Евро. Доход на этих сайтах идет от продажи фетиш клипов (видео личного производства с участием меня и моей команды небольшой), об этом Паксуму я уже расписывал когда то и вроде бы все ок, проблем с этим нету (хоть это и не вебкам). 
 
Конечно доход каждые пару месяцев увеличивался, соответственно и суммы с основного сайта могли зачислятся от 6000$ одним пополнением с clips4sale. 
 
Так же последние 6-7 месяцев суммы которые мне приходили я делил ровно на 3 и две части отправлял на Паксум кошельки своих коллег (мы втроем создали эту студию на равных частях дохода с неё)? Паксуму в письме я об этом так же написал. Далее каждый уже снимал на гривневые карты как хотел (кто то сразу все снимал, кто то держал на паксуме часть). 
 
И вот в начальных числах Декабря, приходит основной платеж, благо я успеваю вывести основную сумму на карту, а через пару дней пытаюсь вывести оставшиеся 1000$ как обычно по EFT, платеж висел в обработке около трех дней, и мне его возвращают обратно на паксум и одновременно присылают письмо на почту, мол подозрительная транзакция которая была сделана не с той локации где обычно, и попросили ответить не путешествую ли я и.т.п - я ответил что нет (выводил там где и обычно - дома (с мобильного приложения). Далее На следующий день зайдя на свой аккаунт Паксум все функции любых снятий валюты заблокированы и сверху всплывающее сообщение "ваш аккаунт находится на рассмотрении, это может занять до 5 рабочих дней".
 
На почту приходит письмо от Паксума чтоб я расписал какие суммы мне будут начисляться и какие я буду снимать, а так же источник дохода, договора и.т.п все возможное. Я им все детально расписал, прикрепил скриншоты со всех основных сайтов со всеми выплатами за год (там суммы четко совпадают с теми что зачислялись на мой Паксум).
 
 
И вот пошла уже третья неделя как мой кошелек не доступен, тикеты отвечают раз через раз, на почту отписывают шаблонно мол приносим извинения ваш аккаунт на рассмотрении, это может занять еще пару дней. Я спрашиваю конкретные сроки, они отвечают - мы не можем их назвать. Проходит неделя, и уже ясно что саппорт "слегка" приврал по поводу пары дней. На носу новый год, должны скоро прийти основные суммы дохода, а паксум аккаунт по прежнему заблокированный. Служба поддержки не дает никаких внятных ответов. В подвешенном состоянии три недели, не понимаю разблокируют аккаунт, или заблокируют полностью (пропадет больше тыщи долларов), а если разблокируют то когда... сколько ждать...? просто мрак какой то, причину не называют, сроков не дают, обманывают ( 5 дней, пару дней... в итоге три недели и неизвестно сколько еще ждать ). Не понимаю переделывать договора и почту паксума на сайтах с которыми работаю или нет, а то подождут когда около 10к $ и просто тупо заберут их себе... в общем в панике.  [Аккаунты моих коллег в порядке и работают как и раньше.]
 
Может кто то сталкивался с похожими ситуациями? поделитесь чего стоит ожидать и сколько по времени этого ожидать возможно? Нахожусь в Украине, банки соответственно Украинские. (Киев, и регистрация Киевская).
 
 
LEDs7qQ.jpgK2PVt0J.jpg7NnzMik.jpg

 

Вопрос не в тему, но ты платишь налоги? Почему тебе банк не блочит карту за предпринимательсую деятельность и большие обороты? 




#1025421 Уплата налогов или ИП

TotSamiyChelovek Написано TotSamiyChelovek 21 Декабрь 2021 - 11:26

 

 

Так при чем тут мы. Доход поступает на зарубежную платежную систему. И с нее выводятся уже средства на карту банка страны резидента. Кассовые аппараты и терминалы на доход из интернета не нужны. Просто интересно знать, как большинство выводит средства на карт счета, налоговая все видит. Потом прилетит письмо докажите происхождение денежных средств. Так проще изначально оформить самозанятость или ИП под видом любой деятельности в интернете и платить налог вовремя.
Так вот у меня вопрос к тем, кто так оформились и не ипут себе мозги.

Сразу видно что ты не разбираешься. ККТ (контрольно кассовый терминал т.е. кассу) должны иметь все ИП, и не важно платяжи ты получаешь только онлайн или наликом в перемешку с онлайном. Если ты только онлайн деньги получаешь тогда тебе нужно арендовывать облачную кассу и покупать фискальынй накопитель и регистрировать в ФНС их. С зарубежной платёжной системы ты никак не сможешь вывести на бизнес карту (или расчетный счет), т.к. ты не пройдёшь валютный контроль потому что банки не дружат с вебкам сайтами (исключение онлифанс).
Мамке своей тыкать будешь - это первое.
Я не претендовала на знания в этой области - это второе.
Так и указала в конце поста, чтобы написали модели, которые оформлены о своем опыте - это третье.
Выебывайся перед кем-нибудь другим. Реальной информации ты не дал.

 

Зачем ты советуешь то в чем не разбираешься? Ты писала предложения без знака вопроса, а значит это утверждение. Если для тебя та информация что я дал по поводу кассы бесполезна, тогда не регистрируй ИП. Я оформлен как ИП и через всё это проходил. Сформулируй правильно свой вопрос что бы я ответил. Хоть и желания особо нет с такими предъявами. Этой информаций не охотно бесплатно делятся ИПшники потому что они за неё платили деньги, причем не маленькие. Учись вежливо общаться. 




#1024370 Обмен опыта между ИП

TotSamiyChelovek Написано TotSamiyChelovek 18 Декабрь 2021 - 14:16

Что вы указываете в описании услуги при пробиве чека на облачной кассе, или при переводе с обменника на бизнес карту (или р/сч)?

Регистрируете ли новую почту на каждую операцию или указываете рандомную почту или вовсе её не указываете?

Дробите ли переводы на более мелкие суммы? 

Каким обменником пользуетесь для вывода крипы (только физ. лица)?




#1018993 paxum.com

TotSamiyChelovek Написано TotSamiyChelovek 02 Декабрь 2021 - 16:55

 

Народ а вы не боитесь выводить с паксума на тинькоф или сбер или монобанк? Какие суммы вы получаете что вы на похер с паксума выводите?

А куда ещё с паксума выводить прикажите?

 

С чб допустим выводить в крипту, а там уже p2p на бинансе или обменники (только физ лица)