Перейти к содержимому


target

Регистрация: 15 янв 2007
Offline Активность: 19 мар 2011 14:26
****-

Мои сообщения

В теме: Abortion never!

09 Сентябрь 2007 - 20:08

А оправдывать себя не надо. Надо простить себя. За то, что ты это сделал. Осознать свой поступок в полном его видении и постараться простить себя за свою слабость и эгоистичность. И это намного сложнее сделать, чем просто оправдать себя сложившимися обстоятельствами или заботой о человеке. А чувство вины... а оно будет всегда. Притупившееся, ослабленное временем, но я уверена, что присутствие этого чувства в данном случае лучше, чем его отсутствие. Да и даже при самом выгодном оправдании - чувство вины все равно остается.

А причем здесь мой взгляд? Может быть вы еще спросите, что лучше - сделать аборт или дать жизнь человеку, который через восемнадцать лет убьет своих родителей? Все, что я писала было направленно на то, чтобы люди, говорящие, что "лучше аборт, чем голодный плач", подумали, а какое право они имеют ставить свой приговор?

Я просто предлагаю сложный вариант. Вариант, где нужно думать и осознавать, что ты делаешь. А ведь каждый из нас хочет, чтобы все было легко и просто. И каждый из нас в состоянии сделать любую ситуацию такой, где мы же будем являться жертвой, а не ответственным за свои действия.

В теме: Abortion never!

09 Сентябрь 2007 - 15:05

дело не в вас только
я рассуждала, как вы
never say never воистину

Такое ощущение, что читаете между строк или я плохо пишу. Я не говорю никогда! Я ведь понимаю, что жизнь разная. Я не кричу - "никогда не буду это делать никогда!". Я просто пытаюсь сказать, что делая это, надо осозновать что ты делаешь, а не оправдываться тем, что это проявление заботы о ребенке (это не касается вас лично, это я вообщем).
:flowers:

В теме: Abortion never!

09 Сентябрь 2007 - 14:06

Ну да, ну да. Нынче в моде легкая циничность, напыщенная взрослоть, оправданная эгоистичность и "правдивый" взгляд на жизнь. Все остальное обозначается, как глупость, наивность и непонимание "правд" жизни.

Знаете, я очень сильно сомневаюсь, что поменяю данное свое мнение. Я не буду оправдывать аборт, как ЗАБОТУ о будущем ребенке. Я буду честно смотреть себе в глаза и признавать, что этот поступок от моей слабости и эгоистичности. Что моя ответственность заключается не в убийстве, а в заботе.

Поэтому... может быть прежде чем советовать пересмотреть взгляды - стоит пересмотреть свои?

В теме: Abortion never!

09 Сентябрь 2007 - 13:11

target, дорогая,вы пересмотрите взгляды

to sweet ни одна будущая мама не осознает реально,что ее ждет после рождения ребенка


А почему это я должна пересматривать свои взгляды? :blink:

В теме: Abortion never!

08 Сентябрь 2007 - 18:57

А своими словами не способны передать свои мысли?

В принципе понятно, что пытаться что-то объяснить - нет никакого смысла. Потому как убить человека, потому что он больной, глухой, калека, даун - это милосердие, а не... лучше я промолчу.

В таком случае я вам советую, при тяжелых ситуация в жизни, при голоде или не дай Бог болезнях близких или просто соседей - убейте их, зачем им мучиться? Пусть "душа устремится в другое лоно". В то время как вы наслаждаетесь солнечным днем и дышите свежим воздухом.

П.С. Пойду застрелю соседа, а то он что-то бедно живет горемычный