Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#441 как выбрать компьютер lovelylove

lovelylove

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:18

 

Посоветуйте, пожалуйста, что можно улучшить? 

Не могу понять почему изображение в HD на двух сайтах уже начинает фризить.. sad.png

CZA3Df7.png

ответ выложу попозже, щас как раз с такими же пк сталкиваюсь, один в один, только без видеокарты, с тремя не получается работать на 720p(1280x720)

вопрос к вам, какие сайты и чем транслируете?? можете в личку если секрет, но ответы по основным направлениям буду выкладывать тут.

 

Отчего же секрет) Chaturbate через OBS + Stripchat через флеш в браузере google chrome



#442 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:45

На выходных протестировал gpu intel, могу дать совет для lovelylove, попробуйте поток от chaturbate гнать через gpu intel вашего процессора, он это позволяет, или через видео карту nvidia, gtx карты поддерживают NVENC

если у вас всеравно фризит, то проблема с настройками в obs или с настройками всего ПК

 

На выходных проверил такой же ПК как у вас, но без видеокарты nvidia, установил чистую ОС W10 пустил два потока для chaturbate и streamate через gpu intel в obs, один поток для streamray через процессор в obs, и один поток через jasmincam. 

Все работает, единственное что у streamray проблема с подписанием, но она походу у них самих, потому что проблема не решается даже если его даже один запустить.

 

В вашем случае lovelylove, можно все потоки если использовать obs перевести на видеокарты.



#443 как выбрать компьютер lovelylove

lovelylove

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:01

На выходных протестировал gpu intel, могу дать совет для lovelylove, попробуйте поток от chaturbate гнать через gpu intel вашего процессора, он это позволяет, или через видео карту nvidia, gtx карты поддерживают NVENC

если у вас всеравно фризит, то проблема с настройками в obs или с настройками всего ПК

 

На выходных проверил такой же ПК как у вас, но без видеокарты nvidia, установил чистую ОС W10 пустил два потока для chaturbate и streamate через gpu intel в obs, один поток для streamray через процессор в obs, и один поток через jasmincam. 

Все работает, единственное что у streamray проблема с подписанием, но она походу у них самих, потому что проблема не решается даже если его даже один запустить.

 

В вашем случае lovelylove, можно все потоки если использовать obs перевести на видеокарты.

 

evgencool, спасибо большое за ответ!

А как этими потоками управлять? :) 



#444 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:14

во тут сложнее, я могу только объяснить как включить их, чтоб obs их видел, а настройки это все индивидуально делается перед ПК, в зависимости от условий какая ОС, как она стоит и как все настроено

 

 

Для того чтобы в вашей материнке asus h110m-k включить поддержку igpu, вам надо зайти в биос, перейти в Advanced Mode, дальше

вкладка Advanced  пункты System Agent (SA) Configuration -> Graphics Configuration, там найти iGPU Multi-Monitor и включить enable

IMG_20180422_192238.jpg

 

После перезагрузится с сохранением. После загрузки ОС запустить OBS и зайти в настройки, там в пункте вывод в кодировщике должен появиться кроме x264 пункт типа "Аппаратный QSV", бывают и другие названия.


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Апрель 2018 - 10:19


#445 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:42

про nvenc напишу позже, еще не проверял, но есть два ПК на настройку со старыми GTX, на них и попробую.



#446 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 09:34

Эх, печалька crying.gif (((

Спасибо за ответ

Привет. Я могу решить твою проблему)) Есть технология работы даже на самых слабых компах без потери качества. Я как раз запускаю этот сервис. работает все на чем стоит винда. настраиваю все сам удаленно. Условия работы- абонентская плата.



#447 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 17:24

 

Эх, печалька crying.gif (((

Спасибо за ответ

Привет. Я могу решить твою проблему)) Есть технология работы даже на самых слабых компах без потери качества. Я как раз запускаю этот сервис. работает все на чем стоит винда. настраиваю все сам удаленно. Условия работы- абонентская плата.

 

Ого, интересно. Можете просветить как это работает? Ссылки на что-то? Где ознакомиться? Спасибо

Это может быть достаточно хорошим сервисом, что-то типа облачного стриминга.

Например по аналогии с nvidia.com.ua/object/playkey-nvidia-grid-cloud-gaming-jun5-2014-ru.html

Данные с камеры (с любого говняного ПК) передают первичное видео в облачный сервис. Сервис преобразовывает принятый поток в нужное качество и битрейт и отсылает этот поток на сайты. При этом облачные вычислительные машины должны быть достаточно мощными и интернет крайне широким, так как по сути стримить на сайты будут именно эти машины. Главное в данной схеме, это приемлемая тарифная сетка, чтоб пользователю (модели) было выгодно покупать слабую машину и платить взносы на содержание облака, чем просто идти и покупать мощный ПК.

 

Ещё я смотрю, что тема выбора ПК - это популярная тема на форуме. Может нужно написать какой-то калькулятор,который мог бы подбирать оптимальную конфигурацию ПК исходя из количества сайтов и качества стриминга?



#448 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 18:20

Вставлю свои пять копеек, ни кого не смущает что они будут отдавать свои не совсем правильные стримы на сервер кого то, кого не знают. В реальности если человек окажется не очень честным, он будет писать ваши стримы. Ох сколько хорошего и интересного контента будет у него)))
К чему я это, в свое время не однократно обнаруживал у моделей, после непонятных ИТ мастеров, программы шпионы, скажу честно, им было не приятно. На данный момент ПК пока что оптимальный, для моделей вариант. Запись будут вести только с помощью захвата потока с сайта или запись всего экрана. Но решение хорошее, могу сказать, что для студий может подойти, если они свой сервак подымут внутни, сети, по типу майнинговой фермы из видеокарт.

Сообщение отредактировал evgencool: 02 Май 2018 - 18:21


#449 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 23:01

Почему "не правильные стримы" ? Ведь такой сервис мог бы сделать конфигуратор настраиваемый самим пользователем (моделью). Писать стримы, это как по мне - так это мусорный контент.

По поводу "непонятных" ИТ мастеров, могу в защиту сказать, что модель и сама могла пройтись по темным уголкам интернета и "насобирать" этих шпионов, сама того не ведая.

По поводу своего сервака - это не выгодно получится, так как идея в том, чтоб удешевить расходы на железо, а тут так не получиться.



#450 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 09:06

По поводу своего сервака - это не выгодно получится, так как идея в том, чтоб удешевить расходы на железо, а тут так не получиться.

почему не выгодно? пример, студия с старыми ПК, я могу собрать сервак с i7 и двумя или тремя видеокартами, поставить linux и сделать по сути сплиттер(стрим) сервер, цена его по моим посчетам около 150, можно и поменьше, а хватит на 6 рабочих мест по 3-4 сайта.

По поводу "непонятных" ИТ мастеров, могу в защиту сказать, что модель и сама могла пройтись по темным уголкам интернета и "насобирать" этих шпионов, сама того не ведая.

Тут все просто, знакомые мальчики, когда узнавали чем их знакомые девочки занимаются, ставили шпионов чтоб нахаляву посмотреть, любопытнож))) там вычислялось все очень просто.

Тот же вариант наблюдал с операторами, когда за ними не следили, они давали своим знакомым посмотреть по teamviewer посмотреть или по skype.

еще были случаи, когда операторы ставили галочку писать видео в FMLE.

 "не правильные стримы" 

это значит, что там не показывают как играть в танчики или ведьмака, а совсем другое, я думаю вряд ли кто то в здравом уме из моделей, хочет это показывать широкой публике, да и еще и бесплатно.

Вопрос к tech, ты бы согласился сохранять свои интимные фото у непонятного чувака, который поднял бы облако?))))

 

По поводу облачного сервиса - дешева не выйдет, производительный ПК, плюс трафик на нем увеличивается относительно сколько стримов будет выходить из него.

трафик будет равен 1(входящий стрим) + x(исходящие стримы)

 

когда такой сервак стоит в студии, то трафик внутренний можно не учитывать, то есть только исходящие стримы.


Сообщение отредактировал evgencool: 03 Май 2018 - 09:08


#451 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 15:32

почему не выгодно? пример, студия с старыми ПК, я могу собрать сервак с i7 и двумя или тремя видеокартами, поставить linux и сделать по сути сплиттер(стрим) сервер, цена его по моим посчетам около 150, можно и поменьше, а хватит на 6 рабочих мест по 3-4 сайта.

 

 

 

Потому что ты изначально добавляешь к парку старого хлама дорогой сервер, тем самым: а) усложняя конфигурацию, в которой остается куча ржавых звеньев; б) обрекая студию оплачивать эту сложную инфраструктуру (в том числе и тебе за обслуживание). Это может и интересный проект с точки зрения технодроча, но оптимизацией и модернизацией тут и не пахнет имхо :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#452 как выбрать компьютер Алекс5000

Алекс5000

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 15:47

Все гораздо проще ))) идея в том чтобы дать модели удаленный рабочий стол с нужными ей характеристиками за абон плату. А стримы ее лично мне и даром не нужны!!! сейчас юзаю андроид. а видео идет на сервак по одному каналу и делится уже там



#453 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 16:27

 

 

Потому что ты изначально добавляешь к парку старого хлама дорогой сервер, тем самым: а) усложняя конфигурацию, в которой остается куча ржавых звеньев; б) обрекая студию оплачивать эту сложную инфраструктуру (в том числе и тебе за обслуживание). Это может и интересный проект с точки зрения технодроча, но оптимизацией и модернизацией тут и не пахнет имхо smile.png 

По секрету скажу, у всех студий всегда есть свой ИТ спец и его надо содержать, если считать, как вы рассуждаете, то нужно купить 6 пк, цена их будет в районе от 40 т.руб., мне перемножить или сами справитесь?

обслуживать один сервак на linux будет проще, так как если его один раз настроить, все будет пахать, корректировки минимальны. А обслуживать парк ПК, которые норовят постоянно сломать, то кабель непонятный в usb засунуть, то поставят обогреватель рядом на него, то воткнут в розетку с кучей нагрузки с откуда непонятным взявшимся прибором(к примеру сварочникомbiggrin.png ). 

Я опять же хочу сказать, я не технодрочер или гик, я профессиональный сис.админ. и говорю из своего опыта.

 

Менять парк машин тоже очень затратно.



#454 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 16:31

Алекс5000 не в чем не обвиняю, а просто говорю свое мнение. На своем сервере я слежу за пользователями, а то потом начинается гимморой. У меня на терминальнике ушлые дедушки-механики поставили в свой профиль яндекс браузер, который сожрал в один прекрасный момент всю память и все кто работали с 1С завыли.



#455 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 16:34

 

 

Это может и интересный проект с точки зрения технодроча, но оптимизацией и модернизацией тут и не пахнет имхо smile.png

купить новый парк машин для работы - как раз на оптимизацию и не тянет.



#456 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 16:50

Ну да, а оставить в румах парк старого пердящего железа - это конечно офис будущего :) Ты как-то очень избирательно вытаскиваешь плюсы - и прячешь минусы.

При чем тут линух и сложность его обслуживания? Формально ты предлагаешь оунеру отдать 2/3 бюджета на сервер - и при этом оставить комнаты с тем же старым гиморным хламом на стороне моделей. Которое будет все так же бесконечно тупить и ломаться. В чем радость-то?:)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#457 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 17:00

если не разбираешься, то почитай, это тематика называется Тонкие Клиент.

ПК нужны не супер сильные, так как поток будет гнаться на сервере, к примеру у тебя парк i3-i5 шестилетней давности, которые тянут всего от силы два сайта в 720P, обновить ты их не можешь, так как не купить процы к ним, а за ту суммуза которую щас тебе их предлагают, проще копить на новые. С одного такого пк, ты с легкостью запускаешь поток на твой стрим сервер и с него уже на сайты, на пк работают только один поток и чаты.

ты либо в студии поработало 8 лет назад и думаешь что там стоит такое же гавно, что и тогда, либо вообще не догоняешь как все это работает, но строишь из себя специалистку.

 

сервер обойдется меньше 150 т.руб

6*40=240 т.руб



#458 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 17:28

Специалистку строишь из себя тут ты:) Прочитай, что я написал про 2\3 бюджета. И подумай. Потом еще раз перечитай, если с первого раза тяжело догнать.

Твоя схема будет привлекательна, если это 1\5 бюджета, ну хер с ним 1\4. Но не 2\3 + расходы на обслуживание старого парка.

 

Ох уж эти сисадмины технодрочеры. Им только волю дай бюджеты осваивать бгг


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#459 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 17:38

для не очень умных, объясню, обслуживание нового парка не дешево, второе по примеркам из головы я взял 6 ПК, для примера, если покататься в теме, то скорее всего можно больше, пример это ip nvr(ip видеорегистраторы), там стоит обрезанный linux под arm или mips процессоры(они слабые) и он пишет 16 каналов, транслирует через vga или hdmi свое gui(графический интерфейс) и можно минимум смотреть 6 сеансов удаленно одновременно.

 

ох уж эти моделидрочеры, им бы только ......., когда не разбираются

 

По описанной схеме работают сервера на которые ты гонишь видео и с него твое дро..ы(мемберы), получают картинку

 

Если не знаешь то почитай, запросы к гуглу rtmp server splitter



#460 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 17:46

passing by следуя твоей логике если я возму сервак за 200, это не выгодно, когда взять ПК за 360 в том количестве, что нужно, это намного выгоднее, так ?


Сообщение отредактировал evgencool: 03 Май 2018 - 17:46




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей