Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#621 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:20

Опыт последних 15 лет, мне показал, что AMD каждый раз выходит с новой крутой технологией и рекламой, но в реальности все быстро глохнет, так как при сравнение при одинаковой цене, оказывается что AMD не дает производительность выше, а из минусов, надежность работы и энергопотребление и теплоотдача, которые в избытке у AMD, в отличие от Intel. 

По всем этим причинам AMD не может выйти в лидеры на рынках персональных ПК и бизнес серверов.



#622 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:27

 

Обьясню, дружокsmile.png То что ты тут пытаешься всем втюхать свои услуги по сборке дешевого железа из говна и веток - это понятно. И в этом даже нет ничего плохого. 

А вот то, что у тебя при этом развился синдром вахтера и ты с какого-то перепуга решил, что это твоя личная ветка, твой личный раздел и твой личный форум - это откровенно улыбает. Взялся быть местным ИТ-гуру - сиди, консультируй, помогай. А хамить тут людям и превращать консультативную ветку в какой-то унылый флейм в стиле "вы все идиоты, а я самый умный"- это уже лишнее. 

 

Что тебя задевает, что ты безграмотный и несешь откровенную чушь?

Синдромы явно у тебя развились, проблема в том, что ко мне обращаются после того как послушали советы от таких как ты безграмотных, и потратили кучу денег, а потом не знают что делать, так как не могут работать.

Не кому не хамлю, не путай себя со мной.

Если задел твои чувства тем. что раскритиковал твою херню, так извини, не пиши про то о что не знаешь.

 

И не превращай консультативную ветку в откровенный бред.



#623 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:33

Заметь еще из специалистов не кто не прокомментировал про ноутбуки, потому что все они понимают, чем это все чревато в конечном итоге для модели, так как сталкивались с конечным результатом и ни кто из них не хочет брать на себя такую ответственность.



#624 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 13:43

Вот ты упертый:)  Я просто вижу, что каждый второй-третий запрос в этом разделе идет именно про ноут. И тебе модели русским языком пишут - "мне нужен ноут, ПК не предлагать".

А ты, вместо того чтобы просто спокойно прокомментировать характеристики железа - начинаешь им в уши дуть, что с ноутами работают только дауны, а все умные покупают у тебя гробы дешманские.

И да, вот тогда влезаю я и отвечаю за тебя на вопросы. Я не айтишник, и лишние 3-5% производительности в тестах (на которые ты так яростно фапаешь ) - мне это все тьфу и растереть. Подозреваю, что и моделям тоже. И когда они говорят, что им удобен именно ноут  и они готовы переплатить за компактность и мобильность - значит у них есть на это причины. 

 

ЗЫ. По поводу ответственности и надежности - мы не в магазине и я потребитель, а не производитель. Любая техника может сломаться - а может нет. Модели взрослые, дееспособные люди и сами разберутся, какой форм-фактор им в квартире нужнее и удобнее. Но я говорю о том, что знаю. Многие из моделей, с которыми я работаю, стримят на ноутах. И уверяю тебя, что они бы просто рассмеялись, читая твои страшилки. Потому что они на этих ноутах за период поднимают столько, сколько ты за год с трудом поднимешь. И ни на какой системник они их не променяют.

Но ты все равно будешь упираться как баран и ныть: нет, не берите ноут, возьмите лучше ПК! Как дурачек, ей-богу...

А так - ничего личного. На твою драгоценную ветку никто не покушается. Просто веди себя тут прилично и не балуйся, а то опять приду laughing.gif


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#625 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:10

Для дебилов, я тему ноутов давно закрыл и не комментировал, и написал в последнем сообщении что не буду комментировать, а ты вылез со своим высером и начал меня оскорблять. И твое сообщение даже не стал бы рассматривать, если б ты не начал меня там  оскорбят.

 

Плюнь себе в морду и разотри, так как ты точно дурачек. И не ной со своими ноутами, уперся как баран. Я не комментирую ноуты и игнорирую вопросы про них.

 

Приходи, мне без разницы, да и всем остальным, все равно ни кто тебя не воспринимает серьезно. Просто веди себя тут прилично и не балуйся.



#626 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 15:12

Плюнь себе в морду и разотри

 

 

Ну все-все, не ругайся:) А то щас перенервничаешь, голову себе о клаву разобьешь, пропадешь опять на неделю. А без таких аутистов на форуме даже скучно как-то...

 

ЗЫ. Простите, товариши, за флуд. Ну как тут удержишься biggrin.png Больше не буду


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#627 как выбрать компьютер NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 15:17

Мальчики, брейк))

Я вот, например, свой любимый Lenovo Yoga Intel core I7 - 7700HQ тачскриновский ни на какую хрень в виде ПК никогда не променяю)

И да, считаю, что на НОУТЕ экономить как раз таки и не стоит....

Но толку от этой чудо техники, если инет гавно и самое большее, что тянет, это разрешение в 640 на 480...

И пофиг на видеокарту, инет от этого лучше не станет)))

А про вашу мышиную возню уже смешно читать даже))...

Пасю читать всегда намного приятнее, хоть имя Евгений мне импонирует больше)))...но на этом и все....



#628 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 15:45

Ну все-все, не ругайсяsmile.png А то щас перенервничаешь, голову себе о клаву разобьешь, пропадешь опять на неделю. А без таких аутистов на форуме даже скучно как-то...

По ощущениям, в свои фантазиях ты себе кажешься крутым и юморным, и от твоих шуток все в восторге, а остальные злые и убогие и тебя боятся)))

посмотри в зеркало и ты расстроишься, там увидишь реальность

оставь свои больные фантазии и фапай в других местах, где тебе есть хоть что сказать

 

Да ИИИИ Простите, товариши, за флуд. Ну как тут удержишься biggrin.png Больше не буду



#629 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 17:40

evgencool

Еще раз говрю я пробовала и Intel и Amd от  4640 До i77700 и амд от FX до райзена.

Райзен в вебкаме - лучше. 

Синтетические тесты - это про среднюю температуру по больнице. 

Да, в играх Intel будет лучше (сейчас) но на вебке - ядра решают.  ХЗ почему оно так. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#630 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:01

Да, в играх Intel будет лучше (сейчас) но на вебке - ядра решают.  ХЗ почему оно так.

По вашей логике если вы купите двух процессорную материнку, то это будет еще круче??

Это все не просто тесты, это тесты на различную математику, а при стриме используют как раз ее.

Ядра не решают ни чего если ОС и ПО не умеет ими пользоваться и распределять нагрузку между ними, плюс утыкаться в узкие места типа кэш или доступ к ОЗУ.


Сообщение отредактировал evgencool: 04 Июль 2018 - 18:43


#631 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:48

Давайте так, если объявятся тут хоть еще пять моделей, которые довольны как слоны AMD, который они купили, я умываю руки, надо понимать что тут на форуме больше тысячи моделей, а читают и не регистрируются и то больше.

Они выложат свои сборки, чтоб не было профанации, и объем работы(количество стримов и разрешение)



#632 как выбрать компьютер Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 23:40

Господа, что вы думаете на счёт amd ryzen 2600x? Кто-нибудь работает с таким камнем? Мне больше 2х сайтов не надо, но вот качество картинки хотелось бы по максимуму.
Сейчас урезанный i5 в ноуте и совсем не устраивает :( максимум 640 разрешение тянет при скорости 100 мб

#633 как выбрать компьютер Ivanka

Ivanka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 07:57

Господа, что вы думаете на счёт amd ryzen 2600x? Кто-нибудь работает с таким камнем? Мне больше 2х сайтов не надо, но вот качество картинки хотелось бы по максимуму.
Сейчас урезанный i5 в ноуте и совсем не устраивает sad.png максимум 640 разрешение тянет при скорости 100 мб

У меня тоже самое, хотя системный блок, теперь думаю, может видео карту воткнуть, сейчас у меня встроенная..



#634 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:43

У меня тоже самое, хотя системный блок, теперь думаю, может видео карту воткнуть, сейчас у меня встроенная.. 

У вас amd ryzen 2600x?

 

Или у вас системный блок на i5?



#635 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:53

Господа, что вы думаете на счёт amd ryzen 2600x? Кто-нибудь работает с таким камнем? Мне больше 2х сайтов не надо, но вот качество картинки хотелось бы по максимуму.

Сейчас урезанный i5 в ноуте и совсем не устраивает sad.png максимум 640 разрешение тянет при скорости 100 мб 

amd ryzen 2600x по характеристикам как i7-7700k, но по тестам выдаст производительность ниже.

В принципе вам его должно хватить минимум на 2 сайта при разрешении стрима 1080p или 4 сайта при 720p. Сам не тестировал.

Если соберете, выложите сборку и ваша впечатление от работы.

 

Да, кстате, не надо сравнивать с процессорами от ноутбука, это совсем другая стезя.

Для стрима в 720p нужна скорость 2-4 Mbps до оконечного сервера, если у вас скорость 100 Mbps, вы можете туда стриметь 25 потоков, поэтому не привязывайте скорость интернета к производительности ПК, это две разные вещи.



#636 как выбрать компьютер Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:24

 

Господа, что вы думаете на счёт amd ryzen 2600x? Кто-нибудь работает с таким камнем? Мне больше 2х сайтов не надо, но вот качество картинки хотелось бы по максимуму.
Сейчас урезанный i5 в ноуте и совсем не устраивает sad.png максимум 640 разрешение тянет при скорости 100 мб

amd ryzen 2600x по характеристикам как i7-7700k, но по тестам выдаст производительность ниже.
В принципе вам его должно хватить минимум на 2 сайта при разрешении стрима 1080p или 4 сайта при 720p. Сам не тестировал.
Если соберете, выложите сборку и ваша впечатление от работы.

Да, кстате, не надо сравнивать с процессорами от ноутбука, это совсем другая стезя.
Для стрима в 720p нужна скорость 2-4 Mbps до оконечного сервера, если у вас скорость 100 Mbps, вы можете туда стриметь 25 потоков, поэтому не привязывайте скорость интернета к производительности ПК, это две разные вещи.

Благодарю!
Пока из основного примерный набор amd ryzen 2600x, ddr4 2x8 Гб, gtx 1060.
Последнее ибо третий Witcher на максималках сам себя не пройдет



#637 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:32

к сожалению или к счастью, я не геймер)))

 

времени не хватает

 

вопрос, а почему не Intel?



#638 как выбрать компьютер Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:38

к сожалению или к счастью, я не геймер)))

времени не хватает

вопрос, а почему не Intel?

i7 примерно 25к, amd 2600x 15к.
А мне ещё и поиграться охота. Видюшка в бюджет с интелом не влезает :/



#639 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:57

примеры по питеру по ситилинку

i7-8700k цена 26000

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1029313/

Ryzen 7 2700X цена 26000

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1051841/

тест сравнения

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8700K-vs-AMD-Ryzen-7-2700X/3937vs3958

 

 

i7-7700K цена 23000
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/396389/

Ryzen 5 2600X цена 16000

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1068340/

тест сравнения

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-7700K-vs-AMD-Ryzen-5-2600X/3647vs3956

 

Но я бы сравнивал бы Ryzen 5 2600X с современным аналогом от intel на данный момент по классу

i5-8600K цена 18000

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1028561/

тест сравнения

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-8600K-vs-AMD-Ryzen-5-2600X/3941vs3956


Сообщение отредактировал Elena: 05 Июль 2018 - 10:10


#640 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:01

Прошу учитывать это цены по Питеру, по одному магазину, вы эти же комплектующие можете найти у других поставщиков по другой цене, но сравнение цены лучше делать в пределе одного поставщика, а то тут сейчас скинут цены на AMD намного ниже, но не покажут цены на Intel у этого же поставщика.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)