Перейти к содержимому


Фотография

ищу компьютерного техника

видео качество пиксели камера

Сообщений в теме: 71

#41 ищу компьютерного техника passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:38

Оборудование в вебкаме подбирается исходя из условий трансляции и стилевых особенности шоу, а не наоборот.
Если  стримы модели предполагают регулярные изменения точки сьемки и перемещения по комнатам\кухням\ванным\машинам и т д - то стационарный ПК для работы ей просто не нужен и хороший мощный ноут с диагональю 17+ станет более рациональным решением. Да, это в 1.5 раза дороже. Да, если не дай бог сломается - то чуть больше гимора. Но мобильность, отсутствие привязок и возможность осуществить качественный стрим на несколько сайтов из любой точки квартиры/аутдора перекроет эти минусы.
А если у нее стационарное рабочее место и живописный вид на одну стену как на студии - тогда нужен просто хороший системник с монитором и любые дополнительные ноуты станут просто лишней тратой денег.
Все просто же :)

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#42 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:31

Вот мы и поняли друг-друга. Если трактовать рабочий процесс так, как вы описали, то я с вами соглашусь на 100%.



#43 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:01

Ну вопрос в том, что у вас наверное много комнат в квартире и везде протянуты провода в стенах и не мешают вам, тогда я с вами соглашусь.

 

Вот мы и поняли друг-друга. Если трактовать рабочий процесс так, как вы описали, то я с вами соглашусь на 100%.

Скажи TECH сколько у тебя моделей которые часто меняют дислокацию, меняют комнаты и все такое.

За все мое время работы с вебкамом 7 лет, у меня было такое однажды, но там двух комнатная квартира и модели менялись раз в месяц местами, но все обходилось без ноутбуков.

Я могу предположить что для трансляции в ванной ноут удобен, но это единственный случай.



#44 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:04

Я не буду называть конкретные цифры в числе человек, но в процентах - это процента три может быть, ну пять максимум.



#45 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:18

для понимания, я бы хотел узнать ваш город, если не можете публично написать, тогда в Личку

а то по некоторым вопросам у вас уж слишком идеальные условия, такое только в МСК возможно))



#46 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:26

К сожалению я без надобности не буду писать вам и окружающим ни город, ни страну. Вместо этого рекомендую почитать книгу "Искусство Обмана" (Кевин Митник) psyradio.com.ua/files/book/Sayimon_V._Iskusstvo_Obmana.a6.pdf

 

Рекомендую её читать всем моделям, которые работают дома и не дома, да вообще всем. Если вы её осилите, то поймете причины, по которым я не хочу лишний раз без надобности сообщать индивидуальные фрагменты информации.



#47 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:34

К сожалению я без надобности не буду писать вам и окружающим ни город, ни страну. Вместо этого рекомендую почитать книгу "Искусство Обмана" (Кевин Митник) psyradio.com.ua/files/book/Sayimon_V._Iskusstvo_Obmana.a6.pdf

 

Рекомендую её читать всем моделям, которые работают дома и не дома, да вообще всем. Если вы её осилите, то поймете причины, по которым я не хочу лишний раз без надобности сообщать индивидуальные фрагменты информации.

я параноик, так как понимаю, как можно отслеживать людей можно и как это делает тот же гугл и яндекс, для маркетинга, а все время прятаться за проксей не возможно, по этому расслабился и живу и наслаждаюсь жизнью. Просто не делаю ни чего противозаконного, ты же в курсе, что сайт видит твой ip(если ты не пользуешься проксей), то есть твою дислокацию, плюс кто нибуть из моделей может обмолвится что тебя знает)))

 

но все это лирика, каждый должен выбирает свой путь и следует своим правилам))



#48 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:48

IP, да ладно?)))

одно дело - google, yandex и кто либо другой, с которого информацию хрен вытрясешь, а другое дело самому на каждом билборде у дороги о себе информацию развешивать.

А модели как должны обмолвиться, что знают меня? "Да да, я знаю его, у нас по студии ходит такой же бело-зеленый робот, как на картинке!" ... или как?



#49 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:55

 

 

А модели как должны обмолвиться, что знают меня? "Да да, я знаю его, у нас по студии ходит такой же бело-зеленый робот, как на картинке!" ... или как?

типа того))


Сообщение отредактировал evgencool: 08 Апрель 2018 - 15:56


#50 ищу компьютерного техника Grafov

Grafov

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:48

Для тех кто сидит на ноутбуках, для правильной работы браузера и видео плагинов, нужно выставлять "высокую производительность" через видео карту. 

Настройка Nvidia, выбираете программу и ставите - Высокая производительность, вауля заходите в браузер и он работает идеально.



#51 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:17

Способ интересный и неплохой, но есть пару нюансов, первое стрим поток обрабатывается не самим chrome, а FlashPlayer, тут вопрос сможет nvidia подключить дочерние библиотеки от FlashPlayer, почитал информацию, там написано не все приложения поддерживаются, только те которые поддерживают обработку GPU.

Протестировать можно только если собрать комп со слабым процессором и крутой видяхой, с удовольствием бы посмотрел результат.

 

Но в реальности можно немного разгрузить свой пк, передав нагрузку к видеокарте.

 

как я знаю, x264 обрабатывается исключительно CPU, для обработки GPU у NVIDIA есть NVENC 


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Апрель 2018 - 12:20


#52 ищу компьютерного техника Elliove

Elliove

    Newbie

  • Newbies
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:30

как я знаю, x264 обрабатывается исключительно CPU, для обработки GPU у NVIDIA есть NVENC 

Хочу уточнить, что x264 есть лишь библиотеки, а задачей является видеопоток в H.264.
NVENC также является способом кодирования в H.264. Помимо этого, есть VCE у видеокарт AMD и Intel Quick Sync Video у процессоров Intel со встроенным графическим ядром. По сути, все три метода аналогичны, и все три отлично справляются с задачей снижения нагрузки на процессор, если его мощности не хватает для комфортного кодирования стрима. При низком битрейте и очень динамичной картинке качество может быть немного ниже, чем при кодировании процессором, но в условиях вебкам-шоу увидеть разницу в качестве невозможно, поэтому мы всегда оставляем эту задачу видеокартам.



#53 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:50

Вопрос в том какой пк вы берете, я не беру слабый проц и крутую видеокарту, особенно когда видеокарты стоят космических денег, я возму проц по мощнее.

 

могу пример привести 

i7 8700K - 26 610 руб.

i5 8600 - 15 350 руб.

 

но ко второму мне надо брать еще видеокарту, если и брать то минимум за 15000 руб., а так и дороже, Nvidia 1060 стоит как вижу от 20000 руб.

 

Второе, если мне при выборе первого проца, со временем не будет хватать производительности, я могу докупить видеокарту

 

Но могу сказать что хорошего проца хватает за глаза.

 

И вопрос как вы будете пренаправлять кодирование в gpu при flash player?

 

Те условия о которых вы говорите хороши для одного сайта, когда у вас используется OBS.

 

Если вы, сможете рассказать технологию хотя бы примерно, и я пойму что она правда работает, я признаю свою неправоту. Единственное, у меня нет щас возможности проверить, так как нет хороших видеокарт.


Сообщение отредактировал evgencool: 17 Апрель 2018 - 10:55


#54 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:15

человек сделал обзор по стримам

 

ЧЕМ ЛУЧШЕ СТРИМИТЬ

 

что из основных тезисов

 

1. последние видеокарты производителей

2. с процом лучше

 

ну сразу скажу, что это мнение этого автора, не факт что оно полностью верное, но он привел примеры своих тестов.

 

 

Если у вас есть другие доказательства, то выложите их сюда, мы обсудим.



#55 ищу компьютерного техника Elliove

Elliove

    Newbie

  • Newbies
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:32

могу пример привести 

i7 8700K - 26 610 руб.

i5 8600 - 15 350 руб.

 

но ко второму мне надо брать еще видеокарту, если и брать то минимум за 15000 руб., а так и дороже, Nvidia 1060 стоит как вижу от 20000 руб.

Можно узнать, откуда взялось "надо", тем более в адрес такой дорогой видеокарты?



#56 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:17

любопытно, а какаю вы видеокарту предлагаете?

 

не прикрепилась ссылка, выкладываю ее еще раз



#57 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:18

 

Можно узнать, откуда взялось "надо", тем более в адрес такой дорогой видеокарты?

 

вы сами то используете gpu при стриме? сколько сайтов и как??



#58 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:24

на майских праздниках попробую прогнать через gpu на i5-7400, проц на трех потоках 720p 100%, попробую один из них в gpu передать



#59 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:39

прочел пару статей про gpu nvenc, пока что интел не трогаю(буду проверять), из них следует, что nvenc, только gtx серии или в мобильной версии gpu чипа или в спец версия для рендеров и дизайнеров типа Quadro.

www.efxi.ru/more/premiere_pro_nvenc.html

если не так, то подправите.



#60 ищу компьютерного техника Elliove

Elliove

    Newbie

  • Newbies
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:30

любопытно, а какаю вы видеокарту предлагаете?

 

не прикрепилась ссылка, выкладываю ее еще раз

RX 550/GTX 1050. Раза в два-три дешевле выйдет. А при большом желании и очень небольшом бюджете можно и вовсе взять какую-нибудь 7730 с рук за пачку сока и шоколадку, благо таких предложений навалом.

А что Вы хотели сказать этим видео? Мне лично ни разу ещё не встречалась на чб настолько динамичная трансляция, чтоб можно было сравнивать с играми.

 

 

 

Можно узнать, откуда взялось "надо", тем более в адрес такой дорогой видеокарты?

 

вы сами то используете gpu при стриме? сколько сайтов и как??

 

Да, регулярно. Два потока - стрим и запись. Ранее на VCE, сейчас на NVENC в основном. Учитывая, что мощности 7770 хватало для кодирования с 50к битрейтом, было бы странно, если бы для парочки простых трансляций потребовалась 1060.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами видео, качество, пиксели, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей