Перейти к содержимому


Фотография

Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет


Сообщений в теме: 281

#41 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет Муська

Муська

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:15

14 декабря 2018 года в в Госдуму был внесен законопроект сенаторов Андрея Клишаса, Людмилы Боковой и депутата Госдумы Андрея Лугового о «суверенном интернете».
Не забудем также, что Mail.Ru Group и «Яндекс» выступили в поддержку данного законопроекта. Не удивительно - отличный способ убрать зарубежных конкурентов.
Ранее предполагалось, что реализация законопроекта дополнительных расходов из бюджета не повлечёт. Правительство же признало невозможным его реализацию без дополнительных расходов из бюджета. Теперь речь идет о 20 миллиардах рублей.
На этой неделе законопроект одобрили.
От себя нечего добавить. Выводы делайте сами...

    Правительство России поддержало законопроект об  изоляции российского сегмента Интернета от глобальной сети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст отзыва кабинета министров. При этом после принятия законопроекта в первом чтении правительство предлагает его доработать. Главная претензия правительства к нынешнему тексту – необходимость указать источники дополнительного финансирования операторов связи для установки дополнительного оборудования, необходимого для отключения российского сегмента от мирового Интернета. Законопроект одобрили Минкомсвязи, Роскомнадзор, Россвязь, ФСО и Федеральная служба по экспортному и техническому контролю. 

Закон   вот-вот ( уже в феврале или марте)   начнется расссматриваться на чтениях и будет принят однозначно, думаю даже до лета.   Вопрос только,   как быстро он начнется исполняться.  Худший вариант -  есть год в запасе.    Наилучший - как  с телеграммом  бы, но думаю вряд ли.   Провайдеры предлагают свою помощь-  не изоляцию, а ограничение  скорости  для зарубежного трафика.     Стриму писец хоть при изоляции, хоть при ограничении скорости. Слежу за этой темой последние несколько лет.    В последний год, реально гайки крутят, резьба скрипит.  Так    что можете мазать лыжи за бугор...   Я коплю на лыжную мазь уже))).  Еще в 2017  году власти заявляли мельком о   локальном интернете в Росии, к 2020 году.    Они укладываются в график...



#42 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет Муська

Муська

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:17

Шрифт  мощный,  ну да ладно для наивных и не верящих в это будет видней и поговорим о локальном инете тут в 2020  году.    Еще год назад здесь же   все называли эти идеи бредом-   а сейчас закон почти на чтениях((



#43 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет prplhzzz

prplhzzz

    секс символ 90х

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:23

Нас отключат от внешнего мира за наши же деньги, класс)) Я живу в россии и мне не страшно, называется.

#44 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет Муська

Муська

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:26

На  Чебурнет цена будет  сразу процентов на 20  повышена, надо же отбивать затраты...  Это они тоже уже просчитывают



#45 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет Ivanka

Ivanka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:54

www.forbes.ru/tehnologii/371069-kak-zakryt-internet-v-rossii-poshagovoe-rukovodstvo



#46 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет Yuyushka12

Yuyushka12

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 05:06

Господи, не знаю, какие страны смогут принять СТОЛЬКО беженцев...)

#47 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:49

Да ладно вам. Я смотрю на это с другой стороны. Ну во первых пару лет у нас точно есть, во вторых думаю придумают какой то обход как и в Китае, пусть дороже в разы, но придумают. В третьих, сколько отсеится моделей сразу, те которые не смогут оплатить новый обход запрета. Ну и на крайняк, те кто зарабатывает хорошо, точно сможет переехать, а другие забуду и про вебкам и пойдут работать "в пятёрочку".

#48 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет Оксана4669

Оксана4669

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:02

Шрифт  мощный,  ну да ладно для наивных и не верящих в это будет видней и поговорим о локальном инете тут в 2020  году.    Еще год назад здесь же   все называли эти идеи бредом-   а сейчас закон почти на чтениях((

Не почти, а прошел первое чтение.

 www.9111.ru/questions/777777777376488/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face1403&utm_campaign=readtitle376488#header_top


Сообщение отредактировал Elena: 11 Февраль 2019 - 13:38


#49 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:04

Крупнейшие операторы связи России намерены провести учения, в ходе которых проверят на практике возможность применения закона «о суверенном интернете», внесенного в декабре в ГосДуму сенатором Андреем Клишасом.Такое решение, как сообщает РБК, было принято на заседании рабочей группы «Информационная безопасность», реализующей национальный проект «Цифровая экономика».
В учениях примут участие «МегаФон», «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), МТС, «Ростелеком» — вместе они попробуют понять, как именно следует проводить задуманную интернет-реформу.

#50 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:27

законопроект написал тонкий тролль)) отличный детектор тупорылых и безграмотных людей :D я прям ржунимагу. как будто интернет в России - это один большой рубильник и его выключат и всё, тьма.

 

кстати, неграмотные деграданты уже объединились в твиттере под хэштегом РОССИЮ ОТКЛЮЧАЮТ ОТ ИНТЕРНЕТА



#51 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:49

Хочется верить, что все это "развлечение", а не серьезные перемены...мне кажется не совсем в лучшую сторону! (я не говорю сейчас о данной сфере, как "вебка"....в целом, это как то странно/нелепо то в 21-веке...хм...).

Может я пока не вижу "+" в данном законе, не знаю.... ( 



#52 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:03

Ну вот для того и учения проводят чтобы проверить, могут отключить или нет. Посмотрим как у них получится.

#53 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:06

а если получится, то как смогут студии, которые находятся в рф, обойти эти запреты или на этом все заработки российских моделей закончатся?



#54 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:25

а если получится, то как смогут студии, которые находятся в рф, обойти эти запреты или на этом все заработки российских моделей закончатся?

да найдут способ,как обходить запрет) российские программисты что-нибудь создадут,впн например .



#55 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:43

  • Госорганам получить право определять правила движения интернет-трафика, а также “минимизировать” передачу данных за рубеж, которыми обмениваются между собой российские пользователи;

  • В случае “угрозы” провайдеры должны предоставить властям право доступа к их серверам;

  • Предусмотрена и установка на сетях специальных датчиков, которые будут определять источник интернет-трафика. Такие механизмы должны при необходимости заблокировать доступ к запрещенной информации;

  • В законе также прописана и необходимость “регулярных учений органов власти и операторов связи по выявлению угроз”. Не исключено, что после принятия закона российский интернет могут периодически выключать.



#56 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:29

во-первых, это будут огромные потери для Российской экономиики в целом

 

К сожалению, законы такого рода принимаются (и реально принимаются) без оглядки на экономическую эффективность. У них другая задача.

 

думаю придумают какой то обход как и в Китае, пусть дороже в разы, но придумают

 

В Китае проживает больше народа, чем в России, Колумбии и Румынии вместе взятых раз примерно в 10. Много видели китайских моделей? Как думаете, почему их немного? :)
 
Плюс ко всему, если введут такие ограничения, то как раз с явлениями типа вебкама и будут бороться громче всего.
За что сажать чела, прочитавшего статью на сайте "Нью Йорк Таймс"? За что ругать школьника, залезшего на какой-нить английский игровой форум? Не за что.
А вот дегенеративным гражданкам, которые могли бы стать верными женами и матерями для нового поколения строителей путинизма, а вместо этого бесстыдно выставляют за доллары свои звезды на потеху разжиревшей вражеской публике, позоря нашу великую страну и глумясь над скрепами - вот этим точно достанется на орехи :) 

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#57 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:39

В Китае проживает больше народа, чем в России, Колумбии и Румынии вместе взятых раз примерно в 10. Много видели китайских моделей? Как думаете, почему их немного? smile.png

я вот точно не помню где конкретно видела инфу, о том что большая часть кам сайтов просто не принимает регистрацию по документам из КНДР, как чатур от РБ (хотя это не точно, но мне кажется я это видела)



#58 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:53

 

 большая часть кам сайтов просто не принимает регистрацию по документам из КНДР, как чатур от РБ

 

 

Тут два момента) Во-первых, даже граждане стран, которых сайты официально не регают, при желании могут найти возможность и все-таки зарегаться. Что-то мне подсказывает, что даже белорусов на ЧБ работает больше, чем китайцев. И снова вопрос - почему?:)
Во-вторых, если в стране действительно будут введены подобные ограничения, то чатур (и заодно епейментс с паксумом) забанит наши акки быстрее, чем мы с тобой поставим спутниковые тарелки на крышу. Ибо такие стремные участники бизнес-процесса нафик никому не нужны :)

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#59 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:29

«В ближайшее время не будет никакого отключения , провайдеры чисто физически не смогут обеспечить пока автономную работу интернета, нет таких мощностей и серверов»

#60 Эти п***сы опять хотят закрутить гайки все. Автономный интернет StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 09:38

Не верю что отключат интернет и проыайдеры просто так откажуться от миллиардов рублей и миллионов обонтов.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей