Перейти к содержимому


Фотография

Какой у вас провайдер?


Сообщений в теме: 302

#281 Какой у вас провайдер? Christie

Christie

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 20:02

 

 by cmd?

это как? 

программой для диагностики IP-сетей?

пример? любопытно

 

1. cmd командная строка -  ping , tracert

2. pingplotter



#282 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 10:11

И как ими вы скорость измеряете?

#283 Какой у вас провайдер? Christie

Christie

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 20:14

Pingploitter проводит диагностику соединения. 

Ping проверяет скорость отправки на сервер и возвращения с него пакетов данных. Также сверяется количество отправленных и полученных пакетов.

Команда tracert последовательно опрашивает и измеряет время задержки до всех маршрутизаторов на пути прохождения пакета, пока не будет достигнут целевой хост.

Speedtes-ом сто лет не пользовалась, вот посмотрела они на html5 перешли, это гуд.



#284 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 13:15

скажу по секрету, как системный администратор, с помощью ping и tracert, вы ни как не проверяете скорость, speedtest показывает примерную скорость на данное время и по определенному протоколу, qos'ом вам провайдер может показывать на speedtest хорошую скорость, а на других протоколах с портами резать скорость соединения, недавно убедился по модели из Украины, speedtest показывал хорошие результаты, а вод speedtest streamate показал реальный результат, что после минуты или двух провайдер режит трафик, с первоначальных 25 Мбит до 2-4 Мбит.

 

чтоб проверить скорость вам надо чтоб на обратном сервере к которому вы подключаетесь стоял ответное приложение для диагностики.

С помощью ping вы проверяете доступность конечного оборудования и потери пакетов, а tracert вам показывает вам только ваш маршрут до этого оборудования, не более того, и скорость они не мерят ни как. Все остальные программы типа Pingploitter, это только графическая оболочка для ping, tracert и т.д, они же и используют speedtest, предлагая вам данные в красивом виде, не более того. 

 

Причем тут html5, что он вам дает, если не секрет, я видел speedtest на perl, вам это поможет как то, суть в том что это оболочка запускающая на серверной ОС программу и получающая от нее данные и выводящая вам их в браузере, не более того.



#285 Какой у вас провайдер? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 19:46

speedtest показывает примерную скоростья, недавно убедился по модели из Украины, speedtest показывал хорошие результаты, а вод speedtest streamate показал реальный результат, что после минуты или двух провайдер режит трафик, с первоначальных 25 Мбит до 2-4 Мбит.
 


Спасибо за информацию, действительно похоже так и есть, очень неприятно когда платишь за один канал, а по факту работаешь с другим.



#286 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 11:47

speedtest streamate -> yearling10.fciis.net:8081/linktest/#/uplinktcptest

для тестирования, если кому интересно, но полностью на результат полагаться нельзя, есть кучу нюансов зависящих начиная от вашего провайдера, заканчивая условиями и временем работы глобальных провайдеров через которых вы ходите до данного сервера.

 

но этот тест помог выявить, как один провайдер на Украине режит скорость.


Сообщение отредактировал Elena: 23 Июль 2018 - 19:03


#287 Какой у вас провайдер? lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 04 August 2018 - 20:24

посоветуйте плз какой роутер можно купить для работы?а то моему уже три года-интернет проседает.вот хочу купить новый



#288 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 August 2018 - 20:34

mikrotik rb750gr3


Сообщение отредактировал evgencool: 04 Август 2018 - 20:35


#289 Какой у вас провайдер? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 13:07

девочки, переезжаю в другую квартиру. там рос телеком стоит. как думаете, норм для работы будет? не сталкивалась еще с ним ни разу, на другой квартире был совсем другой провайдер



#290 Какой у вас провайдер? lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 14:32

Короче такая проблема.на ноуте-интернета воообще нету(тест скидывала в матерщине).измерила на тел-скорость норм как и должно быть на ноутбуке.скажите кто может-в чем может быть причина что на ноутбуке вообще ни чего не грузит?как решить эту проблему?

#291 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 15:05

Короче такая проблема.на ноуте-интернета воообще нету(тест скидывала в матерщине).измерила на тел-скорость норм как и должно быть на ноутбуке.скажите кто может-в чем может быть причина что на ноутбуке вообще ни чего не грузит?как решить эту проблему?

в матерщине это как?

 

ноут телефон подключены к одному роутеру?

ноут кабелем?



#292 Какой у вас провайдер? Fatego101

Fatego101

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 22:56

девочки, переезжаю в другую квартиру. там рос телеком стоит. как думаете, норм для работы будет? не сталкивалась еще с ним ни разу, на другой квартире был совсем другой провайдер

главное чтобы проводной. Ну или на край роутер с поддержкой 5гц

#293 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 11:58

главное чтобы проводной. Ну или на край роутер с поддержкой 5гц 

ага ей нужно очень, если у нее GR и без wi-fi или ноут но как все с 2.4 G, щас уже 6G тестят, лучше с нимbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал evgencool: 31 Октябрь 2018 - 11:59


#294 Какой у вас провайдер? peach_

peach_

    Newbie

  • Newbies
  • 39 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 14:31

извините,что поднимаю такую старую тему
но очень актуально для меня на данный момент.кто работает с Ip net и Элтел сейчас?стоит ли работать с ними (при наличии двух рабочих мест,экплуатируемых одновременно, и большого количества сессий)?какой провайдер лучше выбрать или поискать что-то другое?

На каких сайтах и в какой стране?


Улыбнитесь и все будет прекрасно!


#295 Какой у вас провайдер? vikawita

vikawita

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 04:35

Слушайте ситуация с Ростелекомом!
На паксуме есть проверка айпи адресов -последний вход и в какое время и какой айпи адрес!!!
Во первых - когда я захожу - лично я - то да видна страна какая то Германия или ещё ещё какая то - иногда мой личный айпи!
НО САМОЕ СТРАННОЕ - когда заходит на мой паксум айпи Ростелекома - где указано адрес !!! Номер телефона !!!! И время 9:24,9:39 , 9:15 ....каждый день разное время ...!!! В это время я сплю и в интернет не выхожу ни каким образом и никто не имеет доступа к моему пк!!! Как это понять - что они тупо лазят по моим аккаунтам и вае смотрят ? Извините - если такой расклад - то я буду отказывться от него ...
Да и интернет от него не очень !!! Плачу 1000 р в месяц - смысла ноль

#296 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 10:09

Слушайте ситуация с Ростелекомом!
На паксуме есть проверка айпи адресов -последний вход и в какое время и какой айпи адрес!!!
Во первых - когда я захожу - лично я - то да видна страна какая то Германия или ещё ещё какая то - иногда мой личный айпи!
НО САМОЕ СТРАННОЕ - когда заходит на мой паксум айпи Ростелекома - где указано адрес !!! Номер телефона !!!! И время 9:24,9:39 , 9:15 ....каждый день разное время ...!!! В это время я сплю и в интернет не выхожу ни каким образом и никто не имеет доступа к моему пк!!! Как это понять - что они тупо лазят по моим аккаунтам и вае смотрят ? Извините - если такой расклад - то я буду отказывться от него ...
Да и интернет от него не очень !!! Плачу 1000 р в месяц - смысла ноль

Блин, тут теорией заговора попахивает)))

 

Скорее всего на много проще, у вас стоит плагин vpn в chrome и из а него у вас разное время и страны, попробуйте ходить на сайт паксума из другого браузера в котором нет vpn, ростелеком ни как не лазит по вашему паксуму, и они не смотрят ваши аккаунты.

Либо у вас vpn обычный и вы его забываете выключать.

 

Ну возможно 3-й вариант, вы словили вирус и они увели ваши пароли.

 

Ростелеком тут не причем, поверьте))))


Сообщение отредактировал evgencool: 01 November 2018 - 10:10


#297 Какой у вас провайдер? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 11:05

НО САМОЕ СТРАННОЕ - когда заходит на мой паксум айпи Ростелекома - где указано адрес !!! Номер телефона !!!! И время 9:24,9:39 , 9:15 ....каждый день разное время ...!!! В это время я сплю и в интернет не выхожу ни каким образом и никто не имеет доступа к моему пк!!!

 

Не забывайте про часовые пояса. Там у них серверное время не московское, да и с чего бы :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#298 Какой у вас провайдер? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 12:18

В Питере какой из этих провайдеров лучше, работает без обрывов?

АВАНТЕЛ
ВестКолл СПб
MNS.ru
Смарт Телеком
Бизнес-Коннект


#299 Какой у вас провайдер? vikawita

vikawita

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 12:18


НО САМОЕ СТРАННОЕ - когда заходит на мой паксум айпи Ростелекома - где указано адрес !!! Номер телефона !!!! И время 9:24,9:39 , 9:15 ....каждый день разное время ...!!! В это время я сплю и в интернет не выхожу ни каким образом и никто не имеет доступа к моему пк!!!


Не забывайте про часовые пояса. Там у них серверное время не московское, да и с чего бы :)


Да нет. . . Я тула захожу раз в неделю - а то и в две недели , а там несколько входов за день - штук 5 с разных айпи

#300 Какой у вас провайдер? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 12:51

Да нет. . . Я тула захожу раз в неделю - а то и в две недели , а там несколько входов за день - штук 5 с разных айпи

 

Значит у вас уперли пароль, возможно вирусы, но ростелеком этим не увлекается)))

 

проверяйте на вирусы, у одной моей модели уперли пароли через holavpn





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей