Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5238

#3881 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Niura

Niura

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 08:26

подскажиет может кто сталктвался,всс950 стала отключаться при поворотах,изображение отличное ,зум работает без нареканий,но только поверну по средствам пульта тут же вырубается.Что с ней на фиг такое?Надеюсь на ваши советы девонькиА 

А дело в том что там сломался шлейф, у меня та же проблема, причина сразу выяснилась после разборки камеры.



#3882 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:27

 

Пробовала PTZ 2  - отличный зум. Но драйверов на нее нет, и при разрешении 720P - лагает аки первая моя камера. 

В общем ищу камеру с пультом, получше чем bcc950 

Кто то что то пробовал? 

Как нет драйверов на PTZ 2?! На официальном сайте есть драйвера и программа для настройки, и программа для скайпа, потом для удаленного управления программа. Обновляются стабильно раз в 1-2 месяца, всё на русском. Куда вы смотрите, я без понятия.

 

Все ставила, все встало) но картинка немного лагала. win10 x64


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#3883 Хит-парад лучших ВЕБ-камер PaniMonika

PaniMonika

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:57

подскажите пожалуйста сони еви с виндой 10 работать будет:?



#3884 Хит-парад лучших ВЕБ-камер PaniMonika

PaniMonika

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:58

 

подскажиет может кто сталктвался,всс950 стала отключаться при поворотах,изображение отличное ,зум работает без нареканий,но только поверну по средствам пульта тут же вырубается.Что с ней на фиг такое?Надеюсь на ваши советы девонькиА 

А дело в том что там сломался шлейф, у меня та же проблема, причина сразу выяснилась после разборки камеры.

 

спасибо дорогая,действительно шлейф я пилочку просунула подправила и все заработало



#3885 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Lilyshka

Lilyshka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 15:21

Девчули, подскажите о работе с logitech Brio пожалуйста!

Вот если ноут у меня не 4к а 1080 (aser aspire e 5-575 c intel 5 - на нем и с920 и с930 хорошо были)

Какое качество напрямую на сайт будет, например на myfreecams. Или нужно для 1го сайта сплиттер?

И намного она лучше с930? 


Сообщение отредактировал Lilyshka: 14 Сентябрь 2018 - 15:33


#3886 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Lilyshka

Lilyshka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:00

Может еще кто пробовал  Razer Kiyo



#3887 Хит-парад лучших ВЕБ-камер foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:32

брио лучше чем razer чем 920 и 930 ) 



#3888 Хит-парад лучших ВЕБ-камер AlexAlex1991

AlexAlex1991

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 01:42

Ваш ноут тут ни при чем. Стримить в 4к (4096х2160) физически невозможно ни на одном сайте. Золотым стандартом сейчас считается 1280х720, некоторые модели стримят в 1920х1080 при условии отличного интернета и компьютера, но у многих мемберов с плохим интернетом (через wifi, например) такое видео будет тормозить и замирать.
Brio позволяет выставить любое меньшее разрешение. В любом случае mfc позволяет выставить максимум 860х480 (я там не работаю, точно не помню), может через браузер, приложение или obs чуть больше, это надо смотреть, но очень небольшое. Для одного сайта сплиттер не нужен.
Brio интересна не 4к, а улучшенным качеством видео и звука в сравнении с с920 и с930. И да, она лучше razer.

#3889 Хит-парад лучших ВЕБ-камер КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:49

Ваш ноут тут ни при чем. Стримить в 4к (4096х2160) физически невозможно ни на одном сайте. Золотым стандартом сейчас считается 1280х720, некоторые модели стримят в 1920х1080 при условии отличного интернета и компьютера, но у многих мемберов с плохим интернетом (через wifi, например) такое видео будет тормозить и замирать.
Brio позволяет выставить любое меньшее разрешение. В любом случае mfc позволяет выставить максимум 860х480 (я там не работаю, точно не помню), может через браузер, приложение или obs чуть больше, это надо смотреть, но очень небольшое. Для одного сайта сплиттер не нужен.
Brio интересна не 4к, а улучшенным качеством видео и звука в сравнении с с920 и с930. И да, она лучше razer.

то есть покупая БРИО я улучшу качество видео даже если на сайте поставлю 640х480 на чатуре? 



#3890 Хит-парад лучших ВЕБ-камер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:09

Ваш ноут тут ни при чем. Стримить в 4к (4096х2160) физически невозможно ни на одном сайте. Золотым стандартом сейчас считается 1280х720, некоторые модели стримят в 1920х1080 при условии отличного интернета и компьютера, но у многих мемберов с плохим интернетом (через wifi, например) такое видео будет тормозить и замирать.

Brio позволяет выставить любое меньшее разрешение. В любом случае mfc позволяет выставить максимум 860х480 (я там не работаю, точно не помню), может через браузер, приложение или obs чуть больше, это надо смотреть, но очень небольшое. Для одного сайта сплиттер не нужен.
Brio интересна не 4к, а улучшенным качеством видео и звука в сравнении с с920 и с930. И да, она лучше razer. 

все почти верно, но есть несколько неточностей

1. вроде бы чатур поддерживает 4K

2. сайты сами пережимают потоки и отдают его в более низком качестве, если интернет у мембера плохой, точно это делаю чатур и стримейт

 

то есть покупая БРИО я улучшу качество видео даже если на сайте поставлю 640х480 на чатуре? 

нет не улучшите, может немного по сочнее картинка будет, но это особенно сильно не повлияет


Сообщение отредактировал evgencool: 19 Сентябрь 2018 - 11:09


#3891 Хит-парад лучших ВЕБ-камер AlexAlex1991

AlexAlex1991

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:05

1.Может у Чатура и есть разрешение близкое к 4к в списке доступных, так "чтобы было". Но если при всех идеальных условиях выбрать его, нагрузив свою систему до отказа, на выходе все равно ни один мембер физически не получит 4к
2. Большинство мемберов сидят со смартфонов, на которых автоподстройка к интернету у Чатура не работает. На Стриме куча технических лагов, там и на 1280х720 никаких нервов не хватает работать. На Рэе подстройка вручную, тоесть мембер сам в окошечке должен понизить качество видео, если оно подтормаживает.
У мембера же логика простая: если видео модели не грузится/фризит - идет к другой модели

#3892 Хит-парад лучших ВЕБ-камер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:16

1.Может у Чатура и есть разрешение близкое к 4к в списке доступных, так "чтобы было". Но если при всех идеальных условиях выбрать его, нагрузив свою систему до отказа, на выходе все равно ни один мембер физически не получит 4к
2. Большинство мемберов сидят со смартфонов, на которых автоподстройка к интернету у Чатура не работает. На Стриме куча технических лагов, там и на 1280х720 никаких нервов не хватает работать. На Рэе подстройка вручную, тоесть мембер сам в окошечке должен понизить качество видео, если оно подтормаживает.
У мембера же логика простая: если видео модели не грузится/фризит - идет к другой модели

 

Вы откуда это все берете-то?))

У Хлои прям траур был с месяц назад, когда она не могла вещать в 4К. И очень извинялась перед теми мемберами, которые к этому привыкли.

А про смартфоны - очень много увлеченных гуд-спендеров смотрит стримы не на монитораж даже, а на домашних телеках\плазмах и т.п. А если вы про серых нищебродов - может вы и правы, но почему это важно?:)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#3893 Хит-парад лучших ВЕБ-камер AlexAlex1991

AlexAlex1991

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:45

Brio и с920/930 корректно сравнивать в одном и том же разрешении. Распишу подробнее:
1. У брио Right light 3 в сравнении с Right light 2 у с920/930. При недостаточном освешении на брио картинка будет ярче, четче, насыщенее. То есть для работы требуется меньше света. И это имеет значение, когда сидишь с софтбоксами, которые за несколько часов так глаза выедают, что жить не хочется. Тут каждая лампочка, которую можно убрать имеет значение
Брио поддерживает постоянную оптимальную яркость, визуально она не скачит. На с920/930 если вы двигаетесь можно заметить как меняется яркость и это раздражает
2. У брио шустрее автофокус. Если вы танцуете или просто двигаетесь, на 920/930 автофокус постоянно медленно фокусируется и это сильно раздражает, приходится отключать
3. Более широкий угол обзора. Если не нравится широкий обзор, на брио на выбор три угла обзора 90/75/60
4. У брио более естественная цветопередача. Цвета при любом освещении выглядят именно такими, как они есть. С920 немного извращает цвета, у меня уходит в красно-синий подтон, корректировка цветов вручную желаемого результата не дают, цвета все равно выглядят не естественно
5. Более четкое изображение. На брио лучше прорисовка мелких деталей. То, что на с920 кажется просто равномерным пятном, на брио приобретает текстуру, видны полутона
6. Звук на брио значительно громче, чище и приятнее на слух, лучше шумоподавление

#3894 Хит-парад лучших ВЕБ-камер AlexAlex1991

AlexAlex1991

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:03

7. Зум у брио визуально с меньшей потерей качества, 5х (пятикратный). У с920/930 4х

#3895 Хит-парад лучших ВЕБ-камер fasterbaby

fasterbaby

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:56

Brio и с920/930 корректно сравнивать в одном и том же разрешении. Распишу подробнее:
1. У брио Right light 3 в сравнении с Right light 2 у с920/930. При недостаточном освешении на брио картинка будет ярче, четче, насыщенее. То есть для работы требуется меньше света. И это имеет значение, когда сидишь с софтбоксами, которые за несколько часов так глаза выедают, что жить не хочется. Тут каждая лампочка, которую можно убрать имеет значение
Брио поддерживает постоянную оптимальную яркость, визуально она не скачит. На с920/930 если вы двигаетесь можно заметить как меняется яркость и это раздражает
2. У брио шустрее автофокус. Если вы танцуете или просто двигаетесь, на 920/930 автофокус постоянно медленно фокусируется и это сильно раздражает, приходится отключать
3. Более широкий угол обзора. Если не нравится широкий обзор, на брио на выбор три угла обзора 90/75/60
4. У брио более естественная цветопередача. Цвета при любом освещении выглядят именно такими, как они есть. С920 немного извращает цвета, у меня уходит в красно-синий подтон, корректировка цветов вручную желаемого результата не дают, цвета все равно выглядят не естественно
5. Более четкое изображение. На брио лучше прорисовка мелких деталей. То, что на с920 кажется просто равномерным пятном, на брио приобретает текстуру, видны полутона
6. Звук на брио значительно громче, чище и приятнее на слух, лучше шумоподавление

у вас либо нет брио, либо не было 920/930

2. Самая быстрая камера по фокусу - с920

3. Аналогичный угол обзора на с930

6. звук на брио тише, чем 930, шумоподавление страдает на брио, но музыку слышно лучше на Brio. Речь слышно лучше на 930

 

текущая прошивка brio не позволяет стримить в 4к нормальным образом (может быть Logitech Rally справляется лучше)


Сообщение отредактировал fasterbaby: 20 Сентябрь 2018 - 00:00


#3896 Хит-парад лучших ВЕБ-камер AlexAlex1991

AlexAlex1991

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 00:59

Это про вас можно сказать.
Спорить об автофокусе и звуке!
Я тут не собираюсь снимать видео доказательство. На ютубе и без того полно видео на этот счет. Вот первое попавшееся youtu.be/Y69iETkQd5E с 5:10 минуты. Это просто смешно. Больше не собираюсь тратить свое драгоценное время и писать какие-либо сообщения на этом форуме, где лезут спорить об очевидных вещах



#3897 Хит-парад лучших ВЕБ-камер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 09:35

Может у Чатура и есть разрешение близкое к 4к в списке доступных, так "чтобы было". Но если при всех идеальных условиях выбрать его, нагрузив свою систему до отказа, на выходе все равно ни один мембер физически не получит 4к

откуда этот бред, по твоему мнению, что стрим к мемберам идет от самой модели на прямую?? 

чтрим идет от модели в заданном ей качестве(зависит от скорости и качества интернета и производительности ее ПК) на сервер стрима, там раскладывается на оригинальное разрешение и более низкие, и потом уже эти потоки отдаются мемберам в зависимости что выдаст аналитический  скрипт, который проверяет примерно что за устройство у пользователя(ПК или телефон или какая нибуть приставка) какого качества интернет и производительность ПК, и страница отдает ему один из потоков

если модель вещает из USA и мембер оттуда же, почему они не могут в 4К, не сравнивай с реалиями нашей страны, причем я уверен что и у нас можно вещать в 4К так как нужно от 15 до 25 мбит/с у нас в Питере это возможно, есть мелкие нюансы, но они поправимы

Большинство мемберов сидят со смартфонов, на которых автоподстройка к интернету у Чатура не работает. На Стриме куча технических лагов, там и на 1280х720 никаких нервов не хватает работать. На Рэе подстройка вручную, тоесть мембер сам в окошечке должен понизить качество видео, если оно подтормаживает. 

У мембера же логика простая: если видео модели не грузится/фризит - идет к другой модели

Это все бред, что сидят только с телефонов и то что не работает автоподстройка. у меня ни одна модель не работает ниже 1280х720 и начинают все переходить на 1080p.

 

На счет качества каждой камеры рассуждать не буду, так как этим вопросом особо не занимаюсь это уже сам модели себе выбирают и делают.


Сообщение отредактировал evgencool: 20 Сентябрь 2018 - 09:39


#3898 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 764 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:42

Господи, спасибо всем кто тут писал про logitec 922! Сегодня вышла с ней, и сама вижу разницу, но постоянники просто рвут на части. Очень крутое изображение у меня, угол широкий, быстро подключилась сама и сама же подкачала недостающих дров. Очень, очень мне нравится.

извините пожалуйста, а какая камера у вас была до? у меня с 920 полетела, читаю сейчас , думаю на какую заменить



#3899 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 764 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:48

Заказала снова 930 камеру.Для меня это самый топ перетоп по цветопередаче и балансу белого.Такие сочные,насыщенные цвета,так плавно меняется оттенок,когда кручу баланс белого.920 задолбала, раздражает,серая унылость с резкой переменой оттенков,только зелень,желтизна,розовый и стремный оранжевый.В предвкушении,жду мою прелесть)

тоже больше склоняюсь к ней сейчас) скажите где заказывали?



#3900 Хит-парад лучших ВЕБ-камер cuttikitti

cuttikitti

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:21

И все же, почитала тему, так и не разобралась, если у меня есть 920 и я хочу взять ей что то на замену, но выбор между 922 и 930, чтобы вы посоеветовали, чтобы была разница ощутима.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей